Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1921
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений

ДВ Девочки,столкнулась с проблемой,начала вышивать павлина от анкор.У меня была канва куплена года 3-4 назад аида №18 мне она не понравилась очень мелкая вот и лежала без толку,а у павлина в оригенале такая канва,ну думаю вот и пригодилась.Так вот о проблеме,начала размечать на квадраты по 10кр и ужаснулась вместо квадрата у меня получаются прямоугольники вот ведь лажа у кого-нибудь было подобное? Жаль не помню чья канва.
Я конечно не отступила стирала,растягивала,сушила и так раза четыре и все ровно результат не утешительный, павлин должен получиться на №18 30*40 а у меня 34*40



Возможно, канва у вас турецкая или китайская, еще раньше продавали итальянскую, вся она прямоугольная и ни какими стирками ее не исправить. На ней можно пейзажи или цветочки вышивать, а вот людей или геометрические узоры будут искажены.Знаю,потому что сама с этим с толкнулась.Вышивала на итальянской канве пейзаж получился панорамным, а вот Вседержитель получился худеньким и вытянутым.


Изображение Изображение






  • 2

#1922
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений

guguze как же мне то же хочется что нибудь от Марти Белл вышить, но останавливает количество цветов, пока останавливает , а у тебя в этом пейзаже сколько цветов? Только мне хочется что то из серии пейзаж, кресло - качалка и плед-одеяло, но пока нет.....


В этом домике 93цвета + 4 бленда.
  • 0

#1923
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений

guguze, замечательный домик! мне очень нравится! когда планируете в магазине его вывешивать?

Когда повешу не знаю постараюсь по быстрее оформить, а висеть он будет пока мы все схемы Марти Белл не продадим(я так думаю).
  • 0

#1924
лияЯ

лияЯ
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


ДВ Девочки,столкнулась с проблемой,начала вышивать павлина от анкор.У меня была канва куплена года 3-4 назад аида №18 мне она не понравилась очень мелкая вот и лежала без толку,а у павлина в оригенале такая канва,ну думаю вот и пригодилась.Так вот о проблеме,начала размечать на квадраты по 10кр и ужаснулась вместо квадрата у меня получаются прямоугольники вот ведь лажа у кого-нибудь было подобное? Жаль не помню чья канва.
Я конечно не отступила стирала,растягивала,сушила и так раза четыре и все ровно результат не утешительный, павлин должен получиться на №18 30*40 а у меня 34*40



Возможно, канва у вас турецкая или китайская, еще раньше продавали итальянскую, вся она прямоугольная и ни какими стирками ее не исправить. На ней можно пейзажи или цветочки вышивать, а вот людей или геометрические узоры будут искажены.Знаю,потому что сама с этим с толкнулась.Вышивала на итальянской канве пейзаж получился панорамным, а вот Вседержитель получился худеньким и вытянутым.



Да у меня первично размеченный павлин получился не 30*40, а 58*26 как ваш Вседержитель, но после растяжки (кстати помогал муж) ткань сдвинулась и теперь результат 34*40, а канва наверно китайская хотя брала на темирязьева

Сообщение отредактировал Roux: 17.01.2013, 03:37:52

  • 0

#1925
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Да у меня первично размеченный павлин получился не 30*40, а 58*26 как ваш Вседержитель, но после растяжки (кстати помогал муж) ткань сдвинулась и теперь результат 34*40, а канва наверно китайская хотя брала на темирязьева

Ну так, тут девочки уже пару раз сталкивались с канвой из этого магазинчика :(
  • 0

#1926
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

думаю по одной пасмочке хватит. т.к ярд примерно 90 см. а белый фон лично я не стала бы зашивать. и картинка такая на кухне очень даже будет смотреться.

Я думаю,что вопрос не о фоне,а именно о самом кувшине - он белый. Его по-любому нужно вышивать.
  • 0

#1927
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений


Да у меня первично размеченный павлин получился не 30*40, а 58*26 как ваш Вседержитель, но после растяжки (кстати помогал муж) ткань сдвинулась и теперь результат 34*40, а канва наверно китайская хотя брала на темирязьева

Ну так, тут девочки уже пару раз сталкивались с канвой из этого магазинчика :(

Я вернула в магазин. Взяли. Пытались наехать, но ... не на ту нарвались.
  • 0

#1928
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений


думаю по одной пасмочке хватит. т.к ярд примерно 90 см. а белый фон лично я не стала бы зашивать. и картинка такая на кухне очень даже будет смотреться.

Я думаю,что вопрос не о фоне,а именно о самом кувшине - он белый. Его по-любому нужно вышивать.

да, сам чайник, чашки внутри отшивать белым надо, а вот вокруг фон - нет. я давала выше ссылки, там уже готовая работа в деталях, как раз только предметы внутри отшиты, а фон - пустой, на равномерке 25 каунт, такая красота:)
вот только оттенки отличаются от тех, что на упаковке. видимо, на упаковке нитки Анкор, а девушка вышивала DMC. предполагаю. кстати, чем нитки Анкор отличаются от DMC? качеством, оттенком, ценой?
  • 0

#1929
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений



думаю по одной пасмочке хватит. т.к ярд примерно 90 см. а белый фон лично я не стала бы зашивать. и картинка такая на кухне очень даже будет смотреться.

Я думаю,что вопрос не о фоне,а именно о самом кувшине - он белый. Его по-любому нужно вышивать.

да, сам чайник, чашки внутри отшивать белым надо, а вот вокруг фон - нет. я давала выше ссылки, там уже готовая работа в деталях, как раз только предметы внутри отшиты, а фон - пустой, на равномерке 25 каунт, такая красота :)
вот только оттенки отличаются от тех, что на упаковке. видимо, на упаковке нитки Анкор, а девушка вышивала DMC. предполагаю. кстати, чем нитки Анкор отличаются от DMC? качеством, оттенком, ценой?

У каждого производителя своя палитра цветовая. ДМС мне кажется мягче и глаже,чем Анкор.
  • 0

#1930
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

У каждого производителя своя палитра цветовая. ДМС мне кажется мягче и глаже,чем Анкор.

По-моему, как раз наоборот. Мне анкор больше нравится, просто палитры с дмс разные.
  • 0

#1931
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
все хорошо в этом натюрморте (чайный сервиз) и завлекательно
но на мой вкус - мне не нравится, как там предлагается делать backstitch - квадратиками.
  • -8

#1932
Zelenoglazaya13

Zelenoglazaya13
  • Частый гость
  • 97 сообщений
вроде всего несколько дней на форум не заходила, а тут стоооолько всего красивущщщщего!!! здоровские работы и такие сложные, павлин меня покорил))) а у меня такой завал на работе, что никак не могу в будние дни выкроить время(((
  • 0

#1933
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений
у меня что-то на волках из счастливой пары скорость совсем упала, хотя итак похвастаться не могла быстротой, а тут совсем все заторомозилось :faceoff:
пошли всякие одиночные крестики и много-много-много разных оттенков.
на одном квадрате в 100 крестов могу 2 часа ковыряться сидеть :(
  • 0

#1934
aikidika

aikidika
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
девочки, посоветуйте наборы для вышивания для начинающей, какие брать? ну или хотя бы какие не брать?
мне подарили один набор "advanced"... думаю его пока не смысла начинать )))
  • 0

#1935
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Заказ на http://www.123stitch.com/ уже собираю, да простит меня модератор напишу еще и сюда, т.к. в прошлый раз не все смогли поучаствовать, т.к. не увидели мое сообщение в соответствующие теме. Заявки в ЛС.
  • 0

#1936
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Оформила наконец-то свои "Розы в стеклянной вазе". Получилось вот как-то так:


Подскажите, где такое (или аналогичное) можно приобрести?

Сообщение отредактировал Roux: 18.01.2013, 18:10:00

  • 0

#1937
marina_kara

marina_kara
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


Подскажите, где такое (или аналогичное) можно приобрести?

а Вам нужна схема для вышивки или уже готовая картина?

Сообщение отредактировал marina_kara: 17.01.2013, 18:21:31

  • 0

#1938
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений



Подскажите, где такое (или аналогичное) можно приобрести?

а Вам нужна схема для вышивки или уже готовая картина?

Судя по нику - готовая :smoke:
  • 1

#1939
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений
'guguze', Как красиво! Цветочки такие прикольные ))
Большая вышивка? Какие размеры? Наборы в продаже будут?

Сообщение отредактировал SuLamitA: 17.01.2013, 20:30:14

  • 0

#1940
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Судя по нику - готовая

Интересно сколько будет стоить готовая!?

Но у нас не особо ценят ручной труд, и в основном оценивают очень дешево :(

Сообщение отредактировал Liya2013: 17.01.2013, 21:50:38

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.