Перейти к содержимому

Фотография

Бодибилдинг-2Обмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#1841
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Посоветуйте хорошие упражнения на спину, чтобы на работе не уставала.
 

Мышцы кора нужно тренировать. Пресс, поясницу, косые - все, что держит корпус.


  • 0

#1842
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

 

Посоветуйте хорошие упражнения на спину, чтобы на работе не уставала.
 

Мышцы кора нужно тренировать. Пресс, поясницу, косые - все, что держит корпус.

 

пилатес, калланетика, дыхательные гимнастики и т.д.

 

а да - в ушу много прикольного :)


Сообщение отредактировал УгадайтеКтоЯ: 13.03.2014, 00:03:26


#1843
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Раз в неделю пресс с дополнительным весом прокачивать достаточно или нужно долбить каждую тренировку без дополнительного веса по 50-100-150 повторений? Какие упражнения делать лучше всего а какие опасно делать для талии))?
  • 0

#1844
Dos1984

Dos1984
  • Частый гость
  • 55 сообщений

http://www.fit4life.ru/ если вдруг кто еще не слышал


  • 0

#1845
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Какие упражнения делать лучше всего

 

Помимо обычных скручиваний и т.д. не забывайте про поперечную мышцу живота, именно она "держит пузо"  :D

Техника упражнения «вакуум» элементарна:

Стойте смирно, ноги разведите на ширину плеч. Вообразите, будто вы собираетесь сесть. Согнитесь вперед, упритесь руками в немного согнутые в колени. Ягодицы отведены назад.

  1. Ваши ладони расположены приблизительно на два-два с половиной сантиметра выше коленей. Смотрите вперед. В этом положении вам будет проще выполнять втягивание живота.
  2. Сделать выдох через рот и втянуть в себя весь оставшийся в легких воздух. Согните губы в трубочку, как будто собираетесь свистеть, и плавно и равномерно выдыхайте весь воздух без остатка.
  3. Сделав выдох, закройте рот и остановите дыхание. Нагните голову, втяните желудок и приподнимите его вверх. Вообразите, как ваши органы и желудок брюшной части буквально затягиваются под ребра. Втягивание живота стимулирует и массирует внутренние органы. Задержите живот втянутым, не делая вздохов, 10-20 секунд.
  4. Расслабьтесь, сделайте вдох и отпустите мышцы живота.
  5. Повторите упражнение «вакуум» несколько раз.

самый легкий вариант - на четвереньках, сидя или стоя уже сложнее.%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D1%83%D1%83%D0%BC%D0%


Сообщение отредактировал Galadriel: 13.03.2014, 09:23:40

  • 1

#1846
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Подскажите, как лучше качать - грудь трицепсы, спина бицепсы или грудь бицепсы, спина трицепсы?

Если в спорт зал не ходите, то купите штангу в наборе и гантели в наборе, этого хватит.



#1847
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Без хороших дельт, особенно заднего пучка, не будет заветной V-образной спины.)
 У меня младший брат никогда не занимался железом, а спина почему то V образная, генетика наверное
  • 0

#1848
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений
самый легкий вариант - на четвереньках, сидя или стоя уже сложнее

втягивать живот это самое тяжёлое  постоянно так  ходить что б мышцы привыкли, сколько не пытался не могу вообще, и плюнул на это дело. поел попил-брюхо вывалилось)) 


Сообщение отредактировал ZZZZZZZZZZ: 13.03.2014, 11:29:20

  • 0

#1849
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Специалисты по телесным практикам утверждают, что держать в таком напряжении мышцы пресса - неестественно, и что для тела нормальное состояние - как раз когда живот свободен и немного выпирает :)

Я, кстати, заметил за собой как-то, что у меня живот все время втянут. Потом заметил, что к концу дня пресс начинает болеть. Потом пришлось какое-то время потратить, чтобы расслабить его, поскольку гипертонус ничем хорошим не грозит.


Сообщение отредактировал Creep: 13.03.2014, 11:53:27

  • 0

#1850
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

так что делать?


  • 0

#1851
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Раз в неделю пресс с дополнительным весом прокачивать достаточно или нужно долбить каждую тренировку без дополнительного веса по 50-100-150 повторений? Какие упражнения делать лучше всего а какие опасно делать для талии))?

 

для эффекта талии лучше всего делать жопу и широчайшие  :D

вообще не понятна проблема - пузо висит или кубиков мало? Талия это генетически - либо она есть, либо нет.


  • 0

#1852
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Специалисты по телесным практикам утверждают, что держать в таком напряжении мышцы пресса - неестественно, и что для тела нормальное состояние - как раз когда живот свободен и немного выпирает

Интересно, а какого мнения специалисты по телесным практикам о бодибилдинге в целом?  :-/  И вот как то не наблюдала я йогов с выпирающими животами  :D

 

Да, еще забыла упомянуть, если с осанкой все в порядке ничего выпирать не должно.

74292875_p_1.jpg


Сообщение отредактировал Galadriel: 13.03.2014, 12:22:58

  • 0

#1853
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

 

Посоветуйте хорошие упражнения на спину, чтобы на работе не уставала. Я уже месяц занимаюсь, спина меньше стала болеть, но все равно устает. Делаю становую тягу, тягу штанги в наклоне, косые подтягивания (не знаю, как называются, короче, как отжимания, только наверх), тяга груза на тренажере перед собой и за голову как при подтягиваниях, тяга груза к животу сидя, разведение гантелей в стороны в наклоне. Но, видимо, этого недостаточно, не могу держать спину ровно весь день. Может, есть еще какие-нибудь упражнения, лежа там, без отягощений. На плавание нет возможности ходить.

 

 

Гиперэкстензия и становая вам помогут, но нужно время и правильная техника. Иначе травму заработаете раньше, чем прямую спину. 

И подтягивания тоже отлично работают, всякие разнообразные. 


  • 0

#1854
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

 

Раз в неделю пресс с дополнительным весом прокачивать достаточно или нужно долбить каждую тренировку без дополнительного веса по 50-100-150 повторений? Какие упражнения делать лучше всего а какие опасно делать для талии))?

 

для эффекта талии лучше всего делать жопу и широчайшие  :D

вообще не понятна проблема - пузо висит или кубиков мало? Талия это генетически - либо она есть, либо нет.

 

нет нет нет, чтоб ее не испортить, она есть, где то там, глубоко))) , но часто слышу, не надо делать наклоны в стороны и прочие наклоны особенно с весом, типа пропадет талия а кубиков хватает под пузом)))

я к тому, что есть смысл каждую тренировку прорабатывать пресс с собственным весом или дополнительным или достаточно раз в неделю?


  • 0

#1855
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

но часто слышу, не надо делать наклоны в стороны и прочие наклоны особенно с весом, типа пропадет талия а кубиков хватает под пузом)))
 Это обычно девочкам говорят, типа зачем переразвитая  косая, будет в ущерб талии. Мальчиков обычно это не портит  :)

Насчет каждый день или нет - многие делают пресс на разогреве для разминки или наоборот, в конце тренировок каждый раз. Кто -то говорит, что если делать базу, пресс достаточно нагружается и вообще его делать отдельно не требуется. А вообще кубики конечно на кухне делаются  ;)


  • 3

#1856
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

 

но часто слышу, не надо делать наклоны в стороны и прочие наклоны особенно с весом, типа пропадет талия а кубиков хватает под пузом)))
 Это обычно девочкам говорят, типа зачем переразвитая  косая, будет в ущерб талии. Мальчиков обычно это не портит  :)

Насчет каждый день или нет - многие делают пресс на разогреве для разминки или наоборот, в конце тренировок каждый раз. Кто -то говорит, что если делать базу, пресс достаточно нагружается и вообще его делать отдельно не требуется. А вообще кубики конечно на кухне делаются  ;)

 

 

плюсуюсь. Чтобы кубики - надо не пресс качать, а еду фильтровать. 

Заметила, что при отжиманиях в стойке на руках пресс видно у многих, у кого пузо обычно не видно  :D


  • 1

#1857
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Интересно, а какого мнения специалисты по телесным практикам о бодибилдинге в целом?
 

Не думаю, что они задаются этим вопросом. Цель ТОП - не развитие мышц, а правильное их функционирование и освобождение от блоков и зажимов. От бб появляются блоки и зажимы - это факт. И их необходимо убирать. Хотя бы массажем. в идеале - раз в неделю релаксирующий общий.

И вот как то не наблюдала я йогов с выпирающими животами

Почитайте Лоуэна "Биоэнергетические опыты", а также Ханну "Соматика". Там описано много чего, в т.ч. и про осанку, и про живот, и про то, как с ними работать. Йоги намного больше любят этих авторов, чем любых из бб. Одну, кстати, переводил и редактировал весьма уважаемый йог из Алматы.


  • 0

#1858
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

плюсуюсь. Чтобы кубики - надо не пресс качать, а еду фильтровать. 

Заметила, что при отжиманиях в стойке на руках пресс видно у многих, у кого пузо обычно не видно  :D

 

что то вы недопонимаете)) нет цели убрать пузо или выразить кубики, вопрос был простой, есть смысл работать на пресс каждую тренировку, уточню, чтоб сделать его сильнее а не красивее, второй вопрос был, правда что всякие там наклоны портят талию!?


  • 0

#1859
Haterr

Haterr
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

плюсуюсь. Чтобы кубики - надо не пресс качать, а еду фильтровать. 

Заметила, что при отжиманиях в стойке на руках пресс видно у многих, у кого пузо обычно не видно  :D

 

что то вы недопонимаете)) нет цели убрать пузо или выразить кубики, вопрос был простой, есть смысл работать на пресс каждую тренировку, уточню, чтоб сделать его сильнее а не красивее, второй вопрос был, правда что всякие там наклоны портят талию!?

 

Мне сказали что если каждую тренировку качать пресс он станет эластичным. но не будут качатся достаточно качать пресс два раза в неделю


  • 0

#1860
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

вот и я раньше каждую тренировку поднимал корпус на лавочке, подымал ноги на лавочке и делал скручивание на полу, теперь вот думаю раз в неделею делать с весом только


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.