Перейти к содержимому

Фотография

Бодибилдинг-2Обмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#1201
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Вот я тоже же шел вроде нормально, а щас со 125 до 130 уже полтора месяца перехожу)) Правда я не пью ни чего и не веду ни каких диет и хожу всего 2 раза в неделю.

спортпит бы не помешал, в частности креатин.


  • 0

#1202
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

Вот я тоже же шел вроде нормально, а щас со 125 до 130 уже полтора месяца перехожу)) Правда я не пью ни чего и не веду ни каких диет и хожу всего 2 раза в неделю.

спортпит бы не помешал, в частности креатин.

 

Да честно говоря заморачиваться не охота) Дойду до предела, ну и ладно. Я просто себе цель поставил 120 на 8 раз жать. Мож года через 3 и дойду :D


  • 0

#1203
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

80, 178 - моя мечта, ставить ударение на ...в общем не думайте плохо ))) Если мне добавить 10кг сухой (я предпологаю, что Стас Вы сухой) массы, то я бы жал 122.5 как рабочий )

В том то и дело что не сухой массы))) Лишка в области живота явно присутствует :D


  • 0

#1204
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Я просто себе цель поставил 120 на 8 раз жать

Цель это хорошо. Ни чего так не стимулирует к продвижению дальше, как достижение поставленной цели. Я тоже к концу года хочу на 150х8  выйти. Пока прёт.


  • 0

#1205
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

Ну тогда нас можно уровнять ,я сух как гончая ))


  • 0

#1206
Emir

Emir
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

Ясно, попробую 3-4 недели в этом режиме, там посмотрим.  Хочу как можно меньше жира и воды набрать...

 

Вчера добавил +5кг в жиме лежа, 8 повторений, 4 рабочих подхода. Добавил еще 1 дополнительное к разводке. В зале был 1.2 ч. Вроде полет нормальный. На след. неделе еще увеличу вес до 90 кг.


Сообщение отредактировал Emir: 18.09.2013, 09:43:10

  • 0

#1207
Emir

Emir
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

Все тут пишут про убитые связки, суставы итд. У меня был длительный перерыв, чувствую, что в весах есть запас, поднимаю вес каждую неделю (+3-5кг).  В связи с этим вопрос, как быстро наращивать веса в базовых упражнениях, жим и присед, чтобы нанести мин. вред суставам?

 

Спасибо


  • 0

#1208
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Все тут пишут про убитые связки, суставы итд. У меня был длительный перерыв, чувствую, что в весах есть запас, поднимаю вес каждую неделю (+3-5кг).  В связи с этим вопрос, как быстро наращивать веса в базовых упражнениях, жим и присед, чтобы нанести мин. вред суставам?
 Спасибо

Любое поднятие тяжестей губительно для суставов, поэтому решайте сами, что для вас важнее -здоровые суставы или же персональные рекорды..Средние веса боле щадящи, нежели макс..
  • 0

#1209
Emir

Emir
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

Юля, спасибо, это ясно.

 

Я не об этом. "Средние веса" для всех разные. Вопрос в том как определить свои средние веса и как быстро до них идти? Я считаю, что свой вес + 20% это средние веса, естественно если % жира в организме меньше 28-30%.


Сообщение отредактировал Emir: 18.09.2013, 12:01:54

  • 0

#1210
Emir

Emir
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

Еще вопрос, как вы чередуете дельты с грудными. Кто то пишет в один день, чтобы дельты восстанавливаться успели, я сам вчера не смог после груди, было ощущение что дельты и так не хило устали. Сегодня дельты больше чем грудь болят, вот думаю как быть делать завтра или в субботу... во вторник опять жим лежа ...


  • 0

#1211
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

 Я не об этом. "Средние веса" для всех разные. Вопрос в том как определить свои средние веса и как быстро до них идти? Я считаю, что свой вес + 20% это средние веса, естественно если % жира в организме меньше 28-30%.

мммм... я тоже так считала, пришла в зал после родов с весом 75 кг и начала работать, веса повышала постепенно, в приседе дошла до 65 кг (хотя до беременности весила 57 кг и присед был 75 кг) и тут начались проблемы с суставами-сначала начали болеть коленные, потом стали ныть тазобедренные суставы..Спасибо другу-эскулапу, который строго настрого запретил приседы с тяжелыми весами на малое кол-во повторов, дабы не усугублять проблемы..Перешла на средние и малые веса-все опять стало хорошо..

Никого не отговариваю, сама была в свое время зациклена на персональных рекордах, просто у каждого свое время столкнутся с теми или иными траблами со здоровьем..
  • 0

#1212
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений

 

 

Вот я тоже же шел вроде нормально, а щас со 125 до 130 уже полтора месяца перехожу)) Правда я не пью ни чего и не веду ни каких диет и хожу всего 2 раза в неделю.

спортпит бы не помешал, в частности креатин.

 

Да честно говоря заморачиваться не охота) Дойду до предела, ну и ладно. Я просто себе цель поставил 120 на 8 раз жать. Мож года через 3 и дойду :D

 

год ушел с 140 до 145 в жим лежа, свой вес тож 80. Химики в зале смеются, для них это не прогресс). Мне нормально. Так что три года может и уйти  :D


  • 0

#1213
Emir

Emir
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

 

 Я не об этом. "Средние веса" для всех разные. Вопрос в том как определить свои средние веса и как быстро до них идти? Я считаю, что свой вес + 20% это средние веса, естественно если % жира в организме меньше 28-30%.

мммм... я тоже так считала, пришла в зал после родов с весом 75 кг и начала работать, веса повышала постепенно, в приседе дошла до 65 кг (хотя до беременности весила 57 кг и присед был 75 кг) и тут начались проблемы с суставами-сначала начали болеть коленные, потом стали ныть тазобедренные суставы..Спасибо другу-эскулапу, который строго настрого запретил приседы с тяжелыми весами на малое кол-во повторов, дабы не усугублять проблемы..Перешла на средние и малые веса-все опять стало хорошо..

Никого не отговариваю, сама была в свое время зациклена на персональных рекордах, просто у каждого свое время столкнутся с теми или иными траблами со здоровьем..

 

 

Поэтому, я, на раз ничего не делаю. Для меня цель, например, пожать 100кг в жиме на 10 раз, 4 подхода (вес не более 80кг) - это и будет персональным рекордом. Сейчас, чтобы немного разнообразить, перешел на 8 повторов в подходе. В приседе меньше 10 раз вообще буду стараться не делать.


  • 0

#1214
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

 

 

Вот я тоже же шел вроде нормально, а щас со 125 до 130 уже полтора месяца перехожу)) Правда я не пью ни чего и не веду ни каких диет и хожу всего 2 раза в неделю.

спортпит бы не помешал, в частности креатин.

 

Да честно говоря заморачиваться не охота) Дойду до предела, ну и ладно. Я просто себе цель поставил 120 на 8 раз жать. Мож года через 3 и дойду :D

 

год ушел с 140 до 145 в жим лежа, свой вес тож 80. Химики в зале смеются, для них это не прогресс). Мне нормально. Так что три года может и уйти  :D

 

Ну так 145 это же хорошо, как раз то что мне надо на раз))) дойду до него и значит все удалось!


Сообщение отредактировал Stas_n: 18.09.2013, 13:53:14

  • 0

#1215
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений
как быстро наращивать веса в базовых упражнениях, жим и присед, чтобы нанести мин. вред суставам?

Быстро наращивать веса и не травмировать суставы у вас вряд ли получиться. Чтобы защитить суставы и связки во время тренировок необходимо постепенно повышать нагрузки и веса, обязательно проводить разминку и принимать соответствующие пищевые добавки, которые укрепляют соединительную ткань и способствуют ее регенерации. Соединительная ткань в основном состоит из волокон коллагена и эластина, которые отвечают за механическую прочность, упругость и эластичность. Восполнить коллаген вам может помочь обычный пищевой желатин, он же гидролизованный коллаген. И старайтесь избегать всяких кока-кол, пепси и им подобных. И вот еще что, в жиме старайтесь не выпрямлять руки полностью до блокировки в суставах.


Сообщение отредактировал Васек74: 18.09.2013, 15:10:03

  • 0

#1216
Emir

Emir
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

 

как быстро наращивать веса в базовых упражнениях, жим и присед, чтобы нанести мин. вред суставам?

Быстро наращивать веса и не травмировать суставы у вас вряд ли получиться. Чтобы защитить суставы и связки во время тренировок необходимо постепенно повышать нагрузки и веса, обязательно проводить разминку и принимать соответствующие пищевые добавки, которые укрепляют соединительную ткань и способствуют ее регенерации. Соединительная ткань в основном состоит из волокон коллагена и эластина, которые отвечают за механическую прочность, упругость и эластичность. Восполнить коллаген вам может помочь обычный пищевой желатин, он же гидролизованный коллаген. И старайтесь избегать всяких кока-кол, пепси и им подобных. И вот еще что, в жиме старайтесь не выпрямлять руки полностью до блокировки в суставах.

 

 

Спасибо за совет. Газировку кроме боржоми вообще не пью.  

 

По поводу желатина, впервые слышу. И как вы его пьете? В каких дозах? А что по поводу - глюкозамина и хондроитина?  Обычно маме беру, вот думаю может самому попить для профилактики? Хотя, вон валентайн только деку + суст рекомендует 


  • 0

#1217
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Желатин по 5-8 грамм в сутки. Коллаген из желатина усваивается в виде цепочек аминокислот и способен восстанавить целостность хряща, укрепить связки и облегчать боли при поражении суставов. Глюкозамин это аминосахорид связывает клетки между собой, делает ткани более  устойчивыми к растяжению. Хондроитин входит в состав хряща и придает ему упругость за счет удерживания воды. Все это действенно как профилактика, ну или при незначительных разрушениях. Лично я сижу на деки( так как по молодости суставы подорвал здорово). Помогает конкретно. Суст для этого мало пригоден, разве что в комбинации...но это уже другая история.


  • 0

#1218
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

 

 Я не об этом. "Средние веса" для всех разные. Вопрос в том как определить свои средние веса и как быстро до них идти? Я считаю, что свой вес + 20% это средние веса, естественно если % жира в организме меньше 28-30%.

мммм... я тоже так считала, пришла в зал после родов с весом 75 кг и начала работать, веса повышала постепенно, в приседе дошла до 65 кг (хотя до беременности весила 57 кг и присед был 75 кг) и тут начались проблемы с суставами-сначала начали болеть коленные, потом стали ныть тазобедренные суставы..Спасибо другу-эскулапу, который строго настрого запретил приседы с тяжелыми весами на малое кол-во повторов, дабы не усугублять проблемы..Перешла на средние и малые веса-все опять стало хорошо..

Никого не отговариваю, сама была в свое время зациклена на персональных рекордах, просто у каждого свое время столкнутся с теми или иными траблами со здоровьем..

 

ноги вообще тренируют всегда многоповтором

 

и какой суст? дека+метан + коллаген + хондро-глюкозамин в Animal Flex + коллаген типа 2 + витамины - вот это я юзаю, ГРЧ дорого - пептиды типа как лажа и дорого



#1219
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений
и какой суст? дека+метан + коллаген + хондро-глюкозамин в Animal Flex + коллаген типа 2 + витам

ины - вот это я юзаю, ГРЧ дорого - пептиды типа как лажа и дорого

вот вот. в самую тему))) Зайца самую суть сказал. Огромный плюс от меня и респект Зайчище!  Если вы начинающий, то как сказал наш Зайца хондро-глюкозамин в Animal Flexи , а если продолжающий)))) то .....дека и т.д. Я в свои почти 40 юзаю деку, как бы не правильно со стороны натуралов это было))))  без этого полный капут. жим ногами 280 +-, жим с груди 150, армейский жим 90.... суставы не к черту... да  нужно ли это в приобретении массы....


Сообщение отредактировал Васек74: 19.09.2013, 01:21:27

  • 0

#1220
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

но дека 100 мг неделя, 4 недели, на второй неделе метан 5 дней, 3-я неделя каберголин-гонадотропин, 4-я метан 5 дней, 5-я каберголин и гонадотропин, потом трибулус+провирон - очень короткий и щадящий курс лечения получается, именно лечения суставов, а ничего другого

 

в принципе можно наверное вместо гонады с каберголином юзать трибулус+провирон все время

 

суставам легче порядком, от метана кровь с носа идет бывает - поэтому только короткий прием, по 20 мг утром

 

и не забывайте про коллаген и коллаген типа 2 - это как раз и есть желатин, а вот коллаген типа 2 помоему из чего то другого - именно он и есть для хрящей, все остальное для связок-сухожилий


Сообщение отредактировал Зайчыщааа: 19.09.2013, 09:21:31



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.