Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж - 2все о декупаже

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1337

#661
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Ну, на самом деле, я тоже незнаю, насколько долго прослужат фасады после покраски)). Но дверцы сами из прессованного МДФ, покрытого плёнкой. А она начала отходить. Ну и, всё равно, надо было менять фасады. Мы сняли дверцы, подержали их над горящим газом( ну не прям впритык, а чтобы жар шёл). Потом плёнку отодрали легко, почти целым листом. А сама прессовка достаточно гладкая. Краску использовала матовую акриловую для радиаторов, два слоя, как грунтовку, белую. Потом уже с тонировкой( акриловую для декупажа добавляла прям в эту же белую до нужного оттенка). В центре фрагмент от рисовой карты с последующим тонированием до логического завершения рисунка. Поверх окрашивания три или четыре слоя матовый лак Тиккурила "Киви". Ну и, в процессе, немного состаривала.



спасибо!!! Пойду завтра свои поковыряю на наличие пленки
  • 0

#662
mamairisha

mamairisha
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, где мне можно купить салфетки для декупажа с рисунком СИРЕНИ??? Очень нужно :hi: СПАСИБО! (можно ответить в ЛС)
Или может быть у кого-то из вас есть такая??? Я бы купила))

Сообщение отредактировал mamairisha: 13.03.2013, 10:11:22

  • 0

#663
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
вот это я столько всего пропустила :eek:
Мамаба, здоровский домик! еще раз про фото, не торопитесь дождитесь светового дня снимите без вспышки на белом фоне и домик заиграет по новому :), не забывайте что оценка вашей работы зависит от качества фотографии.

Рикки, вы точно гигантоманка )))), мне б жалко на таком табурете было сидеть. Данная окраска называется лессировка.

Лунная Соната, вот чем мне нравится декупаж, что из обычной вещи можно сделать такую красоту!!! вашу салфетницу унесла к себе в картинки :), зря я такую салфетку с ложками на кухонную доску отправила))

Лора, нет слов!!! обалденные трещинки, каким лаком? у меня такие красивые не получаются :(

Ирина, посмотри здесь http://my.mail.ru/ma...o?album_id=5290

Сообщение отредактировал Vizis: 13.03.2013, 10:44:48

  • 0

#664
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, где мне можно купить салфетки для декупажа с рисунком СИРЕНИ??? Очень нужно :hi: СПАСИБО! (можно ответить в ЛС)
Или может быть у кого-то из вас есть такая??? Я бы купила))


У меня есть салфетка ,точно такая же как на этой дощечке,но там всего одна веточка.. могу отдать вам...
Lora-Flora думаю не возражаете,что привела в пример ваши досочки :)

Изображение

Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 13.03.2013, 12:25:46

  • 0

#665
Triumph toy

Triumph toy
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Принимайте в свои ряды)))), увлеченных декупажем деушек ;)
Занимаюсь этим делом недавно. Набрала всякого разного себе уже, потихоньку вояю, хвастаться пока нечем.
Такой вопросик, меняетесь ли вы материалом? У меня есть декупажные карты с горизонтальным рисунком, но они одинаковые мне бы хотелось разных, может есть у кого?
  • 0

#666
Triumph toy

Triumph toy
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Светик-Vizis, восторгаюсь твоими работами ;) Все просто шедеврально!!!!
  • 0

#667
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Вот, солнышко принесло с собой вдохновение)).
Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Лунная соната: 13.03.2013, 15:03:13

  • 3

#668
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Лунная Соната, как обалденно нежно :)

Заноза - Ирина, добро пожаловать в наши ряды :), и давай уже выкладывай фото )))
здесь есть тема "обмен излишками", выкладывай туда и пиши на что поменяешься :)
  • 0

#669
olg2211

olg2211
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Девочки всем привет, у меня вопрос, хочу сделать человеку подарок, она увлекается декупажем, но а я полный ноль в этом деле, где у нас в алмате можно купить, я знаю криативхендс, напротив кызылтана, в Абди заезжала сегодня там толком ни чего нет. Где еще продают, ну чтоб и выбор был и цена нормальная? Спасибо за ответы)))
  • 0

#670
Triumph toy

Triumph toy
  • Свой человек
  • 977 сообщений
В интренет магазинах посмотрите, если время терпит, я так брала, там и доставку делают.
  • 0

#671
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Девочки всем привет, у меня вопрос, хочу сделать человеку подарок, она увлекается декупажем, но а я полный ноль в этом деле, где у нас в алмате можно купить, я знаю криативхендс, напротив кызылтана, в Абди заезжала сегодня там толком ни чего нет. Где еще продают, ну чтоб и выбор был и цена нормальная? Спасибо за ответы)))


Смотря ,что вы хотите подарить очень много всего для декупажа в магазине "швейный мир" -карты,салфетки,заготовки всевозможные и всякие лаки и т.д.
  • 0

#672
lam2010

lam2010
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, где мне можно купить салфетки для декупажа с рисунком СИРЕНИ??? Очень нужно :hi: СПАСИБО! (можно ответить в ЛС)
Или может быть у кого-то из вас есть такая??? Я бы купила))


вот тут посмотрите:
http://shop.dekoshop...?productID=1979

http://shop.dekoshop...=559&offset=288
  • 0

#673
mamba777

mamba777
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
вот такие подставочки
  • 3

#674
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Доброй ночи, мастерицы!
Не подскажите где можно не дорого купить и заказать деревяные шкатулки разных размеров и досточки под декупаж? Очень надо.
Спасибо.
  • 0

#675
tan1208

tan1208
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


Подскажите пожалуйста, чем вы покрывали дверцы? У меня такая же кухня, только розовая, я хотела ее перекрасить, но не знаю, чем красить, чтобы краска хорошо держалась - все кажется, что быстро слезет.

Ну, на самом деле, я тоже незнаю, насколько долго прослужат фасады после покраски)). Но дверцы сами из прессованного МДФ, покрытого плёнкой. А она начала отходить. Ну и, всё равно, надо было менять фасады. Мы сняли дверцы, подержали их над горящим газом( ну не прям впритык, а чтобы жар шёл). Потом плёнку отодрали легко, почти целым листом. А сама прессовка достаточно гладкая. Краску использовала матовую акриловую для радиаторов, два слоя, как грунтовку, белую. Потом уже с тонировкой( акриловую для декупажа добавляла прям в эту же белую до нужного оттенка). В центре фрагмент от рисовой карты с последующим тонированием до логического завершения рисунка. Поверх окрашивания три или четыре слоя матовый лак Тиккурила "Киви". Ну и, в процессе, немного состаривала.

подскажите ПЛИЗ чем и как тонировали,хочу сделать что-то подобное,читала про пастель и тени для век. Это вообще реальное ???!!!
  • 0

#676
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Тонировала рисунок акриловыми красками для декупажа pebeo, смешивая в зависимости от нужного тона. Но не тени для век, однозначно)).
  • 0

#677
Вильданчик

Вильданчик
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Лунная соната, Мамба супер просто!!!!!!!!скоро доберусь до своих фоток выложу......болеем и руки не доходят.......
  • 0

#678
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Вот, солнышко принесло с собой вдохновение)).
Изображение

Лунная соната, какая красота! Мне интересно, как наносится текст? По трафарету? Или как-то переводится?
  • 0

#679
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений


Вот, солнышко принесло с собой вдохновение)).

Лунная соната, какая красота! Мне интересно, как наносится текст? По трафарету? Или как-то переводится?


Я видела такую рисовую карту
  • 0

#680
tan1208

tan1208
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

девочки!!!!!!! Новичков (стареньких бабушек) в свои ряды принимаете?

кормушка для птиц

Прикреплённые изображения:

  • IMG_51502.jpg

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.