Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 2]Общение 4Раннероводов - Часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9366

#25131322
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
ИзображениеИзображениеИзображение

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Восточная Желтоксан)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).


Сообщение отредактировал FOXX: 01.05.2013, 10:51:57

  • 4

#3121
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
:lol:
  • 1

#3122
Abu Abdurakhim

Abu Abdurakhim
  • Постоялец
  • 364 сообщений
А вот если push start стоит как нужно продувать цилиндры? Я имею ввиду крутить стартером? Сначала тапок в полу, а потом кнопку нажать?
  • 0

#3123
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Была такая лажа .
Лет двадцать назад - был острейший дифицит бензина .
На заправках очереди , у всех в руках по 5-6 канистр еще.
Заправлялись где бенза появится на заправке и с огромной очередью .
Я на 2102 катался , вроде бы машина исправна , карбюратор осенью регулирован , чищен был , свечи в норме , движок в норме .
А зимой при -20 не завелась , я и так и этак - ну ни в какую ... На карбюратор я же не грешил , только потом решил посмотреть - открываю а там на половину лед , открываю топливный фильтр ( стоял зиловский стакан ) - там тоже лед .
В конечном итоге пришлось искать теплый бокс и снимать бак и там тоже вода- лед частично , в общем куча проблем была .
И предъявить некому , потому как заправлялись в разных местах.
Видимо вода в теплое время не дает о себе знать так сильно , как при сильных холодах

Сообщение отредактировал жаник66: 26.12.2012, 14:51:46

  • 0

#3124
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Еще как может. Были у меня Булка и Пыж . Несколько раз сливал , до 200 гр воды,это только с фильтра ! Был случай , слил стакан черной жижи, по органолептическим свойствам оч похоже на болотную тину ! Вот как оно туда попало ?
Перейдя на бензу,привычка вливать спирт осталась. Теоретически ,смешиваясь с водой он превращается в водку,она становится легче , перемешивается с бензином и постепенно выводится.
Помните, были такие эко заправки ? Они на специальном оборудовании смешивали горючку и спирт. Топливо было хорошим,но не экономичным.,в следствии полного сгорания.Я хорошо знал одного из директоров, в свое время он заказал несколько Раннеров,но растоможить их не успел и сердце не выдержало. Хороший был мужик,молодой еще..


Гена, ты прям по мануалу )). В штатах МТБЭ-присадки запрещены (потому как вредны для экологии, людей, накапливаются в почве и т.п.). Вместо этого для экономии в любой бензин добавляют до 10% спирта (этанола) повсеместно, а где и до 15% (flex fuel - можно иногда на свежих американских машинах такую табличку увидеть - оно и есть). Помнится, в нашем руководстве написано, что 4раннерам подходит такая смесь, Тойота рекомендует значит. Пойти что-ли залить для профилактики...
  • 0

#3125
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Тойота рекомендует значит. Пойти что-ли залить для профилактики...

А у тя много?))))))
  • 0

#3126
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


Тойота рекомендует значит. Пойти что-ли залить для профилактики...

А у тя много?))))))

третьим буду :D
  • 0

#3127
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Тока для 4раннера, сам не пью )))).

Сообщение отредактировал banzaj: 26.12.2012, 18:48:36

  • 0

#3128
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
При включённой блокировки до скольких км в час можно разгоняться?
  • 0

#3129
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
насчет воды и химии в бензине
я прошлой зимой вот так не завелся... морозов еще не было - было всего чот около 25 градусов - и потому машину на ночь и не думал на прогрев ставить... свечи новые, аккум бодрый.. стартер крутит - и ни фига.. я чисто по привычке оттаскиваю машину в близлежащий паркинг (там чуть больше 0 градусов) - через 3 или 4 часа машина завелась.. выхлоп вонял какой та химией.. хз чо было - но явно из-за топлива


Кто-нибудь умеет шить из брезента?
http://www.ebay.com/...os&_stpos&gbr=1
Платить 90 у.е. за мешок - дороговато

заказать можно там, где тенты шьют. Только на кой он тебе, вроде запаски у нас нет :)

да старые советские рюкзаки поискать и под эту тему приспособить..

Сообщение отредактировал Думский: 26.12.2012, 19:41:46

  • 0

#3130
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений



Тойота рекомендует значит. Пойти что-ли залить для профилактики...

А у тя много?))))))

третьим буду :D


Приколисты !!!!

Спиртягу обычно беру в пунктах приема стеклотары,этим зельем приемщики расплачиваются с бомжами. Люди пьют,значит и в бак можно и в омывайку ! Сам пить не пробовал,крепкие не употребляю . ЗЫ))))
  • 0

#3131
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Да вот еще задачка повилась .
У меня периодически 1-2 раза в год стала спускать запаска . Решил в очередной раз снять и дать промазать вулканизаторщикам края колеса и диска , Короче они не смогли снять нипель с баллона , я сначала не поверил , попробовал сам - и точно не снимается .
Боюсь другим и большим инструментом снимать , вывернуть полностью сосок .
Думал капнуть туда тормознухи , но потом призадумался - не повредит ли она датчику
  • 0

#3132
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Уж датчик Жаник точно не повредишь,там тупо сквозная дырка.

Ну надо же еще бутылки принимают,я уж думал что такого нету давно!!!
  • 0

#3133
tmp***

tmp***
  • Постоялец
  • 334 сообщений
всем привет! сегодня зашел спор у меня с владельцем Фджея, якобы при включении на галетнике в положение L4 должно загорется VSC что то типа того! у меня же кроме L4 больше ни чего не горит, так должно быть? или же все таки VSC должно зажечься на дисплее?
  • 0

#3134
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений

всем привет! сегодня зашел спор у меня с владельцем Фджея, якобы при включении на галетнике в положение L4 должно загорется VSC что то типа того! у меня же кроме L4 больше ни чего не горит, так должно быть? или же все таки VSC должно зажечься на дисплее?


При блокировке межосевого диффа загорается ТRАC OFF, VSC OFF, при включении понижайки горит 4LO
  • 0

#3135
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

всем привет! сегодня зашел спор у меня с владельцем Фджея, якобы при включении на галетнике в положение L4 должно загорется VSC что то типа того! у меня же кроме L4 больше ни чего не горит, так должно быть? или же все таки VSC должно зажечься на дисплее?

Кнопку меж осевого нужно нажать!!!
Если я не прав меня поправят.

Сообщение отредактировал Санько: 27.12.2012, 08:56:40

  • 0

#3136
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


всем привет! сегодня зашел спор у меня с владельцем Фджея, якобы при включении на галетнике в положение L4 должно загорется VSC что то типа того! у меня же кроме L4 больше ни чего не горит, так должно быть? или же все таки VSC должно зажечься на дисплее?

Кнопку меж осевого нужно нажать!!!
Если я не прав меня поправят.

прав
  • 0

#3137
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Товарищи, я снова по утреннему заводу.
Сложно как-то объяснить. Сегодня завелась рывками. Ключ на старт -> Стартер поработал секунды 3-4 -> Два рывка (между ними как-будто хотела заглохнуть) -> Завелась.
Кто-нибудь встречал такое?
  • 0

#3138
tmp***

tmp***
  • Постоялец
  • 334 сообщений


всем привет! сегодня зашел спор у меня с владельцем Фджея, якобы при включении на галетнике в положение L4 должно загорется VSC что то типа того! у меня же кроме L4 больше ни чего не горит, так должно быть? или же все таки VSC должно зажечься на дисплее?


При блокировке межосевого диффа загорается ТRАC OFF, VSC OFF, при включении понижайки горит 4LO

спасибо!! а то мне утверждают что, что то у меня с авто не так))))
  • 0

#3139
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

спасибо!! а то мне утверждают что, что то у меня с авто не так))))

Их послушать,так у них самые распя...дые авто!!!
  • 0

#3140
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Кстати, позавчера видел 4раннер года 2003 с клубной наклейкой. Причем у него были омыватели фар в виде рогов (как на камри 30).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.