Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж - 2все о декупаже

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1337

#621
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Rikki Tikki,
Вот тут мастер класс, как самим создавать трафареты http://www.livemaste...n?vr=1&inside=0
Но я пока все же покупаю :D


Спасибо за ссылку конечно,но это не для меня :faceoff: слишком все сложно. :hi:
  • 0

#622
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Там есть и "по-простому" ;)
Плоттер, конечно, это ахтунг просто :faceoff:
  • 0

#623
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Я надписи нахожу на бескрайних просторах интернета. Создавать самой пока лень.
  • 0

#624
mamba777

mamba777
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Так девочки,подскажите ,как на одношаговом кракелюре сделать трещинки,как при работе с двухшаговым?????То есть есть готовая работа,надо ,что бы на рисунке были трещинки,ну чтоб получился тот же эффект что и при использовании шеллака и гуммиарабика?????

Сообщение отредактировал Roux: 03.03.2013, 23:57:55

  • 0

#625
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Так девочки,подскажите ,как на одношаговом кракелюре сделать трещинки,как при работе с двухшаговым?????То есть есть готовая работа,надо ,что бы на рисунке были трещинки,ну чтоб получился тот же эффект что и при использовании шеллака и гуммиарабика?????

На готовой работе кракле можно сделать только двухшаговым составом. Однофазный применяется до наклеивания рисунка.

  • 1

#626
mamba777

mamba777
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
а отдельно продают шеллак и гуммиарабик в магазинах стройматериалов?
  • 0

#627
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

а отдельно продают шеллак и гуммиарабик в магазинах стройматериалов?

В России есть, в Алматы я так и не нашла. Купила готовые составы.
В строительных есть свои особенности, например, гуммиарабик надо самим разводить. Шеллак продают неочищенный. И кракле тоже может не получиться :(

  • 0

#628
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Мамба, лучше готовые купить, а то несоблюдение пропорций или еще какие нюансы и все никакого кракле.

перечитывала тему, Тигра извините что не ответила на ваш вопрос, вы конечно все уже в нете нашли наверно, но вот на всякий случай может пригодится http://shkola-hobby....oe_foto/6-1-0-8 ;)

я вот не могу заставить себя делать кракле, набрызги и сильные потертости :faceoff: , прям все протестует, не знаю что со мной
пока родилась вот такая шкатулка, с остальными не могу справится с лакировкой, не пойму что со шкуркой не так, не полирует цобака :mad:
захотелось чего то воздушного нежного, если честно я что-то видимо устала от темного винтажа он прям повсюду.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Vizis: 04.03.2013, 15:44:47

  • 3

#629
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Девочки дайте совет: можно на акриловый лак 2-3 слоя распылить,лак -спрей MICHEL -китайский...боюсь испортить, не знаю как себя поведет.....и еще сразу на наклееную салфетку можно его же распылить.....спасибо
  • 0

#630
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Vizis,
Оооооочень красиво! Просто потрясающе!

Rikki Tikki,
А лак на какой основе? Водный, спиртовый, полиуретановый? Я бы прямо на салфетку не наносила, а на акриловый, думаю, можно попробовать. В крайнем случае потом сошкурите ;)

  • 0

#631
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Vizis,
Оооооочень красиво! Просто потрясающе!

Rikki Tikki,
А лак на какой основе? Водный, спиртовый, полиуретановый? Я бы прямо на салфетку не наносила, а на акриловый, думаю, можно попробовать. В крайнем случае потом сошкурите ;)


Да ,лак акриловый....сейчас попробовала на баночке тоже покрытой акриловым лаком ,вроде нормально,но как дальше поведет себя незнам :confused:
  • 0

#632
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Vizis, классная весенняя шкатулка.У меня таже проблема, что и у вас только наоборот -я не могу заставить делать светлый и чистый декупаж. Ведь действительно темного и типа старого декупажа много.
И ещё я сделала для себя открытие - лак для сауны, которым я раньше покрывала работы, желтеет....
А это моя шкатулка для чайных пакетиков - пока первый и последний "блин". Будующие владельцы - фанаты попугаев.

Прикреплённые изображения:

  • 4890умен.jpg
  • 4910умен.jpg

  • 1

#633
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Lora-Flora мне так ваши трафаретики нраааавятся....и шкатулочка пррррелесть....
А я винтаж обажаю.....все чтобы старенькое, потертое ,с трещинками..... :D

Vizis а вашу шкатулочку прямо хочется назвать "лайм с мятой".....такая свеженькая....суперррр
  • 0

#634
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Тигра, Лора, Рикки спасибо :)

Лора классная шкатулка!
я :faceoff: , сидела и думала как же вы так сфотографировали, что печенки и пакетики не падают :faceoff: :D пока не поняла что они не настоящие :D .

Девочки я тоже винтаж люблю и даже очень, но это видимо после посещения ярмарок в последнее время, там его таааак много :), что я торможу себя с работами в таком стиле, хотя очень хочется придать чему нибудь старинный стиль :D
  • 1

#635
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
все с зарплаты себе лайт-куб покупаю решено! и еще пару ламп, и еще и еще чего нибудь :faceoff: :D

Сообщение отредактировал Vizis: 04.03.2013, 20:08:20

  • 0

#636
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Девы, без ножа меня режете! :faceoff:
Только меня в темненькое и сильно состаренное понесло, и тут вы со своими мятно-чайными шкатулочками.
Я себе на прошлой неделе руку потянула, так активно состаривала шкатулку :faceoff: теперь горелка и металлическая щетка - мои лучшие друзья. Кабинет пахнет дымом, домработница в шоке от количества пыли :D

все с зарплаты себе лайт-куб покупаю решено! и еще пару ламп, и еще и еще чего нибудь :faceoff: :D

Да-да... У меня в корзине на eBay пару десятков баночек с восками/лаками/патинами и столько же салфеточек/рисовых карт лежит :) и три посылки идут...
А мне еще лайт-куб нужен... :faceoff:
image.jpg
  • 0

#637
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Да ,лак акриловый....сейчас попробовала на баночке тоже покрытой акриловым лаком ,вроде нормально,но как дальше поведет себя незнам :confused:

Да нормально поведет себя, я думаю :)
Моя многострадальная тумбочка что только не пережила... Я в егда работы покрываю акриловым лаком, а уже потом делаю декор и финишный лак... Только это ее и спасло. Я ее покрыла акрилом, потом полиуретановым лаком Дио-марин, а через пару ней мне взбрело в голову покрыть ее лаком в аэрозоле... Ну и началось все веселье - последний слой лака вздулся, несмотря на то, что до него слои были хорошо просушены. Я сошкурила, а еще через месяц отошел весь полиуретановый лак одним слоем :( ровно до акрилового... В итоге все покрыто 4 слоями стекловидного и вроде живет (ттт).

  • 0

#638
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Милые мастерицы,нужна ваша помощь!у друга день варенья скоро,хочу бутылочку вина сделать,а идей вообще ноль....подскажите какой нибудь мотивчик.Я бы сделала розу с кракелюрчиком и этикетку обожоную из рисовой бумаги с поздравлением,а муж говорит,что цветы не по мужски как то...
  • 0

#639
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений


Да ,лак акриловый....сейчас попробовала на баночке тоже покрытой акриловым лаком ,вроде нормально,но как дальше поведет себя незнам :confused:

Да нормально поведет себя, я думаю :)
Моя многострадальная тумбочка что только не пережила... Я в егда работы покрываю акриловым лаком, а уже потом делаю декор и финишный лак... Только это ее и спасло. Я ее покрыла акрилом, потом полиуретановым лаком Дио-марин, а через пару ней мне взбрело в голову покрыть ее лаком в аэрозоле... Ну и началось все веселье - последний слой лака вздулся, несмотря на то, что до него слои были хорошо просушены. Я сошкурила, а еще через месяц отошел весь полиуретановый лак одним слоем :( ровно до акрилового... В итоге все покрыто 4 слоями стекловидного и вроде живет (ттт).


А я вчера себе спину надорвала и все ногти ободрала-снимала наждачкой и шлифовалкой остатки старой краски с очередного табурета усыновленного :D .....ну раньше краски были :faceoff: и какой полет фантазии у предыдущих хозяев....цвета термоядерные,так вот остались островки какой то сине-зеленой купоросной (уже сил не было ее отдирать)...и вот эта зеленка теперь у меня сквозь свежую краску и прет....даже сквозь темно-коричневую пытается просочиться....вот не было печали ))))

Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 04.03.2013, 22:57:58

  • 0

#640
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Милые мастерицы,нужна ваша помощь!у друга день варенья скоро,хочу бутылочку вина сделать,а идей вообще ноль....подскажите какой нибудь мотивчик.Я бы сделала розу с кракелюрчиком и этикетку обожоную из рисовой бумаги с поздравлением,а муж говорит,что цветы не по мужски как то...

Я бы сделала мотив с виноградом или пейзажами Тосканы... Или лучше задекупажила бы коробку под вино, а уже в нее положила бутылку.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.