Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1881
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Спасибо за похвалы, девочки! :bow:
Нахвастаешься, аж дальше шить охота )))
Муж смеется, я вчера домой притащила оформленную картинку, и первым делом не раздеваясь:
- Надо сфотать!
- Зачем?
- Как зачем??? На форум быстрее выложить )))))))

А идею оформления слизала прям в наборе, оказывается на всех картинках Дима, есть в нижнем правом углу изображение в рамке! Посмотрела, мне понравилось и точно такие же цвета в багетке подобрала )))
  • 0

#1882
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений


ой девочки, как красиво! всем плюсы!
а я вот вчера вечерком на осинке сидела в кухонной теме, искала вышивку для подарка маме на кухню. нашла красивые, но качество схем там не очень, неразборчиво символы видать. в раздумьях. может, пойти в магазин и готовый набор купить?
думала про панельки Бертины, но они под обои не подойдут :D

Иногда на мониторе не видно символов,а на печати все нормально. Попробуйте распечатать схемы.

ок, как раз скинула на флешку, чтоб на работе распечатать.
  • 0

#1883
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Наталья, павлин просто шикарный :cool: Сапожок тоже чудесный.

Путя, спасибо за добрые слова.
  • 0

#1884
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Застопорился у меня последний лист - времени нет на вышивку, со мной такое впервые, пожалуй :spy: Надеюсь, что закончу как раз на Крещение. И - да, покажу, самой оч хочется показать.
Натали, а я то жаворонок, то сова, у меня это по очереди получается. А в далёкой молодости я ложилась под утро и вставала к 4 дня. Муж не возражал.Потом самой стыдно стало, стараюсь режим соблюдать хоть какой-то.
Надя, а Вы что вышиваете, что-то я то ли запамятовала, то ли не было тут разговору об этом.
  • 0

#1885
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Вот, оформила своих мальчика с девочкой, понравилось как оформили...


'Кукла_настроения' красиво оформлено!!!
Натали
Потрясающий павлин!!! Красавец!! :dandy:
Тося, дама шикарная... и никакой вы не тихоход! просто очень мало свободного времени...
  • 0

#1886
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
глюк.

ой, девочки, уже в 5й раз не могу отписаться по одному вопросу. то удаляется, то зависает, то удаляю нечаянно.
не судьба что ли или что???

Сообщение отредактировал Дискотека: 15.01.2013, 16:56:41

  • 0

#1887
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Я, как и Наташа, сова. Иногда даже совесть мучает: люди уже давно работают, а я сплю. А с другой стороны, я ж работаю, когда люди спят. Павлин красавЕц, на то он и павлин!

Миллена, вы станочек собрали? Я после станочка уже не представляю работу на руках, пяльцах и ку-снапах. На праздники приезжали гости с маленьким ребёнком и станочек пришлось разобрать, так я помучилась на ку-снапе и оставила эту затею. Так 2 недели и просидела без работы. :)
  • 0

#1888
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Подушечку вышила быстро, за 2 недели :) .

Да быстро управились, я о таком даже не мечтаю:)
Скоро покажу продолжение моих бабочек, надо только бабочку добить, 2 дня бездельничаю, не хочется в руки вышивку брать, тоже наверное пин нужен :faceoff:
  • 1

#1889
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Натали Павлин красавец такой! Слюнки потекли.
от носка новогоднего совсем чуть чуть осталось :rotate:
  • 1

#1890
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Вот, оформила своих мальчика с девочкой, понравилось как оформили...

Оформление и цвета очень хорошо подобрали. Куда теперь повесить ее? Нашли уже место?


Жаль плюсов у меня еще нет, блинство когда уже будут наконец .
  • 1

#1891
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
А вот мои скромные рыбки, но зато богатство приносят:)

Прикреплённые изображения:

  • SS103159.JPG

  • 13

#1892
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Я, как и Наташа, сова. Иногда даже совесть мучает: люди уже давно работают, а я сплю. А с другой стороны, я ж работаю, когда люди спят. Павлин красавЕц, на то он и павлин!

Миллена, вы станочек собрали? Я после станочка уже не представляю работу на руках, пяльцах и ку-снапах. На праздники приезжали гости с маленьким ребёнком и станочек пришлось разобрать, так я помучилась на ку-снапе и оставила эту затею. Так 2 недели и просидела без работы. :)

А зачем разобрали станок? Его сложить нельзя? Я во время визитов гостей складываю,насколько возможно,плашмя и в гардероб прячу :D
  • 0

#1893
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Тоже станочек хочу :( Муж обещал к новому году, но обещанного 3 года ждут :faceoff: У меня в шкафу работа большая лежит, почти метр в длину, я не могу такое на руках шить. Пока жду станок вышиваю по мелочи.
  • 1

#1894
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
привет всем!. подскажите мне пожалуйста. сейчас на моей вышивке между крестиками просвечивается канва. после стирки она не будет просвечиваться? это моя самая первая работа. продвигается очень медленно, времени свободного почти нет.
и еще иногда распускаются закрепы узелки и хвостики вылазят наружу. непонимаю почему так получается.

Прикреплённые изображения:

  • 20130115_193035.jpg

  • 4

#1895
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

привет всем!. подскажите мне пожалуйста. сейчас на моей вышивке между крестиками просвечивается канва. после стирки она не будет просвечиваться? это моя самая первая работа. продвигается очень медленно, времени свободного почти нет.

А что должно получиться в конце???

Боюсь что после стирки все равно просвечивать будет , здесь уже все зависит от толщины нитки. Я обычно 14 канву вышиваю в 3 нитки, а у вас какой номер канвы и сколько ниточек?

Узелки нужно по крепче наверное закреплять, а то потом сложно их спрятать обратно.
  • 1

#1896
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
должно получиться вот это.
номер канвы не знаю. давно дома валялась вот и взяла. и нитки остатки разных времен, еще от бабушек и свои от фенечек. решила использовать все что дома есть, чтобы не пропадало. схему дала мне знакомая, она же меня и научила вышивать. вышиваю в 2 нитки

Прикреплённые изображения:

  • 111.jpg

Сообщение отредактировал chezandra: 15.01.2013, 21:13:24

  • 0

#1897
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

привет всем!. подскажите мне пожалуйста. сейчас на моей вышивке между крестиками просвечивается канва. после стирки она не будет просвечиваться? это моя самая первая работа. продвигается очень медленно, времени свободного почти нет.

А что должно получиться в конце???

Боюсь что после стирки все равно просвечивать будет , здесь уже все зависит от толщины нитки. Я обычно 14 канву вышиваю в 3 нитки, а у вас какой номер канвы и сколько ниточек?

Узелки нужно по крепче наверное закреплять, а то потом сложно их спрятать обратно.

Крепить нитку нужно совсем без узелков.Тогда и вылазить не будет и распускаться. ;) Погуглите ,на эту тему много мастер классов.
  • 0

#1898
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Крепить нитку нужно совсем без узелков.Тогда и вылазить не будет и распускаться. Погуглите ,на эту тему много мастер классов.

У меня не совсем получается без узелков, ну и узелки не вылазиют. А когда закнчивается нитка то без узелка закрепляю.

должно получиться вот это. номер канвы не знаю. давно дома валялась вот и взяла. и нитки остатки разных времен, еще от бабушек и свои от фенечек. решила использовать все что дома есть, чтобы не пропадало. схему дала мне знакомая, она же меня и научила вышивать. вышиваю в 2 нитки

Красивая картинка, должна привести к улучшению жилищных условий :)
Скорее всего 14 номер канвы, на 14 маловато 2 нитки, вот и получается просвет, я обычно в 3 вышиваю.

Сообщение отредактировал Liya2013: 15.01.2013, 22:19:24

  • 1

#1899
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Миллена, вы станочек собрали?


Он у мну давно собраный стоит так бедненько в уголочке и никому не мешает, а рама в шкапчике :faceoff: Шью на руках. Ну неудобно мне на станке шить, хоть убейте. Мужу вчера на глаза попался, он так с издёвкой спрашивает - станок твой ещё пылью не покрылся. Нет, говорю, я его тряпочкой протираю иногда. Такая вот история.
  • 0

#1900
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Скорее всего 14 номер канвы, на 14 маловато 2 нитки, вот и получается просвет, я обычно в 3 вышиваю.

Последние несколько готовых наборов, которые вышивала, тоже в составе канва 14 и нитки, кстати, в наборе рассчитаны как раз на две нити.
Так в инструкции и написано - плотность вышивки: в две нити.
И никаких просветов я не заметила.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.