Перейти к содержимому

Фотография

Бодибилдинг-2Обмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#2101
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

Тут конкретно себя понять надо, что тебе лучше подходит.
Золотые слова! 

 

Понимать не надо... Есть определенный характер тренировок который развивает основные качества.

Пока новичок и средний уровнь подготовленности схема фактически одна.

База с циклированием интенсивности, линейным прогрессом.  Больше 4х упражнений смысла делать вообще нету.

2 базы и 2-3 подсобных. 

Поэтому многие не растут.

Фактические можно прогрессировать месяцами без застоев, если правильно прописать программу и подобрать проценты.

Хочешь массу работай на БМВ - быстросокращающиеся волокна. Хочешь высокую функциональность с хорошей выносливостью, работай на ПМВ - промежуточные мышечные волокна и ММВ - медленно сокращающиеся мышечные волокна. Требует гликолитических тренировок. С хорошим закислением. Кол-во повторений будут варьировать для ПМВ - от 12 до 17, примерно 40-45 секунд на подход. И на ММВ свыше 17 на что может уходить свыше 40 секунд.

Размер мышцы прямопропорционален, рабочему весу!

Вы хоть раз видели, кто жмет 150+, чтобы у него были маленькие грудные или тонкие руки. Или слабая спина с плечами? 

А потому, что жим лежа это не грудь, это базовое упражнение для верхнеплевого пояса. Тут работает весь мышечный массив.

Вот когда веса перевалят за 140-150 кг, тогда уже можно отталкиваться от вашего генетического потенциала и индивидуальных особенностей организма.

Пока вы не подошли хотя бы на 80% к Вашему генетическому потенциалу, смысла изощряться с программами нету.

Классические тренировки билдеров вообще почти не работают для развития силы и мощности.

Возьмите любого профика.

Они работают так же как лифтеры.

2 базы и все ушел отдыхать.

Живете прошлым веком.


  • 2

#2102
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Поэтому многие не растут.
Я расту, знаю возраст не причём, но всё же мне 36, а это согласитесь не 20-25.

Фактические можно прогрессировать месяцами без застоев, если правильно прописать программу и подобрать проценты.
Прогрессирую уже 1,5 года, т.е. то время какое занимаюсь

Кол-во повторений будут варьировать для ПМВ - от 12 до 17, примерно 40-45 секунд на подход. И на ММВ свыше 17 на что может уходить свыше 40 секунд.
Над этим заморачивается мой тренер, какие-то группы мышч рассчитаны на 10- 12 повторов. какие то на 6-8, это в идеале конечно.

Размер мышцы прямопропорционален, рабочему весу!
?Лично я например в обьёмах как минимум такой же как лифтёры моего веса, но жмущие на раз гораздо большие

Вот когда веса перевалят за 140-150 кг, тогда уже можно отталкиваться от вашего генетического потенциала и индивидуальных особенностей организма.
веса, вот ноги это да, они у меня сильно отстают, и тут я поверю чем больше ты приседаешь-тем больше ноги.

Думаю если поставить цель, может быть к концу лета мой раб вес в жиме может быть таким.Но только программа ж у меня не силовая, я "пляжный  качёк"))

Пока вы не подошли хотя бы на 80% к Вашему генетическому потенциалу, смысла изощряться с программами нету.
Возможно, но для этого у меня есть тренер, наверное он так же считает

Классические тренировки билдеров вообще почти не работают для развития силы и мощности.
Если б кто на них работал ещё))

Возьмите любого профика. Они работают так же как лифтеры. 2 базы и все ушел отдыхать. Живете прошлым веком.
Взял,-мой тренер( в личку могу дать контакные данные, а то тут напишу а он обидится)), ставит сплит 1 базу +3 многосуставных, и изо. треня на всё про всё разминка заминка бег ~2 часа.
  • 1

#2103
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Я про Вас лично нечего не говорил. Вы работаете с тренером!

Если растете значит тренер знает свою работу...

Я же говорю про тех, кто все пытается тренироваться с шаблонов, которые в корне не подходят по многим факторам.

Так просто поп;%:ть захотелось, считаю себя  самым умным.

Просто смотришь на многих, делают что взбредет. 

А потом говорят, что база это вредно:)...

Я свои травмы получил, еще в подростком периоде с 16 до 19 лет. Пришлось закончить.

А пауэрлифтинг вернул меня в строй живых и здоровых.


  • 0

#2104
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Я про Вас лично нечего не говорил. Вы работаете с тренером!
А ну сорри)), просто Вы моё сообщение процитировали... 

Я же говорю про тех, кто все пытается тренироваться с шаблонов, которые в корне не подходят по многим факторам.
А по моему это без толку, пока люди сами на грабли не наступят так и не поймут что им объясняют.Раньше помню популярно по прогам шварца, колемана,катлера и др заниматься, сам этим грешил))ничего не получалось бросал потом опять начинал, потом опять бросал))) 
  • 0

#2105
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

да тут помоему молодых то и нету никого собственно - они в таких форумах не сидят

 

кстати вопрос к растущим после 30-ти - вы поддержку то используете?

 

есть настроение поохотиться на отморозков из Чукотки? :) А то у меня тут есть коллектив на байках что меня должен найти и убить-покалечить - только они быстрые если что :) Я уже экипировкой закупился и планирую операцию "Разборки" - в принципе если толпа со стволами не приедет, то риска практически нет - но есть море экстрима-адреналина - это вам не по мишеням стрелять :)



#2106
<ART>

<ART>
  • Частый гость
  • 92 сообщений

да тут помоему молодых то и нету никого собственно - они в таких форумах не сидят
 
кстати вопрос к растущим после 30-ти - вы поддержку то используете?
 
есть настроение поохотиться на отморозков из Чукотки? :) А то у меня тут есть коллектив на байках что меня должен найти и убить-покалечить - только они быстрые если что :) Я уже экипировкой закупился и планирую операцию "Разборки" - в принципе если толпа со стволами не приедет, то риска практически нет - но есть море экстрима-адреналина - это вам не по мишеням стрелять :)

Бугагагага. Что так? )))
  • 0

#2107
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Помоему после 30 таким уже заниматься, как то не прилично даже:)

Ну хочется спаринга сходи на бокс, сейчас в каждой тренажере есть зал бокса.

А потом это того не стоит. Мне лично это стоило порванное сухожилие, которое я восстанавливал полгода. И то я не был инициатором.


  • 0

#2108
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

А потом это того не стоит.
лучше кулаки в карманах держать хотя бы потому что можешь или сломать себе запястье,и/или сломать человеку череп и потом сесть за это...бить стоит в крайнем случае когда нет другого пути, а не ради развлечения
  • 0

#2109
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

ZZZZZZZZZ, а тебя что тренер не страхует, почему ты с тренером не дожимаешь 1 - 2 раза?


  • 0

#2110
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

а тебя что тренер не страхует, почему ты с тренером не дожимаешь 1 - 2 раза?
У него спина больная, он то конечно страхует, но на отказных не вытягивает, поэтому я в запасе всегда 1-2 оставляю 
  • 0

#2111
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

а тебя что тренер не страхует, почему ты с тренером не дожимаешь 1 - 2 раза?
У него спина больная, он то конечно страхует, но на отказных не вытягивает, поэтому я в запасе всегда 1-2 оставляю 

 

Ну можно же подстраховать:)... если только вы не тренируетесь по принципу:

На жим лежа нужно вешать столько, чтобы страхующий еще прокачал спину тягой в наклоне:)


  • 0

#2112
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

Помоему после 30 таким уже заниматься, как то не прилично даже :)

Ну хочется спаринга сходи на бокс, сейчас в каждой тренажере есть зал бокса.

А потом это того не стоит. Мне лично это стоило порванное сухожилие, которое я восстанавливал полгода. И то я не был инициатором.

Ну я тоже не инициатор - я тут с такими спортсменами пересекаюсь последнее время, что надо быть очень вежливым и не ляпнуть чего - а то потом и спецназ тебя от него не спасет.

 

А тут собственно татуированные подростки 20+ обиделись на то что я не уважаю татуированных понтующихся подростков страдающих юношеским максимализмом и кричащих громко про то что они крутые - точнее именно эту фразу я и сказал им. Ну не любят люди правду, и потому видимо прочитав что тут про меня Жанилька писала что я "метр с кепкой, ручки-ножки как спички, ботаник-программист-очкарик" они решили что такого надо смело мочить, и вот как то вокруг меня все ходят и разглядывают - сегодня по моему один на байке так медленно проезжал мимо и рассматривал меня :)

 

Да вот поглядите на них:

 

Вот этот типа и есть самый крутой инициатор - наглухо мочить меня явно хочет, причем в Hangar13 от него открестились сказав что знать не знают, и он там только фоткался:

 

31XC7m1ZzsQ.jpg

 

Второго вообще в глаза не видел - он меня на стрелку вытягивает и в нете чморит по полной:

 

CM-xvSWB9N8.jpg

 

Причем это похоже классика развода из 90х - ребенка подсылают чтобы тебя задрал, а потом за него бугаи впрягаются.

 

Мы тут уже так их оценили со специалистами - и решили что внешность обманчива, и Брюс Ли тоже был маленький и массой не обладал.

 

И раз мы в теме про бодибилдинг и оцениваем телосложения, и чтобы никто не подумал что мы тут не по теме пишем, то давайте пообсуждаем:

 

Как вы оцениваете силовые и скоростные характеристики вот этих двух атлетов, чего от них можно ожидать, и стоит ли им заняться фитнесом и воспитанием своего духа - чтобы не кидаться убивать мальчиков-очкариков-программистов-ботаников-учителей в стиле "ЧМОшник мы тебя найдем - город маленький".

 

Вот еще их видео - чтобы в движении оценить - они короче типа качки и всегда на выступлениях позируют обнаженные и мышцами играют:

 

http://vk.com/video7110614_168593299


Сообщение отредактировал УгадайтеКтоЯ: 14.05.2014, 23:23:26


#2113
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Верхнего чувака знаю. Только он уже далеко не подросток:)


  • 0

#2114
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Бред:) уже не то время и не тот возраст, чтобы куда-то ходить...

 

Тем более какие-то стрелки, и подобная чушь. 

 

Если прям так приспичило друг другу морду набить. Организуйте спаринг, в любом зале бокса.

Менее травматично и определитесь кто прав ,а кто нет:)

Месяц на подготовку.


  • 0

#2115
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Ну можно же подстраховать
Я то не один у него ученик, постоянно со мной он быть не может, и потом это его установка, если сомневавшийся ставь на стойки, большие веса он говорит что не осилит если что. А так то я его зову посмотреть, вот в прошлый раз когда он мне сам сказал навесить 120, после трёх подходов 110*7-8, он меня "страховал".Просто там где я ставлю, такие люди как Арт например выдавливают ещё 1-2 повтора, я об этом...
  • 0

#2116
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

Ну можно же подстраховать
Я то не один у него ученик, постоянно со мной он быть не может, и потом это его установка, если сомневавшийся ставь на стойки, большие веса он говорит что не осилит если что. А так то я его зову посмотреть, вот в прошлый раз когда он мне сам сказал навесить 120, после трёх подходов 110*7-8, он меня "страховал".Просто там где я ставлю, такие люди как Арт например выдавливают ещё 1-2 повтора, я об этом...

 

А если так:), то хорошо.

Ну не стоит у Вас задачи, побить мировой рекорд. Ну вот и продолжайте в том же духи.

Я одно понял для себя не слушать остальных, а делать, как велит тебе сердце.

Но к мнению экспертов все таки прислушиваться.

Рабочие хорошие.


  • 1

#2117
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Понимать не надо... Есть определенный характер тренировок который развивает основные качества.

 Написанное  Вами чем то похоже на слова Кравцова. Из Вашей теории я понимаю, что Вы больше лифтер, чем билдер.  Безусловно базовые упражнения необходимы, но делать только их это полный бред. И что за чушь что профи делают 2 базы и домой, покажите мне такого билдера, который делает 2 упражнения и идет домой, для ББ мышцу необходимо прорабатывать под разными углами, все время ее "удивлять". А главное в ББ попадать в мышцу, а не стараться выжать как можно больше. Покажите мне хоть одного рельефно проработаного лифтера с развитыми всеми мышцами, таких просто нет. В ББ нет цели развития силы и мощности, в ББ цель развития объема мышц. Очень не правильное утверждение что расти можно только увеличивая вес. Расти можно увеличивая интенсивность тренинга. Дроп сеты, отказыне повторения, медленные повторения, супермедленные повторения, ФСТ 7, и т.д, вот малая часть того как можно увеличить интенсивность не увеличивая веса.

А про новичков я вообще молчу, в основном от лифтеров только и слышу, что новичкам надо делать базу. Какую мля базу делать, если человек никогда не занимался спортом, он с твоей базы напрямую в больницу ляжет. У новичка не развита ни межмышечная ни внутремышечная координация. А база это многосуставное движение. Новичку который ранее не имел ничего общего со спортом необходимо делать все тело за одну тренировку и то все на тренажерах, что бы обезопасить себя от травм, занятия пару раз в неделю, затем разделить на два дня все тело, затем на три. Добавляя постепенно базовые упражнения, тогда и прогресс буде более очевиден и мы обезопасим человека от травм. Но зачем лифтеру вдаваться в такие подробности, он просто советует делать базу. На счет времени мышцы под нагрузкой она примерно так и должна быть 30-40 сек, но лучше попадать в 25-35 сек для развития мифибрилярной гипертрофии. 

Безусловно лифтерская схема тренировок работает, но так же существуют и другие схемы тренировок. Почти каждая схема имеет место на существования и не одна не будет работать вечна для билдера, всегда нужно что то менять в программе. Но зачем опять же заморачиваться такими ньюансами лифтеру, они считают что их схема самая лучшая. Жим лежа основное упражнение, утверждение лифтера.   Оно основное для лифтера, то возможно. В ББ многие вообще не делают классический жим, как правило делается он на наклонной скамье, т.к с анатомической точки зрения это движение более правильно для развития грудных. Еще одно утверждение которые меня просто убивает. При жиме работает весь верхний пояс. Ну и начерта мне нужно такое движение, если мне необходимо точечно попасть в грудную мышцу и проработать только ее. Вообщем в ББ множество ньюансов на которые лифтеры закрывают глаз, а многие и попросту не знают их.

Без обид, просто выразил свое мнение.


Сообщение отредактировал Васек74: 15.05.2014, 13:36:09

  • 0

#2118
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

Верхнего чувака знаю. Только он уже далеко не подросток :)

 

как оценишь его силово-скоростные характеристики?

а то как то вот специалисты говорят что все неоднозначно, потому как вот Илья Ильин например:

 

qPob1dUqKy8.jpg

 

на фоне меня он мне по грудь и мелкий - но он чемпион мира по тяжелой атлетике, и думаю грудак кулаком пробить может и сердце пальцами достать - так что внешность обманчива

 

И если что - то проще отстреляться. Но в тоже время - скользкая тема о допустимой самообороне, и отстреливаться нельзя.

Бред :) уже не то время и не тот возраст, чтобы куда-то ходить...

 

Тем более какие-то стрелки, и подобная чушь. 

 

Если прям так приспичило друг другу морду набить. Организуйте спаринг, в любом зале бокса.

Менее травматично и определитесь кто прав ,а кто нет :)

Месяц на подготовку.

 

Да меня пару лет в ТСБ один бугай пресанул - я хотел как раз такой вариант организовать, но они такого не хотят.

Причем меня прессуют-оскорбляют и вытягивают на стрелку - те кого я даже и не видел, дружки типа. Так что это не ситуация типа поругались-подрались. И они знают что я мальчик-очкарик-ботаник-программист. Но я думаю за эти несколько дней пока вокруг меня ходят разные люди - меня уже разглядели :)

И тут как бы меня высматривают и все такое, но видимо догадываются что отстреливаться буду - но это чревато превышением допустимой самообороны. Ситуация похожа на то как 2 снайпера визируют друг друга и ждут :) Хотя вполне может оказаться что все это понты и попытки запугать - но привычка разглядывать скрытые подвохи есть, и от нее не избавиться.

 

Хотя по их поведению - спесь и понты прут всегда у подростков, так что фиг его знает.


Сообщение отредактировал УгадайтеКтоЯ: 15.05.2014, 14:30:59


#2119
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

Понимать не надо... Есть определенный характер тренировок который развивает основные качества.

 Написанное  Вами чем то похоже на слова Кравцова. Из Вашей теории я понимаю, что Вы больше лифтер, чем билдер.  Безусловно базовые упражнения необходимы, но делать только их это полный бред. И что за чушь что профи делают 2 базы и домой, покажите мне такого билдера, который делает 2 упражнения и идет домой, для ББ мышцу необходимо прорабатывать под разными углами, все время ее "удивлять". А главное в ББ попадать в мышцу, а не стараться выжать как можно больше. Покажите мне хоть одного рельефно проработаного лифтера с развитыми всеми мышцами, таких просто нет. В ББ нет цели развития силы и мощности, в ББ цель развития объема мышц. Очень не правильное утверждение что расти можно только увеличивая вес. Расти можно увеличивая интенсивность тренинга. Дроп сеты, отказыне повторения, медленные повторения, супермедленные повторения, ФСТ 7, и т.д, вот малая часть того как можно увеличить интенсивность не увеличивая веса.

А про новичков я вообще молчу, в основном от лифтеров только и слышу, что новичкам надо делать базу. Какую мля базу делать, если человек никогда не занимался спортом, он с твоей базы напрямую в больницу ляжет. У новичка не развита ни межмышечная ни внутремышечная координация. А база это многосуставное движение. Новичку который ранее не имел ничего общего со спортом необходимо делать все тело за одну тренировку и то все на тренажерах, что бы обезопасить себя от травм, занятия пару раз в неделю, затем разделить на два дня все тело, затем на три. Добавляя постепенно базовые упражнения, тогда и прогресс буде более очевиден и мы обезопасим человека от травм. Но зачем лифтеру вдаваться в такие подробности, он просто советует делать базу. На счет времени мышцы под нагрузкой она примерно так и должна быть 30-40 сек, но лучше попадать в 25-35 сек для развития мифибрилярной гипертрофии. 

Безусловно лифтерская схема тренировок работает, но так же существуют и другие схемы тренировок. Почти каждая схема имеет место на существования и не одна не будет работать вечна для билдера, всегда нужно что то менять в программе. Но зачем опять же заморачиваться такими ньюансами лифтеру, они считают что их схема самая лучшая. Жим лежа основное упражнение, утверждение лифтера.   Оно основное для лифтера, то возможно. В ББ многие вообще не делают классический жим, как правило делается он на наклонной скамье, т.к с анатомической точки зрения это движение более правильно для развития грудных. Еще одно утверждение которые меня просто убивает. При жиме работает весь верхний пояс. Ну и начерта мне нужно такое движение, если мне необходимо точечно попасть в грудную мышцу и проработать только ее. Вообщем в ББ множество ньюансов на которые лифтеры закрывают глаз, а многие и попросту не знают их.

Без обид, просто выразил свое мнение.

 

Вот теперь мне покажите любого профика, да хоть любого из ББ, кто не делает жим лежа...

Вы не видели профика в масса наборный период. Их тренировки.

Я видел. 3 месяца даже попахал пока был в Канаде.

Тренировки проходят чисто в лифтерском варианте, тренируются так же с  лифтерами.

Жим выполняется в той же манере. Далее гантели или хаммер-тренажеры.

Только с акцентом на какие-то целевые мышцы. Больше 3х упражнений на мышцу я вообще не видел, что кто-то делал.

А думаете что размер мышцы не зависит от силы? я посмотрю как можно с 80 кг сделать мощную грудь.

Про присед вообще молчу, когда дядька в 130 кг чистой массы это профик в билденге. Садиться 220кг на 4 раза. Это что не сила?

Лол большая часть билдеров пришла из профессионального спорта. Много из них пришли как раз с лифтинга, и многие с других видов спорта. Все они уже были знакомы с железом так или иначе и у них есть база за плечами многолетняя и с детства.

Есть такой дядька, Stan Efferding, да и много таких примеров. Он профессиональный лифтер с суммой в 1000 кг. И является профессиональным про бодибилдером. Так же еще в порнухе снимается. Постоянно сухой.

Возьми Скоромного, канал yougifted. Чисто вроде билдерские каналы. А теперь посмотри их веса рабочие веса. :) Там Линдовер где-то жал с отмершим невром 210 кг. Что это не сила?

Все равно размер мышцы прямо пропорционален весу штанги.

У меня рука не росла вообще, как жим перевалил за 150, рука стала 45см. Причем бицепс я вообще не делаю...

Возьми лифтера до 100 кг. Хоть одного мне покажи с пузом?! Чуток просушить и он готов выйти на сцену. Он гармонично развит.

Даже те же кто выступает только по жиму лежа. Покажи мне хоть одного, кто жирный?! Заплывшие да. Воды много, без воды жать нельзя. Суставы к черту.

Я к тому, что все равно нужно быть частично лифтером выйти на нормальные рабочие веса! Когда веса уже буду за 100кг, вот тогда можно задуматься о специализации или дальше работать на силу и мощность или работать над гипертрофией. Или кем ты там хочешь стать. Какого хрена делать все эти схемы, если у тебя рабочий вес 60кг. Есть определенная база(фундамент) и штанга это подразумевает. Сила - это основное качество. А вот размеры - это как побочный эффект. Это и есть адаптация организма к стрессу. Он становиться больше и сильнее, чтобы адаптироваться к нему. Сначала надо научится ползать...

 

Про новичков, а кто заставляет его тренироваться без квалифицированного специалиста. Есть такое понятие, как моторные навыки.

Если их не развивать, то от тренажеров вообще толку 0.

В начале техника, потом веса. По моему это всем понятно.

Не можешь с грифом приседать, начинай вообще без него. Наработка дело не благодарное и утомительное. Без основных моторных навыков работать вообще бесполезно.

Я тренировал много людей... и из личного опыта знаю, что работает, а что нет.

Не хочу вдаваться в научную эпопею... Мысль моя понятна.


Сообщение отредактировал Erka: 15.05.2014, 14:43:46

  • 1

#2120
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

как оценишь его силово-скоростные характеристики?

Не знаю, я его знаю только с музыкальной стороны.

А вообще я бы задумался на твоем месте, что ты такого делаешь, что тебя люди хотят устранить физически :dandy:  


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.