Перейти к содержимому

Фотография

Бодибилдинг-2Обмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#4841
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
То что они тупые - это ты сказал

Суставы при том, что они тоже участвуют в выполнении упражнения

Про минералы я даже комментировать не буду. Но вы продолжайте :D
  • 3

#4842
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Спасибо за отзывы!
И вот такой вопрос касательно икр. Я тренирую ноги плиометрикой, то есть выпрыгиваниями-запрыгиваниями-спрыгиваниями и тп. Если следовать принципу "отстающее - вначале", то мне нужно грузить икры до всех упражнений. Но если их забить загодя, то нарушится биомеханика упражнений, и эффективность будет не та - как делать выпрыгивания с "убитыми" икроножными?

А в конце тренировки, как я чувствую, уже и сил не остается нормально. 
Может стоить выделить икры вообще в отдельный день? Но что с метаболизмом? Где-то читал или просто в голове засело, что мелкие мышцы надо делать в один день с самыми крупными группами - так мол эффективнее, фон лучше итп.


  • 0

#4843
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Что вы за икры взялись эти, вы к соревонованиям что ли готовитесь, и для идеальной формы только икр не хватает? :) Даже в менс физик на икры не смотрят))


  • 0

#4844
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

а теперь просто подумай как сократиться доступ этих минералов если твое сердце будет доставлять их в такие кардинально разные по расположению части тела.

:faceoff:  :lol:  :lol: запишу в анналы истории перлов ВВ..этопять...
 

Слышал или нет но "некоторые" спортсмены под ноги выделяют отдельный день... так вот наверно они все поголовно тупые?)

блин..вам лоботомию раньше не делали? вот прям все симптомы..и таки существуют разные сплиты, неудачный вы наш..
  • 3

#4845
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Далее... ты наверное понимаешь, что нагружая и повреждая какую то группу мышц кровь в твоем организме на том участке приливает доставляя к ней те или иные минеральные вещества...  а теперь просто подумай как сократиться доступ этих минералов если твое сердце будет доставлять их в такие кардинально разные по расположению части тела. Слышал или нет но "некоторые" спортсмены под ноги выделяют отдельный день... так вот наверно они все поголовно тупые?)

 

 

Про минералы конечно шедевр:)

 

И какой же я идиот, что делаю и присед, даже бывает 2 в день, жим и еще нагружаю плечи и спину и грудные в один день.

Борис Иванович Шейко, видимо тоже не догадывается, что он туповат :lol:


  • 3

#4846
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от - 합기 -)

Пользователю unknown_343868_ вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#4847
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Что вы за икры взялись эти, вы к соревонованиям что ли готовитесь, и для идеальной формы только икр не хватает? :) Даже в менс физик на икры не смотрят))

 

Они просто очень худые  :faceoff:  Меньше бицепса на 2 см, при том что и бицепс, прямо скажем, не ахти. Но за него мне хотя бы не стыдно )


  • 0

#4848
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
А в конце тренировки, как я чувствую, уже и сил не остается нормально.  Может стоить выделить икры вообще в отдельный день?

 Ага в отдельную тренировку. Например каждый день по утрам по 100 подъемов на носки. А то и по несколько подходов :)  Балерины все с икрами, а отдельно икры не качают  :D  

 

А еще читала про какой то эксперимент, один товарищ делал подъемы на бицепс каждый час в течении одного дня. Так у него за этот  день объем увеличился на 1 см и потом этот объем сохранился   :) За достоверность не ручаюсь, но как вариант можно  попробовать  :)


Сообщение отредактировал Galadriel: 02.06.2015, 17:54:34

  • 0

#4849
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
просто подъемы на носки, не поможет
хоть 500 раз - печальный личный опыт
это зараза такая, что нужно 40-60 кг вешать минимум
мужчинам может еще больше
  • 0

#4850
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Ну чё же вы такие то ...не упругие?) Ах да, для занятия спортом большой айкЮ не обязателен, сори забыл.

 

Ликбез :

 

 

Каждому здоровому организму для нормального функционирования необходимы не только мощные энергетические ресурсы, такие как белки, жиры и углеводы, вода и витамины, но и минеральные вещества. Несмотря на то, что минералы обладают не очень высокой энергетической ценностью, переоценить их значение в организме человека невозможно. Минеральные вещества всасываются в кровь через желудочно-кишечный тракт, после чего происходит процесс их соединения с транспортными белками. Такие «комплексы» направляются в места активного обмена или места накопления. Организм человека может хранить запас кальция, фосфора, йода и железа. Из организма минералы выводятся с мочой и потом.

 
Минеральные вещества представляют собой пластический материал и входят в состав опорных тканей. В построении костной ткани, где основными элементами являются кальций и фосфор, они играют важнейшую роль. Минеральные вещества входят в состав ферментов и гормонов, принимают участие в процессах обмена веществ, образования кровяных телец и свертывания крови. Минералы и минеральные вещества обеспечивают нормальную работу главных систем организма (мышечной – участвуют в процессе сокращения мышц, пищеварительной и сердечно-сосудистой). Минералы требуются организму в неодинаковом количестве. Их нехватка или полное отсутствие могут привести как к серьезным заболеваниям, так и к гибели организма.

 

Транспортная функция белков — участие белков в переносе веществ в клетки и из клеток, в их перемещениях внутри клеток, а также в их транспорте кровью и другими жидкостями по организму.

Есть разные виды транспорта, которые осуществляются при помощи белков.

 

У всех клеток есть мембрана, состоящая из двойного слоя липидов. В клетку должны поступать многие необходимые для жизни вещества (сахара,аминокислоты, ионы щелочных металлов), но липидный бислой для них практически непроницаем. Поэтому в состав мембраны входят транспортныебелки, которые и осуществляют перенос полярных или заряженных соединений.



#4851
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Но это не значит что если Ра делает ноги а потом плечи, то плечи недополучают из-за этого "минералов"
  • 0

#4852
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений
Сплит ноги - дельты очень распространенный. Не вижу никаких препятствий. Сам так делаю. Более того тренирую дельты два раза в неделю. А приседаю я с недавних пор только после изолирующих, а не наоборот и стал лучше и увереннее приседать.

#4853
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

....  а теперь просто подумай как сократиться доступ этих минералов если твое сердце будет доставлять их в такие кардинально разные по расположению части тела.

мил человек,вы прежде чем что-то запостить,хорошо поешьте-авось желание написать очередную глупость пропадет..обсуждалось не наличие мин.в-в в крови,обсуждалась их транспортировка и народ потешался над выделенным...
  • 0

#4854
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

сердце - это конечно интеллектуальный орган

и вот оно такое размышляет:

техника неправильная?

а вот хрен тебе, а не минералы в целевую мышечную группу!!!

:-/

 

 

сердце - это просто мышца

которая при физнагрузках активнее прокачивает кровь через весь организм, а не избирательно


  • 1

#4855
Murgatroid

Murgatroid
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Про голени:

Скрытый текст

 


  • 0

#4856
ybzorg

ybzorg
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Сплит ноги - дельты очень распространенный. Не вижу никаких препятствий. Сам так делаю. Более того тренирую дельты два раза в неделю. А приседаю я с недавних пор только после изолирующих, а не наоборот и стал лучше и увереннее приседать.

 

да, часто такой сплит встречается у 3х дневок. тоже раньше так делал, но после усердной работы на ноги, вся кровь внизу, и сил по-хорошему на плечи уже маловато. поэтому грудь-спина+икры, плечи-руки, ноги.


  • 0

#4857
ybzorg

ybzorg
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Про голени:

Скрытый текст

 

 

ну да, ну да, 62.5 см... может ребятки сразу фарш распишут на котором они так пухнут)


Сообщение отредактировал ybzorg: 03.06.2015, 09:31:07

  • 0

#4858
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений


Сплит ноги - дельты очень распространенный. Не вижу никаких препятствий. Сам так делаю. Более того тренирую дельты два раза в неделю. А приседаю я с недавних пор только после изолирующих, а не наоборот и стал лучше и увереннее приседать.


да, часто такой сплит встречается у 3х дневок. тоже раньше так делал, но после усердной работы на ноги, вся кровь внизу, и сил по-хорошему на плечи уже маловато. поэтому грудь-спина+икры, плечи-руки, ноги.
Делаю дельты перед ногами. И раскачиваешься хорошо, темп набираешь рабочий. Сразу прийти в зал и приседать - это не мое.

#4859
Murgatroid

Murgatroid
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

ну да, ну да, 62.5 см

Где-то в тексте есть обещание,  что будут голени 62,5? Расписана методика. А если обращать внимание на то кто на каком фарше, то тогда не стоит вообще доверять советам профи, они ведь все на фарше.


  • 0

#4860
ybzorg

ybzorg
  • Свой человек
  • 500 сообщений

 

ну да, ну да, 62.5 см

Где-то в тексте есть обещание,  что будут голени 62,5? Расписана методика. А если обращать внимание на то кто на каком фарше, то тогда не стоит вообще доверять советам профи, они ведь все на фарше.

 

 

я не знаю что сказать человеку, который опирается на статьи в журналах. если есть проблема и не знаешь как решить самостоятельно, так проще взять консультацию у специалиста  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.