Перейти к содержимому

Фотография

Бодибилдинг-2Обмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#2461
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Мега вес это сколько, у каждого же свои пределы? У меня штанга 75 кг, гантелями 37,5 кг, это мега вес)) ? Тяжеловато правда, техника нарушается, подумываю о лямках. Становая 135 кг уже делается с лямками, хват оказывается слаааааабенький у мну((

Сообщение отредактировал kyr4avi: 16.06.2014, 14:12:01

  • 0

#2462
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Мега вес это сколько, у каждого же свои пределы? У меня штанга 75 кг, гантелями 37,5 кг, это мега вес)) ? Тяжеловато правда, техника нарушается, подумываю о лямках. Становая 135 кг уже делается с лямками, хват оказывается слаааааабенький у мну((

Если рассматиравить, я говорю про супер спину а не веса :)

Но да все относительно, хорошую спину расскачать можно только хорошим весом.

Более менее приличная спинка уже начинается когда тяга в наклоне будет весом 100-120 кг на 10-12 повторений.

И подтягивания с доп. весом могут быть осиленны на повторения с выше 10.

Конечно те кто имеет весовую меньше. Веса будут на 10-20 кг меньше. Но все же.

Я всегда делаю все без лямок. Использую их только тогда когда становая или тяги идут на повторения.

 

 

Где-то я слышал. Что мужик начинается со 100 кг- это про жим лежа :)


Сообщение отредактировал Erka: 16.06.2014, 14:47:56

  • 0

#2463
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

Так что к груди тянуть всегда более выгодно. ИМХО. Конечно если речь идет о мега спине, без хорошего веса на тяги тяжело сделать ее масивной.
Не спина не мега вообще. А какое упражнение можете посоветовать? Верхний блок? 

 

 

Любые блоковые всегда идут вторым упражнением. Если вы только начинаете или имеете не большой опыт тренировок. 

На первом будут стоять базовые и многосуставные упражнения.

Можно сделать тягу в наклоне и добить либо блоком средним, либо верхним.

Это будет в полне достаточно. 2 раза в неделю вместе с жимом.

Всегда! делайте акцент на технику, техника сначала, потом веса.

 

То есть я вообще считаю, что жим и спина всегда должны быть вместе.ИМХО

Не кастается становой тяги, это отдельная тема.


  • 0

#2464
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Где-то я слышал. Что мужик начинается со 100 кг- это про жим лежа :)

а что же делать нам, мальчишкам)) ?
я всегда забивал на предплечья и на пресс, теперь жалею, пресс отстает, хвата нет((
  • 0

#2465
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений

 

Где-то я слышал. Что мужик начинается со 100 кг- это про жим лежа :)

а что же делать нам, мальчишкам)) ?
я всегда забивал на предплечья и на пресс, теперь жалею, пресс отстает, хвата нет((

 

печалька... жать 100 - цель номер 1 :D


  • 0

#2466
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

 

Где-то я слышал. Что мужик начинается со 100 кг- это про жим лежа :)

 

115 больше никак не идет  :(


  • 0

#2467
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

Где-то я слышал. Что мужик начинается со 100 кг- это про жим лежа :)

а что же делать нам, мальчишкам)) ?
я всегда забивал на предплечья и на пресс, теперь жалею, пресс отстает, хвата нет((

 

Я честно вообще никогда не качал не предплечья, не пресс.

Пресс и так есть от приседа и тяг. Только в качестве профилактики делаю его 1 раз в неделю.

 

Жму, тяну и все остальное всегда без лямок и крюков. Хотя напульсники использую для жима с предельными весами.

Мальчишкам, забить на все и тренироватся в свое удовольствие:)


  • 0

#2468
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

 

Где-то я слышал. Что мужик начинается со 100 кг- это про жим лежа :)

 

115 больше никак не идет  :(

 

Посмотри тренировки жимовиков... многое можно подчерпнуть. И сдвинусть свой жим.


  • 0

#2469
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

 

 

 

Где-то я слышал. Что мужик начинается со 100 кг- это про жим лежа :)

 

115 больше никак не идет  :(

 

Посмотри тренировки жимовиков... многое можно подчерпнуть. И сдвинусть свой жим.

 

Да пока лето, решил больше на рельеф пахать ну и жировую прослойку убрать совсем, мечта прям. 


  • 0

#2470
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Хз у меня силовая и летом силовая:) просто многоповторная...


  • 0

#2471
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Вот нравится мне Миша Кокляев! Настощий медведь и еще и человек хороший:)

Вот дорасти до него бы:) Отличная форма!


  • 0

#2472
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Лично мне большие веса побоку, не лифтер я.  Ну могу 170 давануть на грудь, не вопрос. Предпочитаю работать с малыми весами в медленном стиле и паузами между сетами не более 30 секунд.


  • 0

#2473
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Сегодня один парень при жиме лежа(80кг) случайно штангу себе на голову положил(на последнем повторе не смог поднять и решил видимо на нижние крючки положить штангу, правая сторона попала на крючек, а левая мимо и на голову), пока Ерка успел помочь ну наверное секунды полторы прошло, рассек до крови в области брови , ну и голова тоже будет болеть не слабо после такого...

 

Никогда не делайте рабочие подходы без подстраховки, берегите себя.


  • 0

#2474
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Сегодня один парень при жиме лежа(80кг) случайно штангу себе на голову положил(на последнем повторе не смог поднять и решил видимо на нижние крючки положить штангу, правая сторона попала на крючек, а левая мимо и на голову), пока Ерка успел помочь ну наверное секунды полторы прошло, рассек до крови в области брови , ну и голова тоже будет болеть не слабо после такого...
 
Никогда не делайте рабочие подходы без подстраховки, берегите себя.

Офигеть. Я думала парням в зале легче с кем то подружиться и быть партнерами по тренировке
  • 0

#2475
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

Сегодня один парень при жиме лежа(80кг) случайно штангу себе на голову положил(на последнем повторе не смог поднять и решил видимо на нижние крючки положить штангу, правая сторона попала на крючек, а левая мимо и на голову), пока Ерка успел помочь ну наверное секунды полторы прошло, рассек до крови в области брови , ну и голова тоже будет болеть не слабо после такого...
 
Никогда не делайте рабочие подходы без подстраховки, берегите себя.

Офигеть. Я думала парням в зале легче с кем то подружиться и быть партнерами по тренировке

 

Просто есть безголовые люди:) Ну явно же видно, что ну не осилишь ты этот вес.

И никогда не кидайте штангу на стойки. Лучше положите на грудь. Всегда ктонибудь поможет.

Я блин секундой не успел подхватить штангу. Он ее на лицо себе положил...

 

Я вон Jismo попросил подстраховать последние подходы. Вес идет уверено, но никогда не знаешь, когда может мышца отказать...


  • 0

#2476
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Просто есть безголовые люди :) Ну явно же видно, что ну не осилишь ты этот вес.

Излишняя самонадеянность в зале не уместна. Все придет с опытом. Хотя...бывает, что и не приходит.


  • 0

#2477
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Офигеть. Я думала парням в зале легче с кем то подружиться и быть партнерами по тренировке

да не все еще умеют грамотно страхонуть, попросишь подстраховать, объяснишь мол раз 6 сам вытяну, как скажу "давай" чуть чуть помоги, начинаешь тянуть и тут от на 4ом повторении, без слов о помощи хватает штангу и начинает тянуть ее к своему животу со словами " ДАВАЙ ДАВАЙ, еще еще", поэтому лучше с гантелями поработать
  • 0

#2478
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

По мне, так если рабочий вес в жиме - 80 кг, то делать менее 8-10 повторов еще рано.


  • 0

#2479
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

Офигеть. Я думала парням в зале легче с кем то подружиться и быть партнерами по тренировке

да не все еще умеют грамотно страхонуть, попросишь подстраховать, объяснишь мол раз 6 сам вытяну, как скажу "давай" чуть чуть помоги, начинаешь тянуть и тут от на 4ом повторении, без слов о помощи хватает штангу и начинает тянуть ее к своему животу со словами " ДАВАЙ ДАВАЙ, еще еще", поэтому лучше с гантелями поработать

 

Я один раз жал с 10с задержкой в нижней точке.

Опускаю штангу и держу. Прибегает тип хватает ее и тянет.

Я ему пошел на х%й.

Ппц взбесил тогда :mad:


  • 0

#2480
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений

 

 

Офигеть. Я думала парням в зале легче с кем то подружиться и быть партнерами по тренировке

да не все еще умеют грамотно страхонуть, попросишь подстраховать, объяснишь мол раз 6 сам вытяну, как скажу "давай" чуть чуть помоги, начинаешь тянуть и тут от на 4ом повторении, без слов о помощи хватает штангу и начинает тянуть ее к своему животу со словами " ДАВАЙ ДАВАЙ, еще еще", поэтому лучше с гантелями поработать

 

Я один раз жал с 10с задержкой в нижней точке.

Опускаю штангу и держу. Прибегает тип хватает ее и тянет.

Я ему пошел на х%й.

Ппц взбесил тогда :mad:

 

Да всякое случается :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.