Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж - 2все о декупаже

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1337

#641
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

лучше задекупажила бы коробку под вино

Вот тоже такая идея сидит где то очень глубоко, к тому же бутылочка сама по себе красивая.Спасибо Тигра!
  • 0

#642
Adelya t

Adelya t
  • Гость
  • 48 сообщений


ДД! Подскажите магазин для декупажа (не интернет-магазин)!!! в районе Бостандыкском или Алмалинском

а что именно вам нужно?

как обычно: всего всегда типо по немногу!!!
  • 0

#643
Adelya t

Adelya t
  • Гость
  • 48 сообщений

лучше задекупажила бы коробку под вино

Вот тоже такая идея сидит где то очень глубоко, к тому же бутылочка сама по себе красивая.Спасибо Тигра!

ОЛОНКА. Кофейное деревце сделайте.... был опыт.... очень понравилось всем)
  • 0

#644
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

ОЛОНКА. Кофейное деревце сделайте.... был опыт.... очень понравилось всем)

А мне кажется,что деревце это более женский вариант,а вот мужчине как раз таки приятнее получить в подарок то,что он потом очень хорошо сможет использовать :D
  • 0

#645
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

как обычно: всего всегда типо по немногу

в районе атакента не были,в швейном мире?есть еще в абди кое-что,в художнике на Сейфулина Кирова кажется.И еще магазинчик на Жибек жолы валиханова.

Сообщение отредактировал Олонка: 05.03.2013, 09:49:54

  • 0

#646
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Олонка, мне кажется мотивы для мужского декупажа - картинки с ретро-машинами, всякими там газетами или другими мужскими штучками. Необезетельно же дизайн должен прям в лоб, говорить о содержимом. Ну уж точно не цветочки...-это мое мнение конечно.
  • 0

#647
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Lora-Flora,полностью с Вами согласна!теперь точно решила сделать короб,а не бутылку,точнее на бутылку только поздравление нанести для памяти!

Сообщение отредактировал Олонка: 05.03.2013, 11:48:33

  • 0

#648
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Рикки, вы уж поаккуратней со спиной то!!! есть фен строительный? остатки он спокойно снимет, только осторожней, что бы что-нибудь не подпалить.

Олонка, цветочки да не очень мужчине подходят, согласна с Тигрой и Лорой, а вообще можно в нете полазить и вдохновения набраться там много идей разных, что нибудь да придумается :)

и еще одно, я уж извиняюсь, но я опять со светлыми тонами :faceoff:

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Vizis: 05.03.2013, 11:55:33

  • 4

#649
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Vizis это я уже после строительного фена и шлиф машинки вышкуривала остатки.....и все равно до конца не удалось....раньше красили на века :dont:

А на баночке это салфетка или карта и как я поняла еще подкраска между мелкими фрагментами рисунка...ну вы просто виртуоз...

Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 05.03.2013, 15:39:03

  • 0

#650
Айсулу-7

Айсулу-7
  • Гость
  • 10 сообщений



ДД! Подскажите магазин для декупажа (не интернет-магазин)!!! в районе Бостандыкском или Алмалинском

а что именно вам нужно?

как обычно: всего всегда типо по немногу!!!

Есть магазин на Жарокова-Дунаевского(чуть не доезжая Аль-Фараби) Рамстор, 2 этаж,Хобби-Маркет.Там отдел "Всё для декупажа"
  • 0

#651
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

Vizis это я уже после строительного фена и шлиф машинки вышкуривала остатки.....и все равно до конца не удалось....раньше красили на века :dont:

А на баночке это салфетка или карта и как я поняла еще подкраска между мелкими фрагментами рисунка...ну вы просто виртуоз...

даа точно на века красили )))

на баночке клеевой рисунок фирмы Фридекор, вокруг рисунка по краям да, пришлось подкрашивать что бы к фону рисунка было близко )), спасибо :) здесь главное не боятся, если что всегда подруге можно подарить ;) :D
  • 0

#652
mamba777

mamba777
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
а у меня вот,ещё одна поделка

  • 3

#653
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
А вот и мой очередной "усыновленный" табурет решила поэкспериментировать с покраской.кажется называется лясированием если не права исправьте :idea: ......сиденье было сделано до того и как раз пригодилось т.к. родное пришлось выкинуть- оказалось никудышным.....
мне и деткам результат понравился....мамуля моя сначала как-то вяленько отреагировала,говорит -"я как-то люблю,чтобы все гладенько и ровненько было покрашено"...но потом все же "приняла в семью сиротку" :D..... в жизни получился легкий и какой-то воздушный(фотограф из меня пока никакой)


  • 3

#654
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Ой, тоже давно не рукодельничала. Нужда, так сказать, заставила)). Друзья приехали из Канады, которым и не знаешь что дарить( всё то у них есть)). Слава Богу, подруга неравнодушна к рукодельным презентам. Забабахала салфетницу - тёмненькую, брутальную, под винтаж. Ну и, до кучи покажу как переделала дверцы на шкафах кухни( муж отдал на растерзание))).
Изображение Изображение Изображение Изображение
( серенькие дверцы - это то, что было "до").
  • 7

#655
mamba777

mamba777
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
ой девочки прям молодцы!!!! на такой табурет и зад то опускать страшно(не заёрзать бы)!!!!!!!!!!!! а дверцы ваще отпад!!!!!!!!!!
  • 0

#656
Вильданчик

Вильданчик
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
как всегда красота!!!!!!!!!!!!!!
а к 8 марта что никто ничего не делает?))))))))))
я вот как всегда....успеть бы сфотать.........
  • 0

#657
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Вот мой ответ на вопрос о творчестве к 8-му марта. Здесь представлен мой 1-й топиарий, который придумался благодаря задекупаженному маленькому деревянному ведерку, которое сиротливо стояло на полке и я не могла придумать куда его применить.
Девочки, всех с 8-м марта. Весеннего твоческого настроения!!!!

Прикреплённые изображения:

  • 4960умен.jpg
  • 4967умен.jpg
  • 4974умен.jpg

  • 2

#658
mamba777

mamba777
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Для женщины в жизни немногое надо:
Чтоб в сумочке были духи и помада,
браслетик и тени, чтоб взгляд был разящий.
На пальце в кольце бриллиант настоящий.
Нарядов немного, зачем задаваться?
Чтоб за год не больше трех раз повторяться.
Чтоб кофе в постель с круасаном хрустящим.
Любви как в кино, только чтоб настоящей.
Работать, чтоб с часу, ведь утром так спиться!
А в два по домам, чтоб по ходу скупиться.
Ведь шопинг для женщин полезен безмерно –
системе центральной, моментами нервной.
В квартире достаток, под цвет глаз машина
Но главное – умный, достойный мужчина.
Который подарит помаду и тени,
Кольцо с бриллиантом, привстав на колени.
Пригонит машину, обставит квартиру,
В любви фору даст даже Ричарду Гиру.
А если таких еще нету на свете,
То пусть хоть подарит тюльпанов букетик,
А все остальное мужскими руками
Тихонько доделают женщины сами.
С наступающим праздником!!!
  • 0

#659
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Ну и, до кучи покажу как переделала дверцы на шкафах кухни( муж отдал на растерзание))).



ого.. как здорово! Подскажите пожалуйста, чем вы покрывали дверцы? У меня такая же кухня, только розовая, я хотела ее перекрасить, но не знаю, чем красить, чтобы краска хорошо держалась - все кажется, что быстро слезет.
  • 0

#660
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Подскажите пожалуйста, чем вы покрывали дверцы? У меня такая же кухня, только розовая, я хотела ее перекрасить, но не знаю, чем красить, чтобы краска хорошо держалась - все кажется, что быстро слезет.

Ну, на самом деле, я тоже незнаю, насколько долго прослужат фасады после покраски)). Но дверцы сами из прессованного МДФ, покрытого плёнкой. А она начала отходить. Ну и, всё равно, надо было менять фасады. Мы сняли дверцы, подержали их над горящим газом( ну не прям впритык, а чтобы жар шёл). Потом плёнку отодрали легко, почти целым листом. А сама прессовка достаточно гладкая. Краску использовала матовую акриловую для радиаторов, два слоя, как грунтовку, белую. Потом уже с тонировкой( акриловую для декупажа добавляла прям в эту же белую до нужного оттенка). В центре фрагмент от рисовой карты с последующим тонированием до логического завершения рисунка. Поверх окрашивания три или четыре слоя матовый лак Тиккурила "Киви". Ну и, в процессе, немного состаривала.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.