Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1324

#181
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Около 890 тысяч получается, менее 6000$ даже с процентами и 60 евро. Не получается! Арифметика на Таможне очень .... Хотя всё становится на свои места 12 процентов от оценочной стоимости от 10500. Тогда действительно милльон!!!

Сообщение отредактировал volkser: 05.10.2012, 17:05:19

  • 0

#182
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Получается 2,7*1496*193.51, итого 781 626 тенге или $5210. Почему на Мерее и Кордайской таможне насчитывают миллион тенге или $7300??? Отлично! Эта цифра меня устраивает. Хочу растаможить КГ-авто по Вашим ценам. Куда обращаться для оформления??? Транспортных расходов по доставке машины нет. На территорию Таможенного союза въехала сразу со страны экспортера. Какие документы необходимы? Нужен ли договор продажи с указанием суммы?

Пошлина 5210 юсд, таможенный сбор 60 евро/77 юсд и НДС (10500+5210+77)*12%=1895 юсд. Итого, примерно 7182 юсд. Вот и Ваши 1 077 000 тенге.
  • 0

#183
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
А если на Россию таможить? Удастся ли избежать этого злого НДС? Мусорный сбор ведь не так и велик?
  • 0

#184
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений

А если на Россию таможить? Удастся ли избежать этого злого НДС? Мусорный сбор ведь не так и велик?

Ну в России и ставка НДС соответственно выше и её не избежать. Вы ничего от этого не выиграете. Про утил.сбор вообще молчу.

Сообщение отредактировал CUSTOMS_KZ: 05.10.2012, 17:24:39

  • 0

#185
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
ну и ладно, будем ждать перемен...
  • 0

#186
Abskakal

Abskakal
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день! Предлагают недорого тягач MAN, завезенный "под документы", т.е. техпаспорт старого тягача, отдельно завезена рама и кабина, затем была оформлена замена кабины и рамы. В особых отметках это указано. Слышал, что могут быть потом проблемы с экспоуатацией такой техники. Что скажете?

Не очень хороший вариант. Пока только в раше занялись такими машинками. Но так дело и до нас дойдет.

Владимир Гутенев, один из авторов введенного 1 сентября 2012 года утилизационного сбора в России, в своем интервью 25 сентября сказал, что рабочая группа с ним во главе занимается проектом комплекса мер по предотвращению неправомерных действий осуществляемых недобросовестными импортерами грузовой техники.
- «…они (импортеры – прим. ред.) завозят технику в разобранном виде, как детали, затем заявляют о замене шасси и получают ПТС. Мы уже сделали необходимые запросы производителям этой техники в Европе о взаимозаменяемости шасси по моделям и годам выпуска. О результатах будут проинформированы МВД и Министерство транспорта РФ, а уж они будут работать по выявлению таких «конструкторов». Это как минимум небезопасно, а если от него (транспортного средства – прим. ред.) в ПТС только номер шасси остался, а остальное завезено в виде деталей, то это уже статья 194 УК РФ»


  • 0

#187
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


А если на Россию таможить? Удастся ли избежать этого злого НДС? Мусорный сбор ведь не так и велик?

Ну в России и ставка НДС соответственно выше и её не избежать. Вы ничего от этого не выиграете. Про утил.сбор вообще молчу.

Вы меня удивляете... В РФ физики платят НДС при растаможке? Старше 3-х лет - ТПО, фиксированная ставка за куб объёма, мы кажну неделю 2-3 машины в Смоленске таможим на РФ, и никакого НДС... :faceoff:
Если верить ТКС.ру (семилетки не таможил, посмотрим по нему), то приус этот, если он не старше 11.05 по бирке, растаможится за 6258.04 USD + утильсбор 3000 рублей.

При этом - ещё неделю назад таможни в Новосибе и Барнауле машины не пропускали (от коллег знаю), самые загруженные направления (Смоленск, Выборг, Москва и Приморье) работают с 10 сентября.

Сообщение отредактировал Комар: 05.10.2012, 23:31:28


#188
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Получается 2,7*1496*193.51, итого 781 626 тенге или $5210. Почему на Мерее и Кордайской таможне насчитывают миллион тенге или $7300??? Отлично! Эта цифра меня устраивает. Хочу растаможить КГ-авто по Вашим ценам. Куда обращаться для оформления??? Транспортных расходов по доставке машины нет. На территорию Таможенного союза въехала сразу со страны экспортера. Какие документы необходимы? Нужен ли договор продажи с указанием суммы?

Вы меня удивляете... В РФ физики платят НДС при растаможке? Старше 3-х лет - ТПО, фиксированная ставка за куб объёма, мы кажну неделю 2-3 машины в Смоленске таможим на РФ, и никакого НДС... :faceoff:
Если верить ТКС.ру (семилетки не таможил, посмотрим по нему), то приус этот, если он не старше 11.05 по бирке, растаможится за 6258.04 USD + утильсбор 3000 рублей.

При этом - ещё неделю назад таможни в Новосибе и Барнауле машины не пропускали (от коллег знаю), самые загруженные направления (Смоленск, Выборг, Москва и Приморье) работают с 10 сентября.

:) Ну а теперь еще одно действие на калькуляторе $6258/1496=4.143 евро за кубик.
А это явно не 2,7 за кубик. Отсюда надеюсь становится понятно, куда чудесным образом пропал НДС в России, вернее он никуда не пропадал, а сидит в ЕТС.
  • 0

#189
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Это я к тому, что НДС там отдельно не выделятся для машин старше 3 лет для ввоза физиками. Лишний гемор отсутствует - машины тупо таможатся по ставке за кубик, и пофигу, сколько она стоит по каталогам. По сравнению даже с казахстанским начислением по ГТД (НДС не 18, а 12%), это выходит несколько дешевле, кроме забавных случаев типа Камри 2.4 09-10гг, на которых что так, что эдак около 9200 выходит.
Алматинская таможня ( и ряд других тоже) предпочитает работать только по ГТД, т.к. в этом случае сумма сборов будет больше, но есть в КЗ несколько регионов, которые с самого начала новой таможенной эпохи (1 июля 11г) спокойно и легально работают по ТПО. Думаю, не стоит рассказывать про Приложение №5 - все его читали. Работать или нет по ТПО - это решает уже непосредственно сам региональный таможенный орган, насколько я в курсе.
Летом в очередной раз пробивал, через своего брокера, возможность таможиться, согласно 5-му приложению, по ТПО в Алма-Ате (логистика сюда более отлажена, чем в регионы), если целый год до этого был однозначный отказ (попытки пробить такую возможность систематически предпринимаются), то в этот раз уже было согласие, пр условии, что это будут дорогие автомобили с большим объёмом (типа 570-го) и откат составит 30-50% от сэкономленной суммы. Я посчитал, что это слишком жирно.

Сообщение отредактировал Комар: 06.10.2012, 12:22:48


#190
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
А как растамаживать посольские машины, которые находятся уже в Казахстане? машина 2008, 2,7? Спасибо.
  • 0

#191
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

А как растамаживать посольские машины, которые находятся уже в Казахстане? машина 2008, 2,7? Спасибо.


Так же, как и любые другие. Я так полагаю, речь идёт о том самом киргизомобиле на красных номерах? Про машины с братско-соседских стран в таможенных каталогах ничего не сказано, если остаточная стоимость будет низкой - думаю, можно по кубатуре растаможить.

#192
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений


Получается 2,7*1496*193.51, итого 781 626 тенге или $5210. Почему на Мерее и Кордайской таможне насчитывают миллион тенге или $7300??? Отлично! Эта цифра меня устраивает. Хочу растаможить КГ-авто по Вашим ценам. Куда обращаться для оформления??? Транспортных расходов по доставке машины нет. На территорию Таможенного союза въехала сразу со страны экспортера. Какие документы необходимы? Нужен ли договор продажи с указанием суммы?

Вы меня удивляете... В РФ физики платят НДС при растаможке? Старше 3-х лет - ТПО, фиксированная ставка за куб объёма, мы кажну неделю 2-3 машины в Смоленске таможим на РФ, и никакого НДС... :faceoff:
Если верить ТКС.ру (семилетки не таможил, посмотрим по нему), то приус этот, если он не старше 11.05 по бирке, растаможится за 6258.04 USD + утильсбор 3000 рублей.

При этом - ещё неделю назад таможни в Новосибе и Барнауле машины не пропускали (от коллег знаю), самые загруженные направления (Смоленск, Выборг, Москва и Приморье) работают с 10 сентября.

:) Ну а теперь еще одно действие на калькуляторе $6258/1496=4.143 евро за кубик.
А это явно не 2,7 за кубик. Отсюда надеюсь становится понятно, куда чудесным образом пропал НДС в России, вернее он никуда не пропадал, а сидит в ЕТС.

И сколько будет стоить расстаможить машину 2008 года 1.8 л. объем на Россию??? получается у них НДС есть а какие ставки фиксированные?
  • 0

#193
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Комар, какой киргизомобиль? Дабы развеять ваши предположения машина с красными номерами была куплена у дип лица и переоформлена на другое дип лицо. Я же спрашиваю про другую машину теперь, перелистгите страницу.Особенно интересует, как будет рассчитываться транспортировка, ведь машина-то уже в Казахстане.

Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 06.10.2012, 23:52:01

  • 0

#194
Шины на машину

Шины на машину
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

А как растамаживать посольские машины, которые находятся уже в Казахстане? машина 2008, 2,7? Спасибо.

Прадо?
  • 0

#195
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Комар, какой киргизомобиль? Дабы развеять ваши предположения машина с красными номерами была куплена у дип лица и переоформлена на другое дип лицо. Я же спрашиваю про другую машину теперь, перелистгите страницу.Особенно интересует, как будет рассчитываться транспортировка, ведь машина-то уже в Казахстане.


У дипломатов машины не покупал, поскольку машина уже ездила здесь - оценочную стоимость запросят, и будут сравнивать с кубатурой - что больше. Ниже кубатуры никак не сделаете, пусть это даже конченый совсем шрот.

Помнится, как-то вы в киргизской теме, вроде, постили про машину с киргизским дипномером, если я не ошибаюсь. Вот и спросил.

Сообщение отредактировал Комар: 07.10.2012, 11:22:17


#196
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Нет, вы ошибаетесь, это была идея закупать машину в КГ, но потом нашли в Казахстане. А теперь просто смотрю вариант, если скинут цену, то может взять пока поездить с красными номерами, а потом со временем растаможить, но что-то мне подсказывает, что это левый вариант
  • 0

#197
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Скрытый текст

Ну да согласен, в этом плане здесь есть неоспоримый плюс - таможня полностью лишается возможности выкручивать руки насчет оценочной стоимости и на это все накидывать НДС. А в России как сейчас физики однозначно таможатся по ТПО или есть возможность выбирать?
И еще вопросик(если не секрет конечно), в каких регионах таможат в КЗ по ТПО?
От себя добавлю, когда в прошлом году не успели по части машин до 1 июля, то таможились в Джезказгане по ТПО.

Сообщение отредактировал Radetskiy: 07.10.2012, 14:36:36

  • 0

#198
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений



Получается 2,7*1496*193.51, итого 781 626 тенге или $5210. Почему на Мерее и Кордайской таможне насчитывают миллион тенге или $7300??? Отлично! Эта цифра меня устраивает. Хочу растаможить КГ-авто по Вашим ценам. Куда обращаться для оформления??? Транспортных расходов по доставке машины нет. На территорию Таможенного союза въехала сразу со страны экспортера. Какие документы необходимы? Нужен ли договор продажи с указанием суммы?

Вы меня удивляете... В РФ физики платят НДС при растаможке? Старше 3-х лет - ТПО, фиксированная ставка за куб объёма, мы кажну неделю 2-3 машины в Смоленске таможим на РФ, и никакого НДС... :faceoff:
Если верить ТКС.ру (семилетки не таможил, посмотрим по нему), то приус этот, если он не старше 11.05 по бирке, растаможится за 6258.04 USD + утильсбор 3000 рублей.

При этом - ещё неделю назад таможни в Новосибе и Барнауле машины не пропускали (от коллег знаю), самые загруженные направления (Смоленск, Выборг, Москва и Приморье) работают с 10 сентября.

:) Ну а теперь еще одно действие на калькуляторе $6258/1496=4.143 евро за кубик.
А это явно не 2,7 за кубик. Отсюда надеюсь становится понятно, куда чудесным образом пропал НДС в России, вернее он никуда не пропадал, а сидит в ЕТС.

И сколько будет стоить расстаможить машину 2008 года 1.8 л. объем на Россию??? получается у них НДС есть нет, а какие ставки фиксированные по кубатуре?


  • 0

#199
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

И сколько будет стоить расстаможить машину 2008 года 1.8 л. объем на Россию??? получается у них НДС есть нет, а какие ставки фиксированные по кубатуре?

6191.24 USD
  • 0

#200
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений

:) Ну а теперь еще одно действие на калькуляторе $6258/1496=4.143 евро за кубик.
А это явно не 2,7 за кубик. Отсюда надеюсь становится понятно, куда чудесным образом пропал НДС в России, вернее он никуда не пропадал, а сидит в ЕТС.

Комар, я это и имел в виду. Ставка косвенного налога/НДС уже заложена в Единую таможеннюу ставку/сетку. Просто это визуальный обман для народа - как бы они фактический отдельно не уплачивают НДС.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.