Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1324

#1321
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Уважаемые друзья!
Подскажите по ситуации. Хочу в США взять битую машину, года 2000-го, в качастви набора запчастей, и не разобранной завезти её сюда. Вопроса 2:

1. Можно ли её вытащить с СВХ не растомаживая и не распиливая? Не на самом же СВХ её разбирать.

2. Нужно ли сейчас вообще растомаживать двигатель?

1. если по закону, то нет

2. нужно. Также таможатся и все остальные запчасти.


  • 0

#1322
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Уважаемые друзья!
Подскажите по ситуации. Хочу в США взять битую машину, года 2000-го, в качастви набора запчастей, и не разобранной завезти её сюда. Вопроса 2:

1. Можно ли её вытащить с СВХ не растомаживая и не распиливая? Не на самом же СВХ её разбирать.

2. Нужно ли сейчас вообще растомаживать двигатель?

1. если по закону, то нет

2. нужно. Также таможатся и все остальные запчасти.

 

И сколько за таможку выходит? Ну всреднем, за ту же самяу?


  • 0

#1323
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

И сколько за таможку выходит? Ну всреднем, за ту же самяу?

Если в контейнере будет только один машино-комплект то таможня будет дорогая. если контейнер весь забит запчастями то таможат скопом движки, и скопом все остальные запчасти. Из япии таможня одного двигла выходит в районе 10000-15000 тенге (опять же если скопом таможить), стоимость таможни остальных зч не знаю т.к. не видел ГТДешек. ДУмаю не больше 150-200 баксов в общем. из Америки не сталкивался.

 

Если вам нужна одна машина, проще найти людей кто целиком контейнера забивают запчастями.


  • 1

#1324
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Народ, не растамаживайте ничего в Караганде. Там самые тупые и жадные таможенники. Им насрать на всё!

Бумагомарательства там больше всего. 

В техрегламент не смотрят, упираются во всем! Под условный выпуск толкают всё что можно. Вообщем куда угодно кроме Караганды!


  • 0

#1325
ErIvan

ErIvan
  • Гость
  • 34 сообщений

Вопрос, купил авто в Бипеке. в конце 2014 года, сегодня пришло письмо с налоговой, что мною не была предоставлена форма 320.00 (Декларация по косвенным налогам) и форма 328.00 (заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов). Кто нибудь сталкивался с таким? Должен ли я, купивший авто у официального дилера в Казахстане, предоставлять какие то формы в налоговую, я же не импортировал авто из ТС. Спасибо, если кто ответит.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.