Перейти к содержимому

Фотография

Бодибилдинг-2Обмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#281
CampNou

CampNou
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Всем привет! ищу тренера для занятия бодибилдингом
  • 0

#282
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений
ищу поставщиков настоящей продукции NEO LABS в алматы :)

кстати - никто не знает есть ли безигольные инъекторы какие в алматы? а то в москве неолабсовский 500 баксов аднака...

#283
scubapro

scubapro
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
ДД всем,

где можно купить тренажер кроссовер или половинку хотя бы, или сделать на заказ

тренажер нужен папе у него проблемы со спиной, лучше на заказ сразу сделать, а если вдруг у кого есть Б.У то сами переделаем

Буду благодарен за любую инфу
  • 0

#284
dina-kz-dina

dina-kz-dina
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Приведствую всех, Люди добрые помагите, Нужен срочно спортивный врач который сможет поставить укол в плечо Дипрспан с Лидокаином, если у Вас есть такие знакомые помогите, дайте координаты пожалуйста
  • 0

#285
TURNIK

TURNIK
  • Гость
  • 26 сообщений
Подтягивания на Турнике. Польза от подтягиваний.

15.01.2013г.

Подтягивания на перекладине должно стать одним из ваших основных упражнений. В случае, если по какой-то причине вы не можете посетить спортивный зал, подтягивания на турнике помогут вам сохранить спортивную форму.

Так какая же польза от подтягиваний? Это упражнение помогает значительно развить мышцы спины. Кроме того, подтягиваясь человек развивает и множество других мышц, косвенно прорабатывая всю верхнюю половину тела. Все, что требуется для подтягиваний это турник или перекладина. Турники есть, практически, во всех спортзалах и на улице во дворах и спортплощадках. Не составляет труда оборудовать турник у себя дома.
Набрать массу с помощью подтягиваний не удастся, но с их помощью отлично укрепляются и растягиваются не только мышцы спины, но и мышцы рук.

Техника подтягиваний очень проста и доступна абсолютно всем. Но как я убедился множество людей, тренируясь в спортзалах, не имеют о ней, ровным счётом, ни какого представления. Вкратце, теория такова: чем шире хват руками за перекладину, тем больше нагрузка ложится на широчайшие мышцы спины; чем уже хват - тем больше нагрузка ложиться на бицепсы. Если подтягиваться, касаясь перекладины затылком, то широчайшие мышцы растягиваются в ширину. А если подтягиваться, касаясь подбородком, то широчайшие растягиваются ещё и в толщину. При узком хвате, ладонями к себе, дополнительную нагрузку получает нижняя часть широчайших, находящаяся в районе талии.

Я советую с первых же тренировок включать подтягивания в свою тренировочную программу. Хват нужно использовать шире плеч, так нагрузка больше ляжет на мышцы спины. Подтягивание - единственное упражнение в котором я позволяю себе сделать до шести подходов. В каждом подходе подтягивайтесь столько, сколько сможете. Первый подход (разминочный) выполните средним хватом - чуть шире плеч, до касания подбородком перекладины. Последующие подходы выполняйте широким хватом, подтягиваясь до касания перекладины затылком. В среднем у вас должно получаться не меньше 10-12 повторений первые два подхода с последующим снижением количества повторений в подходе. Паузы между подходами не должны превышать 1,5 минут. Достаточно включать подтягивания в одну тренировку в неделю. А раз в месяц, выполнять подтягивания касаясь перекладины не затылком, а подбородком. Для разнообразия, можно начинать выполнять подход подтягиваясь до касания перекладины затылком, затем последние два-три повторения до касания подбородком, а после этого, не останавливаясь выполнить ещё пару-тройку подтягиваний узким хватом, ладонями к себе.

Подтягиваться нужно спокойно, без рывков, в удобном для вас темпе. Опускаясь, не следует бросать тело в низ, не следует также сильно противодействовать опусканию в нижнюю точку. Нужно опустить туловище подконтрольно, большей частью под своим весом. Когда туловище находиться в нижней точке, руки должны быть полностью распрямлены. Не забывайте про дыхание: опускаетесь - вдох; подтягиваетесь - выдох.

Некоторые атлеты выполняют подтягивания, закрепив на поясе груз, тем самым, давая себе дополнительную нагрузку. Я считаю это делом на любителя. Сам я редко подвешиваю на пояс груз, мне нравиться просто подтягиваться. Некоторые атлеты используют кистевые ремни для более прочной фиксации кистей на перекладине. Я тоже пользуюсь кистевыми ремнями, но стараюсь делать это как можно реже и прибегаю к кистевым ремням, в основном, в последних, завершающих подходах.

Кроме широчайших мышц спины, подтягивания здорово растягивают бицепсы и мышцы предплечий, а также укрепляют кистевой хват. Многие не догадываются о том, какую роль играют подтягивания в формировании бицепса. А между тем, во время подтягиваний, бицепс получает хорошую растяжку, особенно в области локтевого сустава, которая является чаще всего проблемной у многих атлетов. Кроме этого бицепс получает отличное развитие в ширину, формируя замечательный шарик при сгибании руки в локте. Напомню, что массу бицепса подтягиваниями не набрать, а добиться аккуратной и сбалансированной формы вполне возможно.

Подтягивания ценны ещё и тем, что ими можно заменить полноценную тренировку тогда, когда на неё нет времени, или тогда, когда вы находитесь далеко от спортзала. Часто когда я вынужден пропустить тренировки, я всё же стремлюсь хотя бы по подтягиваться, сохраняя тем самым тонус мышц спины и рук.

Очень полезно при выполнении жимов штанги или гантелей лёжа, между подходами выполнять подтягивания. При чередовании жимов лёжа и подтягиваний, нагружаются мышцы-антагонисты (мышцы-антагонисты - это мышцы выполняющие противоположные функции), что способствует их лучшему совместному развитию, а также растягивает грудные мышцы, повышая эффективность жимов.

Ещё одним не маловажным доводом в пользу подтягиваний служит то, что Арнольд Шварценеггер считал их одним из любимых упражнений. Как свидетельствуют многие авторы Арнольд буквально фанател от подтягиваний, и, начиная подтягиваться, выполнял подход за подходом, не останавливаясь до тех пор, пока не набирал в сумме 100 повторений. А ведь его широчайшие мышцы спины и бицепсы до сих пор являются эталоном, и считаются его самыми развитыми мышцами. Не подтягивания ли ему помогли?

Существуют упражнения по своему воздействию напоминающие подтягивания. Это тяги перекладины вниз на тренажёре. Несомненно, эти упражнения важны для формирования спины, но, на мой взгляд, они не заменяют подтягиваний. Я разделяю между собой подтягивания и тяги на тренажёре. И считаю, что ни в коем случае нельзя заменять подтягивания тягами на тренажёре.

В заключении хочу рассказать о травматизме который таят в себе подтягивания. Физиологически, во время подтягиваний, локтевой сустав ведет себя противоестественно. Подтягивания заставляют локтевой сустав выгибаться в неестественном для себя положении, что в конечном итоге может привести его к травме. У меня есть опыт травмирования локтевого сустава, но не во время подтягиваний, а во время тяги перекладины, вниз сидя на тренажёре. Я считаю, что тяга на тренажёре более опасное для локтей упражнение, чем подтягивания. На тренажёре техника выполнения упражнения несколько иная, на нем можно нагрузить большой вес. Зачастую, выжимая последнее повторение в подходе, тянешь перекладину вниз чуть ли не всем телом, при этом ноги жестко зафиксированы. При подтягиваниях этого не происходит, ноги свободно свисают и при выжимании последнего повторения, локти не выворачиваются под такими опасными углами, как при тяге перекладины.

  • 0

#286
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений
Да завязывайте - куча качков говорит что именно на турнике сделали свои спины и большую часть бицепса, да и брюхо работает хорошо тоже

#287
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Подтягивания на Турнике. Польза от подтягиваний.

...

Хорошо написано, надо наконец дома соорудить турник, никак руки не доходят. ИМХО турник хорош для начинающих, или для укрепления мышц, но для наращивания объема не очень подходит
  • 0

#288
TURNIK

TURNIK
  • Гость
  • 26 сообщений


Подтягивания на Турнике. Польза от подтягиваний.

...

Хорошо написано, надо наконец дома соорудить турник, никак руки не доходят. ИМХО турник хорош для начинающих, или для укрепления мышц, но для наращивания объема не очень подходит


но для наращивания объема не очень подходит - за исключением навешивания на себя доп груза.
  • 0

#289
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений


Mobster, если не трудно, распиши один день своей тренировки поминутно или хотя бы первые три упражнения.

По минутно расписать не могу, но в общем тренировочный день такой.
Например, ПН. (грудь, бицепс)

1. Кардиотренировка - минут 15-20 (для разогрева)
2. Жим штанги лежа
3. Жим штанги в наклоне
4. Жим гантелей в наклоне
5. Разводка гантелей лежа
6. Упражнение на грудь в кроссовере
7. Сгибание рук со штангой стоя
8. Сгибание рук на скамье Скотта
9. Сгибание рук с гантелями
10. Тяга нижнего блока на бицепс

Все упражнения выполняются по 3 подхода, отдых между подходами примерно минуты 2,3 иногда больше. Также в зависимости от состояния, те или иные упражнения не выполняю (например кроссовер или тягу нижнего блока на бицепс). В общем когда как, когда 10 упражнений делаю за тренировку, когда 7-8 в зависимости от самочувствия. Вот и получается где то часа 3 уходит на тренировку. Плюс ко всему перед тем как работать с рабочим весом - один подход делается разминочный.

ps По телосложению - эктоморф.


ух ты ёба!
вот оказывается, как надо качаца! бицухи от такой нагрузки уже наверно далеко за 50см?
ну и обхват груди за 140!
вот раскрою секрет тяги нижнего блока на бицепс и тоже начну так качаца! думаю за месяц-полтора перепрыгну Арта по массе, форме и силовым!!!
  • 2

#290
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений
ребят,если кто знает где можно найти анабол.отпишите в личку
  • 0

#291
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений



Подтягивания на Турнике. Польза от подтягиваний.

...

Хорошо написано, надо наконец дома соорудить турник, никак руки не доходят. ИМХО турник хорош для начинающих, или для укрепления мышц, но для наращивания объема не очень подходит


но для наращивания объема не очень подходит - за исключением навешивания на себя доп груза.

У меня каждую треньку не зависимо какую группу мышц нагружаю, турник..но по три подхода...пустой,потом 10кг и 15 кг отягощение..после разминки..а уже потом основные упражнения.. то есть турник у меня это разминка но не упражнение.
масса не растет..но думаю это нерегулярное питание.
Прошел спорт тест в фиделити...мой биологический возраст 24 года ))-этим можно гордиться? :)
есть небольшое искривление позвоночника-из-за более сильной правой мышцы-чего посоветуют профи ?Изолированные ?Какие?
врач запретил свободные веса пока не выпрямлю позвоночник..((( а я не могу без приседа и становой :cry: кто как выходил из ситуации...?Буду благодарен за советы
  • 0

#292
thomas mapoter

thomas mapoter
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте, хотел бы попросить советов.
Ситуация в следующем:
Имею 54 кг. свой вес. рост 175. возраст 24 г., телосложение худощавое. Недобор веса - около 20 кг.
Немного пытался ходить в тренажерный, потом дтп, не до тренировок было.

Сейчас восстановился, есть желание набрать массу и силу.
Посоветуйте - на что делать упор, возможно ли по какой-то программе тренироваться дома, или же в тренажерку только?
В принципе дома есть перекладина, гирька 16 кг.
Принимать что-то для роста мышц имеет ли смысл, или не торопясь заниматься естественным путем?
Как бы зима впереди, время вроде есть.

здорово...уже месяца 4 хожу в тренажерный зал...мне 27, в начале весил 52 кг, и это при росте 182 см...сейчас 58....домашние упражнения это дохлый номер,,...надо идти все-таки в зал
  • 0

#293
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Да, ну на фиг этот спортзал! Кто ж с его помощью массу набирает то?! Вот я уже 5 месяцев не тренеруюсь, с 89 набрал до 97! Учитесь, молодые!))))
  • 1

#294
STOCCC

STOCCC
  • Гость
  • 42 сообщений
Лучше всего для набора массы, жену завести, умеющую готовить хорошо. Раньше для меня сотня была просто мечтой, а сейчас мечтаю кг до 85 сухой массы скинуть. Но с каждым днём, вес растёт, хоть и тренируюсь регулярно.
  • 0

#295
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Лучше всего для набора массы, жену завести, умеющую готовить хорошо. Раньше для меня сотня была просто мечтой, а сейчас мечтаю кг до 85 сухой массы скинуть. Но с каждым днём, вес растёт, хоть и тренируюсь регулярно.

Так вам сушиться нужно. Главное что в этом деле забывают новички, так это еще и не менее важный период выхода из режима сушки. Бывают люди на безуглеводке сушатся 2-3 месяца, а потом сразу начинают есть как прежде. То есть думают, скинул килограммы а теперь не страшно. На самом деле и выходить нужно постепенно. Так же медленно добавляя углеводы. При этом априори так же продолжаем тренировки. Но на диете сушке, тренировки будут даваться чуть сложнее из за нехватки углеводов.
ПС. Вроде в многих книгах про бодибилдинг пишут, что диета 65-70% успеха в сушке.

Сообщение отредактировал Koraqq: 17.01.2013, 08:04:12

  • 0

#296
STOCCC

STOCCC
  • Гость
  • 42 сообщений


Лучше всего для набора массы, жену завести, умеющую готовить хорошо. Раньше для меня сотня была просто мечтой, а сейчас мечтаю кг до 85 сухой массы скинуть. Но с каждым днём, вес растёт, хоть и тренируюсь регулярно.

Так вам сушиться нужно. Главное что в этом деле забывают новички, так это еще и не менее важный период выхода из режима сушки. Бывают люди на безуглеводке сушатся 2-3 месяца, а потом сразу начинают есть как прежде. То есть думают, скинул килограммы а теперь не страшно. На самом деле и выходить нужно постепенно. Так же медленно добавляя углеводы. При этом априори так же продолжаем тренировки. Но на диете сушке, тренировки будут даваться чуть сложнее из за нехватки углеводов.
ПС. Вроде в многих книгах про бодибилдинг пишут, что диета 65-70% успеха в сушке.

Каждый год в конце марта в апреле, начинаю бегать вечерами после тренировки, по часу. Этого вполне хватает, чтоб к лету избавиться от боков и живота. Если начинаю ограничивать себя в углеводах, появляется сонливость и появляется лень. Пробовал как то с жиросжигателями, покупал вайпера, от него тошнит, так что вообще кушать ничего не можешь. На мой взгляд бега и небольшого контроля за потреблением углеводов, должно хватить.
  • 0

#297
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений
Посоветуйте как можно составить программу если заниматся раз в неделю.
Дело в том что два раза в неделю хожу на бокс, хочу добавить в субботу тренажорку, объемы не нужны да и особо не получится, больше на силу. Раньше занимался, но потом после травмы спины пришлось забросить.
кроме приседов, жима и становой что посоветуете и в какой последовательности делать
заранее спасибо
  • 0

#298
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Посоветуйте как можно составить программу если заниматся раз в неделю.
Дело в том что два раза в неделю хожу на бокс, хочу добавить в субботу тренажорку, объемы не нужны да и особо не получится, больше на силу. Раньше занимался, но потом после травмы спины пришлось забросить.
кроме приседов, жима и становой что посоветуете и в какой последовательности делать
заранее спасибо

http://forum.steelfactor.ru/index.php?act=idx я уже давно на этом форуме обитаю..там поспрашивайте.
  • 0

#299
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
"Знамение Молота" Рефрижератора кто-нить читал?
http://ragethunder.r.../battleexp.html
  • 0

#300
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Прикольная статейка..Дарелблекману надо почитать..интересно что он скажет))) с вашего позволения перекину на спортпит.там и про него есть..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.