Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 2]Общение 4Раннероводов - Часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9366

#25131322
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
ИзображениеИзображениеИзображение

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Восточная Желтоксан)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).


Сообщение отредактировал FOXX: 01.05.2013, 10:51:57

  • 4

#1881
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
сейчас приехал один уважаемый человек. 75 лет ему, на Монтеро ездит. Так вот ехал он из центра, по Курмангазы. Проезжал пешеходку на Мауленова, услышал типа глухой звук по кузову. Подъехал к Сейфуллина , на поворот вверх стоит. Тут догоняет его чел, грит ты моего шефа сбил. Тут типа подъезжает его шеф, держится за руку, охает, грит ты мне руку отбил, телефон навороченный сломал. Поехали они на то место,там действительно телефон лежит. Давай они его грузить, что телефон дорогущий, руку повредил, лечение оплачивай. Взяли у него страховку, позвонили туда. Там их к ментам послали. Они типа ментам звонят, со своего телефона конечно. У ментов "майор" взял трубку, давай стращать эвакуатором, штрафстоянкой, лишением. Вообщем прессанули человека, аж до тряски. В итоге отдал он им 12000 тн, хорошо хоть ума хватила домой не поехать, благо далеко за городом живет. Так что подставы у нас процветают, будьте бдительны. Не смотрят , суки, что человек пожилой, ничего человеческого не осталось. Поехали мы потом туда, покатались, но они видимо уже в другой район двинулись.
  • 0

#1882
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Кстати, www.autotrader.com блокирует доступ только у моего провайдера? Я через прокси только достучаться до этого ресурса могу... :confused:

свободно открывается, провайдер "Icon" :)
  • 0

#1883
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


Кстати, www.autotrader.com блокирует доступ только у моего провайдера? Я через прокси только достучаться до этого ресурса могу... :confused:

свободно открывается, провайдер "Icon" :)


У меня Казахтелеком... :-/ Увидеть ссылку смог только через прокси, потом нашел сайт дилера, который продает эту машину - там только и смог нормально разглядеть... :bow:

Сообщение отредактировал FOXX: 27.11.2012, 12:11:48

  • 0

#1884
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

.... Так что подставы у нас процветают, будьте бдительны. Не смотрят , суки, что человек пожилой, ничего человеческого не осталось. Поехали мы потом туда, покатались, но они видимо уже в другой район двинулись.

Надо ставить видеорегистраторы и посылать в ... сад таких м..чудаков.... :mad:
  • 0

#1885
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Случайно не продает никто детский пеленальный столик в хорошем состоянии? А то мы одного родили, столик продали. Не подумавши, в общем, поступили :)
  • 0

#1886
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


"48000$ под ключ" - по-божески выходит... :smoke:
Помнится мне, чел, который еще на Амангельды приезжал на 285-ом, говорил, что ему под 70к встал... :faceoff:

думаю что сейчас все же лучше уже дождаться нового года. а там посмотрим обрадует нас год новый или огорчит.
вести с таможенных полей пока ничего не пишут про "утиль. сбор"

ЗЫ кстати в Японии утилизационный сбор тоже есть, его сумма фиксирована для всех ТС, 12500 йен.

А чем нас 2013 может порадовать? Надеешься, что опять на год льготку введут? :-/
...Являясь членом ТС, Казахстан будет иметь практически идентичные таможенные ввозные пошлины и налоги, что и у других участников ТС... Отсюда вывод - ничего, думаю, существенно не изменится, даже если КЗ войдет в ВТО на след.год... Не может в рамках единого таможенного пространства одна страна иметь 30% пошлины, а другая - 3%...
А утиль-сбор в России - это просто мистер Пу обозвал так заградительные пошлины, призванные компенсировать снижение таможенных с 30 до 25%... В целом, учитывая этот утиль-сбор, россияне говорят даже о повышении цен после вступления России в ВТО...
  • 0

#1887
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Случайно не продает никто детский пеленальный столик в хорошем состоянии? А то мы одного родили, столик продали. Не подумавши, в общем, поступили :)

Ну, ты нашел, где объяву разместить... :) Ты еще в теме "Аксессуары и запчасти для 4Runner&Highlander" запости... :D
  • 0

#1888
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


.... Так что подставы у нас процветают, будьте бдительны. Не смотрят , суки, что человек пожилой, ничего человеческого не осталось. Поехали мы потом туда, покатались, но они видимо уже в другой район двинулись.

Надо ставить видеорегистраторы и посылать в ... сад таких м..чудаков.... :mad:

ну задней мыслью я тоже так понимаю. А поскольку человек в возрасте, удар был сбоку (регистратор не поможет) , да и их несколько человек было. то нелегко пришлось(
  • 0

#1889
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Случайно не продает никто детский пеленальный столик в хорошем состоянии? А то мы одного родили, столик продали. Не подумавши, в общем, поступили :)

сюда загляни http://vse.kz/forum/118-detskii-sad/
  • 0

#1890
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

А чем нас 2013 может порадовать? Надеешься, что опять на год льготку введут? :-/

вот и посмотрим что победит, "разум" или "маразм". главное чтобы заказав под новый год машину с одной ценой, не уплатить после НГ другую. :-/

хочу лишь напомнить что утиль. сбор, это капуста, которую Россия ни с кем не делит.
  • 0

#1891
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Я уж не говорю о неправильной разметке этих стоп- линий
.. кормушка для гаеров .
..- везде должны стоять знаки ,еще и дублирующие друг друга - предупреждающие водителя о видеоконтроле и видеофиксации -это по правилам .
...на трассах междугородних .. скорость 50км/ч на протяжении 10 км типа зимой , .. и кормятся там до лета ,а то и круглогодично - где можно ехать свободно 90-100.
Да там куча недоработок - если вдаваться .
Хотя есть и положительные моменты из-за большого количества машин в городе - менты почти не тормозят без повода .


Много такого, зачем народу прибыльный бизнес себе портить. Хотя и в старом было и в новом приказе написано, что ЖП обязаны следить за состоянием дороги, знаков и разметки.
На трассе Алматы -Устькаман не только ставят знаки, но и таблички с обозначением зоны действия знака убирают (думаю, понятно кто) - в У-Ка ехал таблички висели, обратно - уже нет табличек.
А именные знаки ограничения скорости, как в анекдотах, на подъезде к У-Ка уже сколько лет кормят "сами знаете кого".

Хотя есть и положительные моменты из-за большого количества машин в городе - менты почти не тормозят без повода .


В небольших городах и поселках гайцов до дрожи боятся, и практически никогда не возражают по сути.
  • 0

#1892
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

... удар был сбоку (регистратор не поможет) , да и их несколько человек было. то нелегко пришлось(

Нормально поможет! Регистратор имеет широкоугольный объектив и охватывает всю ширину проезжей части и обочину.
Если в момент приближения к зебре пешеходов на ней не было, то это отлично зафиксируется.
В ПДД регламентируется, что пешеход не должен выходить на зебру, не убедившись, что движущиеся транспортные средства смогут остановиться.
Если пешеход спровоцировал экстренное торможение, то это уже создание аварийной ситуации, и он виновник.
А в приведенном случае пешехода в кадре бы не было, потом удар - доказательство явной подставы. Можно сразу звонить в дорожную полицию и в РОВД.
  • 0

#1893
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений

..Я не за белых/красных - я за порядок и безопасность на дорогах... :bow: И если каждый будет соблюдать правила, то порядка этого и безопасности будет больше... А начинать нужно с себя в первую очередь, а потом уже на "оленей" кивать...

Согласен правила соблюдать обязаны все, но как быть с "особыми персонами"? Тоже докладные писать? Видео выкладывать? Результат тот же будет, скорее всего.


..Считаешь, что знак неправильно висит - пишешь заявление (желательно коллективное) в городской (районный, областной) Акимат, с копией в УДП, МВД (в администрацию президента, в ОНН, Папе Римскому... :D ), прикладываешь фото/видео, ссылки на ПДД, законы, регламенты и пр. и начинаешь планомерно и регулярно "долбать" все эти инстанции, пока чего-то не изменится... Глядишь, через месяц (полгода, год) что-то и получится... :rotate:


Скажите, кто когда нибудь писал подобные заявления? Хоть один раз?
  • 0

#1894
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Да вот еще подумал, что штрафы за стоп-линию только добавят проблем в городское движение.
Распространенная ситуация: поток машин пересекает перекресток на зеленый. До смены сигнала светофора дофига времени, и нет повода волноваться. Тут поток начинает замедляться, а вы уже на стоп-линии. В обычной ситуации нормальный водитель остановится и подождет, пока перекресток не освободится. Так предписано и в ПДД. Но там же написано, что ТС, выехавшие на перекресток (т.е. пересекшие стоп-линию), обязаны продолжать движение и покинуть перекресток независимо от сигнала светофора. Ну так сейчас все так и вынуждены будут поступать, перекрывая поперечное направление и создавая затор, который потом уже несколькими переключениями светофора не разгрести. А учитывая, что сейчас стоп-линии наносят за 20 и более метров до пересекающего полотна дороги, это 3-5 машин. Интересно, сами гашники пересечение стоп-линии интерпретируют как выезд на перекресток и необходимость продолжать движение (уже на красный), или предпочитают игру в одни ворота, точнее в один карман?
  • 0

#1895
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Скажите, кто когда нибудь писал подобные заявления? Хоть один раз?

Паш, писали. И в акимат писали и в жолпол и в прокуратуру. Вы (автолюбители) возможно и не замечаете, но мотоциклисты (я в том числе) прекрасно знают, что практически весь город закрыт знаками 3,5, Движение мотоциклов запрещено. Мало того, многие знаки вообще несоответствуют госту и ПДД (мотоцикл нарисован не правильно и вообще не в ту сторогу повернут). Ответ от всех инстанций один и маразматичней ответа я еще не слышал и не читал. Ссылаются на решение городского маслихата 1996 года, на котором принято решение о запрете движения по городу на мотоцикле ибо они дымят и загрязняют воздух и тд и тп.
Кроме этого в правилах есть пункт, что "действие знака 3,5, не распространяется на граждан, которые живут или работают в зоне действия знака". Так вот, когда Гаец тормозит и начинает зачесывать за знак, типа нарушил, а ты ему показываешь книжку с правилами, показываешь копию домовой книги с адресом и справку с места работы, что живешь и работаешь в зоне действия, то ответ практически всегда один и тот же " Ни чего не знаю" , низя и все. Многие из гайцов даже читать не хотят, что в правилах написано. Им просто это НЕ ВЫГОДНО.
В прошлом году у нас была долгая переписка касательно знаков с нашими органами.. В Кратце, если обобщить все ответы, то будет весьма коротко: "Бандерлоги, Не Еб..Т".
Сорри за мой французский.
  • 0

#1896
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Да вот еще подумал, что штрафы за стоп-линию только добавят проблем в городское движение.
Распространенная ситуация: поток машин пересекает перекресток на зеленый. До смены сигнала светофора дофига времени, и нет повода волноваться. Тут поток начинает замедляться, а вы уже на стоп-линии. В обычной ситуации нормальный водитель остановится и подождет, пока перекресток не освободится. Так предписано и в ПДД. Но там же написано, что ТС, выехавшие на перекресток (т.е. пересекшие стоп-линию), обязаны продолжать движение и покинуть перекресток независимо от сигнала светофора. Ну так сейчас все так и вынуждены будут поступать, перекрывая поперечное направление и создавая затор, который потом уже несколькими переключениями светофора не разгрести. А учитывая, что сейчас стоп-линии наносят за 20 и более метров до пересекающего полотна дороги, это 3-5 машин. Интересно, сами гашники пересечение стоп-линии интерпретируют как выезд на перекресток и необходимость продолжать движение (уже на красный), или предпочитают игру в одни ворота, точнее в один карман?

Мне рассказывали люди, живущие в германии, что у них режим работы камеры привязан к показаниям светофора. Точно не знаю как там все сделано, но если ты в момент включения красного не двигаешься, то и тебя не фотают. Даже если остановился с пересечением стоп линии. А вот если дернешься вперед или назад во время красного сигнала - фото будет сделано. Поэтому , как мне сказали, во время красного там все, кому он горит на перекрестке замирают и не пытаются подвинуться, даже если стоят с пересечением стоп линии. Как то так вроде.
  • 0

#1897
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

В ПДД регламентируется, что пешеход не должен выходить на зебру, не убедившись, что движущиеся транспортные средства смогут остановиться.
Если пешеход спровоцировал экстренное торможение, то это уже создание аварийной ситуации, и он виновник.

Андрей, а есть точная ссылка на пункт? Может конечно, у меня книжка другая - но такого не нашел, именно про виновника.
  • 0

#1898
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 1 сентября 2011 года № 455 «Об утверждении Инструкции органов внутренних дел Республики Казахстан по обеспечению безопасности дорожного движения»



74. При несении службы на посту или маршруте патрулирования сотрудник дорожной полиции осуществляет контроль за обустройством и состоянием автомобильных дорог, исправностью технических средств регулирования (светофоров, дорожных знаков), а также за производством работ на проезжей части, которые влияют на безопасность дорожного движения. Ведет визуальное наблюдение за транспортными потоками с целью определения эффективности работы светофорных объектов, других технических средств регулирования и выясняет причины совершения нарушений Правил дорожного движения, вносит предложения по совершенствованию организации движения в районе поста в зависимости от времени суток.
75. При обнаружении недостатков инспектор дорожной полиции сообщает об этом дежурному по подразделению, который записывает их в журнал учета недостатков в состоянии улиц и дорог, повреждений технических средств регулирования дорожным движением по форме, согласно <a href="http://online.zakon....1002135917&#34; name="SUB1002135917" target="_parent">приложению 14 к настоящей Инструкции. До устранения повреждений и помех для движения при необходимости осуществляет регулирование, принимает меры по обеспечению безопасности дорожного движения.


По своему опыту скажу, что многие работники ЖП не в курсе, что в приказах пишут...
  • 0

#1899
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


А чем нас 2013 может порадовать? Надеешься, что опять на год льготку введут? :-/

вот и посмотрим что победит, "разум" или "маразм".

Хе-хе, у тебя есть сомнения...?? :-/
  • 0

#1900
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Вы (автолюбители) возможно и не замечаете, .... что практически весь город закрыт знаками 3,5, Движение мотоциклов запрещено.


Замечаем, могу сказать от себя, т.к. не просто автолюбитель, но и автоМОТОлюбитель. Всегда было интересно, как по городу можно на мотоцикле проехать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.