Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1901
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Домик по схеме Марти Белл, начила вышивать в декабре 2011, но все лето и осень вышивка пролежала без движения. И вот наконец то он готов. После оформления какое то время будет висеть в магазине как образец.

Изображение
  • 19

#1902
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Спасибо всем, очень приятно.

Натали, красивые работы! а павлин вообще завораживает: белый павлин сам по себе особенный, а тут такая вышивка великолепная!
разглядывала фото ооочень долго. там есть бисер или мне показалось?

Да там есть бисер, на тушке, шапка на голове, по хвосту раскидано, капельки на цветах.

guguze как же мне то же хочется что нибудь от Марти Белл вышить, но останавливает количество цветов, пока останавливает :) , а у тебя в этом пейзаже сколько цветов? Только мне хочется что то из серии пейзаж, кресло - качалка и плед-одеяло, но пока нет.....
  • 0

#1903
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений
guguze, замечательный домик! мне очень нравится! когда планируете в магазине его вывешивать?
как раз собиралась за равномеркой приехать как-нибудь в магазин, вот подгадать бы, чтобы живьем сразу поглазеть на картину ;)

Натали, бисером был в наборе или вы сами подбирали такой вариант?
не могу насмотреться до сих пор на павлина :)
  • 0

#1904
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
привет всем!

не зря у меня не получалось 300 раз сообщение написать о поиске одной схемы. я его нашла вчера, случайно!
теперь вопросы по нему. для начала выложу картинку. это дизайн чайного подноса от Donna Vermillion Giampa для Sudbury House (188х125 крестиков)
Изображение

как видите, фон белый. очень много белого. он отшивается. а я думала, что нет, глянула в ключ, оказывается, отшивается.
вопрос, можно ли не отшивать белым? не на Аиде, а на равномерке? или все равно будет не то?

2й вопрос.
в ключе написано Floss lengths (длина ниток) и ниже примечание: Number of floss lengths above are recommendations only based on 1 yard lengths. Many colors do not use the full yard. перевести дословно сложно, но смысл такой (как я понимаю): что единичка (одна длина) - это примерно 1 ярд (и то, многие цвета до 1 ярда не дотягивают). отсюда, учитывая, что в одной пасме ниток DMC 8.7 ярдов, то получается, что на многие цвета понадобится совсем чуть-чуть, только белого (white) нужно будет 11 ярдов, то есть полтора пасмы. или я глубоко ошибаюсь, что-то не похоже, что белого нужно так мало. посмотрите, пожта, если англ не понимаете, зато глаз наметан же по картинке определять :)
ну и отсюда другой вопрос: если окажется, что единичка (1) - это 1 пасма, а не один ярд, тогда на нитках разориться можно же (целых 70 пасм!!), тогда выгоднее купить готовый набор. видел ли кто-нибудь данный набор в магазинах?
да и вообще, нормально ли вышивать схему для подноса для того, чтобы повесить на стену как картину? :D
Изображение

Сообщение отредактировал Дискотека: 16.01.2013, 10:55:59

  • 0

#1905
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Если вышивать на льне , то я думаю фон совсем не обязательно зашивать. Не ну эту картинку 70 мотков ну ни как уйти не может. А на стену я бы повесила.
  • 0

#1906
marina_kara

marina_kara
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
думаю по одной пасмочке хватит. т.к ярд примерно 90 см. а белый фон лично я не стала бы зашивать. и картинка такая на кухне очень даже будет смотреться.
  • 0

#1907
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений


Миллена, вы станочек собрали?


Он у мну давно собраный стоит так бедненько в уголочке и никому не мешает, а рама в шкапчике :faceoff: Шью на руках. Ну неудобно мне на станке шить, хоть убейте. Мужу вчера на глаза попался, он так с издёвкой спрашивает - станок твой ещё пылью не покрылся. Нет, говорю, я его тряпочкой протираю иногда. Такая вот история.

Загоните его по сходной цене,страждущих много ,думаю :smoke:
Дискотека, исходя из размеров дизайна,это ,скорее всего "метраж",ну или "ярдаж",если вам угодно :) Я бы отшила саму композицию поностью и сделала вывод зашивать фон,не зашивать или зашить полу-крестом.( На равномерке без забивки фона должно отлично выглядеть :faceoff: ) Симпатичный натюрмортик :)

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 16.01.2013, 11:37:11

  • 0

#1908
marina_kara

marina_kara
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

привет всем!. подскажите мне пожалуйста. сейчас на моей вышивке между крестиками просвечивается канва. после стирки она не будет просвечиваться? это моя самая первая работа. продвигается очень медленно, времени свободного почти нет.
и еще иногда распускаются закрепы узелки и хвостики вылазят наружу. непонимаю почему так получается.

на 14 аиде всегда вышиваю в две нитки, (кроме случаев, когда по схеме предусмотрено по-другому) и никогда особых просветов не заметно. тем более картинка Ваша не маленького размера. а в 3 нити мне кажется выглядит грубовато. ИМХО.
  • 0

#1909
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений


привет всем!. подскажите мне пожалуйста. сейчас на моей вышивке между крестиками просвечивается канва. после стирки она не будет просвечиваться? это моя самая первая работа. продвигается очень медленно, времени свободного почти нет.
и еще иногда распускаются закрепы узелки и хвостики вылазят наружу. непонимаю почему так получается.

на 14 аиде всегда вышиваю в две нитки, (кроме случаев, когда по схеме предусмотрено по-другому) и никогда особых просветов не заметно. тем более картинка Ваша не маленького размера. а в 3 нити мне кажется выглядит грубовато. ИМХО.

Тетенька моя тоже на 14.По схеме половина в 2 нити,половина в 3 шьется. Не светит нигде. В 3 нитки тоже классно смотрится,главное чтобы нитки ровно ложились,не перекручивались.Возможно,что у chezandra,канва крупнее 14.

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 16.01.2013, 11:36:45

  • 0

#1910
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Оформление и цвета очень хорошо подобрали. Куда теперь повесить ее? Нашли уже место?


Спасибо!
Нашла, у меня одно место, на горке в зале ))) теперь мне одной картины туда не хватает, такой же крупной как мальчик с девочкой, для завершения композиции... Буду работать над этим ;)
  • 0

#1911
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
девочки, спасибо за отзывчивость!
я тоже прям влюбилась, когда увидела картинку :)
@Тося, правильно сказали, метраж-ярдаж, а я слова подобрат не могла, все погонный метр лез в голову :D
значит, так и сделаю: отошью сначала саму композицию, а там посмотрю, стоит ли фон отшивать, тем более он белого цвета, если его первым делом отшить, он к концу замарается не подеццки.
ну и дальше вопрос, о равномерке. я пока только с Аидой знакома. советуете на льне вышивать? а лен, мне кажется и я могу ошибаться, бывает только бежевого цвета? бывает ли белый? и на каком цвете, думаете, лучше вышивать?
и кстати, есть ли в продаже металлический золотой цвет? в ключе нет номера DMC, так как такие нитки называются?

Сообщение отредактировал Дискотека: 16.01.2013, 12:06:05

  • 0

#1912
marina_kara

marina_kara
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
они так и называются металик
  • 0

#1913
San.86

San.86
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Марина80, какой яркий Винни! Вышивалось полукрестом, да?
Натали71, какой необычный павлин!
Кукла_настроения, ох, как же я хочу двойню ;)
Liya2013, у Вас канва синяя? У меня тоже набор лежит, никак руки не доходят. Только у меня канва черная.
Кстати,кто знает, когда у нас новолуние ближайшее?
МИЛЕННА, я тоже привыкла вышивать на руках, даже боюсь ку-снап покупать, не то что станок. Но все таки не убодно на руках вышивать большие вышивки. Бедную канву вскручиваю как могу.
  • 0

#1914
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Тося, нет, не продам я мой станок, я его так долго хотела, так что пущай пока поскучает, авось. Я ж пытаюсь время от времени.
San.86, да, тоже скручиваю сильно, сейчас приноровилась скручивать изнанкой вверх, чтоб лицевая не пачкалась.
  • 0

#1915
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Так в инструкции и написано - плотность вышивки: в две нити.

Да? Я вот на рыбках иероглиф вышила в 2 нити, мне не понравилась, слишком много просветов показалось, рыбок уже в 3 вышивала. У меня набор тоже леджит там 14 канва но написано в 3 нити вышивать, и еще когда распечатываю бывает что указано Аида 14 3 нити.


К стати еще есть китайский набор полный с нитками канвой, канва 11, очень крупная, указано что в 3 нити шить, я решила попробовать, думала будет мало 3 нити, но нет, ниточки немного пушистые и крестики толстенькие получаются:) А вообще я заметила что от ниток тоже многое зависит. Я сейчас бабочек шью и там нитки сборные разных марок, так вот и по структуре они тоже отличаются, есть черные не помню марку, но большой тюрючок стоит в районе 60 тг, тоже беру 3 нити, а крестики с просветами не такие плотные как с ДМС .
  • 1

#1916
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Спасибо! Нашла, у меня одно место, на горке в зале ))) теперь мне одной картины туда не хватает, такой же крупной как мальчик с девочкой, для завершения композиции... Буду работать над этим

Оооо, ну вот еще работки прибавилось:) Ждем результатов. Интересно посмотреть уже на полную композицию!

Liya2013, у Вас канва синяя? У меня тоже набор лежит, никак руки не доходят. Только у меня канва черная. Кстати,кто знает, когда у нас новолуние ближайшее?

Да темно-синяя 14 Аида.
Я видела рекомендации вышивать на черной канве, но мне черная канва сама по себе не нравится и еще как раз оставался лоскут остаток с прошлой работы (там тоже должна была быть черная канва, но я ее заменила) , вот его хватило на 2 работы. Хотела еще 3-ю вышивать "здоровье" только за канвой ехать надо, а белой полно, решила за другую взяться пока синюю не куплю:)

Милена жаль что станочек не пригодился:( Может еще приноровишься и потом уже не захочешь его отставлять:)
  • 1

#1917
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Девули, нашла отшитый подносик,
вот тут в деталях: http://everika-blogg...still-life.html
а тут с оформлением: http://everika-blogg...vermillion.html

ляпота!
вот теперь возьмусь за нее сама, вот только беспокоит одно: как оформить, обои на кухне светло-коричневые, бежеватые..
(аай, еще даже за работу не взялась, а уже о цвете обоев беспокоюсь :laugh:)
  • 0

#1918
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

девочки, спасибо за отзывчивость!
я тоже прям влюбилась, когда увидела картинку :)
@Тося, правильно сказали, метраж-ярдаж, а я слова подобрат не могла, все погонный метр лез в голову :D
значит, так и сделаю: отошью сначала саму композицию, а там посмотрю, стоит ли фон отшивать, тем более он белого цвета, если его первым делом отшить, он к концу замарается не подеццки.
ну и дальше вопрос, о равномерке. я пока только с Аидой знакома. советуете на льне вышивать? а лен, мне кажется и я могу ошибаться, бывает только бежевого цвета? бывает ли белый? и на каком цвете, думаете, лучше вышивать?
и кстати, есть ли в продаже металлический золотой цвет? в ключе нет номера DMC, так как такие нитки называются?

Равномерка -это же не только лен.,да и он разных оттенков бывает ;)

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 16.01.2013, 18:23:39

  • 0

#1919
лияЯ

лияЯ
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
ДВ Девочки,столкнулась с проблемой,начала вышивать павлина от анкор.У меня была канва куплена года 3-4 назад аида №18 мне она не понравилась очень мелкая вот и лежала без толку,а у павлина в оригенале такая канва,ну думаю вот и пригодилась.Так вот о проблеме,начала размечать на квадраты по 10кр и ужаснулась вместо квадрата у меня получаются прямоугольники вот ведь лажа у кого-нибудь было подобное? Жаль не помню чья канва.
Я конечно не отступила стирала,растягивала,сушила и так раза четыре и все ровно результат не утешительный, павлин должен получиться на №18 30*40 а у меня 34*40

Сообщение отредактировал лияЯ: 16.01.2013, 20:03:31

  • 0

#1920
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Жаль не помню чья канва.


Китайская!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.