Перейти к содержимому

Фотография

Бодибилдинг-2Обмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#2321
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Ерка, спасибо.

Если честно, это было ожидаемо

Значит сегодня буду жать свой рабочий нынче вес 20 кг гриф :ninja:


  • 0

#2322
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Я тут подумала, есть ли вероятность того что мышцы рук хуже работают в связи с тем, что жим перестала делать? У меня тоже все всегда было предельно просто. Но после перерыва не могу добиться того, чтобы руки горели после трени.

Даже работая с не значительными весами, можно не только наращивать объемы мышц, но и увеличивать свои силовые показатели. Есть определенный метод, LST называется. Переводится, как низкоинтенсивное упражнение, выполняемое в медленном стиле с тонической генерацией силы. Возможно Вам подойдет.


  • 0

#2323
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Ты прочел книгу, что я тебе скидывала давно-давно?

Конечно, тогда же и прочел :)

По поводу упражнений:

Трицепс - жим узким хватом (иногда обратным), французский, брусья, разгибания на блоке;

Бицепс - ПШНБ, сгибания на скамье Скотта, молот. Делаю чаще всего все сгибания обратным хватом, чтобы больше предплечья прорабатывать, тебе вряд ли это нужно :) 


  • 0

#2324
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

 

Ты прочел книгу, что я тебе скидывала давно-давно?

Конечно, тогда же и прочел :)

А почему кубики не даются тогда?

 

Васек, спасибо. Посмотрела. Мне пока это не подходит. Может зимой попробую. Сейчас в приоритете рельеф.


Сообщение отредактировал Janile: 30.05.2014, 12:50:18

  • 0

#2325
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Ерка, спасибо.

Если честно, это было ожидаемо

Значит сегодня буду жать свой рабочий нынче вес 20 кг гриф :ninja:

Разницы нету с каким весом, чередуйте жим средним хватом с уз. хватом.

Но не беритесь хватом уже ваших плеч. И будет вам счастье и красивые руки:)

Как обычно на опускание 3 секунды, подъем быстро. Обязательно небольшая пауза в нижней точке.

Если колбасит руки в разные стороны. Работайте медленно, пока нервная система прожует, правильное движение.


  • 0

#2326
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Но не беритесь хватом уже ваших плеч.

А почему? я думала узкий хват - это как раз уже плеч... тип такого

zhim-lezha-uzkim-hvatom.jpg


Сообщение отредактировал Galadriel: 30.05.2014, 13:01:59

  • 0

#2327
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

Но не беритесь хватом уже ваших плеч.

А почему? я думала узкий хват - это как раз уже плеч... тип такого

zhim-lezha-uzkim-hvatom.jpg

 

Вот у него хват на уровне плеч. Если брать уже кисть идет на излом и нагрузка  смещается.

Браться уже 1 отметок не надо. Смысла нету, трицепс от этого сильнее не загрузится. Основное движение это нам согнуть руку под правильным углом.


Сообщение отредактировал Erka: 30.05.2014, 13:10:38

  • 1

#2328
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

А почему кубики не даются тогда?

Так я ж не годами над ними бьюсь :) Всему свое время. 


  • 0

#2329
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Браться уже 1 отметок не надо. Смысла нету, трицепс от этого сильнее не загрузится. Основное движение это нам согнуть руку под правильным углом.
Согласен!Но всё же наверное разогнуть под правильным углом будет правильней;) в этом упр амплитуда работы трицепса очень короткая  
  • 0

#2330
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

Браться уже 1 отметок не надо. Смысла нету, трицепс от этого сильнее не загрузится. Основное движение это нам согнуть руку под правильным углом.
Согласен!Но всё же наверное разогнуть под правильным углом будет правильней ;) в этом упр амплитуда работы трицепса очень короткая  

 

Все таки согнуть, вес опускается контролируемо, бывает локти разъезжаются, бывает чересчур прижаты. Выпрямить руки, мозг уже сам додумает... Главное не от себя.


  • 0

#2331
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

А какое упражнение на трицепс с более полной амплитудой лучше? Чтобы туда, ближе к подмышкам достать? Французский жим или разгибания гантели из за головы не нравятся из за некомфортных ощущений в локтевых суставах... На разгибание гантели в наклоне жалко время тратить  :)  хочется сразу две руки проработать.


Сообщение отредактировал Galadriel: 30.05.2014, 15:12:24

  • 0

#2332
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Все таки согнуть, вес опускается контролируемо, бывает локти разъезжаются, бывает чересчур прижаты. Выпрямить руки, мозг уже сам додумает... Главное не от себя.
Так как раз при разгибание положение локтей контролировать надо, при большом весе стараются разъехаться в стороны 
  • 0

#2333
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

Все таки согнуть, вес опускается контролируемо, бывает локти разъезжаются, бывает чересчур прижаты. Выпрямить руки, мозг уже сам додумает... Главное не от себя.
Так как раз при разгибание положение локтей контролировать надо, при большом весе стараются разъехаться в стороны 

 

Ну проконтролировать:) дожать трицепсом. В обе фазы думать надо...


  • 0

#2334
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

В общем сегодня сделала я грудь, на прямой с грифом, на наклонной с гантелями, и разводку. Завтра вспомню болит ли что-то в руках после жима или нет. Я как первый раз прям в зале. В упор не помню как было раньше. До перерыва. Надо писать дневник. Я прошлый свой дневник после 3х лет посеяла. Обидно было

 

Кстати, эти ваши 3 сек опускать и на сек задержаться и быстро поднять, вот это поднять получается как рывок прям. Не могу я быстро поднять без этого рывка. Занудно, конечно, себя контролировать так момент опускания :rotate:


  • 0

#2335
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Ну проконтролировать дожать трицепсом. В обе фазы думать надо...
Аа так я про другое, я имел ввиду что трицепс максимально задействован при выпрямлении, и то  в конечной фазе. 
  • 0

#2336
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

А какое упражнение на трицепс с более полной амплитудой лучше? Чтобы туда, ближе к подмышкам достать? Французский жим или разгибания гантели из за головы не нравятся из за некомфортных ощущений в локтевых суставах... На разгибание гантели в наклоне жалко время тратить  :)  хочется сразу две руки проработать.

 

Французский жим с гантелями. Так же прижимаете локти чуток. и максимально сгибая руки и гантели находятся по бокам от висков. Можно даже слегка кисти довернуть.

Французский жим на скамье 15 градусов. Опускать прям к затылку, локти нейтрально. Голову при этом можно чуток приподнять. Трицепс сильнее растягивается. Нужно зафиксировать локоть в одном положении и не выполнять движение, как при пуллувере, а только разгибание.

Можно в блоке с косичкой поработать в нижней фазе развести слегка в стороны.


Сообщение отредактировал Erka: 30.05.2014, 17:46:27

  • 0

#2337
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

 


Мужчины, выложите плз ваши упры на руки.

 

У меня все до безобразия просто :)

 

Когда жим еще не тяжелый, сразу параллельно делаю подъем на бицепс со шт либо молоты с гантелями.

 

После всех упрж. 2 упражнения на трицепс: французский жим, угол меняю каждую тренировку. И разгибания в блоке.

 

Жму тяжело пон-пят. Среда жму легко, руки не делаю.

 

во во - нафига руки качать вообще

турник-брусья-отжимания-приседания с отягощениями - разными хватами

 

 

Я тут подумала, есть ли вероятность того что мышцы рук хуже работают в связи с тем, что жим перестала делать? У меня тоже все всегда было предельно просто. Но после перерыва не могу добиться того, чтобы руки горели после трени.

Даже работая с не значительными весами, можно не только наращивать объемы мышц, но и увеличивать свои силовые показатели. Есть определенный метод, LST называется. Переводится, как низкоинтенсивное упражнение, выполняемое в медленном стиле с тонической генерацией силы. Возможно Вам подойдет.

 

 

а еще статическое напряжение - цепь натягивать и держать, или стропу альпинистскую

 

я тут изобретаю универсальный турник-цепенавесное устройство чтобы можно было под всеми углами гравитационные нагрузки в мышцы отправлять, ну и привесочек всяких чтобы вес на себя цеплять куда надо наделал уже

 

ща пока озадачен выбором универсального велика на все случаи жизни - магазины вело обследую :) 

думаю велик как отягощение использовать поднимаясь с ним по лестнице на плотину Медео


Сообщение отредактировал УгадайтеКтоЯ: 30.05.2014, 19:39:18


#2338
sanych89

sanych89
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Доброго времени суток! Где в Алмате можно купить вот такую силовую станцию? (кроме динамо там цены космос) Заранее спасибо и плюсик к карме!

54bbee0b5971.jpg


  • 0

#2339
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Решил перебазироваться в Titan gym. Месяц похожу, если понравится останусь.


  • 0

#2340
Yopt

Yopt
  • Читатель
  • 279 сообщений

узрел в зале одно упражнение - подъем на грудь. Очень понравилось. Как я понимаю, работают ноги, трапеции, плечи, спина. Кто нибудь практикует? 

Потому что упражнение скорее на выносливость, чем на массу. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.