Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 2]Общение 4Раннероводов - Часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9366

#25131322
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
ИзображениеИзображениеИзображение

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Восточная Желтоксан)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).


Сообщение отредактировал FOXX: 01.05.2013, 10:51:57

  • 4

#1861
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Где мне можно посмотреть фото или хоть рисунок шестерни коленчатого вала на которую натягивается цепь????

Сообщение отредактировал Медведефф: 26.11.2012, 20:11:30

  • 0

#1862
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Коллеги, Капитал.кз еще одну мою статью опубликовал: ПДД – ужесточать нельзя оставить так… :smoke:
Мнения, комменты - вери велкам! :bow:

Эдик, коллеги из РФ солидарны - http://ria.ru/societ.../912304066.html - пишут, что тогда вся страна пойдет в гаишники-работать...
  • 0

#1863
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Где мне можно посмотреть фото или хоть рисунок шестерни коленчатого вала на которую натягивается цепь????


Изображение
  • 0

#1864
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений


Где мне можно посмотреть фото или хоть рисунок шестерни коленчатого вала на которую натягивается цепь????


Изображение

Ого. Судя по рисунку. На каленвале две шестерни... Вот мне бы одну, которая побольше. Надо зубья посмотреть...
  • 0

#1865
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Это на рестайл. Там есть чуток про шестерню.
Прикрепленный файл  ЦЕПЬ ПРИВОДА КЛАПАННОГО МЕХАНИЗМА (ДВИГАТЕЛЬ 1GR-FE) Замена.pdf   556,73К   Количество загрузок: 3597
  • 0

#1866
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Это на рестайл. Там есть чуток про шестерню.
Прикрепленный файл  ЦЕПЬ ПРИВОДА КЛАПАННОГО МЕХАНИЗМА (ДВИГАТЕЛЬ 1GR-FE) Замена.pdf   556,73К   Количество загрузок: 3597

Спасибо. Посмотрел. Гемор туда лезть....
  • 0

#1867
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Не удержался:
уголок юмора
Изображение
  • 0

#1868
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Нормальная статья Эдик .
Особенно мне не нравится штраф за стоп-линию тоже около 8 кило , а при наших пробках и движении можешь по-любому наехать на нее .
Есть пустяковые нарушения , а штрафы огромны .
Есть конечно и тяжелые нарушения , как пьянка - там конечно нужны и соотвествующие штрафы .
Скоро наши штрафы дойдут до уровня европейских , а уровень жизни как в странах третьего мира .
  • 0

#1869
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений
Ребята, где сходка будет?
  • 0

#1870
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Новое место встречи клуба: парковка у БЦ "Нурлы-Тау" (пустая по выходным):

Изображение

Посмотрим, что там и как в эту субботу... :bow:
  • 0

#1871
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Нормальная статья Эдик .
Особенно мне не нравится штраф за стоп-линию тоже около 8 кило , а при наших пробках и движении можешь по-любому наехать на нее .
Есть пустяковые нарушения , а штрафы огромны .
Есть конечно и тяжелые нарушения , как пьянка - там конечно нужны и соотвествующие штрафы .
Скоро наши штрафы дойдут до уровня европейских , а уровень жизни как в странах третьего мира .

Жаке, не лезь в толпу "пытающихся запрыгнуть в последний вагон" и останавливайся перед стоп-линией на мигающий зеленый - и будет тебе счастие.. :smoke:
  • 0

#1872
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


Нормальная статья Эдик .
Особенно мне не нравится штраф за стоп-линию тоже около 8 кило , а при наших пробках и движении можешь по-любому наехать на нее .
Есть пустяковые нарушения , а штрафы огромны .
Есть конечно и тяжелые нарушения , как пьянка - там конечно нужны и соотвествующие штрафы .
Скоро наши штрафы дойдут до уровня европейских , а уровень жизни как в странах третьего мира .

Жаке, не лезь в толпу "пытающихся запрыгнуть в последний вагон" и останавливайся перед стоп-линией на мигающий зеленый - и будет тебе счастие.. :smoke:

Эдик, всех случаев не предусмотришь, потому "попадешь " по -любому. Если бы все зависело только от самого себя, а то ведь вокруг столько "оленей" :cry:
  • 0

#1873
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
вот здесь 285 кузов предлагают, никому не надо? http://vse.kz/topic/.../page__st__1420
  • 0

#1874
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Я уж не говорю о неправильной разметке этих стоп- линий
. Есть нарушения грубые , есть легкие - без всяких последствий . К примеру еще остановка запрещена - там по центру везде кажись остановка запрещена ( Ленина и т.д. )- тож кажись почти 9 кило . Там на мендыкулова висели знаки кажись лет 5 , а во дворах вообще для парковки мест не было - там была просто кормушка для гаеров .
Да ты и сам говоришь превышение на 10-15 км - тоже восемь тысяч таньгов . Там вообще штрафов меньше 8 кило очень мало - да и они такие что их практически нет.
Насчет видеофиксациии - везде должны стоять знаки ,еще и дублирующие друг друга - предупреждающие водителя о видеоконтроле и видеофиксации -это по правилам .
А не наблюдал Эдик на трассах междугородних такую картину когда менты вешают знаки типа скорость 50км/ч на протяжении 10 км типа зимой , а потом долго их не убирают и кормятся там до лета ,а то и круглогодично - где можно ехать свободно 90-100.
Да там куча недоработок - если вдаваться .
Эдик , ты за белых или за красных ? Мне порой просто не понятно . :D .
Без обид , я просто о наболевшем .
Хотя есть и положительные моменты из-за большого количества машин в городе - менты почти не тормозят без повода .

Сообщение отредактировал жаник66: 27.11.2012, 11:12:43

  • 0

#1875
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

вот здесь 285 кузов предлагают, никому не надо? http://vse.kz/topic/.../page__st__1420

Цена очень хорошая, мне просчитывали, получалось 53 000. Правда пробег был поменьше.
К сожалению только весной скорей всего буду заказывать. Зимой без машины ну никак. Венза еще не доехала. А так бы забрал.

Сообщение отредактировал Shocker: 27.11.2012, 11:14:35

  • 0

#1876
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

вот здесь 285 кузов предлагают, никому не надо? http://vse.kz/topic/.../page__st__1420


"48000$ под ключ" - по-божески выходит... :smoke:
Помнится мне, чел, который еще на Амангельды приезжал на 285-ом, говорил, что ему под 70к встал... :faceoff:
  • 0

#1877
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Кстати ежедневно слежу за появлением раннеров 285-х на аукционах и сайтах. На днях появился очень интересный экземпляр по очень хорошей цене:
Cертифицированный Trail Edition. Обходится он чуть больше 50 000.
Изображение
http://www.autotrade...333577892&Log=0

Сообщение отредактировал Shocker: 27.11.2012, 11:21:52

  • 0

#1878
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

...
Эдик , ты за белых или за красных ? Мне порой просто не понятно . :D .
Без обид , я просто о наболевшем .
Хотя есть и положительные моменты из-за большого количества машин в городе - менты почти не тормозят без повода .


Жаке, мне, если честно, размер штрафов по барабану - я не нарушаю... Пьяным за руль не сажусь, за стоп-линию не выезжаю, вторым рядом с аварийкой не паркуюсь (порой приходится круги нарезать или за пару км машину оставлять - а что делать..), по встречке не езжу, через сплошную не разворачиваюсь, пешеходов пропускаю... :bow: Иногда, правда, бывает, что скоростной режим могу чуть нарушить - это есть, да.. :faceoff: Но не более, чем на 10-20 км/ч и при отсутствии пешеходов, помех, с четкой видимостью и т.д.
..Я не за белых/красных - я за порядок и безопасность на дорогах... :bow: И если каждый будет соблюдать правила, то порядка этого и безопасности будет больше... А начинать нужно с себя в первую очередь, а потом уже на "оленей" кивать... :smoke:
..Считаешь, что знак неправильно висит - пишешь заявление (желательно коллективное) в городской (районный, областной) Акимат, с копией в УДП, МВД (в администрацию президента, в ОНН, Папе Римскому... :D ), прикладываешь фото/видео, ссылки на ПДД, законы, регламенты и пр. и начинаешь планомерно и регулярно "долбать" все эти инстанции, пока чего-то не изменится... Глядишь, через месяц (полгода, год) что-то и получится... :rotate:
Ну, а не хочешь что-то делать - терпи и мучайся... :smoke:
  • 1

#1879
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Кстати ежедневно слежу за появлением раннеров 285-х на аукционах и сайтах. На днях появился очень интересный экземпляр по очень хорошей цене:
Cертифицированный Trail Edition. Обходится он чуть больше 50 000.
Изображение
http://www.autotrade...333577892&Log=0


Кстати, www.autotrader.com блокирует доступ только у моего провайдера? Я через прокси только достучаться до этого ресурса могу... :confused:
  • 0

#1880
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

"48000$ под ключ" - по-божески выходит... :smoke:
Помнится мне, чел, который еще на Амангельды приезжал на 285-ом, говорил, что ему под 70к встал... :faceoff:

думаю что сейчас все же лучше уже дождаться нового года. а там посмотрим обрадует нас год новый или огорчит.
вести с таможенных полей пока ничего не пишут про "утиль. сбор"

ЗЫ кстати в Японии утилизационный сбор тоже есть, его сумма фиксирована для всех ТС, 12500 йен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.