Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 2]Общение 4Раннероводов - Часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9366

#25131322
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
ИзображениеИзображениеИзображение

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Восточная Желтоксан)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).


Сообщение отредактировал FOXX: 01.05.2013, 10:51:57

  • 4

#1941
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений


ИМХО Если нагар практически у всех, то значит ничего страшного в этом нет!

А разве бывают свечи на которых нет нагара????

Нагар нагару рознь. Самое главное, какого он вида. По виду можно оценить, нормально ли работает двигатель.
Вот нашел хорошую статью http://www.gnttype.o...gine/plugs.html
  • 0

#1942
Cavalier

Cavalier
  • Частый гость
  • 81 сообщений

У кого стоят иридиевые свечи, поделитесь ощушениями, как в холода машина заводится? И в целом, после их установки изменилась ли работа двигателя?


Заводится с полпина. По поводу ощущений: хочется верить, что движок стал мягче работать, но объективно - хз. :) Поставил иридиевые, чтобы реже менять.
  • 0

#1943
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

ниах читал, что нормальной


заправился сегодня на Синоойле, 93 Евро3. Очередь , как в старые добрые времена) Пока не почуствовал "полета". Кто нить еще пробовал?

Я заливал полный бак, никакой разницы!


Как подорожал бензин до 110, заправился на РП, где последние пол года заправлялся, выехал - сразу почувствовал что "ослиная моча". Пока докатал бак, 2 раза чек загорался.
Следующий бак - Газпром - динамика та же, хоть чек не горел.
Теперь Евро 3 - динамика немного улучшилась, вроде как немного "мягче" работает двигатель.
  • 0

#1944
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

ниах читал, что нормальной


заправился сегодня на Синоойле, 93 Евро3. Очередь , как в старые добрые времена) Пока не почуствовал "полета". Кто нить еще пробовал?

Я заливал полный бак, никакой разницы!


Как подорожал бензин до 110, заправился на РП, где последние пол года заправлялся, выехал - сразу почувствовал что "ослиная моча". Пока докатал бак, 2 раза чек загорался.
Следующий бак - Газпром - динамика та же, хоть чек не горел.
Теперь Евро 3 - динамика немного улучшилась, вроде как немного "мягче" работает двигатель.

а я вот со вчерашнего дня поездил, похоже ничего не изменилось, по сравнению с Гелиос.
  • 0

#1945
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

У меня они уже с лета лежат,ждут своей очереди, просто недавно один человек предупредил, что на иридиевых зимой хуже машина заводиться, обосновал это тем, что искра у них меньше(электрод тоньше). Вот и задумался, стоит ли.......


Однозначно лучше зимой заводится, легче. Это я за них агитировал недавно, и продолжаю. Не надо ждать "небо и земля" различий с обыкновенными свечами, но двигатель явно лучше работает на иридиевых, чуть ровнее. Заметно стало сразу после замены и не исчезло, даже когда эффект помытой машины уже давно должен был закончиться. Впрочем, это кто как прислушивается, люди вон бывает и на полуспущенных колёсах катаются...
  • 0

#1946
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Да, нормальный, это песочно-кирпичного цвета, и на вид как спечёная глина. Говорит об оптимальной работе двигателя.
А тут хоть сам изолятор чистый, но вокруг налет копоти и сажи. Это признак плохого сгорания топлива. Характерно при изношенных кольцах и выгорании масла. А раз уровень масла не падает, то либо плохой бензин, либо слишком богатая смесь, или еще что-нибудь.

Могу предположить, что у нас зимой моторы часто работают в условиях повышенной обогащенности смеси. Прогрев и запуск зимой происходит именно на обогащенной смеси. Поездки не длительные. Поэтому и свечи черненькие.
  • 0

#1947
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Камрады - у кого нить есть номер или диаметр или фото клипсы, которыми пластиковые молдтнги и крылья крепятся к кузову?
буду в январе покрывать машину покрытием раптор - а у местных барыг клипсы брать - одно разорение.. через ебей пачку купить и все


Фото пистонов: http://files.mail.ru/905CG3
  • 1

#1948
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений


Да, нормальный, это песочно-кирпичного цвета, и на вид как спечёная глина. Говорит об оптимальной работе двигателя.
А тут хоть сам изолятор чистый, но вокруг налет копоти и сажи. Это признак плохого сгорания топлива. Характерно при изношенных кольцах и выгорании масла. А раз уровень масла не падает, то либо плохой бензин, либо слишком богатая смесь, или еще что-нибудь.

Могу предположить, что у нас зимой моторы часто работают в условиях повышенной обогащенности смеси. Прогрев и запуск зимой происходит именно на обогащенной смеси. Поездки не длительные. Поэтому и свечи черненькие.

Буду надеяться, что так. По диагностике через техстрим отклонений в работе не обнаружил.
  • 0

#1949
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


Соконфетники, добрый день,
побег радиатор на нижней крышке, машина Т4R 2006 года,
подскажите где не по конской цене приобрести замену и стоит ли доверять дубликатам?

ежели же обсуждалось, ткните пальцем, спасибо большое!

Из дубликатов есть достойные экземпляры. Я бы в первую очередь посоветовал Тайваньский с брэндом "TYGR". Эти радиаторы достаточно хорошо себя зарекомендавали. Стоят уже почти год на одном из раннеров и на одном Фиджее. Работают без нареканий. Цена их в районе 200-220$. Но сейчас их нет у моих партнеров на складе. Есть Китайские. цена 120$. Сам не юзал и не продавал, но ребята говорят ходят достойно. Если устроит - достану.


Извиняюсь конечно, я из ветки хайлендороводов, знаю многие из бывших катаются теперь на 4Runner, поэтому какой хайлендоровод не мечтает стать раннероводом...

Так вот, к делу, сегодня имел неосторожность быть невнимательным на очень короткое время - доли секунды - въехал в CRV, благодаря заднему колесу настал капец капоту, бамперу, решетке, фаре и конечно радиатору - может подскажете контакты кто продает нормальные радиаторные дубликаты на Хая? Дело осложняется тем что я из Караганды, но транспортники думаю помогут... Заранее спасибо "большим братьям", будьте осторожнее на дорогах!

Сообщение отредактировал Igor_Malachov: 28.11.2012, 21:38:54

  • 0

#1950
FallUp

FallUp
  • Частый гость
  • 96 сообщений
http://autotrade.interesnet.kz/ Здесь лучшие цены на радиаторы.
  • 0

#1951
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Поменял я таки пружины, поставил от Прадо Араба ..... Ващьпе супер! Рекомендую!
  • 0

#1952
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Честно говоря до замены пружин немного напрягало болтание машины на кочках и лежачих полицейских, особенно если переезжаешь их сразу не двумя колесами (сидящие сзади бились головами друг об друга и об стойки, ну и т.д.) Как-будто чего-то не хватало! Решилось все заменой пружин. В планах еще заменить аморы хрясь, но это думаю к весне!
  • 0

#1953
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Честно говоря до замены пружин немного напрягало болтание машины на кочках и лежачих полицейских, особенно если переезжаешь их сразу не двумя колесами (сидящие сзади бились головами друг об друга и об стойки, ну и т.д.) Как-будто чего-то не хватало! Решилось все заменой пружин. В планах еще заменить аморы хрясь, но это думаю к весне!

Че почем сейчас? Тож собираюсь провернуть таку мадификацию ;)
  • 0

#1954
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Мне обошлись 310$ , но ждал я их месяца три, рекомендую обратиться к КОТОВСКОМУ, я ему звонил он сказал, что у него на подходе, цена около 350$, но точно не помню! Менял у Леонида, по наводке binar-a
  • 0

#1955
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Кстати привет красному с боксом на крыше, ехавшему по Дзержинского вверх утром :hi: !!!
  • 0

#1956
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Так вот, к делу, сегодня имел неосторожность быть невнимательным на очень короткое время - доли секунды - въехал в CRV, благодаря заднему колесу настал капец капоту, бамперу, решетке, фаре и конечно радиатору - может подскажете контакты кто продает нормальные радиаторные дубликаты на Хая?

Номер кузова машины мне в личку скинте, я посмотрю, какая машина у Вас и что смогу достать.
  • 0

#1957
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Короче, как распедалишь с брокерами, так и растаможишься. Есть какие то два приложения по которым сейчас таможатся. Еще, если ты обоснуешь свой инвойс, то можно уложиться в 20 000, но если таможенники упруться и будут таможить по KBB то таможня выйдет в 23 000. В первом варианте брокер шапку берет 500 у.е. Во втором можно и без брокера обойтись. Мне Вензу 2011 года в одном месте насчитали 10 500, в другом 12 700. Б...ть как на базаре. В обчем в конце декабря точно будет понятно сколько будет таможня на близкий к Раннеру, по году объему и цене автомобиль. Со мной в контейнере едет Сиенна 2011 года.

На ove.com до фига хороших предложений. Но туда чета доступ кончился.


Кстати, кому нужен свежий справочник Kelley Blue Book - смотреть здесь... :bow:
  • 0

#1958
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Кстати привет красному с боксом на крыше, ехавшему по Дзержинского вверх утром :hi: !!!

Красному? не не видел.
Вишневый был!!!
  • 0

#1959
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений


Кстати привет красному с боксом на крыше, ехавшему по Дзержинского вверх утром :hi: !!!

Красному? не не видел.
Вишневый был!!!

Метел шоль мая плоха видеть был!
  • 0

#1960
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Попутчица Ваша помахала рукой!!!
И вам здрасти.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.