Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1324

#121
Linara2002

Linara2002
  • Постоялец
  • 347 сообщений
ДОбрый день. помогите пожалуйста, сколько будет стоит растамаожка этой машины Nissan Juke S 1.6 L, 2 WD CVT P12 = 17300$? доставка 1.500$ из ОАЭ. Может кто сталкивался сколько стоит у нас такая же комплектация в салонах? Спасибо заранеее
  • 0

#122
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений

брокеры говорят, что если авто для себя и не больше чем одна штука в год, то можно госпошлину можно считать не по ГТД, а по ТПО- с объема двигателя. И соответственно госпошлина будет не 9000, а 3475долл. Итого растаможка в целом будет примерно 7600 долл. на машину указанную выше Duke_kz. Поправьте если это не так.

Снова эти "умные" брокеры...........Во-первых, кто знает и/или может точно сказать на момент подачи Декларации/ТПО о том, что Вы будете и/или не будете ввозить в будущем еще авто?! таможенный орган никогда не исходил из таких соображении - или они должны поверить Вашим/брокера словам? Во-вторых, нет чёткого разделения у таможни РК кто и в каких целях ввозит авто. Им без разницы ввозит ли физ.лицо авто для себя и/или на продажу. Ставки ввозных таможенных пошлин берутся либо с Решения 55 либо с Приложения 5 к Солашению. В третьих, где есть приставка "но не менее" импортёр всегда уплачивает большую сумму. В вашем случае это % от таможенной стоимости авто, а не от объёма двигателя.
  • 0

#123
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений

ДОбрый день. помогите пожалуйста, сколько будет стоит растамаожка этой машины Nissan Juke S 1.6 L, 2 WD CVT P12 = 17300$? доставка 1.500$ из ОАЭ. Может кто сталкивался сколько стоит у нас такая же комплектация в салонах? Спасибо заранеее

Добрый день. Ставка ввозной таможенной пошлины на такой автомобиль составляет 30%, но не менее 1,5 евро за кубик. То есть сумму пошлины будет (17300+1500)*30%=5640 юсд, но не менее 1600*1,5*1,29=3096 юсд. Уплатите первую сумму. Таможенный сбор 60 евро и НДС (17300+5640+60 евро+1500)*12%=2333 юсд. Итого, примерно 8050 юсд.
  • 0

#124
dina)

dina)
  • Гость
  • 8 сообщений
ДД!скоро получу ВНЖ , ведь мне придется в Алма-Ате поставить на учет свое авто (Киргизия). вопрос, возможно ли если авто с левым рулем 1999 года?заранее спасибо
  • 0

#125
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений

ДД!скоро получу ВНЖ , ведь мне придется в Алма-Ате поставить на учет свое авто (Киргизия). вопрос, возможно ли если авто с левым рулем 1999 года?заранее спасибо

Добрый день! прошу описать ситуацию поканкретней: что за авто, где состоит на учёте, кто хозяин, кто собирается ввозить на терр.ТС/РК и т.д.
  • 0

#126
dina)

dina)
  • Гость
  • 8 сообщений


ДД!скоро получу ВНЖ , ведь мне придется в Алма-Ате поставить на учет свое авто (Киргизия). вопрос, возможно ли если авто с левым рулем 1999 года?заранее спасибо

Добрый день! прошу описать ситуацию поканкретней: что за авто, где состоит на учёте, кто хозяин, кто собирается ввозить на терр.ТС/РК и т.д.

Ниссан Патфайндер объем 3.3 левый руль 1999 год. состоит на учете в Кыргызстане (Бишкек), я хозяйка. т.к скоро получу ВНЖ здесь, то хотелось бы поставить авто на учет в Алматы если это возможно. спасибо

Сообщение отредактировал dina): 25.09.2012, 20:39:22

  • 0

#127
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений



ДД!скоро получу ВНЖ , ведь мне придется в Алма-Ате поставить на учет свое авто (Киргизия). вопрос, возможно ли если авто с левым рулем 1999 года?заранее спасибо

Добрый день! прошу описать ситуацию поканкретней: что за авто, где состоит на учёте, кто хозяин, кто собирается ввозить на терр.ТС/РК и т.д.

Ниссан Патфайндер объем 3.3 левый руль 1999 год. состоит на учете в Кыргызстане (Бишкек), я хозяйка. т.к скоро получу ВНЖ здесь, то хотелось бы поставить авто на учет в Алматы если это возможно. спасибо

]
Имея ВНЖ РК, то есть регистрацию/прописку/проживание на терр.РК Вы автоматический становитесь физическим лицом ТС (не путайте с гражданством). Это означает, что Вы можете ввезти автомобиль, зарегистрированный на терр.иностранного государства при условии Обеспечения уплаты таможенных платежей и налогов сроком не более 6 месяцев.
Второй вариант, снять автомобиль с учёта в КР, оформить экспорт в РК и произвести его таможенную очистку в таможенной процедуре выпуска для внутреннего потребления с уплатой таможенной пошлины, акциза, таможенного сбора и НДС. После этого можете зарегистрировать авто в органах дорожной полиции РК.
P.S.: ставка ввозной таможенной пошлины на данный автомобиль составит 5,8 евро за кубик!
  • 0

#128
dina)

dina)
  • Гость
  • 8 сообщений




ДД!скоро получу ВНЖ , ведь мне придется в Алма-Ате поставить на учет свое авто (Киргизия). вопрос, возможно ли если авто с левым рулем 1999 года?заранее спасибо

Добрый день! прошу описать ситуацию поканкретней: что за авто, где состоит на учёте, кто хозяин, кто собирается ввозить на терр.ТС/РК и т.д.

Ниссан Патфайндер объем 3.3 левый руль 1999 год. состоит на учете в Кыргызстане (Бишкек), я хозяйка. т.к скоро получу ВНЖ здесь, то хотелось бы поставить авто на учет в Алматы если это возможно. спасибо

]
Имея ВНЖ РК, то есть регистрацию/прописку/проживание на терр.РК Вы автоматический становитесь физическим лицом ТС (не путайте с гражданством). Это означает, что Вы можете ввезти автомобиль, зарегистрированный на терр.иностранного государства при условии Обеспечения уплаты таможенных платежей и налогов сроком не более 6 месяцев.
Второй вариант, снять автомобиль с учёта в КР, оформить экспорт в РК и произвести его таможенную очистку в таможенной процедуре выпуска для внутреннего потребления с уплатой таможенной пошлины, акциза, таможенного сбора и НДС. После этого можете зарегистрировать авто в органах дорожной полиции РК.
P.S.: ставка ввозной таможенной пошлины на данный автомобиль составит 5,8 евро за кубик!

я плохо разбираюсь в этом вопросе. я правильно поняла что нужно делать растаможку авто? и правильно ли я посчитала что растаможка обойдется мне в 19140 евро :confused: а первый вариант

Вы можете ввезти автомобиль, зарегистрированный на терр.иностранного государства при условии Обеспечения уплаты таможенных платежей и налогов сроком не более 6 месяцев.

какую сумму составляет налог?
  • 0

#129
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений

я плохо разбираюсь в этом вопросе. я правильно поняла что нужно делать растаможку авто? и правильно ли я посчитала что растаможка обойдется мне в 19140 евро :confused: а первый вариант

Вы можете ввезти автомобиль, зарегистрированный на терр.иностранного государства при условии Обеспечения уплаты таможенных платежей и налогов сроком не более 6 месяцев.

какую сумму составляет налог?

Да, если снимете авто с учёта в КР и оформите экспорт в РК то предстоит растаможка. Только сумма ввозной таможенной пошлины составит 3300*5,8=19140 евро! Акциз 3300*100=330 000 тенге. Таможенный сбор 60 евро и НДС порядка 2509 евро. Итого, примерно 21709 евро. Не самый лучший вариант :smoke:
Про Обеспечение здесь http://www.pavlodar....&ogl=04016&og=1
  • 0

#130
dina)

dina)
  • Гость
  • 8 сообщений


я плохо разбираюсь в этом вопросе. я правильно поняла что нужно делать растаможку авто? и правильно ли я посчитала что растаможка обойдется мне в 19140 евро :confused: а первый вариант

Вы можете ввезти автомобиль, зарегистрированный на терр.иностранного государства при условии Обеспечения уплаты таможенных платежей и налогов сроком не более 6 месяцев.

какую сумму составляет налог?

Да, если снимете авто с учёта в КР и оформите экспорт в РК то предстоит растаможка. Только сумма ввозной таможенной пошлины составит 3300*5,8=19140 евро! Акциз 3300*100=330 000 тенге. Таможенный сбор 60 евро и НДС порядка 2509 евро. Итого, примерно 21709 евро. Не самый лучший вариант :smoke:
Про Обеспечение здесь http://www.pavlodar....&ogl=04016&og=1

большое вам спасибо за информацию!
  • 0

#131
for_ruslan

for_ruslan
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Подскажите, почему во всех примерах берется 30%, ведь на сколько я знаю недавно пошлины понизили до 25%. Или это относиться только к РФ?
  • 0

#132
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
тут мне сказали что на себя можно оформить 3 авто для личного пользования. Так ли это?
  • 0

#133
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Подскажите, почему во всех примерах берется 30%, ведь на сколько я знаю недавно пошлины понизили до 25%. Или это относиться только к РФ?

уже не раз обсуждалось, в ВТО вступил РФ и у них 25% + утилизационный сбор. РК и РБ по старым ставкам ТС, т. е. от 30%
  • 1

#134
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
о том, как повлияет вступление России в ВТО на внутренний авторынок.

Сообщение отредактировал rom69: 27.09.2012, 09:28:02

  • 1

#135
for_ruslan

for_ruslan
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Подскажите где посмотреть действующие на данный момент ставки для РК? На сайте таможенного союза скачал ЕТТ, а там 25% везде стоит.
  • 0

#136
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

о том, как повлияет вступление России в ВТО на внутренний авторынок.


Он прав, но лишь отчасти. Надо не отстаивать свои права в рамках ЕТС, а бежать из него, сломя голову.
Машины в РФ слили по старым ценам, денег поймали, пора обратно.
Родину свою люблю (РФ), переживую за неё, но жить там - нет уж, спасибо, мне бы с буржуями покомфортнее как-то было бы... С ними надо было Союзы создавать, а не создавать условия, когда покупка жигулей и камазов по космической цене становится выгодной...

Равно как и молочных продуктов российских из импортного сухого молока, водки, от которой башка болит, и пива с консервантами. Открыли рынок для российских товаров, которые порой похлеще Кетая будут, и взамен получили возможность бесплатно сосать, нагнувшись раком под российскую драконовскую таможню.

Хотят поддержать своих производителей и сделать их товары конкурентоспособными - вот сначала поддержали и сделали бы, а потом уже Союзы бы мутили...

Сообщение отредактировал Комар: 27.09.2012, 10:15:43


#137
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений

тут мне сказали что на себя можно оформить 3 авто для личного пользования. Так ли это?

Нет такого количественного параметра для личного пользования. Как я уже писал выше ставка ввозной таможенной пошлины не может быть снижена или применена другая если Вы ввозите хоть 1 хоть 5 авто. Например, в льготный период было чёткое разделение: ты можешь ввезти для личного пользования не более 1го авто в календарный год по минимальной ставке. Если ты ввезёшь вторую авто в течение года то это сочтут как в коммерческих целях и применят более высокую льгготную ставку. Сейчас такого нет - всё слухи.
  • 1

#138
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Подскажите где посмотреть действующие на данный момент ставки для РК? На сайте таможенного союза скачал ЕТТ, а там 25% везде стоит.

это здесь http://www.tsouz.ru/...Pages/R_55.aspx
  • 0

#139
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений


тут мне сказали что на себя можно оформить 3 авто для личного пользования. Так ли это?

Нет такого количественного параметра для личного пользования. Как я уже писал выше ставка ввозной таможенной пошлины не может быть снижена или применена другая если Вы ввозите хоть 1 хоть 5 авто. Например, в льготный период было чёткое разделение: ты можешь ввезти для личного пользования не более 1го авто в календарный год по минимальной ставке. Если ты ввезёшь вторую авто в течение года то это сочтут как в коммерческих целях и применят более высокую льгготную ставку. Сейчас такого нет - всё слухи.

Где то оуо читал, но на всякий случай уточнил. Спасибо

Сообщение отредактировал SUBARU 628: 27.09.2012, 11:31:18

  • 0

#140
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Здравствуйте!
Не могли бы помочь рассчитать, во сколько обойдется мне растаможка Фольцваген Туарег объемом 3,6, 2009 г.в., ввозимого из Европы?
Спасибо.

Если я правильно расчитал самостоятельно:
2,8 евро за куб.см = 2,8*3600=10,080 евро
плюс акциз 100 тг за куб.см. = 100*3600=360,000 тг.
плюс НДС 12%
Верно?
Год выпуска значения при растаможке не имеет?

Сообщение отредактировал Хмырь: 27.09.2012, 16:29:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.