Перейти к содержимому

Фотография

Бодибилдинг-2Обмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#221
Сириус

Сириус
  • Постоялец
  • 418 сообщений



НА сколько я слышал, что именно для того, чтобы нарастить массу, нужны большие веса, т.к. благодаря этому идет мышечный рост. Особенно это важно, если человек - хардгейнер.

Нужны не большие веса, а принцип прогрессии. Если делать по 1-2 повторения - будет прогрессия в весах, но не будет пампинга. По этому лучше от 8 до 12-15 (в зависимости от упражнения) повторения, чтобы техника была идеальной, веса будут увеличиваться и самое главное будет качество и пампинг.

Можно чередовать, как делаю я :) Я неделю с тяжелыми весами занимаюсь, неделю с легкими. Просто сейчас задался целью увеличить жим лежа, поэтому грудак гружу каждый день и стараюсь грузить его тяжелыми весами на 3-5 повторений.

В прошлом году, мне Арт-Арт (если не ошибаюсь) посоветовал прогу на прорыв веса в жиме. Например, делаешь две недели подход/повторения: 5х5 потом две недели 4х4 потом 3х3, 2х2 и в заключении будет рекордный жим. Я в прошлом декабре так стольник пробил :)
  • 0

#222
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Ночи доброй!

Не спится мне!
Всё о народе думаю... :dandy:

После тренировок с тренером начинает болеть правое колена (годовая травма) или спина (грыжа).
Последний раз сильно заболело плечо и уже не проходит более трёх месяцев.

Хочу набрать вес, а в тоге одни травмы. :)

Посоветуйте хорошего тренера с медицинским образованием, пока я ещё что-нибудь не повредил. :rotate:

Повторяю свой вопрос!
  • 0

#223
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений
Нету врачей нормальных с нормальным медицинским образованием!!!

ты погляди на ютубе Бадюка и программу все включено - он там рассказывал про учебные ресурсы от спецов с мед. образованием - типа как набивать костяшки чтобы они становились прочнее, а не иметь болезни от этого - и се таке

#224
DeathRider

DeathRider

    Злобный Чопперюга

  • Постоялец
  • 390 сообщений




НА сколько я слышал, что именно для того, чтобы нарастить массу, нужны большие веса, т.к. благодаря этому идет мышечный рост. Особенно это важно, если человек - хардгейнер.

Нужны не большие веса, а принцип прогрессии. Если делать по 1-2 повторения - будет прогрессия в весах, но не будет пампинга. По этому лучше от 8 до 12-15 (в зависимости от упражнения) повторения, чтобы техника была идеальной, веса будут увеличиваться и самое главное будет качество и пампинг.

Можно чередовать, как делаю я :) Я неделю с тяжелыми весами занимаюсь, неделю с легкими. Просто сейчас задался целью увеличить жим лежа, поэтому грудак гружу каждый день и стараюсь грузить его тяжелыми весами на 3-5 повторений.

В прошлом году, мне Арт-Арт (если не ошибаюсь) посоветовал прогу на прорыв веса в жиме. Например, делаешь две недели подход/повторения: 5х5 потом две недели 4х4 потом 3х3, 2х2 и в заключении будет рекордный жим. Я в прошлом декабре так стольник пробил :)

Интересно :) Надо попробовать. При этом жим нужно каждый день делать?
  • 0

#225
DeathRider

DeathRider

    Злобный Чопперюга

  • Постоялец
  • 390 сообщений

Нету врачей нормальных с нормальным медицинским образованием!!!

ты погляди на ютубе Бадюка и программу все включено - он там рассказывал про учебные ресурсы от спецов с мед. образованием - типа как набивать костяшки чтобы они становились прочнее, а не иметь болезни от этого - и се таке

Максимум, что они (врачи) могут сказать со своим мед. образованием, что тяжести тягать нельзя и спорт питание употреблять тоже чуть ли ни грех. Как мне одна сказала: "протеин и прочее спортивное питание пить нельзя, это я вам точно говорю" :) Ну я прямо таки сразу "испугался", что вдруг чего не то будет со мной, вдруг стану мутантом импотентом :lol:
  • 0

#226
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Нету врачей нормальных с нормальным медицинским образованием!!!

Я про тренера говорил с образованием, а не про вачей. :)
  • 0

#227
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений


Нету врачей нормальных с нормальным медицинским образованием!!!

Я про тренера говорил с образованием, а не про вачей. :)

Таких практически нет, у большинства тренеров в основном физкультурное образование..а ты зачем в зал-то пошел- массу набирать или для здоровья??
  • 0

#228
Сириус

Сириус
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Интересно :) Надо попробовать. При этом жим нужно каждый день делать?

Я делал сплит, жим раз в неделю. Сомневаюсь, что хорошо будет делать жим чаще 2 раз в неделю, и то, когда перейдёшь на 3х3 и меньше. Иначе отдохнуть не успеешь. Если же остальные упражнения, в день груди делать нормально, и добивать грудак, то с весами выше 60 -70 кг полагаю таки один день в неделю нормально.

Сообщение отредактировал Сириус: 21.12.2012, 12:07:33

  • 0

#229
DeathRider

DeathRider

    Злобный Чопперюга

  • Постоялец
  • 390 сообщений


Интересно :) Надо попробовать. При этом жим нужно каждый день делать?

Я делал сплит, жим раз в неделю. Сомневаюсь, что хорошо будет делать жим чаще 2 раз в неделю, и то, когда перейдёшь на 3х3 и меньше. Иначе отдохнуть не успеешь. Если же остальные упражнения, в день груди делать нормально, и добивать грудак, то с весами выше 60 -70 кг полагаю таки один день в неделю нормально.

Спасибо за совет! :)
  • 0

#230
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Максимум, что они (врачи) могут сказать со своим мед. образованием, что тяжести тягать нельзя и спорт питание употреблять тоже чуть ли ни грех. Как мне одна сказала: "протеин и прочее спортивное питание пить нельзя, это я вам точно говорю" :) Ну я прямо таки сразу "испугался", что вдруг чего не то будет со мной, вдруг стану мутантом импотентом :lol:

Ну почему же нельзя- можно,но все должно быть в меру, и тяжести, и питание..но большинство юзеров меры и не знают,в силу своего максимализма,что и тревожит докторов.. Избыток белка бьет по почкам, равно как и увлечение креатином-задержка воды опять таки чревата для тех же почек.. Желание выжать побольше и потешить свое самолюбие толкает юзеров на применение таких лекарств, как стимуляторы щитовидки и поджелудочной железы, а это может аукнуться к 40 одам диабетом 2 типа и гипотиреозом, но в 25 лет не думается о таком далеком будущем...
  • 0

#231
DeathRider

DeathRider

    Злобный Чопперюга

  • Постоялец
  • 390 сообщений


Максимум, что они (врачи) могут сказать со своим мед. образованием, что тяжести тягать нельзя и спорт питание употреблять тоже чуть ли ни грех. Как мне одна сказала: "протеин и прочее спортивное питание пить нельзя, это я вам точно говорю" :) Ну я прямо таки сразу "испугался", что вдруг чего не то будет со мной, вдруг стану мутантом импотентом :lol:

Ну почему же нельзя- можно,но все должно быть в меру, и тяжести, и питание..но большинство юзеров меры и не знают,в силу своего максимализма,что и тревожит докторов.. Избыток белка бьет по почкам, равно как и увлечение креатином-задержка воды опять таки чревата для тех же почек.. Желание выжать побольше и потешить свое самолюбие толкает юзеров на применение таких лекарств, как стимуляторы щитовидки и поджелудочной железы, а это может аукнуться к 40 одам диабетом 2 типа и гипотиреозом, но в 25 лет не думается о таком далеком будущем...

Так это понятно, что должно быть в меру. Вообще ВСЁ должно быть в меру в жизни. Фокус в том, что когда врачей спрашиваешь почему нельзя делать или употреблять что либо, они ничего не объясняют, а просто говорят:"Нельзя, это я Вам точно говорю". Другое дело, если бы врачи объясняли чем чревата та или иная деятельность связанная со спортом и спорт питом.
  • 0

#232
miami heat

miami heat
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
что можете сказать о тренажерах марок

aerofit
body solid
bronze gym

что из них наилучшее?

кардио тренажеры каких брендов вам нравятся?

Сообщение отредактировал miami heat: 21.12.2012, 20:57:59

  • 0

#233
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений
Никто в РАХАТ ФИТНЕС не хочет потренироваться зимний период?
Вобщем абонемент до 1го мая - 4 месяца с копейками.
Все включено - богата тренажерка, обустраивал вроде как сам Озерной, причем получше Банзая наверное. Ну бассейн, программы, сауна естественно.
Безлимит полный с утра до ночи.
Полный месяц безлимита по цене сопоставимой с банзаем, но условия совсем другие. Цена даже дешевше Би-Турбо получается.
Можа Жоржик хочет временно переметнуться :)

#234
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Я снова в спарте
  • 0

#235
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
уффф.. теперь я спокоен.. когда тебя там можно будет увидеть?
  • 0

#236
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
вт-чт-сб :)
  • 0

#237
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
когда фому свою засветишь?
  • 0

#238
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
весной)))
  • 0

#239
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
этой? 2013? или 2?13
  • 0

#240
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
2013. Ты участвовал в соревнованиях в Спарте?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.