Перейти к содержимому

Фотография

Бодибилдинг-2Обмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#2381
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений

  Перед отпуском сделал проходку: присед-140, становая-160, жим лежа-125. Вес 83,5 кг   

Извиняюсь если глупый вопрос но, это рабочие веса или на раз?


  • 0

#2382
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Извиняюсь если глупый вопрос но, это рабочие веса или на раз?
Если написал проходка то это максимальный вес на раз обычно. 
  • 0

#2383
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений

 

Извиняюсь если глупый вопрос но, это рабочие веса или на раз?
Если написал проходка то это максимальный вес на раз обычно. 

 

А ну раз так тогда понятно, спс за разъяснение


  • 0

#2384
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Извиняюсь если глупый вопрос но, это рабочие веса или на раз?
Если написал проходка то это максимальный вес на раз обычно. 

 

а у меня другой глупый вопрос

я когда 120 приседал на 6-8 раз (правда не долго-повредил позвоночник,первый тренер не разрешал пояс,а второй перевел на 4 треньки и усе..капец мне) то становая была 110 а жим так вообще 65 кг :faceoff:  при весе в 68 кг так первый тренер говорил это нормально,что ноги сильнее спины.а спина сильнее грудных. физика человека такова.

Отсюда вопрос у XCenturion-а спина сильнее ног? а грудь такая же мощная как и ноги  или ноги слабые ?


  • 0

#2385
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

А присед какой? Глубокий, до параллели или меньше?


  • 0

#2386
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Отсюда вопрос у XCenturion-а спина сильнее ног? а грудь такая же мощная как и ноги  или ноги слабые ?

Как у  XCenturion-а , я не знаю, но в целом очень часто бывает что верх отстаёт от низа или наоборот, знаю людей жмущих 150 на подходы но вообще не приседающих ввиду различных травм, в этом ничего такого нет, да и в целом в бб ведь не столь  важно какой вес ты делаешь, важно как ты его делаешь. Вспомнил одного забавного спортсмена, не из бб и лифта

Прикреплённые изображения:

  • 019.jpg
  • 13704297778430.jpg

  • -1

#2387
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

если травмы вопросов нет, а вот если без травм..правильнее же чтоб большие мышцы  жали больший вес? Трнер мой первый так говорил.в норме чел должен приседать три своих веса,становая два своих веса,а грудь один.полтора..

И если не качать ноги- руки не накачаешь.природа не даст чтоб рука была больше чем нога.


  • 0

#2388
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

А присед какой? Глубокий, до параллели или меньше?

Если вопрос мне то  максимум насколько мне разрешали приседать это на 90 градусов, но 120 кг я так присесть не мог.Как правило это был третий подход  и мне дрыщу было  тяжко,я халявил :faceoff: .Эх жаль ушел мой тренер-без него все встало( он мог в глаза посмотреть и либо нагрузить больше либо почти отменить занятия.)


  • 0

#2389
XCenturion

XCenturion
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

  Перед отпуском сделал проходку: присед-140, становая-160, жим лежа-125. Вес 83,5 кг   

Не плохо! вам ведь за 40?

 

 Да, 48.


  • 0

#2390
XCenturion

XCenturion
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

  Перед отпуском сделал проходку: присед-140, становая-160, жим лежа-125. Вес 83,5 кг   

Извиняюсь если глупый вопрос но, это рабочие веса или на раз?

 

 На раз.


  • 0

#2391
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений

а у меня другой глупый вопрос

я когда 120 приседал на 6-8 раз (правда не долго-повредил позвоночник,первый тренер не разрешал пояс,а второй перевел на 4 треньки и усе..капец мне) то становая была 110 а жим так вообще 65 кг :faceoff:  при весе в 68 кг так первый тренер говорил это нормально,что ноги сильнее спины.а спина сильнее грудных. физика человека такова.

Отсюда вопрос у XCenturion-а спина сильнее ног? а грудь такая же мощная как и ноги  или ноги слабые ?

У меня в студенчестве были такие показатели присед 90 становая 130 жим лежа 85 все на раз вес тоже был 68кг :D , а сейчас снова стал заниматься и пока до этого результата не дошел еще, но я только 2 месяца занимаюсь после 8 летнего перерыва, думаю верну свое, но не так быстро как хотелось бы  :) .

 

А насчет сильнее что ноги спина или грудь, то думаю не стоит замарачиваться у всех все индивидуально :-/


  • 0

#2392
БазюкА

БазюкА
  • Гость
  • 29 сообщений

Сегодня присел 170 на 2 раза, попой в пол, но при бинтах. Эххх, люблю я приседать, мне б такой же энтузиазм на другие группы мышц))


  • 0

#2393
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

Отсюда вопрос у XCenturion-а спина сильнее ног? а грудь такая же мощная как и ноги  или ноги слабые ?

Как у  XCenturion-а , я не знаю, но в целом очень часто бывает что верх отстаёт от низа или наоборот, знаю людей жмущих 150 на подходы но вообще не приседающих ввиду различных травм, в этом ничего такого нет, да и в целом в бб ведь не столь  важно какой вес ты делаешь, важно как ты его делаешь. Вспомнил одного забавного спортсмена, не из бб и лифта

 

Это Роберт Форстеманн :) отличный спортсмен. Конечно звезд с неба не хватает, но если память не изменяет в Апельдорне-Голландия взяли первое место в командном спринте и вроде стал 2м в спринте... Как раз фотография с лева сделана там же.

 

Кстати померил свое бедро:( 70 см стало... фу смотреть противно. А было 74.


Сообщение отредактировал Erka: 06.06.2014, 00:06:15

  • 0

#2394
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

а у меня другой глупый вопрос

я когда 120 приседал на 6-8 раз (правда не долго-повредил позвоночник,первый тренер не разрешал пояс,а второй перевел на 4 треньки и усе..капец мне) то становая была 110 а жим так вообще 65 кг :faceoff:  при весе в 68 кг так первый тренер говорил это нормально,что ноги сильнее спины.а спина сильнее грудных. физика человека такова.

Отсюда вопрос у XCenturion-а спина сильнее ног? а грудь такая же мощная как и ноги  или ноги слабые ?

 

Трудно сказать... Какая техника, какая у вас конституция. Какая длина рычага, на сколько хорошо растянуты.

Факторов много. Но Факт в том, что вообще ноги являются одни из самых сильных и больших мышц.

Становая тоже вовлечение нижней части очень выраженная, особенно в суммо. В приседе спина не должна тянуть.

Если только вы не используете нижний присед (или спиной присед) И то спина включается только во второй фазе подъема.

Многие лифтеры используют спиной присед, только на соревнованиях.

Тяжелоатлеты, всегда классический верхний присед. ATG squat, или глубокий присед.

С него и стоит начинать.

Можно использовать гибрид этих двух приседов. Если не хватает растяжки на классический.

ИМХО - не обязательно с ним быть согласным.


  • 0

#2395
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

  Перед отпуском сделал проходку: присед-140, становая-160, жим лежа-125. Вес 83,5 кг   

Отличный результат:)

Хорошо бы видео! Интересно посмотреть...

Я знаю одного англичанина 54 года. В отличной форме.

Бывший лифтер, порванный бицепс, оставил его на одних из соревнований на становой:) 

При мне пожал 130 кг, не смотря на полностью закатанный бицепс.

Присед выше всех похвал 190 кг.


  • 0

#2396
Yopt

Yopt
  • Читатель
  • 279 сообщений

у меня руки длинные и жим лежа тяжело идет. Веса растут очень медленно. С другой стороны с точки зрения ББ зачем брать динозавровские веса в жиме лежа? Грудь и так раскачивается жимом, гантелями и опосредованная нагрузка еще от тренировки плеч. ДЛя роста груди не обяз брать 150 кг имхо



#2397
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений

С точки зрения ББ надо попадать в целевую мышцу. огромные веса оставь лифтерам, у них своя специфика. чувствуй ту мышцу, куда целишься.


  • 0

#2398
sedan.kz

sedan.kz
  • В доску свой
  • 2 624 сообщений

Начал заниматься в зале 2 раза в неделю Все очень умеренно, без напрягов. Тренировка примерно такая: 10 мин разминка и затем около 45 мин - 1 час занимаюсь на тренажерах только.

 

1 день 

·         ноги   - разведение ног на тренажере, сгибание ног на тренажере сидя, и приседания с грифом

·         грудь  - разведение рук на тренажере, бабочка на тренажере и брусья

·         пресс

2 день 

·         спина - тяга верхнего блока, нижнего блока и гиперэкстензия

·         отжимания

·         пресс

 

После каждой тренировки занимаюсь гимнастикой и растяжкой на коврике по 30 мин. 

 

Подскажите люди знающие нужно ли после этих тренек употреблять протеин. Мне посоветовали гидролизат платинум ОN. Купил его и употребляю раз в день. Во время тренек 2 раза. Достаточно ли это или наоборот много?  Замечаю что появился жирок на животе и связываю это все с этим протеином, может и ошибаюсь. 

 

Спасибо!


  • 0

#2399
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

разведение ног на тренажере

:ninja: 

Надеюсь, это не этот тренажер?

sth1100g_2.png 


  • 0

#2400
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Начал заниматься в зале 2 раза в неделю Все очень умеренно, без напрягов. Тренировка примерно такая: 10 мин разминка и затем около 45 мин - 1 час занимаюсь на тренажерах только.

 

1 день 

·         ноги   - разведение ног на тренажере, сгибание ног на тренажере сидя, и приседания с грифом

·         грудь  - разведение рук на тренажере, бабочка на тренажере и брусья

·         пресс

2 день 

·         спина - тяга верхнего блока, нижнего блока и гиперэкстензия

·         отжимания

·         пресс

 

После каждой тренировки занимаюсь гимнастикой и растяжкой на коврике по 30 мин. 

 

Подскажите люди знающие нужно ли после этих тренек употреблять протеин. Мне посоветовали гидролизат платинум ОN. Купил его и употребляю раз в день. Во время тренек 2 раза. Достаточно ли это или наоборот много?  Замечаю что появился жирок на животе и связываю это все с этим протеином, может и ошибаюсь. 

 

Спасибо!

Откровенно говоря, с таким уровнем нагрузки вполне хватило бы и нормально сбалансированного обычного питания. 3-4 раза в день. Что касается протеина, то этот гидролизат имеет высокую степень очистки, поэтому практически не содержит жира и углеводов, вряд ли стоит грешить на него. Либо нужно снизить калорийность питания, либо увеличить интенсивность тренировок.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.