Перейти к содержимому

Фотография

Бодибилдинг-2Обмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#2221
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Что за креатин, с которым 2-3 часа занимаешься? Молдавский?


  • 0

#2222
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Что именно делаешь? Сколько упражнений, подходов, повторов?

 

 

Работаю над основными группами и супер сетами.

Примерно так: Вес беру 35-40% от 1пм

1-й день
Жим лежа под углом 20+20+20

+

Бицепс стоя 20+20+20

Отдых 1-1.5 минуты.

 

Присед 20+20+20

+

Румынска становая 20+20+20

 

3-й день

 

жим стоя 20+20+20

+

Тяга в наклоне 20+20+20

 

Жим уз.хватом

+

Отведения в наклоне.

 

5-й день

Фронтальный присед 20+20+20

+

Становая на прямых 20+20+20

 

Разгибание рук 20+20+20

+

Тяга Т- грифа 20+20+20

 

Жим лежа вес 50% 4хMax.


  • 0

#2223
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Что за креатин, с которым 2-3 часа занимаешься? Молдавский?

Обычный моногидрат от оптимум :))

 

Тренировка растягивается так, как отыдхаю по 5 минут между подходами. Когда веса уже за 85%, приходится долго восстанавливаться.

А когда 2 жима + дожимы и спина. Вот и выходит 2.5-3 часа.


Сообщение отредактировал Erka: 21.05.2014, 09:40:09

  • 0

#2224
<ART>

<ART>
  • Частый гость
  • 92 сообщений
У меня знакомый мс по жиму тоже отдыхает между сетами по 8-10 минут. Как то жал с ним. Пока он отдыхал я 3 раза подошел. Такие дела. У всех свои цели. Кому то кровь в рабочую мышцу закачать, кому то пожать по максимум.
  • 0

#2225
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

У меня знакомый мс по жиму тоже отдыхает между сетами по 8-10 минут. Как то жал с ним. Пока он отдыхал я 3 раза подошел. Такие дела. У всех свои цели. Кому то кровь в рабочую мышцу закачать, кому то пожать по максимум.

 

Да люди уже свои задачи находят сами со временем. Закачиваю мышцу я в основном для профилактики травм и необходимости мышечной гипертрофии. Мои тонкие руки долго мне не давали пожать нормальный вес. Пришлось присесть на хороший такой масса наборный период. Теперь опять ступор на 170:( не хватает объема. рука 40 см в расслабленном, в напряженном 45. А нужно 43-45 в расслабленном. Чтобы пожать заветную двушку! Рычаг очень длинный... 

 

Да долбанный сколиоз так же не давал... пока не выправил свою осанку. Расположение плеч было не правильно. Если одна часть забирает слишком много, это и есть технические ошибки. Работал сам поэтому очень много времени ушло на перестройку.


Сообщение отредактировал Erka: 21.05.2014, 10:37:42

  • 0

#2226
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Да долбанный сколиоз так же не давал... пока не выправил свою осанку. Расположение плеч было не правильно. Если одна часть забирает слишком много, это и есть технические ошибки. Работал сам поэтому очень много времени ушло на перестройку.
 

Исправили сколиоз сами , в зале? Или еще к кому то обращались?


  • 0

#2227
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

Да долбанный сколиоз так же не давал... пока не выправил свою осанку. Расположение плеч было не правильно. Если одна часть забирает слишком много, это и есть технические ошибки. Работал сам поэтому очень много времени ушло на перестройку.
 

Исправили сколиоз сами , в зале? Или еще к кому то обращались?

 

 

Да исправлял сам. Просил меня фотографировать и снимать на камеру мое выполнение упражнения с разных углов и сторон.

Все равно остались еще косяки. Которые я пытаюсь контролировать. Но на предельной работе, уже не особо чувствуешь, только после чувствуешь, что одна часть включилась сильнее.


  • 0

#2228
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Закончил третью неделю тренировок по системе НОТ. В стандартном варианте это 10 сетов одного упражнения по 10 повторений в каждом с одним и тем же весом отягощения . Ну и вес соответственно 50% от РМ. Ну и темп упражнений варьируется от 5010 и до 3020, в зависимости от прорабатываемого участка. Достаточно интересная система, думаю включать ее раза три за год в общий план тренировок.


Сообщение отредактировал Васек74: 21.05.2014, 11:05:20

  • 0

#2229
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

Суставы подлечу - по возвращению домой думаю набрать 3 кг, чтобы восстановить свои 76 кг, а то как то похудел от интенсивной жизни немного. Думаю пару недель даже придется наверное в тренажерку походить, или в Ангаре 13 побалуюсь :) 

 

Кстати кому интересно - на Алматы 1 типа фитнеса есть из сети H2O, бассейн-сауна-тренажерка. На пятилетке тоже вроде есть бассейн.

 

А Роме-Курчавому надо поглядеть истории на бодибилдинг ком - там недавно был чувак с похожей проблемой 30-ти лет, и там была расписана его грамотная диета. В общем меня часто за турка-кавказца принимают - но донер-кебаб рулит на сушке. Делать дома самому - с говядиной или курятиной. Курятина вперемешку с овощами и в лаваше завернутое - компактно-сочно-вкусно, на пару раз в день с собой взять само то, углеводов по минимуму. Орешки-фрукты-овощи немного, протеин. И я думаю у него проблемы с давлением и поясницей при его телосложения - потому надо оздоровлением заняться. Плавать 1000 м, приседания в течении дня по 30 раз своим весом с разной постановкой ног, при пульсе 120 примерно, да и сосуды его думаю только только и выдержат такую нагрузку. Медео-Чимбулак пешком на пульсе до 120 - как раз в 120 минут думаю будет укладываться. Предтреник с карнитином перед этим не забывать типа MP Amino 1. Заодно сосуды себе прочистит-укрепит. Добавки для суставов типа Animal Flex, Vitamin C, Omega-3. Коллаген попить можно - типа 1-3 и 2 отдельно. И вообще для начала развернутый анализ крови, печеночные пробы, УЗИ простаты, УЗИ органов-щитовидки, кровь тестостерон, Т3, Т4, ТТГ - я думаю отклонения в обмене веществ будут у него. Печень чистить перед похудением точно придется.



#2230
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

А нужно 43-45 в расслабленном. Чтобы пожать заветную двушку!
Erka, я не понимаю почему вы связываете объём рук с жимом? Чё то например у Алексея Сиваконя не наблюдается даже сейчас больших рук, а уж раньше и подавно не было, а жал он там далеко 200, не зряж 20-ти кратный чемпион мира...  
  • 0

#2231
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

А нужно 43-45 в расслабленном. Чтобы пожать заветную двушку!
Erka, я не понимаю почему вы связываете объём рук с жимом? Чё то например у Алексея Сиваконя не наблюдается даже сейчас больших рук, а уж раньше и подавно не было, а жал он там далеко 200, не зряж 20-ти кратный чемпион мира...  

 

 

Он генетически самородок. И у него весовая какая. Он талант своего спорта, которому было приписано стать великим. И тренировал его никто иной, как сам Шейко. И сам он очень одаренный мужик в плане, он не дурак и сам понимает много вещей. Он профессионал своего дела. Это как смотреть Усейна Болта!

 

Жму я средним хватом. Никак не широким, мост у меня не сильно большой, это еще играет огромную роль расстояния прохождения штанги. Мне необходима объемная мышца. Чем больше миофибрил, чем они толще, тем более качественно я могу ее использовать, для такого рычага требуется больше, чем обычно. Нужда большая грудная клетка. Я не имею такого таланта и у меня нету такого наставника. Я работаю по собственному методу, который я под себя подогнал. Сколько бы я не ишачил, пока общий объем мышцы не увеличился, не было роста. Мне необходимо вес в районе 115-117 кг. Чтобы более менее эффективно жать. Это я косвенно сказал про руку :)


Сообщение отредактировал Erka: 21.05.2014, 14:19:46

  • 1

#2232
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Посмотри на Кахуто его руку и объем! и это до 100кг.

У меня манера жима, примерно такая же, как у этих Великих людей.

135461.jpg

kostja_01_RESIZE.jpg

Константинов жмет уз.хватом из-за поравнной груди. Приходится жать почти трицепсом.

У меня получается схожая ситуация. Поэтому мне и нужен мощный трицепс по такой жим.

 

Дэн Грин его мышечный объем :)

dan-green1.jpg

А вот Кравцов! Чувствуете связь мышечной силы и мышечной массы. Не просто баласта, а именно мощной и большой функциональной мышцы.

kravtsov-vladimir.png


Сообщение отредактировал Erka: 21.05.2014, 14:35:40

  • 0

#2233
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

И если присмотреться соотношения массы и роста и длины рычага! У Алексея все хорошо! Он выступал в весовой  67.5кг.

Поэтому мне приходится брать тупо силой и массой. Работаю я без химии, и почти без спортпита, можно конечно меня назвать химиком за медицинские дозы метана:) последний прием этой осенью 100т по 2 в день.  Деньги же не бесконечные. Я еще взял машину.

И финансы идут уже в другое русло.

А набрать лишний килограмм на своих двоих ох, как не легко.

Кому-то это покажется бредом, но у каждого своя истина :)

Для меня работает. Я прогрессирую маленьким шагами... Конечно 170 это копейки по сравнению с такими людьми. А для меня это огромный шаг. Следующий 175.

 

6d1f3fa5f8153890e779d43f7fa8f94f.jpg


Сообщение отредактировал Erka: 21.05.2014, 14:53:51

  • 0

#2234
Yopt

Yopt
  • Читатель
  • 279 сообщений

мужика на последнем фото который справа я знаю, он тренер в банзае на жарокова 



#2235
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

мужика на последнем фото который справа я знаю, он тренер в банзае на жарокова 

 

Это не мужик:), это фактически живая Легенда.


  • 0

#2236
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

это еще играет огромную роль расстояния прохождения штанги.
а я беру под блины почти, максимально к стойке, открытым хватом. Тут наверное дело привычки, т.к. узким хватом почти тем же весом работаю 
  • 0

#2237
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

это еще играет огромную роль расстояния прохождения штанги.
а я беру под блины почти, максимально к стойке, открытым хватом. Тут наверное дело привычки, т.к. узким хватом почти тем же весом работаю 

 

Не юзай suicide grip.

Не совсем в привычки. Хотя самый большой жим средним хватом. Тот же Спото не жмет широким. Так как рычаг намного эффективнее.

Вовлечь можно больше мышц в работу. И он менее травмоопасный, сколько порванных грудных и травмированных плеч.

Само положение локтя более комфортно и физиологически более правильно.


Сообщение отредактировал Erka: 21.05.2014, 15:32:10

  • 0

#2238
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Вот посмотришь на мужиков!

И кто сказал, что лифтеры жирные и тупые качки?!

Да вообще все, что касается бодибилдинга и тяжелой атлетики.

Вот только на этих примерах, можно увидеть. Сколько мощи, сколько силы и характера в этих людях.

Когда стоишь рядом с таким человеком. Ты понимаешь почему он носит этот титул. Один самых сильных людей на планете.

Те кто работает с железом. Обладают чем-то, чего нету в других людях.

И правда сталь закаляет!

А имена этих людей можно не называть. Их по моему знает каждый:)

15887d1244461041-tom-platz-1994.jpeg

 

Copy_of_Copy_of_dorian_yates_front_doubl


  • 0

#2239
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Не юзай suicide grip.
легко сказать..не юзай...привык блин, подтягиваюсь даже таким же хватом.. 

Хотя самый большой жим средним хватом.
Не понял мысль?
  • 0

#2240
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

Не юзай suicide grip.
легко сказать..не юзай...привык блин, подтягиваюсь даже таким же хватом.. 

 

Хотя самый большой жим средним хватом.
Не понял мысль?

 

 Эрик Спото. Рекорд 327.5кг. Положение рук на грифе. Мезинец на 3-й отметке.  

fc153f77715a.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.