Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1341
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Мне вот тоже у ЗР глянулись "Охотники на привале". Папа по молодости заядлым охотником был. И у нас в летней кухни репродукция этой картины висела. Но посмотрела, что на Выставке за этот набор аж 18 200 просят, так и весь пыл прошел. А в и-нете поискать - карточки нет. Так что буду вышивать задуманное. И хотеть пока дальше. А там как Бог даст, может и разорюсь. Или схему в и-нете надыбаю, да ниточек прикуплю...


Я когда прочитала, обалдела, что бывают такие совпадения. Мой отец тоже был охотником и именно такая репродукция и именно в летней кухне висела. А когда покупала станок в Асыле, девочки дали каталок ЗР, я тоже загляделась на этот набор. Только там цена не написана. Можно схему поискать, если дорого.
  • 0

#1342
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Дамы, а вы уверены, что 85 цветов вам обойдутся дешевле?
  • 0

#1343
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Дамы, а вы уверены, что 85 цветов вам обойдутся дешевле?


Не-а, я не уверена. Ну, если шить гаммой, как я и делаю, даже ГК в гамму перевела. А там 85 цветов, что ли :eek: Может, у Вас и схемка захомячена?

Дня через три закончу первый ряд из восьми, покажу, что получается из гаммовских ниток. Жду Фею ночи с процессом принцессы, чот не видать.
Алма-Ата утонула в снегу, ни машинам ни проехать, ни человеку не пройти, гуляла час, обалдеть, как красиво, особенно в парке. Простите за офф, не удержалась.
  • 0

#1344
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Не-а, я не уверена. Ну, если шить гаммой, как я и делаю, даже ГК в гамму перевела. А там 85 цветов, что ли :eek: Может, у Вас и схемка захомячена?

Не, откуда... у меня просто знакомая очень хотела !начать! вышивать с этой картины, вот и помню.
Начала она таки с "Ржи" по Шишкину, даже вышила, но переключилась на декупаж. ;) Кстати "Рожь" шилась в 1 нить и результат меня лично не впечатлил.
  • 0

#1345
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Жалко, что нет. Теперь буду искать схему, пока не найду, не успокоюсь.
Шитьё в одну нить меня тоже не прельщает, тем более, если всю вышивку в 1 нить. Понимаю, если кусочек, но всё - нет. Может, на равномерке в 1 шьют, не знаю.
  • 0

#1346
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Жалко, что нет. Теперь буду искать схему, пока не найду, не успокоюсь.
Шитьё в одну нить меня тоже не прельщает, тем более, если всю вышивку в 1 нить. Понимаю, если кусочек, но всё - нет. Может, на равномерке в 1 шьют, не знаю.

У меня сейчас в работе димовский маяк,так он по дизайну в 1 нитку на 16 канве.Вначале тоже раздражало(еще и пропуски пресловутые),но по мере заполнения рабочей поверхности,даже шарм определенный вижу,этакий "ажур".
ЗЫ:думала до форумовки закончу - осталось немного неба полукрестом, но ПОГОДА изменила все планы.Придется теперь снять со станка и потом снова надевать.
  • 0

#1347
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Кое-что узнала для любительниц наборов от ЗР (тоже их поклонницей являюсь). Сейчас посмотрела на одном российском сайте коллективных закупок цены на наборы от ЗР... так там правда "Охотники на привале" не было, но для сравнения посмотрела набор "Утро в лесу" - 2 250 рублей стоит, а на сайте ЗР точно такой же 3365 рублей. Нашла сайт, с которого эту закупку планируют делать, но у них доставка только по России (можно конечно списаться и уточнить отправят ли в КЗ). У них там при закупке от 3000 рублей скидка еще 1% (дальше больше), но работают только с юр.лицами(((( К чему все это рассказываю: оказывается на сайте производителя не дешевле всего покупать (тоже хотела РИОЛИС на офиц.сайте заказать, потом в одной такой совместной закупке на другом сайте на 600 рублей российских дешевле получилось).
Может Вы тоже что-то аналогичное поищете, чтобы "хочушки" от ЗР за меньшие средства купить)))) думаю доставка до Алматы в любом случае будет меньше 1000 рублей на 1 набор (это я про "Утро..."), тем более если несколько человек соберется. Просто прочитала выше как охотников хотят вышить и что у некоторых по несколько "хочушек" от ЗР и не смогла промолчать, зная такую информацию :rotate: :rotate: :rotate:
Простите модераторы, что не в теме коллективных закупок, но здесь вопрос не только с ними связан, да и наглядней здесь написать, пока упоминание о наборах ЗР еще "свежее". :rotate:

Сообщение отредактировал liubov: 02.12.2012, 00:16:46

  • 4

#1348
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Изображение
немного винограда созрело
д.б. это Изображение
  • 13

#1349
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Классный виноград, особенно голуби на нём. Оформлять так же будете?
  • 0

#1350
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
В багетке видно будет. У меня зяблики уже года 2 лежат. Голубей ждут. Решила быстренько к годовщине нашей свадьбы вышить. 17 декабря уже 29 лет совместной жизни будет. А зябликов как раз 3, по количеству детей. Вот только оформить не успею.
  • 0

#1351
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Ну, если зяблики лежат 2 года, то можно и не торопиться, ещё годик и как раз 30-и летие ;)
  • 1

#1352
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Бабира, виноградик чудный!!!

Миленна, твой ГК какого размера? Ты его показывала? Обычно они маленькими не бывают.
  • 0

#1353
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Озадачила размером. Щас посмотрю. Таак...Там 450/530 крестиков, переводим в см, получается 64/ 76 см. Показывала, ага. Это тот, который Надя чуть раньше вышила, она и схемой поделилась.
  • 0

#1354
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Да, не маленький размерчик. Это вы под него станок прикупили? Как успехи?
  • 0

#1355
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Даааааа, не хилый размерчик.
  • 0

#1356
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Ага-сь, под него и раму взяла. Следующую вышивку наметила ещё большего размера. Гигантизмом страдаю с некоторых пор. Успехи более-менее, на руках быстро шью, на раме - долго. Скорей бы уж наоборот :faceoff:
  • 0

#1357
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

...
немного винограда созрело
д.б. это...

Бабира,придите,хоть разок на стрелку - очень хочется в живую увидеть ваши шедевры. :hi:
  • 0

#1358
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Миленна, я тоже с концом нитки маюсь, начало уже освоила, а вот хвост... 1-й ряд тяжеловато, тряпку что ли пришить.
  • 0

#1359
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Ох уж этот хвост :faceoff: Он меня сразу наповал поразил.Самое сложное для меня на станке
  • 0

#1360
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
я хотела сегодня прийти, но погода меня остановила. Вчера по делам пришлось целый день по снегу с гололедом помотаться, так что сегодня из дома ни ногой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.