Перейти к содержимому

Фотография

Бодибилдинг-2Обмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#1821
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Вчера на 76-м году жизни скончался первый победитель "Мистер Олимпия" Ларри Скотт.

pt-larry-skott.jpg


  • 0

#1822
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Существенная потеря. Прожил достойно и сделал не мало.


  • 0

#1823
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Подскажите, как лучше качать - грудь трицепсы, спина бицепсы или грудь бицепсы, спина трицепсы?
  • 0

#1824
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

А как удобнее самому?


  • 0

#1825
Haterr

Haterr
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Подскажите, как лучше качать - грудь трицепсы, спина бицепсы или грудь бицепсы, спина трицепсы?

Мне удобен второй вариант. так как все упражнения на грудь более менее задействуют трицепс, и после жимов у меня уже уставшие трицепсы и не работают в полную силу.


  • 0

#1826
Dos1984

Dos1984
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Подскажите, как лучше качать - грудь трицепсы, спина бицепсы или грудь бицепсы, спина трицепсы?

 

второе предпочтительнее. можно вообще четырехдневный сплит сделать (грудь, спина, бицепс-трицепс, ноги)


  • 0

#1827
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Спасибо, так и сделаю
  • 0

#1828
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

А плечи?


  • 0

#1829
Dos1984

Dos1984
  • Частый гость
  • 55 сообщений

А плечи?

 

можно с ногами или спиной делать, я не делаю вообще


  • 0

#1830
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Так может лучше руки не делать, а плечи делать?


  • 0

#1831
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

лучше все делать)


  • 0

#1832
Dos1984

Dos1984
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Так может лучше руки не делать, а плечи делать?

 

вряд ли найдется человек, который не будет руки делать.


  • 0

#1833
Haterr

Haterr
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
ноги плечи- спина трицепс- грудь бицепс)
  • 1

#1834
Haterr

Haterr
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
чисто по пацанский)
  • 0

#1835
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

ряд ли найдется человек, который не будет руки делать.

Не согласен. Многие не делают руки или делают на добивку одно упражнение. Многие не тренируют ноги, считая, что летом самое главное - это бицуха. Но плечи, по-моему, тренируют все. 


  • 0

#1836
Dos1984

Dos1984
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Не согласен. Многие не делают руки или делают на добивку одно упражнение. Многие не тренируют ноги, считая, что летом самое главное - это бицуха. Но плечи, по-моему, тренируют все. 

 

бицуху добивкой не нарастишь. дельты-мелкая мышца, к тому же косвенно подрабатывает во многих упражнениях. я не делаю плечи (изредка только армейский жим) просто потому что правое плечо было травмировано. 


  • 0

#1837
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

ряд ли найдется человек, который не будет руки делать.

Не согласен. Многие не делают руки или делают на добивку одно упражнение. Многие не тренируют ноги, считая, что летом самое главное - это бицуха.

поубивала бы этих подснежников..мало того,что сидят на фарме,так после каждого подхода бегут к зеркалу,чтобы полюбоваться на свое тельце и еще умудряются советы давать, как накачаться за месяц..тьфу..
  • 2

#1838
bikini.patrick

bikini.patrick
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

 

Не согласен. Многие не делают руки или делают на добивку одно упражнение. Многие не тренируют ноги, считая, что летом самое главное - это бицуха. Но плечи, по-моему, тренируют все. 

 

бицуху добивкой не нарастишь. дельты-мелкая мышца, к тому же косвенно подрабатывает во многих упражнениях. я не делаю плечи (изредка только армейский жим) просто потому что правое плечо было травмировано. 

 

Работаю в 4-хдневном сплите:

ПН - Грудь, бицепс

ВТ - Ноги

ЧТ - Спина

ПТ - Плечи, трицепс

Ничего так, вроде работается)

 

Без хороших дельт, особенно заднего пучка, не будет заветной V-образной спины.)


  • 0

#1839
bikini.patrick

bikini.patrick
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Прикольно, сейчас работаю почти теми же весами, что в прошлом году курсе (+-10 кг))

Все на 6:

Жим - 120

Становая - 160 (делаю по ооочччеееньь большим праздникам)))

Присед - 180

А весить за год наоборот меньше стал, на 10 кг, со 107 до 97


  • 0

#1840
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

А плечи?

Плечи и ноги само собой, и пресс тоже. Просто меня друг учил грудь-трицепс, спина бицепс для того, чтобы, по его словам, мышцы добивать, они болели и росли. А в интернете пишут, что если чередовать, то не будет привыкания к нагрузкам и еще что-то там про суперкомпенсацию какую-то. Техника у меня, хромает, конечно. Мне все время окружающие говорят, что неправильно делаю. А с тренером дорого выходит, 24 штуки в месяц. Держу под рукой сотку с видюшками, но там всех нюансов все равно не понять.

 

Посоветуйте хорошие упражнения на спину, чтобы на работе не уставала. Я уже месяц занимаюсь, спина меньше стала болеть, но все равно устает. Делаю становую тягу, тягу штанги в наклоне, косые подтягивания (не знаю, как называются, короче, как отжимания, только наверх), тяга груза на тренажере перед собой и за голову как при подтягиваниях, тяга груза к животу сидя, разведение гантелей в стороны в наклоне. Но, видимо, этого недостаточно, не могу держать спину ровно весь день. Может, есть еще какие-нибудь упражнения, лежа там, без отягощений. На плавание нет возможности ходить.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.