Перейти к содержимому

Фотография

Скрапбукинг - 2искусство сохранения воспоминаний

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1046

#441
_Lizaveta

_Lizaveta
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
iris_mambur, а действительно. предлагаю обсудить детали у меня вконтакте - http://vk.com/wall42367011#/id42367011

Сообщение отредактировал Roux: 29.03.2013, 15:23:16

  • 0

#442
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

7) Клей момент "Кристал" прозрачный - идеальный вариант, клеит навсегда, бумагу не деформирует, правда воняет, лучше клеить в маске и в хорошо проветриваемом помещении. Пользуюсь им))

девочки если можете скиньте фото клея, а то у продавцов спрашиваю а они дают тюбик что-то типа китайского супер клея, я на всякий случай взяла, о не рискую им пользоваться. Заранее спасибо :)
  • 0

#443
Ann113

Ann113
  • Гость
  • 39 сообщений


7) Клей момент "Кристал" прозрачный - идеальный вариант, клеит навсегда, бумагу не деформирует, правда воняет, лучше клеить в маске и в хорошо проветриваемом помещении. Пользуюсь им))

девочки если можете скиньте фото клея, а то у продавцов спрашиваю а они дают тюбик что-то типа китайского супер клея, я на всякий случай взяла, о не рискую им пользоваться. Заранее спасибо :)


Изображение

вот так он выглядит можно найти в канцелярских магазинах или в хозяюшке, сама беру оптом коробками, так дешевле))

Сообщение отредактировал Ann113: 27.03.2013, 16:28:31

  • 0

#444
Ann113

Ann113
  • Гость
  • 39 сообщений



Девченки, я столкнулась с такой проблемой- достала свои работы годичной давности и увидела, что их немного покорежило и скотч под тонкими листочками стал просвечиваться. Вопрос-кто на что клеит? Делитесь

Я наверно перепробовала все виды клея:
1) ПВА - хорошо при квиллинге, но для скрапа не пойдет, бумага "кукожится"
2) Клей "Карандаш" - пробовала и дешевый за 60 тг и дорогой за 500, эффект один - от глянцевой бумаги со временем отлипает, а бумагу менее плотную деформирует как и ПВА
3) Двустронний скотч - отлипает, съезжает, хорош смотрится только на МК , аккуратно, но не надолго, а ведь хочется чтобы лет через 30 открыл, а странички такие же яркие и красивые
4) Жидкий канцелярский клей - "кукожит" бумагу
5) Силиконовый клей - наносится с помощью горячего пистолета. Полезная вещь в арсенале, подходит для крепления отдельных деталей, но не для подложки или фото
6) Двусторонний объемный хозяйственный скотч - клеит намертво, удобно при создании "кармашков" или выпуклых рисунков
7) Клей момент "Кристал" прозрачный - идеальный вариант, клеит навсегда, бумагу не деформирует, правда воняет, лучше клеить в маске и в хорошо проветриваемом помещении. Пользуюсь им))

Я сама как раз пользуюсь последним вариантом. Это клей из разряда "холодных" - легко, плёночкой сходит с рук и смывается тёплой водой. От холодной - приклеивается сильнее!
Если же использую клей-карандаш, то обязательно убираю открытки на двух-дневный пресс. Результат - отменный. Но изготовление открытки затягивается, конечно.
Опасно пользоваться клеем "Момент". Да, он надёжный. Но это горячий клей - портит вещи, опасен при попадании на кожу.
Но и ещё неприятный момент - вступает в химическую реакцию с некоторыми материалами и начинает выделять газ.
Совсем недавно я выливала буквы - использовала пластилин Амос - он лёгкий и легко приклеивается. Так вот от него клей дымится и источает ужасный запах.
Будьте осторожны!


Вот бы был такой клей специально для скрапбукинга, и приклеивал на века и безвредный :idea: и не дорогой)
  • 1

#445
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Ann113, спасибо :), я точно не то купила :faceoff:
  • 0

#446
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений



7) Клей момент "Кристал" прозрачный - идеальный вариант, клеит навсегда, бумагу не деформирует, правда воняет, лучше клеить в маске и в хорошо проветриваемом помещении. Пользуюсь им))

девочки если можете скиньте фото клея, а то у продавцов спрашиваю а они дают тюбик что-то типа китайского супер клея, я на всякий случай взяла, о не рискую им пользоваться. Заранее спасибо :)


вот так он выглядит можно найти в канцелярских магазинах или в хозяюшке, сама беру оптом коробками, так дешевле))

в абди и других канцелярских искала - нету и продавцы делают большие глаза. то же в хозяюшках и хозяйственных. зато он есть в строительных магазинах и на строительных базарах - продавцы еще на выбор предлагают, тюбик примерно от 500тг, выглядит точно так как на фото (НУ МОЖЕТ ЧУТЬ ПОМЯТЕЙ ;) )
  • 0

#447
S_Shine

S_Shine
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
да вы что "500 тг"!!?? мне сын на 1000тг 5 штук купил.
  • 0

#448
дин 17дин

дин 17дин
  • Свой человек
  • 501 сообщений

эй-ти-си , все таки аббревиатура на англ. Но в своих кругах, на форумах часто говорят: Мои АТСки "мои <а-тэ-эс-ки>"
кстати размер 2,5х3,5 дюймов - 6,4х8,9 см , размер игральной карты

спасибо)))) про размер я поняла
страшно хочется теперь себе немножко атээсочек)))))))))))
  • 0

#449
дин 17дин

дин 17дин
  • Свой человек
  • 501 сообщений

О! Отличные рамочки! И прекрасный подарок.

спасибо огромное! Знаю магазин Калейдоскоп(если конечно мы об одном и том же ;) ) сама из Караганды- почти все там беру, приятно познакомится :hi:
  • 0

#450
дин 17дин

дин 17дин
  • Свой человек
  • 501 сообщений

в абди и других канцелярских искала - нету и продавцы делают большие глаза. то же в хозяюшках и хозяйственных. зато он есть в строительных магазинах и на строительных базарах - продавцы еще на выбор предлагают, тюбик примерно от 500тг, выглядит точно так как на фото (НУ МОЖЕТ ЧУТЬ ПОМЯТЕЙ ;) )

у нас - в Караганде - тюбик 30 ммл стоит от 230 до 280 тенге
  • 0

#451
Ann113

Ann113
  • Гость
  • 39 сообщений

да вы что "500 тг"!!?? мне сын на 1000тг 5 штук купил.


я беру со склада коробками) выходит 125 тг за 30 мл, кого интересует могу подсказать)
Я живу в Алмате

Сообщение отредактировал Ann113: 27.03.2013, 21:25:18

  • 0

#452
дин 17дин

дин 17дин
  • Свой человек
  • 501 сообщений


да вы что "500 тг"!!?? мне сын на 1000тг 5 штук купил.


я беру со склада коробками) выходит 125 тг за 30 мл, кого интересует могу подсказать)
Я живу в Алмате

супер! в два раза дешевле!
да ладно бы еще цена - они ж полупустые все идут(
  • 0

#453
Ann113

Ann113
  • Гость
  • 39 сообщений



да вы что "500 тг"!!?? мне сын на 1000тг 5 штук купил.


я беру со склада коробками) выходит 125 тг за 30 мл, кого интересует могу подсказать)
Я живу в Алмате

супер! в два раза дешевле!
да ладно бы еще цена - они ж полупустые все идут(


:p покупаешь воздух как в пачке чипсов)
  • 0

#454
дин 17дин

дин 17дин
  • Свой человек
  • 501 сообщений

:p покупаешь воздух как в пачке чипсов)

ага точно)))
  • 0

#455
iris_mambur

iris_mambur
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

да вы что "500 тг"!!?? мне сын на 1000тг 5 штук купил.

Ээ... Я его по 135 тенге за тюбик беру. Ну или около того.
В сети супермаркетов "5 минут".. Это Астана.
  • 0

#456
iris_mambur

iris_mambur
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


О! Отличные рамочки! И прекрасный подарок.

спасибо огромное! Знаю магазин Калейдоскоп(если конечно мы об одном и том же ;) ) сама из Караганды- почти все там беру, приятно познакомится :hi:

Наверняка тот самый )) И мне очень приятно!
  • 0

#457
Корова Маша

Корова Маша
  • Постоялец
  • 414 сообщений
на барахолке помню вообще брала 8 тюбиков, отдали по 80, правда год назад. для них это уже опт
  • 0

#458
S_Shine

S_Shine
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


да вы что "500 тг"!!?? мне сын на 1000тг 5 штук купил.


я беру со склада коробками) выходит 125 тг за 30 мл, кого интересует могу подсказать)
Я живу в Алмате

ой спасибо! буду признательна! наверное лучше в личку, вдруг тут нельзя
  • 0

#459
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений


да вы что "500 тг"!!?? мне сын на 1000тг 5 штук купил.


я беру со склада коробками) выходит 125 тг за 30 мл, кого интересует могу подсказать)
Я живу в Алмате

интересует конечно! в тот раз срочно надо было, да и с малышом особо не помотаешься с поисками, поэтому так вышло. еще удивилась, что такой клей недешевый, ну взяла все равно.
подскажите, где берете, спасибо большое вам!
  • 0

#460
Ann113

Ann113
  • Гость
  • 39 сообщений



да вы что "500 тг"!!?? мне сын на 1000тг 5 штук купил.


я беру со склада коробками) выходит 125 тг за 30 мл, кого интересует могу подсказать)
Я живу в Алмате

интересует конечно! в тот раз срочно надо было, да и с малышом особо не помотаешься с поисками, поэтому так вышло. еще удивилась, что такой клей недешевый, ну взяла все равно.
подскажите, где берете, спасибо большое вам!


тем более если с малышом, они могут домой привезти, напишу в ЛС
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.