Перейти к содержимому

Фотография

Бодибилдинг-2Обмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#4881
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

у меня голень и шея отстают в объеме от плечевой части руки, на 1.5 см. Но меня это как то не парит!) икры ощущаю только после подъемов на носки (или ослик) в режиме 6х20.

в руках 43,5, в шее и голенях по 42.

 

ic6iwvj7j6gcua8o1hn4uahfh.jpg

 

кстати, то что рекомендует Линдовер, многоповторка с хорошим закислением, пробовал. Сплит на 6 недель, пробовал на те группы, которые он и рекомендует (дельты, бицепс/трицепс и квадрицепсы) ощущения после тренировок были "очень приятные" ну и в дельтах поднабрал, особенно в задних пучках. Теперь вот думаю на блоки внимание обратить. Сейчас у меня время экспериментов, в прошлом году в плече надрыв связки был, от жимов отказлся почти полностью.


  • 1

#4882
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

от жимов отказлся почти полностью

Как Юrа Спасокукотский?


  • 0

#4883
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Как Юrа Спасокукотский?

ага) я теперь адепт "махов"!))) из всех видов жимов сейчас использую жим на наклонной скамье гантелями (от штанги не приятные ощущения в плече до сих пор) и на передний пучок дельт небольшим весом, закачиваю.


  • 0

#4884
Murgatroid

Murgatroid
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

[quote name='Creep' timestamp='1433382941' post='32385375'] Линдовер тоже так говорит [/quot]

Who is mr. Линдовер? Билдер с мировым именем? Или же специалист в области медицины и молекулярной биологии? А средненький профи с образованием по специальности «Мосты и тоннели» и закончивший колледж бодибилдинга и фитнеса, пиарящийся на канале Yougifted Russia на Youtube. Делающий громкие заявления с целью привлечь побольше клиентов и поднять бабла. У меня нет желания и времени проверять на себе теории таких спецов. Я уж лучше по старинке со свободными весами и мышечной болью. Не надо придумывать велосипед, его уже придумали. Как сказал отец основатель, рядом с которым Линдовер не стоял: "Бадибилдинг - это не ракетостроение".


  • -1

#4885
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Мне вот подумалось, что не все что болит - растет. 

Я тоже так думаю. Изменения в мышцах от короткой силовой и от длительной интенсивной - разные. Болит одинаково, эффект может быть разный. :)

 

Давайте так, у кого сколько см. бицепс и сколько икры) ? Мерим на холодную, так честнее))
 

Бицепс/голень 35/40. Зимой было 36/42. Велосипед согнал все лишнее. :). Рост/вес - 66/175.

Упражнения ни бицепс делаю очень редко (лет 10 назад регулярно был турник), на голень - вообще никогда не делал. Только зимой раз в неделю длительные походы в горы. Летом - велосипед. 


  • 0

#4886
Murgatroid

Murgatroid
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Изменения в мышцах от короткой силовой и от длительной интенсивной - разные. Болит одинаково, эффект может быть разный

Давайте не будем путать эффекты от бадибилдинга и велосипеда. Здесь тема про бадибилдинг. При длительной интенсивной например от вело ОМВ не закисляются. В билдинге же разница лишь в том, что болят или ГМВ или ОМВ в зависимости от вида полученной нагрузки (короткой силовой или от длительной интенсивной с закислением ОМВ).


  • -1

#4887
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Who is mr. Линдовер?

Чемпион Европы в классике. 43 года.

Lindover3.jpg

Я почему-то ему верю.


  • 0

#4888
Murgatroid

Murgatroid
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Надо не верить, а знать.
  • 0

#4889
Murgatroid

Murgatroid
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Почти все профи утверждают, что не употребляют фарму и накачались благодаря спортпиту и тренировкам. В это вы тоже верите? А если нет, то как определяете во что верить, а во что нет?
  • 0

#4890
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

"Я знаю только то, что я ничего не знаю." (с) И вторая цитата, моего учителя по физике: "Если это - фигня, но работает - значит, это не фигня".

Здесь абсолютного знания нет и быть не может - каждый человек имеет свои особенности, и одно и то же упражнение может подходить одному и не подходить другому. Линдовер говорит о том, к чему он пришел спусть 20 лет тренировок, и что работает лично у него. У кого-то это тоже может работать, у кого-то будет работать что-то другое. Например, подход Ятса с его одним разминочным и одним рабочим на упражнение.

Но я верю Линдоверу потому, что вижу его форму. А это, пожалуй, самый объективный показатель. А там хоть сколько азов и теории можно знать. Медиков, например, накаченных вообще в природе не бывает.


  • 0

#4891
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Почти все профи утверждают, что не употребляют фарму и накачались благодаря спортпиту и тренировкам. В это вы тоже верите?

Я в этих случаях предпочитаю конкретику: конкретно кто из профи это говорил? Я только слышал что-то типа "Я против того, чтобы вы употребляли стероиды". Линдовер говорил, на чем сидит.


  • 0

#4892
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Медиков, например, накаченных вообще в природе не бывает.

кхм..медики,оне жеж такие,хитрые, на себе это стараются не применять,ибо знают,что чревато, а вот на другиииих..на качках лучше всего поднимать баблосы - более благодарных пОциентов нет,что ни вколи - все можно оправдать...да,это супротив клятвы Гиппократа..

Методики и подходы у всех разные,это лишь информация к размышлению,фильтрации и,если есть рац.звено,к дальнейшему применению..
  • 1

#4893
Murgatroid

Murgatroid
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Тогда так и надо говорить, вот у меня работает, а как у вас будет, не знаю, хотите проверяйте. И неплохо бы к этому, у меня работает, добавить список препаратов с дозировками и режимом приема. Это было бы честно. А так сиди на ферме заявлят это работает и советовать натуралам не дело.
  • 0

#4894
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Тогда так и надо говорить, вот у меня работает, а как у вас будет, не знаю, хотите проверяйте. И неплохо бы к этому, у меня работает, добавить список препаратов с дозировками и режимом приема. Это было бы честно. А так сиди на ферме заявлят это работает и советовать натуралам не дело.

 

Вы перебарщиваете. Он как раз таки говорит что надо пробовать и экспериментировать. Рассказывает что сам узнал


  • 0

#4895
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

 

Изменения в мышцах от короткой силовой и от длительной интенсивной - разные. Болит одинаково, эффект может быть разный

Давайте не будем путать эффекты от бадибилдинга и велосипеда. Здесь тема про бадибилдинг. При длительной интенсивной например от вело ОМВ не закисляются. В билдинге же разница лишь в том, что болят или ГМВ или ОМВ в зависимости от вида полученной нагрузки (короткой силовой или от длительной интенсивной с закислением ОМВ).

 

Давайте не будем путать. )) "Эффекты", скорее, зависят от интенсивности нагрузки (веса), интенсивности упражнения и времени выполнения. А не от "бадибилдинга" и "велосипеда".

 

Объясните выделенное жирным. Я в растерянности.


Сообщение отредактировал E 1: 04.06.2015, 10:28:22

  • 0

#4896
Murgatroid

Murgatroid
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Билдинг и вело я привел для краткости. Что бы не расписывать интенсивность время и из. О выделенном на вело при длительной езде ОМВ не закисльються. В билдинге при выполнении упр с весом 30-40% от пм повторов так на 20 происходит закисление ОМВ.
  • 0

#4897
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Билдинг и вело я привел для краткости. Что бы не расписывать интенсивность время и из. О выделенном на вело при длительной езде ОМВ не закисльються. В билдинге при выполнении упр с весом 30-40% от пм повторов так на 20 происходит закисление ОМВ.

объясните,силь ву пле,что есть закисление и окисление..
  • 0

#4898
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

при длительной езде ОМВ не закисльються. В билдинге при выполнении упр с весом 30-40% от пм повторов так на 20 происходит закисление ОМВ
  Вы опять упустили одну отнкость (из-за любви к краткости, наверное). ОМВ можно закислить ТОЛЬКО "заставив" ее работать как ГМВ т.е. перекрыв доступ кислорода (статодинамика или передавливание сосудов резинкой). Если просто делать 20 повторов с 30-40% от максимума, то вы просто закислите ГМВ (просто закисляться ГМВ будут не все сразу, а группами, и когда они все закислятся, то наступит отказ в работе, а ОМВ будут еще "живчиками").
  • 0

#4899
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

ММВ вообще не предназначены для гипертрофии, так что от велика  не вырастет ничего.


  • 0

#4900
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

объясните,силь ву пле,что есть закисление и окисление..

появление молочной кислоты в мышечных волокнах?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.