Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 2]Общение 4Раннероводов - Часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9366

#25131322
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
ИзображениеИзображениеИзображение

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Восточная Желтоксан)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).


Сообщение отредактировал FOXX: 01.05.2013, 10:51:57

  • 4

#1901
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Паш, эти мудаки "особые персоны" - это, вообще, отдельная песня! :mad: И записывать их надо, и отправлять в УДП записи, да хотя бы на OselParking выкладывать для начала...

Так же, Костя, как и "особых персон" в погонах - начинает свой тупой бред нести, сразу заявляешь, что вся ваша "милая" беседа записывается, приводишь статьи законов, правил и пр., что он там нарушает, сообщаешь, что в протоколе напишешь "не согласен" и пусть бравый "жоп" готовится к перспективе общаться в суде... В 99% случаев "жопы" не хотят связываться с "принципиальным умником", отпускают и отправляются на охоту за другими лохами.. :bow:

А камера на стоп-линии по-любому должна со светофором синхронно работать и фиксировать только пересечение на запрещающий... В этом случае также видеорегистратор в помощь - на записи однозначно будет видно, на "красный" ты поехал или в пробке на середине встрял...
Мои действия в подобной ситуации: вижу, *опа на перекрестке - лучше один "зеленый" пропущу да на следующий проеду... :bow:
  • 0

#1902
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

. Всегда было интересно, как по городу можно на мотоцикле проехать...

Так и ездием. Кто то мозг выносит бумажками всякими им (как я), ктото разводит на месте, кто-то просто сваливает. Одно скажу достоверно, если едешь спокойно, без нарушений - то и не трогают особо. Порой просто проверят доки и все. Особо ретивых - наказывают. Бывает, что кто-то от них убежал, не подчинился требованию остановится, тогда могут попытаться на другом отиграться. Вобщем смотря как себя вести будешь.
  • 0

#1903
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Андрей, а есть точная ссылка на пункт? Может конечно, у меня книжка другая - но такого не нашел, именно про виновника.

Ну тут все просто:
П.1.2.
дорожное движение - совокупность общественных отношений...
участник дорожного движения - лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства.
опасность для движения - внезапное изменение в дорожном движении, угрожающее его безопасности и требующее изменения скорости и (или) маневрирования транспортного средства;
3.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
1.6. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.
10.5. Водителю запрещается: резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия

Осталось только собрать в единую картинку.
  • 0

#1904
Cavalier

Cavalier
  • Частый гость
  • 81 сообщений
А картинка у каждого своя... у "них" особенно. Авто - это средство повышенной опасности, и ниипет...
Впрочем, всем известно, что такое закон, и куда его поворачивают...
  • 0

#1905
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

А картинка у каждого своя... у "них" особенно. Авто - это средство повышенной опасности, и ниипет...
Впрочем, всем известно, что такое закон, и куда его поворачивают...

Ну, по-любому есть два варианта:
  • либо смиренно идти на заклание;
  • либо:
Изображение
  • 0

#1906
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Ну, а не хочешь что-то делать - терпи и мучайся... :smoke:

Видимо ты Эдик не сталкивался с нашей бюрократией и пофигизмом этих инстанций просто .
Лет 5-7 назад была прямая линия звонков в акимат ( типа акиму напрямую ) города алматы по улучшению дорожного движения по городу .
Вот тогда я звонил с предложением установки пешеходных переходов над проезжей частью , как щас стоит на аль-фараби ...
Тогда я предлагал поставить такие на аль-фараби , на рыскулова , на ташкентской , и на других широких улицах города . ТОгда уже такой переход поставили на алтын -орде .
Тем более если они считают , что подземные переходы для них дорого .
Установить их каждые 250-400 метров .
Тогда меня просто корректно послали - сказав что это мешает архитектуре города .
Тоже самое по стоп -линиям и по сфетофорам на которых висят знаки пешеходных переходов ( просто люди ломились на красный тупо показывая на знак пешеходного перехода - такой стоит на абая около парчка в микрах ) звонил по прямым телефонам в УДП города и т.д.
Там просто корректно отшивают , мягко говоря , а грубо говоря вежливо посылают .
А жизнь людей для них по-моему просто фигня .

Сообщение отредактировал жаник66: 27.11.2012, 16:27:03

  • 0

#1907
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


Андрей, а есть точная ссылка на пункт? Может конечно, у меня книжка другая - но такого не нашел, именно про виновника.

Ну тут все просто:
П.1.2.
дорожное движение - совокупность общественных отношений...
участник дорожного движения - лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства.
опасность для движения - внезапное изменение в дорожном движении, угрожающее его безопасности и требующее изменения скорости и (или) маневрирования транспортного средства;
3.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
1.6. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.
10.5. Водителю запрещается: резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия

Осталось только собрать в единую картинку.

оно конечно можно собирать в одну картинку, спорить, доказывать и прочее. Но я сегодня видел человека, которого тупо "развели". Потому и постарался рассказать всем об этом. А далее уже дело каждого. Надеюсь ни с кем такое не случится)
  • 0

#1908
mrKarpov

mrKarpov
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Для снятия накала, а то прям какой-то негатив в ветке сегодня - вспомнился минианекдот:
Сергей Викторович настолько плохо парковался, что на машине ему писали - дура.
  • 0

#1909
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


Ну, а не хочешь что-то делать - терпи и мучайся... :smoke:

Видимо ты Эдик не сталкивался с нашей бюрократией и пофигизмом этих инстанций просто .
...


Ага, Жаник, я совсем недавно появился на свет и за короткий период моей общественной и бизнес-деятельности еще не успел столкнуться с бюрократией и пофигизмом акиматов, ЖоПо, МВД, Минфина, налоговых комитетов, Минтранскома, депутатов, администрации президента, партии Нур-Отан и т.д. и т.п... Уверен, мне это еще предстоит.. :D :smoke:
  • 0

#1910
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
заправился сегодня на Синоойле, 93 Евро3. Очередь , как в старые добрые времена) Пока не почуствовал "полета". Кто нить еще пробовал?
  • 0

#1911
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений



Ну, а не хочешь что-то делать - терпи и мучайся... :smoke:

Видимо ты Эдик не сталкивался с нашей бюрократией и пофигизмом этих инстанций просто .
...


Ага, Жаник, я совсем недавно появился на свет и за короткий период моей общественной и бизнес-деятельности еще не успел столкнуться с бюрократией и пофигизмом акиматов, ЖоПо, МВД, Минфина, налоговых комитетов, Минтранскома, депутатов, администрации президента, партии Нур-Отан и т.д. и т.п... Уверен, мне это еще предстоит.. :D :smoke:

ты серьезно, Эдик? :eek: :D
  • 0

#1912
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

сейчас приехал один уважаемый человек. 75 лет ему, на Монтеро ездит. Так вот ехал он из центра, по Курмангазы. Проезжал пешеходку на Мауленова, услышал типа глухой звук по кузову. Подъехал к Сейфуллина , на поворот вверх стоит. Тут догоняет его чел, грит ты моего шефа сбил. Тут типа подъезжает его шеф, держится за руку, охает, грит ты мне руку отбил, телефон навороченный сломал. Поехали они на то место,там действительно телефон лежит. Давай они его грузить, что телефон дорогущий, руку повредил, лечение оплачивай. Взяли у него страховку, позвонили туда. Там их к ментам послали. Они типа ментам звонят, со своего телефона конечно. У ментов "майор" взял трубку, давай стращать эвакуатором, штрафстоянкой, лишением. Вообщем прессанули человека, аж до тряски. В итоге отдал он им 12000 тн, хорошо хоть ума хватила домой не поехать, благо далеко за городом живет. Так что подставы у нас процветают, будьте бдительны. Не смотрят , суки, что человек пожилой, ничего человеческого не осталось. Поехали мы потом туда, покатались, но они видимо уже в другой район двинулись.

йок макрёк, прям рядом с мой работой. вот же чертофаны.
  • 0

#1913
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений




Ну, а не хочешь что-то делать - терпи и мучайся... :smoke:

Видимо ты Эдик не сталкивался с нашей бюрократией и пофигизмом этих инстанций просто .
...


Ага, Жаник, я совсем недавно появился на свет и за короткий период моей общественной и бизнес-деятельности еще не успел столкнуться с бюрократией и пофигизмом акиматов, ЖоПо, МВД, Минфина, налоговых комитетов, Минтранскома, депутатов, администрации президента, партии Нур-Отан и т.д. и т.п... Уверен, мне это еще предстоит.. :D :smoke:

ты серьезно, Эдик? :eek: :D

Ну, да - ты разве на встрече клуба не заметил, что у меня в очках розовые стекла? :p :D
  • 0

#1914
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений


Кстати ежедневно слежу за появлением раннеров 285-х на аукционах и сайтах. На днях появился очень интересный экземпляр по очень хорошей цене:
Cертифицированный Trail Edition. Обходится он чуть больше 50 000.
http://www.autotrade...333577892&Log=0

Кстати, www.autotrader.com блокирует доступ только у моего провайдера? Я через прокси только достучаться до этого ресурса могу... :confused:

Это предложение есть на cars.com
Shocker - сколько сейчас растоможка?
  • 0

#1915
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

оно конечно можно собирать в одну картинку, спорить, доказывать и прочее. Но я сегодня видел человека, которого тупо "развели". Потому и постарался рассказать всем об этом. А далее уже дело каждого. Надеюсь ни с кем такое не случится)

Так и я к этому же. О том, что необходимо знать и помнить в таких ситуациях. А информирован - значит вооружен.


заправился сегодня на Синоойле, 93 Евро3. Очередь , как в старые добрые времена) Пока не почуствовал "полета". Кто нить еще пробовал?

В смысле хороший бензин ?
Я заправляюсь на КМГ, но хочу поменять заправщика.
Пугает шум в двигателе когда давлю газ, и странный нагар на свечах. Изолятор центрального электрода чистый, белый. А на торце цоколя свечи твердая черная корочка, как уголь. И следы сажи изнутри. Американские угорелые свечи были чище. Или КМГ стали бодяжить бензин, или к двигателю крадется северный зверек. О худшем пока думать не хочу. Надо попробовать поездить на качественном бензине.
  • 0

#1916
4Runner089

4Runner089
  • Постоялец
  • 344 сообщений

заправился сегодня на Синоойле, 93 Евро3. Очередь , как в старые добрые времена) Пока не почуствовал "полета". Кто нить еще пробовал?


Предлагаю всем пораньше напоить своих бегунов, чтобы без геморра встретить непогоду
http://www.accuweath...st/222191?day=2
  • 0

#1917
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

В смысле хороший бензин ?
Я заправляюсь на КМГ, но хочу поменять заправщика.
Пугает шум в двигателе когда давлю газ, и странный нагар на свечах. Изолятор центрального электрода чистый, белый. А на торце цоколя свечи твердая черная корочка, как уголь. И следы сажи изнутри. Американские угорелые свечи были чище. Или КМГ стали бодяжить бензин, или к двигателю крадется северный зверек. О худшем пока думать не хочу. Надо попробовать поездить на качественном бензине.

я в основном Гелиос пользую, свечи точно также выглядят. И на предыдущей машине изоляторы странно белые были. Видимо бензин у нас такой. А 93 от Синоойла люди хвалят, вот решил заправиться. Да и очередь там большая, не в пример тому же Гелиосу)

Сообщение отредактировал trexala: 27.11.2012, 17:30:02

  • 0

#1918
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

заправился сегодня на Синоойле, 93 Евро3. Очередь , как в старые добрые времена) Пока не почуствовал "полета". Кто нить еще пробовал?

Пробовал. Полета не почувствовал. Впрочем где-бы я не лил, я не чувстсвовал ни "падения", ни "полета") Тьфу-тьфу-тьфу)
  • 0

#1919
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


заправился сегодня на Синоойле, 93 Евро3. Очередь , как в старые добрые времена) Пока не почуствовал "полета". Кто нить еще пробовал?


Предлагаю всем пораньше напоить своих бегунов, чтобы без геморра встретить непогоду
http://www.accuweath...st/222191?day=2

ну вот, в субботу можно в горы будет ехать, по свежему снегу)))
  • 0

#1920
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений
У кого стоят иридиевые свечи, поделитесь ощушениями, как в холода машина заводится? И в целом, после их установки изменилась ли работа двигателя?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.