Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 2]Общение 4Раннероводов - Часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9366

#25131322
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
ИзображениеИзображениеИзображение

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Восточная Желтоксан)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).


Сообщение отредактировал FOXX: 01.05.2013, 10:51:57

  • 4

#1921
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений
ставил как то иридиевые, не помню уже на какую машину, но точно помню что толку особого не было
  • 0

#1922
Abu Abdurakhim

Abu Abdurakhim
  • Постоялец
  • 364 сообщений


Ребята, щетки дворников требуют замены... что посоветуете родные заказывать или есть какая нибудь модель хорошая? Спасибо!

Я на зиму поставил Alca Winter Blades. Шикарные при любом морозе и при любом снегопаде.Надо только именно зимние: каркасные, но в чехле.


Подскажите точный размер щеток дворников на рестайл! СпасибО!!
  • 0

#1923
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Ребят по стоп линиям у нас на трех перекрестках стоят такие системы, самое интересное никто не пытается проскочить эти перекрестки на мигающий оранжевый . и останавливаются все за полметра до линии :D Наших баранов водителей по другому не научишь
  • 0

#1924
NONAME

NONAME
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений
щетки дворников 550 и 500 мм
  • 0

#1925
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
потавил 550 и 600. влезли

Сообщение отредактировал Ho2: 27.11.2012, 19:58:28

  • 0

#1926
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
что нужно сделать, чтобы FAQ на форуме появился?
  • 0

#1927
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений

заправился сегодня на Синоойле, 93 Евро3. Очередь , как в старые добрые времена) Пока не почуствовал "полета". Кто нить еще пробовал?

Я заливал полный бак, никакой разницы!
  • 0

#1928
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений



Кстати ежедневно слежу за появлением раннеров 285-х на аукционах и сайтах. На днях появился очень интересный экземпляр по очень хорошей цене:
Cертифицированный Trail Edition. Обходится он чуть больше 50 000.
http://www.autotrade...333577892&Log=0

Кстати, www.autotrader.com блокирует доступ только у моего провайдера? Я через прокси только достучаться до этого ресурса могу... :confused:

Это предложение есть на cars.com
Shocker - сколько сейчас растоможка?

Короче, как распедалишь с брокерами, так и растаможишься. Есть какие то два приложения по которым сейчас таможатся. Еще, если ты обоснуешь свой инвойс, то можно уложиться в 20 000, но если таможенники упруться и будут таможить по KBB то таможня выйдет в 23 000. В первом варианте брокер шапку берет 500 у.е. Во втором можно и без брокера обойтись. Мне Вензу 2011 года в одном месте насчитали 10 500, в другом 12 700. Б...ть как на базаре. В обчем в конце декабря точно будет понятно сколько будет таможня на близкий к Раннеру, по году объему и цене автомобиль. Со мной в контейнере едет Сиенна 2011 года.

На ove.com до фига хороших предложений. Но туда чета доступ кончился.

Сообщение отредактировал Shocker: 27.11.2012, 18:54:38

  • 1

#1929
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений

У кого стоят иридиевые свечи, поделитесь ощушениями, как в холода машина заводится? И в целом, после их установки изменилась ли работа двигателя?

Недавно меняла свечи, поставила такие же какие были изначально с завода (иридивые), у меня TLC 120 2.7 араб 2007 г, на морозе машина заводиться так же как обычно ( пока не было сильных морозов, было всего минус 17, в основном минус 12-15), по моему ничего не изменилось. За 5 лет впервые поменяла, старые были черные, но и с ними сразу же заводилась машина ( правда в Алматы, в прошлом году в сильный мороз заводилась прекрасно, машина стояла на открытой стоянке под крышой)

Сообщение отредактировал Samal-2: 27.11.2012, 20:12:56

  • 0

#1930
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Пугает шум в двигателе когда давлю газ, и странный нагар на свечах. Изолятор центрального электрода чистый, белый. А на торце цоколя свечи твердая черная корочка, как уголь. И следы сажи изнутри. Американские угорелые свечи были чище. Или КМГ стали бодяжить бензин, или к двигателю крадется северный зверек. О худшем пока думать не хочу. Надо попробовать поездить на качественном бензине.

Во многих статьях в разных источниах читал, что нормальной работе двигателя соответтвует нагар песочного цвета на центральных электродах свечей. Но это все отосилось к карбюраторным моторам. Возможно у инжекторных моторов этому соответстует отсутствие налета на цетральном электроде в силу лучшей подготовки и сжиганю смеси.
  • 0

#1931
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

У кого стоят иридиевые свечи, поделитесь ощушениями, как в холода машина заводится? И в целом, после их установки изменилась ли работа двигателя?

По приходу машины поставил родные простые новые свечи. Старые были мертвые в хлам, но машина исправно заводилась и ездила. после установки новых простых разницы особой не заметил. После, поставил иридиевые. Никаких новых ощущений. Так же ровно и уверенно работает мотор.
Я хоть и зинтерсован хвалить их, но честно говоря разницы не вижу и смысла платить больше тоже.
  • 0

#1932
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
ИМХО чем дороже свечи, тем больше срок их службы. Поэтому на машины, на которых трудно менять свечи, производитель рекомендует ставить иридиевые.
  • 0

#1933
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

У кого стоят иридиевые свечи, поделитесь ощушениями, как в холода машина заводится? И в целом, после их установки изменилась ли работа двигателя?

Изменилась. Ровнее работает, тиканье исчезло.
  • 0

#1934
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

У кого стоят иридиевые свечи, поделитесь ощушениями, как в холода машина заводится? И в целом, после их установки изменилась ли работа двигателя?

Не помню кто, но дико нахваливал работу двигателя на иридиевых свечах. Повелся. Поставил. Никакой принципиальной разницы с обычными. Ни в расходе, ни в приемистости, ни в звуке работы двигателя.
  • 0

#1935
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений
ИМХО Если нагар практически у всех, то значит ничего страшного в этом нет!
  • 0

#1936
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

ИМХО Если нагар практически у всех, то значит ничего страшного в этом нет!

А разве бывают свечи на которых нет нагара????
  • 0

#1937
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

оставил родные простые новые свечи. Старые были мертвые в хлам, но машина исправно заводилась и ездила.

Аналогично
  • 0

#1938
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений
У меня они уже с лета лежат,ждут своей очереди, просто недавно один человек предупредил, что на иридиевых зимой хуже машина заводиться, обосновал это тем, что искра у них меньше(электрод тоньше). Вот и задумался, стоит ли.......
  • 0

#1939
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

У меня они уже с лета лежат,ждут своей очереди, просто недавно один человек предупредил, что на иридиевых зимой хуже машина заводиться, обосновал это тем, что искра у них меньше(электрод тоньше). Вот и задумался, стоит ли.......

Иридиевые как и платиновые сделаны для большей долговечности. А мужик на зиму наверно ставит мультиэлектродные, чтобы искры побольше было)
  • 0

#1940
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Во многих статьях в разных источниах читал, что нормальной работе двигателя соответтвует нагар песочного цвета на центральных электродах свечей. Но это все отосилось к карбюраторным моторам. Возможно у инжекторных моторов этому соответстует отсутствие налета на цетральном электроде в силу лучшей подготовки и сжиганю смеси.

Да, нормальный, это песочно-кирпичного цвета, и на вид как спечёная глина. Говорит об оптимальной работе двигателя.
А тут хоть сам изолятор чистый, но вокруг налет копоти и сажи. Это признак плохого сгорания топлива. Характерно при изношенных кольцах и выгорании масла. А раз уровень масла не падает, то либо плохой бензин, либо слишком богатая смесь, или еще что-нибудь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.