Перейти к содержимому

Фотография

Бодибилдинг-2Обмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#2061
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Да вообще химики только в подвалах занимаются а профи все как один натуралы, просто у них от рождения генетика такая хорошая
  • 0

#2062
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

интересно - а только на руках 1 дюйм за день нарастить можно? а то ж прикольно - 20 см забабахать, интересно как с толщиной будет :)



#2063
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений

2.54 см за день, такой результат даже синтол с первой инъекции не даст.


  • 0

#2064
<ART>

<ART>
  • Частый гость
  • 92 сообщений

интересно - а только на руках 1 дюйм за день нарастить можно? а то ж прикольно - 20 см забабахать, интересно как с толщиной будет :)


Кто что а вшивому баня.
  • 1

#2065
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

биц 45 см максимальный предел больше не нужно, некрасиво и неудобно, так что ну его нах 1 дюйм за день)), лучше еженедельные изнуряющие тренировки))


  • 0

#2066
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений
181см, давление не мерю не хочу на нем заморачиваться если кровь из носа жахнет тогда только чуть нагрузку сбавляю, ориентируюсь в основном на пульс когда вес растет частота ударов тоже повышается, и тогда приходится интенсивнее включать кардио, постоянно с пульсометром на треньках хожу

Ну как знаешь, потом пачками каптоприл и рибоксин жрать как то тоже не есть хорошо 


Сообщение отредактировал ZZZZZZZZZZ: 09.05.2014, 22:08:05

  • 0

#2067
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

 

интересно - а только на руках 1 дюйм за день нарастить можно? а то ж прикольно - 20 см забабахать, интересно как с толщиной будет :)


Кто что а вшивому баня.

 

актуальная тема - серьезные деньги там крутятся, не в пример бодибилдингу и прочим бякам



#2068
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

17 мая будет чемпионат Кз и Средней Азии


  • 0

#2069
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Редко тут отписываюсь.

Мои скромные результаты, за 5 лет. 3 года пахал на своих двоих и за последние 2 года 2 курса по 100т метана с перерывом в 8 месяцев. Не вижу смысла ставить эфиры или другие более тяжелые препы. И метан принимал из-за опасения дальнейших выпячивание межпозвоночных дисков, когда выходил на предельные веса.

Силовые не супер 200 присед, 250 становая, 170 жим. Все в соревновательном режиме, на соревнованиях не участвовал, позор с такими весами. Хочу выйти на жим 200 кг, и уже выступить по жиму и попробовать выполнить мастера.  Учитывая, что я бывший конькобежец думаю нормально :). Рост 196, вес 110 на данный момент, а да весил я 90 кг.

В приседе больше не лезу, т.к. от профессионально-тупого прошлого имеется 2 грыжы и 3 протрузии. Приходится работать очень аккуратно когда веса за 150.

f5f6faeb7356t.jpg

http://vk.com/video6141595_168785294 - один из последних жимов 150 4х5, крайний подход.


Сообщение отредактировал Erka: 11.05.2014, 16:59:46

  • 5

#2070
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

17 мая будет чемпионат Кз и Средней Азии

Мальчики жим или что?


  • 0

#2071
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений

В приседе больше не лезу, т.к. от профессионально-тупого прошлого имеется 2 грыжы и 3 протрузии.
А с какого веса начинали? Просто у меня тоже протрузия в поясничном отделе врачи говорят нельзя вообще, но без приседов и становой совсем нето. Сам после перерыва начал с 40кг.
  • 0

#2072
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

В приседе больше не лезу, т.к. от профессионально-тупого прошлого имеется 2 грыжы и 3 протрузии.
А с какого веса начинали? Просто у меня тоже протрузия в поясничном отделе врачи говорят нельзя вообще, но без приседов и становой совсем нето. Сам после перерыва начал с 40кг.

 

Я работал в обычном режиме. Меня они не сильно беспокоят. Бывает легкий дискомфорт в спине после тяжелой становой или приседа. В одну из последних тренировок делал присед 150 4х6, потом обычно отдыхаю недели 2, прежде, чем работаю со становой или приседом опять. Спину закачиваю почти каждую тренировку, обязательно тяга в наклоне присутствует 2 раза в неделю. В дни отдыха подтягивания. Блоки чередую каждую тренировки либо верхний либо средний. Всегда 2 упражнения на спину. Стараюсь ее держать всегда в тонусе. Мой макроцикл выглядит следующим образом: 1 месяц на развитие ММВ в диапазоне 15-25 повторений, далее 3 недели интенсивных тренировок от 12 до 16 повторений. Далее идет масса наборный на 3 месяца 1-й месяц: 8-10, второй: 6-8, 3-й все до отказа. между ними всегда неделя отдыха. 3 месяца уходит на силовые 1 месяц на 5х5, второй месяца на тройках и месяц на синглах, после каждого месяца неделя физкультуры. На весах свыше 87.5% убираю всю подсобку. Упор в основном на жим лежа. Последний раз работал по программе Ивана Абаджиева. Буду работать по нему на силовом. Рассчитываю все от 1ПМ, не от личного, а от последнего выполненного цикла.


  • 1

#2073
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Мальчики жим или что?

ооо, Жаниля))

Бодибилдинг конечно. Интересно, кто-нибудь с чемпа Алматы сохранил форму для Кз, или все отожрались :) 


  • 0

#2074
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Ерка, отличные резалты, ты крут чувааак)

Крип, а где проводить будут?


Ребята помогите, скажу даже так, предложите, пожалуйста, хороший, нет, даже так, отличный 4х дневный сплит) , май и июнь отзанимаюсь по 3х дневному сплиту а в июле хочу переходить на 4х дневный

Сообщение отредактировал kyr4avi: 11.05.2014, 22:13:53

  • 0

#2075
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Применение четырех тренировок в неделю без фармподдержки не считаю целесообразным. В крайнем случае программу нужно строить так, чтобы большие группы мышц могли отдыхать не менее 6-7 дней. Логично будет использовать чередование легкой и тяжелой недели. И в связи с увеличением нагрузок, пересмотреть рацион питания.


  • 0

#2076
<ART>

<ART>
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Мальчики жим или что?

ооо, Жаниля))
Бодибилдинг конечно. Интересно, кто-нибудь с чемпа Алматы сохранил форму для Кз, или все отожрались :)
Крипыч, пади сам выступить решил?
  • 0

#2077
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

программу нужно строить так, чтобы большие группы мышц могли отдыхать не менее 6-7 дней

так и планирую, думал пн - грудь, вт - ноги, бицепс, чт - плечи и уставший трицепс), пт - спина или даже так, пн - грудь, вт - ноги, чт - спина, пт - плечи, сб - руки. Думаю подключать кардио, с утра нет возможности бегать, крутить педали или юзать эллипс, буду делать в конце каждой тренировки. Большого выбора тренажеров в зале нет, приходится делать одно и тоже, что уже поднадоело( вот и хочется хоть как то поменять режим тренировок, порядок упражнений, количество подходов и повторений.

Сообщение отредактировал kyr4avi: 12.05.2014, 01:57:11

  • 0

#2078
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Честно говоря от сплитов толку вообще нету...

Нельзя разделять мышцы на группы, организм одно целое. Базовые упражнения и назвали базовыми, т.к. они вовлекают большое кол-во мышечных групп. Присед, жим и становая - должно быть ваших хлеб и маслом. Но в то же время нельзя забывать про подсобку.

Если рассматривать по теории Ганса Селье, влияние стресса и его адаптации к нему.

То нам необходимо нарушить равновесие организма. Вывести его из гомеостаза. У новичка похрен, любая тренировка будет накладывать стресс. И суперкомпенсация будет наступать после каждой тренировки, то есть фактически интенсивность можно увеличивать каждую тренировку. Это и называется линейный прогресс. Интенсивность увеличивается каждые 48 часов после того как организм восстановился. С повышением уровня подготовленности. Необходимо уже более комплексное решение для того, чтобы прогресс не останавливался. Стресс - это и есть тренировка. Внешний фактор к которому необходимо адаптироваться. Базовое упражнение вовлекает большую часть мышц в работу, что выводит организм из равновесия, свое рода перегрузка всего организма. После нее организм за счет выброса гормон и синтеза белка, пытается адаптироваться к данному стрессу путем восстановления. Если 3 варианта исхода.

Тренировочный стресс:

1) Слишком мало стресса - Без нарушения клеточного и системного равновесия - Нет необходимости адаптации - Нет изменений тренированности.

2) Адекватное кол-во стресса - Нарушение клеточного и системного равновесия - Необходимый ответ и адаптация - Повышение тренированности

3) Черезмерное кол-во стресса - Нарушение клеточного и системного равновесия -  Ресурсы организма истощены - Потеря тренированности и перетренировка

 

Я на своем личном опыте убедился, что тренировать каждую группу в отдельный день бессмысленно.

Одной тренировки не достаточно для того чтобы получить адекватный стресс. Да вы будете прогрессировать како-то кол-во времени, но со временем все результаты встанут. Сколько таких людей? Которые месяцами занимаются и стоят на одном и том же результате? Сколько ребят получают травмы весами которые даже не превышают 100 кг.

Если упор идет на вверх, то жим должен быть минимум 2 раза в неделю.

Что касается приседа и становой, их нельзя делать более 2х раз в неделю в тяжелом варианте.

Процент всегда считается от вашего 1ПМ. Не ваш личный рекорд, который вы выполнили 2 года назад, а который сделали несколько месяцев назад или недавно.

Каждое упражнение должно выполнятся с идеальной техникой. Если ее нету веса должны быть 30%-40% и 1 месяц работать в режиме 15-25 повторений пока не доведете всю технику до автоматизма.

1 неделя- 70%

2- неделя 75%

3- неделя 80%

4- неделя 82.5%

отдых 1 неделя

1- неделя уже 72.5%

2-неделя 77.5%

3 - неделя 82.5%

4 неделя 85%.

После переходить на силовые трерировки

5х3 или 3х3 вес будет уже свыше 85%

Вот примерный план тренировок

Понедельник

Жим лежа - тяжело 5х6-10. вес от 75% до  85%.

Присед - средне 4х6 вес от 65% до 75%

Жим гантелей под углом 4х10

Тяга блока 4х10

Трицепс 4х12

Среда

Жим стоя 4х6-10

Становая тяга - 4х6 тяжело 75%-85%.

жим уз. хватом 4х5 -легко

отведение в наклоне 4х12

бицепс 4х10

Пятница

Присед - тяжело 4х6-10 вес 75% до 85%.

Жим лежа - средне 5х6 вес 70%

Присед в ножницах

Тяга в наклоне 4х10

Трицепс.

 

Следующая неделя

 

Понедельник

Жим стоя 4х6-10

Становая тяга - 4х6 - легко 60%

жим уз. хватом 4х5 -средне

отведение в наклоне 4х12

бицепс 4х10

Среда

Жим лежа - тяжело 5х6-10. вес от 75% до  85%.

Присед - средне 4х6 вес от 65% до 75%

Жим гантелей под углом 4х10

Тяга блока 4х10

Трицепс 4х12

Пятница

Становая тяга - 4х6 - тяжело

Жим стоя 4х6-10

Тяга в наклоне 4х10

жим уз. хватом 4х5 -средне.

бицепс 4х10


Сообщение отредактировал Erka: 12.05.2014, 10:10:18

  • 2

#2079
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений

так и планирую

Можно еще плечи раскидать по дням. Переднюю дельту к груди, заднюю к спине, среднюю в день ног.

У тебя вт.-ноги, а чт-спина. Если во вторник убить ноги, то становую тягу(если она есть в программе) в четверг, не особо хорошо делать. Ноги могут не успеть отдохнуть. Конечно все зависит от особенностей выполнения упражнений.

Плечи-руки то же не есть хорошая комбинация. Если в один день хорошо поработать над дельтами, то на следующий день с руками халтура скорей всего получится.


  • 0

#2080
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Я на своем личном опыте убедился, что тренировать каждую группу в отдельный день бессмысленно.

Как сказать...Кто то прогрессирует больше от микса, у кого то рост идет от прокачке соло группы. Люди все разные, разная генетика. База всегда останется базой, но это не мешает выполнять одну группу мышц в день. Тут конкретно себя понять надо, что тебе лучше подходит.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.