Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж - 2все о декупаже

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1337

#821
natalya7

natalya7
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
DekoKZ, как красотища, Сколько времени у вас ушла на зеркало?
  • 0

#822
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Mamba777, я тоже. :)
  • 0

#823
Сафина.27

Сафина.27
  • Частый гость
  • 79 сообщений
DekoKZ

Ваше зеркало бесподобно.
А вот решила по пробовать. И вот что у меня вышло. Эта обложка от паспорта. Маме сделала подарок

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20130520_145408.jpg
  • IMG_20130520_145603.jpg

Сообщение отредактировал Сафина.27: 20.05.2013, 21:16:05

  • 1

#824
mamba777

mamba777
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Сафина.27 умничка! так держать!

так девочки! подскажите пожалуйста.каким таким силиконом делают объём элементов в декупаже?смотрю многие Мк и не могу понять.Там рассказывают,что силикон раскатывают,потом на него фрагмент наклеивают,сушат и уже потом наклеивают на основную такую же деталь.Скиньте ссылки где подробно весь процесс описывают или расскажите,кто с таким силиконом работал
  • 0

#825
DekoKZ

DekoKZ
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Силикон любой нельзя использовать. Силикон содержит уксусную кислоту - она разъедает бумагу. Если и получиться наклеить, то всегда есть высокий шанс, что бумага полиняет или краски резко побледнеют. Ищите силикон, который без уксуса. Он подходит.

Сообщение отредактировал DekoKZ: 21.05.2013, 17:46:28

  • 0

#826
mamba777

mamba777
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
а именно какой? скиньте хоть фото этого загадочного силикона!
  • 0

#827
DekoKZ

DekoKZ
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Mamba777? у меня к сожалению нет, ни фото, ни точного названия марки. выкинула бутылку после использования. Но на рынке строительном поспрашивайте, найдете без проблем.
  • 0

#828
mamba777

mamba777
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
это который герметик? для чего он вообще применяется?люди!!!! хелп!!!! дайте точную инфу
  • 0

#829
mamba777

mamba777
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
и ещё девоньки! посоветуйте,что добавить к работе?или фон золотом здесь лишний?или контурами мож салфетку выделить? принимаю советы!

  • 0

#830
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
по моему ничего не надо, все и так хорошо :)
  • 0

#831
mamba777

mamba777
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Светлана,мож ты подскажешь про силикон?
  • 0

#832
mamba777

mamba777
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
ну вот доделала
  • 0

#833
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Людмила, я так поняла что вы хотите например сделать выпуклый вензель, т.е. сделать объемную деталь и наклеить ее? я делала из полимерной глины, раскатывала пласт нужной мне толщины, наклеивала сверху салфетку с узором, ждать желательно естественного высыхания, потом вырезала деталь из пластики, снимала мотив (что бы не сгорел в духовке) и запекала деталь, потом на нее опять наклеивала мотив. Края подкрашивала в том к мотиву, я так делала вензеля. Если ты имеешь ввиду что-то типа объемного декупажа, то народ пользуется герметиком силиконовым Момент, и в магазинах куча селикона, Татьяна на вот пишет что желательно без уксуса, так это можно узнать у продавцов, хотя по моему опыту, лучше самой почитать, а то у нас те еще продавцы :faceoff: .

Мне понравился первый вариант бутылки, с веревкой, он интереснее и нежнее что ли смотрелся
  • 0

#834
mamba777

mamba777
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Светлан,мы вроде на "Ты" были! спасибо за инфу!порыскаю ,поищу герметик.
Дык недолго и отклеить ободок!
  • 0

#835
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
привычка )))
я даже на сотовый иногда отвечаю официально с представлением, как положено в офисе :D, некоторые привыкли некоторые в шоке :faceoff:

Сообщение отредактировал Vizis: 23.05.2013, 14:59:22

  • 0

#836
mamba777

mamba777
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
привет всем! девочки,кто работает сам с электролобзиком? Подскажите какой лучше купить? Надоело искать кто делает заготовки,покупать дорого.Вот решила сама выпиливать
  • 0

#837
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
спроси у Лоры или Лунной Сонаты, у них есть опыт в вырезании
  • 0

#838
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

привет всем! девочки,кто работает сам с электролобзиком? Подскажите какой лучше купить? Надоело искать кто делает заготовки,покупать дорого.Вот решила сама выпиливать

как купите поделитесь опытом :idea: ...тоже давно хочу купить.
  • 0

#839
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

спроси у Лоры или Лунной Сонаты, у них есть опыт в вырезании

Уже отвечаю))). Пилила не сама - муж! Но, что-то финдипёрсовое ( с фигурными краями или нестандартной формы) аккуратно выпиливать не получалось(((. То сколы на фанере, то симметрия не соблюдена. Хотя, у меня муж рукастый. Всякие плоские квадратики, домики - это да, это можно.Поэтому, решила мозг не выносить, а покупать заготовки у профессионалов))). Всё таки, по моему разумению, сапожник пусть делает сапоги, а пекарь занимается хлебом. ;) Но, возможно, у вас всё сложится и мы сможем перенимать опыт! :D Удачи в начинаниях!
  • 0

#840
DekoKZ

DekoKZ
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Наташа-Лунная соната - присоединяюсь.... Так мне хотелось ответить - но я сдержалась, поскольку посчитают, что я лицо заинтересованное.... Чтобы пилить хорошие заготовки надо брать как минимум профессиональный ээлектролобзик, который стоит около 180 000тенге (в цех брали недавно), плюс нужна шлифмашинка, тоже хорошая (минимально 50-80тыс тенге), добавьте фирменные пилки на лобзик, шкурки на машинку.... тогда будет результат. Учтите еще, что дерево в Ате - то пересушено, то сырое, а если нет, то дорогое:) А фанеры класса 1-1 (по 1 сучку на каждой стороне) - тоже не на каждом углу..... вот и весь расклад.... Если у кого-то получится - готова покупать, если будет дешевле.... честно. просто это такая головная боль, что не сдержалась....Но пришла я не за этим:) Пришла со своим подносиком с обжигом и брашированием:
Изображение
[more]
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.