Перейти к содержимому

Фотография

Скрапбукинг - 2искусство сохранения воспоминаний

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1046

#421
дин 17дин

дин 17дин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
S_Shine
:)абалденные часики! и деревяшечка очень понравилась
  • 0

#422
дин 17дин

дин 17дин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
еще у меня вопрос - что такое АТС?
  • 0

#423
дин 17дин

дин 17дин
  • Свой человек
  • 501 сообщений

какие классные рамочки!

спасибо большое))))))))) я старалась)))))))
  • 0

#424
дин 17дин

дин 17дин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
конверт для денег

Прикреплённые изображения:

  • DSC00927.JPG
  • Копия DSC00928.JPG
  • Копия DSC00930.JPG

  • 0

#425
дин 17дин

дин 17дин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
еще вопрос - хочу украсить страничку вощенным шнурком - мне его стоит по всей длине проклеить? если да то каким клеем и как? не уверена что смогу моментом это аккуратно сделать чтоб клей потом не видно было....
еще вопрос- возьмет ли канцелярский дырокол (довольно мощный- -больше 30 листов) тканевую обложку на картоне в 1,5 мм? в смысле ткань реально им пробить аккуратно?
  • 0

#426
pilgrimkz

pilgrimkz
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Всем привет, давно не заглядывала в форум, вижу, что уже много новых работ и новые лица, это приятно, буду наверстывать упущенное, прогляжу страницы за последние эмм не помню сколько месяцев =)
А пока покажу все, что не выкладывала здесь, часть работ (открытки) девочки видели на встречах.
Открытки:
Изображение
С ней я умудрилась попасть в свой первый топ =) Про нее здесь.

Две лифтинговые открытки:
Изображение
Здесь
и Изображение
здесь

Изображение
Изображение
Изображение
Все здесь.
  • 1

#427
pilgrimkz

pilgrimkz
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
На странички я тоже наконец-то решилась. Доделала свой свадебный альбом
Пару страничек покажу здесь:
Изображение
Изображение
Изображение

И последняя новая страница:
Изображение
  • 0

#428
pilgrimkz

pilgrimkz
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Да, и последняя серия АТС :)
Изображение
  • 0

#429
Ann113

Ann113
  • Гость
  • 39 сообщений

еще у меня вопрос - что такое АТС?

АТС - (Artist Trading Card — художественная коллекционная карточка), это что-то вроде визитки, размер 2,5х3,5 , создается обычно сериями, на ней скрапмастер (скрапледи) демонстрирует освоенные техники свое мастерство и фантазию, на обратной стороне указываются контакты как на визитке. АТС дарят, обменивают, коллекционируют, отличный пример АТС продемонстрирован выше pilgrimkz

Сообщение отредактировал Ann113: 26.03.2013, 11:33:05

  • 0

#430
Ann113

Ann113
  • Гость
  • 39 сообщений

Девченки, я столкнулась с такой проблемой- достала свои работы годичной давности и увидела, что их немного покорежило и скотч под тонкими листочками стал просвечиваться. Вопрос-кто на что клеит? Делитесь

Я наверно перепробовала все виды клея:
1) ПВА - хорошо при квиллинге, но для скрапа не пойдет, бумага "кукожится"
2) Клей "Карандаш" - пробовала и дешевый за 60 тг и дорогой за 500, эффект один - от глянцевой бумаги со временем отлипает, а бумагу менее плотную деформирует как и ПВА
3) Двустронний скотч - отлипает, съезжает, хорош смотрится только на МК , аккуратно, но не надолго, а ведь хочется чтобы лет через 30 открыл, а странички такие же яркие и красивые
4) Жидкий канцелярский клей - "кукожит" бумагу
5) Силиконовый клей - наносится с помощью горячего пистолета. Полезная вещь в арсенале, подходит для крепления отдельных деталей, но не для подложки или фото
6) Двусторонний объемный хозяйственный скотч - клеит намертво, удобно при создании "кармашков" или выпуклых рисунков
7) Клей момент "Кристал" прозрачный - идеальный вариант, клеит навсегда, бумагу не деформирует, правда воняет, лучше клеить в маске и в хорошо проветриваемом помещении. Пользуюсь им))
  • 1

#431
дин 17дин

дин 17дин
  • Свой человек
  • 501 сообщений


еще у меня вопрос - что такое АТС?

АТС - (Artist Trading Card — художественная коллекционная карточка), это что-то вроде визитки, размер 2,5х3,5 , создается обычно сериями, на ней скрапмастер (скрапледи) демонстрирует освоенные техники свое мастерство и фантазию, на обратной стороне указываются контакты как на визитке. АТС дарят, обменивают, коллекционируют, отличный пример АТС продемонстрирован выше pilgrimkz

большое спасибо за ответ :hi: а как произносить нужно - "атээс" или "айтиси"?
  • 0

#432
Ann113

Ann113
  • Гость
  • 39 сообщений



еще у меня вопрос - что такое АТС?

АТС - (Artist Trading Card — художественная коллекционная карточка), это что-то вроде визитки, размер 2,5х3,5 , создается обычно сериями, на ней скрапмастер (скрапледи) демонстрирует освоенные техники свое мастерство и фантазию, на обратной стороне указываются контакты как на визитке. АТС дарят, обменивают, коллекционируют, отличный пример АТС продемонстрирован выше pilgrimkz

большое спасибо за ответ :hi: а как произносить нужно - "атээс" или "айтиси"?


эй-ти-си , все таки аббревиатура на англ. Но в своих кругах, на форумах часто говорят: Мои АТСки "мои <а-тэ-эс-ки>"
кстати размер 2,5х3,5 дюймов - 6,4х8,9 см , размер игральной карты
  • 0

#433
Корова Маша

Корова Маша
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Ann113 , спасибо. клею на момент детали, бумагу не пробовала
  • 0

#434
_Lizaveta

_Lizaveta
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Всем здравствуйте! Сто лет сюда не заходила, восстановила пароль наконец-то) Жаль нет времени читать всю ветку(

Ann113, согласна с вами насчет клея Момент "Кристалл", всегда им пользуюсь, если что отклеивать приходится, то почти безболезненно) А еще муж мне принес 2сторонний хозяйственный скотч (он желтого цвета). Держится лучше, чем белый, для фотографий хорош. единственное, такой липкий, постоянно ножницы после него приходится чистить. И как со временем себя поведет, пока не знаю)

дин 17дин, для новичка очень хорошие работы у вас!

pilgrimkz, красивый у вас альбом. Особенно страничка с танцами, такая яркая, зажигательная!

iris_mambur, рада вас здесь видеть! Смотрела ваши работы Вконтакте, они такие необычные, и всегда с каким-то особым смыслом. Не знаете, у нас в Астане какие-нибудь скрап встречи проводятся?
  • 0

#435
Корова Маша

Корова Маша
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Девченки из Астаны, если у вас не проводятся встречи, нужно их организовать. В Алмате тоже скрапбукеры не всегда встречались, просто однажды решили встретится, так и повелось. каждый месяц
  • 0

#436
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Девченки из Астаны, если у вас не проводятся встречи, нужно их организовать. В Алмате тоже скрапбукеры не всегда встречались, просто однажды решили встретится, так и повелось. каждый месяц

в группе вконтакте вроде кто-то созывал астанчан)
  • 0

#437
iris_mambur

iris_mambur
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


Девченки из Астаны, если у вас не проводятся встречи, нужно их организовать. В Алмате тоже скрапбукеры не всегда встречались, просто однажды решили встретится, так и повелось. каждый месяц

в группе вконтакте вроде кто-то созывал астанчан)

Мы и созывали )) Я мало кого знаю лично - только при передаче материала девочкам. Я представитель магазина "Калейдоскоп" из Караганды.
Буду рада встретиться. Кто здесь из Астаны то? )))

Сообщение отредактировал iris_mambur: 27.03.2013, 14:17:03

  • 0

#438
iris_mambur

iris_mambur
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений



iris_mambur, рада вас здесь видеть! Смотрела ваши работы Вконтакте, они такие необычные, и всегда с каким-то особым смыслом. Не знаете, у нас в Астане какие-нибудь скрап встречи проводятся?

Здравствуйте!
Приятно читать такой отзыв ))
Вы в Астане? Вот давайте и начнём с нашей скрап-встречи!
  • 0

#439
iris_mambur

iris_mambur
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


Девченки, я столкнулась с такой проблемой- достала свои работы годичной давности и увидела, что их немного покорежило и скотч под тонкими листочками стал просвечиваться. Вопрос-кто на что клеит? Делитесь

Я наверно перепробовала все виды клея:
1) ПВА - хорошо при квиллинге, но для скрапа не пойдет, бумага "кукожится"
2) Клей "Карандаш" - пробовала и дешевый за 60 тг и дорогой за 500, эффект один - от глянцевой бумаги со временем отлипает, а бумагу менее плотную деформирует как и ПВА
3) Двустронний скотч - отлипает, съезжает, хорош смотрится только на МК , аккуратно, но не надолго, а ведь хочется чтобы лет через 30 открыл, а странички такие же яркие и красивые
4) Жидкий канцелярский клей - "кукожит" бумагу
5) Силиконовый клей - наносится с помощью горячего пистолета. Полезная вещь в арсенале, подходит для крепления отдельных деталей, но не для подложки или фото
6) Двусторонний объемный хозяйственный скотч - клеит намертво, удобно при создании "кармашков" или выпуклых рисунков
7) Клей момент "Кристал" прозрачный - идеальный вариант, клеит навсегда, бумагу не деформирует, правда воняет, лучше клеить в маске и в хорошо проветриваемом помещении. Пользуюсь им))

Я сама как раз пользуюсь последним вариантом. Это клей из разряда "холодных" - легко, плёночкой сходит с рук и смывается тёплой водой. От холодной - приклеивается сильнее!
Если же использую клей-карандаш, то обязательно убираю открытки на двух-дневный пресс. Результат - отменный. Но изготовление открытки затягивается, конечно.
Опасно пользоваться клеем "Момент". Да, он надёжный. Но это горячий клей - портит вещи, опасен при попадании на кожу.
Но и ещё неприятный момент - вступает в химическую реакцию с некоторыми материалами и начинает выделять газ.
Совсем недавно я выливала буквы - использовала пластилин Амос - он лёгкий и легко приклеивается. Так вот от него клей дымится и источает ужасный запах.
Будьте осторожны!
  • 0

#440
iris_mambur

iris_mambur
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

еще мне очень нравится фоторамки делать

О! Отличные рамочки! И прекрасный подарок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.