Перейти к содержимому

Фотография

Бодибилдинг-2Обмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#201
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
а мы сходили в АДК на международный турнир по классическому жиму штанги лежа среди мужчин, посвященный Дню независимости Республики Казахстан. Ну международный это сильно сказано. Замечены были Кз, Грузия и Туркмены. фотки выложу позже. Отдельное пасиба за компанию Русу :hi:

Сообщение отредактировал Катара: 16.12.2012, 19:50:13

  • 1

#202
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Итак отчет по мероприятию в АДК. Начало было объявлено на 12, мы пришли в 13 и ничего не потеряли т.к. началось где то в 13.30 , если не позже. Развлекали гостей танцами :D После начались соревнования. Призовой фонд, который быд заявлен ранее как 3млн тг, успешно сократился до 2 млн тг. :ninja:
Остальное под катом.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Катара: 16.12.2012, 20:06:34

  • 1

#203
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Ночи доброй!

Не спится мне!
Всё о народе думаю... :dandy:

После тренировок с тренером начинает болеть правое колена (годовая травма) или спина (грыжа).
Последний раз сильно заболело плечо и уже не проходит более трёх месяцев.

Хочу набрать вес, а в тоге одни травмы. :)

Посоветуйте хорошего тренера с медицинским образованием, пока я ещё что-нибудь не повредил. :rotate:
  • 0

#204
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

...по мероприятию в АДК...

Офигительная, между прочим, мотивация. Я подумывал забросить тренировки на пару месяцев, но после того, как насмотрелся на качков на помосте и зрительном зале - решил таки продолжать ходить без всяких там перерывов!
  • 0

#205
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
А вот интересно, они все – все на фарме? Я не имею ввиду спортпит, именно химию. И Сивоконь тоже? Какой дядька, однако))
  • 0

#206
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А вот интересно, они все – все на фарме? Я не имею ввиду спортпит, именно химию. И Сивоконь тоже? Какой дядька, однако))

Это практически максимум без химии.
Изображение
  • 0

#207
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
Ну они там и поменее размерами есть. Сивоконь вон вообще килограмм 70 весит, а жмет 200. Катара видимо интересуется, кто из тех парней в АДК поднимает как муравей вес, превосходящий собственный, без химии...
  • 0

#208
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Ну они там и поменее размерами есть. Сивоконь вон вообще килограмм 70 весит, а жмет 200. Катара видимо интересуется, кто из тех парней в АДК поднимает как муравей вес, превосходящий собственный, без химии...

Незабываем еще про маечки, которые могут дать офигенный прирост. Вчера тож был в АДК, было много жилистых парней))) не имея особо мышечной массы, тягали не плохие веса.
  • 0

#209
Сириус

Сириус
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Спасибо большое! Сегодня 80 кг на раз пожал, 2 подхода :)

Для совсем новичка, такие силовые подходы. скорее для удовлетворения тщеславия, чем для пользы. Я год или полтора вообще не думал делать одноразовых силовых подходов. После них уже прогу нормально не сделаешь, а от собственно этого подхода польза считаю никакая. Лучше сбросить 5 кило и делать по нескольку повторений.
  • 1

#210
DeathRider

DeathRider

    Злобный Чопперюга

  • Постоялец
  • 390 сообщений


Спасибо большое! Сегодня 80 кг на раз пожал, 2 подхода :)

Для совсем новичка, такие силовые подходы. скорее для удовлетворения тщеславия, чем для пользы. Я год или полтора вообще не думал делать одноразовых силовых подходов. После них уже прогу нормально не сделаешь, а от собственно этого подхода польза считаю никакая. Лучше сбросить 5 кило и делать по нескольку повторений.

Спасибо за совет! :) Учту!
  • 0

#211
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


Ну они там и поменее размерами есть. Сивоконь вон вообще килограмм 70 весит, а жмет 200. Катара видимо интересуется, кто из тех парней в АДК поднимает как муравей вес, превосходящий собственный, без химии...

Незабываем еще про маечки, которые могут дать офигенный прирост. Вчера тож был в АДК, было много жилистых парней))) не имея особо мышечной массы, тягали не плохие веса.

это те твердые маечки что ли? типа броня +150? они еще и ману дают? :D за счет чего?
  • 0

#212
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений



Ну они там и поменее размерами есть. Сивоконь вон вообще килограмм 70 весит, а жмет 200. Катара видимо интересуется, кто из тех парней в АДК поднимает как муравей вес, превосходящий собственный, без химии...

Незабываем еще про маечки, которые могут дать офигенный прирост. Вчера тож был в АДК, было много жилистых парней))) не имея особо мышечной массы, тягали не плохие веса.

это те твердые маечки что ли? типа броня +150? они еще и ману дают? :D за счет чего?

Назначение майки или рубашки для жима состоит в том, чтобы свести к минимуму травмы плеч и груди. С виду она напоминает обычную футболку, сделанную из очень прочной, но эластичной ткани. При ближайшем рассмотрении становится заметно, что здесь значительно уменьшена ширина в области груди. И когда атлет надевает рубашку, она очень плотно облегает тело, как бы "сворачивая" плечи вперед. Во время жима, когда нужно опустить штангу на грудь, материал рубашки в области груди атлета принимает на себя значительную нагрузку. Он растягивается при опускании и, сжимаясь, помогает спортсмену "сорвать" штангу с груди.

Если человек без майки жмет к примеру 160, то она может ему позволить потянуть 200. Конечно это все индивидуально, кому больше дает, кому меньше.

Сообщение отредактировал Stas_n: 18.12.2012, 18:56:28

  • 1

#213
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Для совсем новичка, такие силовые подходы. скорее для удовлетворения тщеславия, чем для пользы. Я год или полтора вообще не думал делать одноразовых силовых подходов. После них уже прогу нормально не сделаешь, а от собственно этого подхода польза считаю никакая. Лучше сбросить 5 кило и делать по нескольку повторений.

Полностью согласен! Кроме того, не только пользы не будет, но и высока вероятность травмировать себя. Если как и многие, кто в зал приходит за массой и красивым телом - высокие веса брать - совсем смысла нет, только если упрётесь и мышцы не будут забиваться.
  • 0

#214
s/w/a/t/

s/w/a/t/
  • Гость
  • 15 сообщений
как раз в АДК был без маечный жим , то есть без экипировки . в экипировки эти ребята жмут куда по более . юльчиев рустам пожал не 255 - а 240.

Сообщение отредактировал s/w/a/t/: 18.12.2012, 21:53:32

  • 0

#215
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

как раз в АДК был без маечный жим , то есть без экипировки . в экипировки эти ребята жмут куда по более . юльчиев рустам пожал не 255 - а 240.

Возможно это в первый день был безмаечный, на второй почти половина участников была в майках.
  • 0

#216
DeathRider

DeathRider

    Злобный Чопперюга

  • Постоялец
  • 390 сообщений


Для совсем новичка, такие силовые подходы. скорее для удовлетворения тщеславия, чем для пользы. Я год или полтора вообще не думал делать одноразовых силовых подходов. После них уже прогу нормально не сделаешь, а от собственно этого подхода польза считаю никакая. Лучше сбросить 5 кило и делать по нескольку повторений.

Полностью согласен! Кроме того, не только пользы не будет, но и высока вероятность травмировать себя. Если как и многие, кто в зал приходит за массой и красивым телом - высокие веса брать - совсем смысла нет, только если упрётесь и мышцы не будут забиваться.

НА сколько я слышал, что именно для того, чтобы нарастить массу, нужны большие веса, т.к. благодаря этому идет мышечный рост. Особенно это важно, если человек - хардгейнер.
  • 0

#217
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

НА сколько я слышал, что именно для того, чтобы нарастить массу, нужны большие веса, т.к. благодаря этому идет мышечный рост. Особенно это важно, если человек - хардгейнер.

Нужны не большие веса, а принцип прогрессии. Если делать по 1-2 повторения - будет прогрессия в весах, но не будет пампинга. По этому лучше от 8 до 12-15 (в зависимости от упражнения) повторения, чтобы техника была идеальной, веса будут увеличиваться и самое главное будет качество и пампинг.
  • 0

#218
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Вся проблема всегда в питании - не важно убрать жир жирдяю или тощему мышц набрать, без пересмотра питания ничего не получится.
Кстати увлечение весами в прошлом, не отпускает в настоящем - опять разбередил старую травму плеча да еще и загриповал
Теперь в зал в новом году
  • 0

#219
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Теперь в зал в новом году

Примите мои искренние соболезнования. Некоторые мои друзья в отпуске остаются тут, потому что не знают, какой будет ситуация с питанием и тренажерным залом.
Для некоторых неделя без зала уже как 21 декабря... Хотя может иногда к лучшему, мышцы лучше будут воспринимать нагрузку после отдыха.
  • 0

#220
DeathRider

DeathRider

    Злобный Чопперюга

  • Постоялец
  • 390 сообщений


НА сколько я слышал, что именно для того, чтобы нарастить массу, нужны большие веса, т.к. благодаря этому идет мышечный рост. Особенно это важно, если человек - хардгейнер.

Нужны не большие веса, а принцип прогрессии. Если делать по 1-2 повторения - будет прогрессия в весах, но не будет пампинга. По этому лучше от 8 до 12-15 (в зависимости от упражнения) повторения, чтобы техника была идеальной, веса будут увеличиваться и самое главное будет качество и пампинг.

Можно чередовать, как делаю я :) Я неделю с тяжелыми весами занимаюсь, неделю с легкими. Просто сейчас задался целью увеличить жим лежа, поэтому грудак гружу каждый день и стараюсь грузить его тяжелыми весами на 3-5 повторений.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.