Перейти к содержимому

Фотография

Бодибилдинг-2Обмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#2621
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений

 

Васька на аватарке хватает. То же не маленький детина.

Васек да человечище, глыба!))спецназ, и этим все сказанно

 

Васек красава, в фарме шарит не хуже меня, поздно начал заниматься ББ, а так все есть у него. Форму хорошую набрал, тренерскую получил. Ну а про спецназ, яйца железные у пацана, такое пройти не каждому дано...Респект от меня.


  • 0

#2622
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений
Ну так я ж и говорю, что не будет. Столько времени,сил и денег у меня нет))впринципе меня мои формы почти устраивают).на аватарку залеплюсь тоже попзже
  • 1

#2623
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений

АРТ, брат, ты сколько уже лет в ББ?


  • 0

#2624
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Ну так я ж и говорю, что не будет. Столько времени,сил и денег у меня нет))впринципе меня мои формы почти устраивают).на аватарку залеплюсь тоже попзже

НЕ, не надо себя на аватар лепить, может я уже в маразм впал. но не стоит бро.


  • 0

#2625
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

НЕ, не надо себя на аватар лепить, может я уже в маразм впал. но не стоит бро.

ну ок пусть Марк Хант остается
  • 0

#2626
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Я вообще не представляю как жить без становой! :)


Сообщение отредактировал Erka: 20.06.2014, 23:26:05

  • 0

#2627
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Становая тяга очень значимое упражнение.  Идёт очень мощное напряжение всего организма. И поэтому организм отзывается на такую нагрузку прибавкой силы и как следствие мышечной массы.  Я на 280 сыграл на ней, старая травма дала знать о себе. Сейчас тяну немного, но хватает для поддержание мышц в тонусе. В жиме то же особо не усердствую, с годами наши суставы крепкости не приобретают. Можно, конечно и 250 толкнуть на разы, но не вижу смысл в этом. Сейчас при своем весе в 128 кг и жиме соразмерно, не бегу за большими весами, 150 идет как рабочий, три по 8 вполне устраивают на наклонной скамье. Но вот опустить штангу, со временем в 6 секунд и поднять рывком, тут попотеть придется. Пробуйте парни, все получится.


  • 1

#2628
<ART>

<ART>
  • Частый гость
  • 92 сообщений

АРТ, брат, ты сколько уже лет в ББ?

Ты знаешь бро, вдумчиво заниматься стал 3 года назад.
Хотя если быть честным то прогрессируя год от года, оглядываясь назад, понимаешь что вот только сейчас стало все понятно как надо. Через год все сново повториться. Век живи век учись. Истина, и тут не поспорить.
  • 0

#2629
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений

А так всегда. Сегодня у тебя по любому будет лучше техника(и не только), чем вчера. У меня то же самое чувство уже лет 20)))


  • 0

#2630
<ART>

<ART>
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Ну значит буду с этим жить)))
  • 0

#2631
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Очень симпатичный bench press workout, Mark Bell. Supertraining tv... Очень много взято от Луи Симмонса:)

Но и не удивительно, 2 года у него тренировался в Westside barbell team.


  • 0

#2632
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Красота Сарычев! 326 кг! Очень уверено!


  • 0

#2633
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Красота Сарычев! 326 кг! Очень уверено!

Походу ссылку нельзя глянуть тут. Ты кстати не знаешь точно завтра зал заработает или может как обычно в ремонте бывает не успеют и завтра снова в пустую прийти придется?


  • 0

#2634
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

Красота Сарычев! 326 кг! Очень уверено!

Походу ссылку нельзя глянуть тут. Ты кстати не знаешь точно завтра зал заработает или может как обычно в ремонте бывает не успеют и завтра снова в пустую прийти придется?

 

ну сделать переход на ютуб:) незнаю, все равно проверю...


  • 0

#2635
sedan.kz

sedan.kz
  • В доску свой
  • 2 624 сообщений

Я не эксперт поэтому задам может и глупые вопросы. Не ругайте сильно. Вот пишут здесь что нарастить мышцу только если увеличивать вес и делать всегда под загрузку. А как же тогда ходят гимнасты или воркаутеры у которых руки, пресс и спина очень впечатлительных размеров. Ноги может слабоваты, не замечал. Причем они только на турниках, брусьях и отжимания делают. Очень мощные ребята. Подскажите может я что то не улавливаю и они тягают в зале и железо. 

Спасибо.


  • 0

#2636
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Я не эксперт поэтому задам может и глупые вопросы. Не ругайте сильно. Вот пишут здесь что нарастить мышцу только если увеличивать вес и делать всегда под загрузку. А как же тогда ходят гимнасты или воркаутеры у которых руки, пресс и спина очень впечатлительных размеров. Ноги может слабоваты, не замечал. Причем они только на турниках, брусьях и отжимания делают. Очень мощные ребята. Подскажите может я что то не улавливаю и они тягают в зале и железо. 

Спасибо.

 

Вы не путайте штангу с весом собственного тела. Штанга удобный снаряд, ее взять легко и удобно. Движение в основном ограничены одной траекторией. 

Почему присед, становая тяга и жим лежа, все равно является одним из основных движение для развития мышечной массы, даже если не они, но их подобие упражнений т.к. они более приближены к полноамплитудным движениям включающие в себя не одну группу мышц, а большое их кол-во.

Теперь возьмем гимнаста. Работа проходит, как в динамическом режиме, так и в статическом. Со штангой в статике работают мало...

Движение очень большой амплитуды, которые включают весь плечевой пояс, различные вращения, подъемы которые развивают не отдельную их часть, а все в совокупности.

Различные удержания позиций, где требуется напряжение не одной мышцы, а опять всего мышечного корсета.

Стресс на организм просто колоссальный, к нему необходимо адаптироваться. Большое кол-во вращательных движений, и развивают очень мощно плечи, и плечевой пояс в целом.

Вся суть состоит в том, что для понятия собственного тела в такие положения и углы, нужны мощный связочный аппарат и развитая мускулатура.


  • 0

#2637
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Очень понравился выпуск:) Мутанты и животное! Весело и есть доля правды.


  • 0

#2638
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Вот пишут здесь что нарастить мышцу только если увеличивать вес и делать всегда под загрузку.

Тренировка с отягощением более низкой интенсивности, но с большим количеством повторений может быть столь же эффективной для наращивания мышц, что и поднятие больших весов. У людей, тренирующихся с отягощением, тренировка низкой интенсивности и больший объем повторений силовых упражнений, выполняемых до полной усталости, была столь же эффективной в стимулировании мышечных белков, что и тренировка высокой интенсивности с меньшим числом подходов. Самое лучшее, это чередование в тренировках высокой и низкой интенсивности, малых и больших весов. Это что касается билдинга, у лифтеров несколько другие задачи. А про гимнастов очень доступно написал Ерка. Хотя я у гимнастов особой массы не замечал, рельеф да. Масса им не нужна, только мешать будет. Они технари, берут техникой помноженной на силу.


Сообщение отредактировал Васек74: 24.06.2014, 14:52:57

  • 0

#2639
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Ни разу не видел турникмена с внушительными размерами. Видел бывших атлетов, которые уходили в кроссфит и тому подобный дроч (и турники туда же), но они туда уже с объемами уходили.


  • 0

#2640
c0bra

c0bra
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Я не эксперт поэтому задам может и глупые вопросы. Не ругайте сильно. Вот пишут здесь что нарастить мышцу только если увеличивать вес и делать всегда под загрузку. А как же тогда ходят гимнасты или воркаутеры у которых руки, пресс и спина очень впечатлительных размеров. Ноги может слабоваты, не замечал. Причем они только на турниках, брусьях и отжимания делают. Очень мощные ребята. Подскажите может я что то не улавливаю и они тягают в зале и железо. 

Спасибо.

 

Вы не путайте штангу с весом собственного тела. Штанга удобный снаряд, ее взять легко и удобно. Движение в основном ограничены одной траекторией. 

Почему присед, становая тяга и жим лежа, все равно является одним из основных движение для развития мышечной массы, даже если не они, но их подобие упражнений т.к. они более приближены к полноамплитудным движениям включающие в себя не одну группу мышц, а большое их кол-во.

Теперь возьмем гимнаста. Работа проходит, как в динамическом режиме, так и в статическом. Со штангой в статике работают мало...

Движение очень большой амплитуды, которые включают весь плечевой пояс, различные вращения, подъемы которые развивают не отдельную их часть, а все в совокупности.

Различные удержания позиций, где требуется напряжение не одной мышцы, а опять всего мышечного корсета.

Стресс на организм просто колоссальный, к нему необходимо адаптироваться. Большое кол-во вращательных движений, и развивают очень мощно плечи, и плечевой пояс в целом.

Вся суть состоит в том, что для понятия собственного тела в такие положения и углы, нужны мощный связочный аппарат и развитая мускулатура.

 

 

Erka, я не профессионал, но насколько мне известно, многие представители видов спорта не связанных напрямую с поднятием отягощений, тем не менее сдают опред. нормативы по рывку, толчку штанги например и тд. У гимнастов наверняка так же.

Я хочу сказать, что в любом виде спорта мышцы наращиваются одинаково: работой с железом (штанга, гантели, тренажеры и тд).


Сообщение отредактировал c0bra: 24.06.2014, 15:51:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.