Перейти к содержимому

Фотография

Бодибилдинг-2Обмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#2641
c0bra

c0bra
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Ни разу не видел турникмена с внушительными размерами. Видел бывших атлетов, которые уходили в кроссфит и тому подобный дроч (и турники туда же), но они туда уже с объемами уходили.

 

Creep, на этот счет в инете ходит присказка придуманная неким острословом: стероидные качки пиарят турнички))

Она появилась в комментах к одному видео на ютубе, где пара качков повествуют нам о том, как турники развивают мышцы и тд)


Сообщение отредактировал c0bra: 24.06.2014, 15:49:17

  • 0

#2642
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Ни разу не видел турникмена с внушительными размерами. Видел бывших атлетов, которые уходили в кроссфит и тому подобный дроч (и турники туда же), но они туда уже с объемами уходили.

 

Да турник мэнов не видел:) А вот гимнастов, я много видел. Просто такие нагрузки выполнять могут только маленькое кол-во людей:)

Есть даже несколько гимнастов, которые занялись бодибилдингом. Блин на них мясо растет, как на племенном быке, под эфирами.

Эххх такую генетику бы.


  • 0

#2643
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

 

Я не эксперт поэтому задам может и глупые вопросы. Не ругайте сильно. Вот пишут здесь что нарастить мышцу только если увеличивать вес и делать всегда под загрузку. А как же тогда ходят гимнасты или воркаутеры у которых руки, пресс и спина очень впечатлительных размеров. Ноги может слабоваты, не замечал. Причем они только на турниках, брусьях и отжимания делают. Очень мощные ребята. Подскажите может я что то не улавливаю и они тягают в зале и железо. 

Спасибо.

 

Вы не путайте штангу с весом собственного тела. Штанга удобный снаряд, ее взять легко и удобно. Движение в основном ограничены одной траекторией. 

Почему присед, становая тяга и жим лежа, все равно является одним из основных движение для развития мышечной массы, даже если не они, но их подобие упражнений т.к. они более приближены к полноамплитудным движениям включающие в себя не одну группу мышц, а большое их кол-во.

Теперь возьмем гимнаста. Работа проходит, как в динамическом режиме, так и в статическом. Со штангой в статике работают мало...

Движение очень большой амплитуды, которые включают весь плечевой пояс, различные вращения, подъемы которые развивают не отдельную их часть, а все в совокупности.

Различные удержания позиций, где требуется напряжение не одной мышцы, а опять всего мышечного корсета.

Стресс на организм просто колоссальный, к нему необходимо адаптироваться. Большое кол-во вращательных движений, и развивают очень мощно плечи, и плечевой пояс в целом.

Вся суть состоит в том, что для понятия собственного тела в такие положения и углы, нужны мощный связочный аппарат и развитая мускулатура.

 

 

Erka, я не профессионал, но насколько мне известно, многие представители видов спорта не связанных напрямую с поднятием отягощений, тем не менее сдают опред. нормативы по рывку, толчку штанги например и тд. У гимнастов наверняка так же.

Я хочу сказать, что мышечная масса в любом виде спорта наращивается одинаково: работой с железом (штанга, гантели, тренажеры и тд).

 

Сейчас любой вид спорта работает с отягощенными так или иначе. Потом не забываем, те кого мы видим - это таланты и генетически одаренные люди.

Особенно игровые, по другому мышцу не нарастить.

Но есть такие виды, как гимнастика, где работа в большей степени проходит в оттачивании и отработки элементов и все они уже имеют тяжелую физическую нагрузку.

Мы потом и видим конечный результата. Но мы не видим сколько труда туда вложено. Гимнасты не сильно прибегают к железу.

Но очень много работают с дополнительным весом.


  • 0

#2644
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений


  • 0

#2645
c0bra

c0bra
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Камрады, такой вопрос. Можно ли нарастить хорошую форму просто занимаясь регулярно в тренажерном зале и питаясь при этом обычной едой как и все остальные люди? (возможно соблюдая какую-то диету) Если да, то обязательно приведите пожалуйста конкретные примеры таких людей.

Т.е. я имею ввиду заниматься без всяких гейнеров, химии и тд. Просто у меня есть какое-то вот неприятие всех этих вещей и я думаю, то ли мне начать как-то себя пересиливать, то ли оставить все как есть и продолжать заниматься. Во втором случае мне обязательно нужен пример, чего можно таким образом достичь


Сообщение отредактировал c0bra: 25.06.2014, 00:51:53

  • 0

#2646
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Т.е. я имею ввиду заниматься без всяких гейнеров, химии и тд.

я уверен что каждый из отписывавшихся тут так или иначе принимал спорт пит а кто то и ас, под ваши условия не попадают)) даже если уже не принимают и даже если уже давно, то все равно принимали же)) по моему нет таких качков на земле кто не принимал хоть что то из добавок или бадов))

Сообщение отредактировал kyr4avi: 25.06.2014, 00:56:03

  • 0

#2647
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Просто у меня есть какое-то вот неприятие всех этих вещей

А оно чем то обоснованно?


  • 0

#2648
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

А оно чем то обоснованно?

а может быть уже просто не лезет, наелся организм Кобры всего такого, вот в меня уже не лезет ничего из спорт пита, теперь я почти натурал, ЖЖ, карнитин и бцаа не в счёт)))
ребята, я 3 недели не приседал и неделю тренировок пропустил вообще, похоже стресс у организма, да, еще отдохнуть или уже ишачить нужно в зале?

Сообщение отредактировал kyr4avi: 25.06.2014, 01:03:07

  • 0

#2649
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений

теперь я почти натурал, ЖЖ, карнитин и бцаа не в счёт)))

)))) Всяко бывает). Я просто сейчас подумал, сколько мне надо есть, что бы получать достаточное количество белка из продуктов.


  • 0

#2650
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений

ребята, я 3 недели не приседал и неделю тренировок пропустил вообще, похоже стресс у организма, да, еще отдохнуть или уже ишачить нужно в зале?

Уж лучше отдохнуть, чем в перетрен себя загнать.


  • 0

#2651
c0bra

c0bra
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Просто у меня есть какое-то вот неприятие всех этих вещей

А оно чем то обоснованно?

 

 

Если бы имело какое-то рациональное обоснование, то у меня бы не бло сомнений. Все проблема в том, что вижу что ходят по залу с разными какими то мутными смесями в бутылках, знаю что еще чего-то дома там едят из химии, результаты конечно видно, ну а я вот не хочу. И потому спрашиваю можно ли вообще так чего-то существенного добиться? Или все же хорошие результаты обязывают


  • 0

#2652
c0bra

c0bra
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

А оно чем то обоснованно?

а может быть уже просто не лезет, наелся организм Кобры всего такого, вот в меня уже не лезет ничего из спорт пита, теперь я почти натурал, ЖЖ, карнитин и бцаа не в счёт)))

 

 

стеб засчитан)

Вообще никогда ничего из спортпита не пробовал)


  • 0

#2653
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Хм сделал антропометрию... вот что есть на сегодня

Рост: 196см

Вес: 109кг

Шея: 40 см

Плечо: расс. - 40см, напряж. - 44см.

Грудь: 118см

Талия: 92см

Таз: 107см

Бедро: 69см

голень: 41см

Скромно :( Надо работать... дрыщь!


Сообщение отредактировал Erka: 25.06.2014, 01:24:22

  • 0

#2654
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений

 

 

Просто у меня есть какое-то вот неприятие всех этих вещей

А оно чем то обоснованно?

 

 

Если бы имело какое-то рациональное обоснование, то у меня бы не бло сомнений. Все проблема в том, что вижу что ходят по залу с разными какими то мутными смесями в бутылках, знаю что еще чего-то дома там едят из химии, результаты конечно видно, ну а я вот не хочу. И потому спрашиваю можно ли вообще так чего-то существенного добиться? Или все же хорошие результаты обязывают

 

В "мутных смесях" нет ни чего плохого). Я сам на тренировках пью смесь из глицерина и таблеток глюкозы. На счет того же протеина- это просто белок, который в силу обстоятельств спортсмен не может получить из обычной пищи(точнее, необходимое ему количество). Или тот же гейнер - белково углеводная смесь. Или креатин,  натуральное вещество, которое содержится в мышцах и требуется для энергообмена. Ну про остальное свое питание говорить не буду, а то мало ли что)))


  • 0

#2655
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Хм сделал антропометрию... вот что есть на сегодня

Рост: 196см

Вес: 109кг

Шея: 40 см

Плечо: расс. - 40см, напряж. - 44см.

Грудь: 118см

Талия: 92см

Таз: 107см

Бедро: 69см

голень: 41см

Скромно :( Надо работать... дрыщь!

Хороший рост. хороший вес и главное без жировых излишков. Остальное все будет!

Хорош дрыщ))) скажешь то же)


Сообщение отредактировал Васек74: 25.06.2014, 01:37:55

  • 1

#2656
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Хороший рост. хороший вес и главное без жировых излишков. Остальное все будет!

Хорош дрыщ))) скажешь то же)

 

Дрыщ, дрыщ... Стив Ривз при росте 185 пропорции имел лучше!

Все пошел в зал!:) в 2 часа ночи...


  • 1

#2657
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Хм сделал антропометрию... вот что есть на сегодня

Рост: 196см

Вес: 109кг

Шея: 40 см

Плечо: расс. - 40см, напряж. - 44см.

Грудь: 118см

Талия: 92см

Таз: 107см

Бедро: 69см

голень: 41см

Скромно :( Надо работать... дрыщь!

Бицуху забыл :D , ты не дрищь ты просто вытянутый :lol:


  • 1

#2658
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Все пошел в зал! :) в 2 часа ночи...

Знакомое чувство). Пару ночей в зале то же проводил. А за стремление Респект.


  • 0

#2659
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений

А что есть круглосуточные залы? Вроде у большинства у которых есть график написано что максимум до 12 ночи


  • 0

#2660
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

А что есть круглосуточные залы?
Он лёг спать и во сне пошёл делать становую)) 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.