Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1321
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
девочки, вчера перед сном снизошло на меня озарение :laugh:
почему у меня нитки перекручиваются.
вышиваю я так: левая рука сверху, а правая под рамой. вчера начала новый цвет яркий и на нем стало хорошо видно, что когда делаю вот такой полукрест: / /, ниточки лежат ровно.
а когда делаю эти: \ \, то нитка перекручивается (вышиваю я горизонтальными рядами). задумалась, почему так, и снизошло на меня озарение:
когда делаю / / левой рукой, ниточки естественно ложатся, прямо по направлению пальцев, не перекручиваются, а когда \ \ , то для того, чтобы воткнуть иголку в дырочку, я пальцы чуть разворачиваю для удобства, вот и нитка скручивается.
теперь думаю, есть два пути: либо изловчиться не вертеть пальцами, либо вышивать / / при положении левая рука сверху, а правая снизу, а \ \ , меняя руки - левая снизу, правая сверху.
не знаю, может, это для кого-то ясно, как божий день, а для меня нет :D
  • 0

#1322
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений



И еще у меня небольшое несчастье - потеряла моточек с нитками у своих журавлей/аистов... Набор от Чаривны... Купила DMС и еще какие-то турецкие методом подбора, но проблема в том, что ни один цвет не подходит идеально.

Значит нестыковка фактических цветов с указанными в таблице это все таки хроническое у Чаривной Мыти (хотя у меня смутное подозрение, что они вообще кировскими комплектуют).

А у меня прямо на наборе написано, что комплектуются нитками ПНК им. Кирова.


Ага, так вот оно в чем дело, не зря интуиция подсказывала значит, спасибо за информацию!!! :rotate: В закромах лежит еще и акула от них же, так что теперь буду знать среди чего искать, если нитки закончатся.

Сообщение отредактировал liubov: 29.11.2012, 12:23:38

  • 0

#1323
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

девочки, вчера перед сном снизошло на меня озарение :laugh:
почему у меня нитки перекручиваются.
вышиваю я так: левая рука сверху, а правая под рамой. вчера начала новый цвет яркий и на нем стало хорошо видно, что когда делаю вот такой полукрест: / /, ниточки лежат ровно.
а когда делаю эти: \ \, то нитка перекручивается (вышиваю я горизонтальными рядами). задумалась, почему так, и снизошло на меня озарение:
когда делаю / / левой рукой, ниточки естественно ложатся, прямо по направлению пальцев, не перекручиваются, а когда \ \ , то для того, чтобы воткнуть иголку в дырочку, я пальцы чуть разворачиваю для удобства, вот и нитка скручивается.
теперь думаю, есть два пути: либо изловчиться не вертеть пальцами, либо вышивать / / при положении левая рука сверху, а правая снизу, а \ \ , меняя руки - левая снизу, правая сверху.
не знаю, может, это для кого-то ясно, как божий день, а для меня нет :D

Привыкайте не крутить иголкой и периодически отпускайте ее на нит очке под работой повиснуть.
  • 0

#1324
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Миленна, как у тебя дела со станочком? Я уже подружилась.


Везёт же людям...У меня всё плохо. Сняла со станка и шью опять на руках :faceoff: Злаааяяя...
  • 0

#1325
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Вся проблема в неправильной сборке. Может ты его разберёшь, да в магазин с ним. Там главное верхний блок, а остальное всё ерунда. Я же ничего не кручу, нет необходимости.Рама откидывается назад, там тоже крутить больше не надо. Один раз подогнала как мне удобно и всё. Завтра часа в 3 я буду в магазине. Привози. Нижний штатив не надо.
  • 0

#1326
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Ингрид, спасибо за предложение. Нет у меня возможности ездить, это очень далеко, да вон снегу насыпало. Разберусь понемногу. Куда спешить-то? Щас вот настроюсь. Забыла сказать, у меня ещё планка деревянная одна не при делах оказалась. Думаю, может она для маленькой рамы? Я взяла большую раму.
  • 0

#1327
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Ингрид, спасибо за предложение. Нет у меня возможности ездить, это очень далеко, да вон снегу насыпало. Разберусь понемногу. Куда спешить-то? Щас вот настроюсь. Забыла сказать, у меня ещё планка деревянная одна не при делах оказалась. Думаю, может она для маленькой рамы? Я взяла большую раму.

Вы поснимайте все подробнее и в теме о станках покажите - всем миром и разобрались бы с вашим непокорным :smoke:
  • 0

#1328
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Я уже думала об этом. А что снять? Раму, наверное и верхнюю часть подставки?
  • 0

#1329
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Тааак.... похоже с моей привычкой шить на руках, заглядываться на станки не стоит. Особенно если учесть, что я вообще люблю в кресле клубочком свернуться и вышивать )
Но видимо, на следующую вышивку придется чем-то обзаводиться, потому как, я так понимаю, французские узелки без натяжки не сделать?
  • 0

#1330
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений


девочки, вчера перед сном снизошло на меня озарение :laugh:
почему у меня нитки перекручиваются.
вышиваю я так: левая рука сверху, а правая под рамой. вчера начала новый цвет яркий и на нем стало хорошо видно, что когда делаю вот такой полукрест: / /, ниточки лежат ровно.
а когда делаю эти: \ \, то нитка перекручивается (вышиваю я горизонтальными рядами). задумалась, почему так, и снизошло на меня озарение:
когда делаю / / левой рукой, ниточки естественно ложатся, прямо по направлению пальцев, не перекручиваются, а когда \ \ , то для того, чтобы воткнуть иголку в дырочку, я пальцы чуть разворачиваю для удобства, вот и нитка скручивается.
теперь думаю, есть два пути: либо изловчиться не вертеть пальцами, либо вышивать / / при положении левая рука сверху, а правая снизу, а \ \ , меняя руки - левая снизу, правая сверху.
не знаю, может, это для кого-то ясно, как божий день, а для меня нет :D

Привыкайте не крутить иголкой и периодически отпускайте ее на нит очке под работой повиснуть.

спасибо!
вчера меняла руки попеременно. хорошо так руки тренировать, особенно левую нерабочую))
  • 0

#1331
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

у меня ещё планка деревянная одна не при делах оказалась.


Если эта палка содной стороны круглая, а с другой плоская, то это крепёж для рамы-пялец. Вы покупали раму 45 см?

А что снять? Раму, наверное и верхнюю часть подставки?


Самое главное верхний блок, к которому крепятся пяльцы-рама, который поворачивает эту конструкцию.

Я теперь учусь делать аккуратные закрепки на лице. Закрепки-то получаются, но хотелось бы чтобы они были аккруратнее. Особенно начало нитки страдает. Петелькой очень просто, но у З.Руна нитки нарезаны коротко. Если её свернуть петелечкой, то остаётся совсем коротко - 2 раза махнуть. У златы ищу другой метод. Там их много.
  • 0

#1332
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Я выложила море фоток в теме про станочки. Девочки, кто разбирается, посмотрите, как собран станок. А планка - да, с одной стороны плоская. А раму брала 68 см. Но в наборе было 2 планки такие, одна покороче, которая лишняя кажется.
  • 0

#1333
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Тааак.... похоже с моей привычкой шить на руках, заглядываться на станки не стоит. Особенно если учесть, что я вообще люблю в кресле клубочком свернуться и вышивать )
Но видимо, на следующую вышивку придется чем-то обзаводиться, потому как, я так понимаю, французские узелки без натяжки не сделать?

Элементарно, Ватсон. Очень даже удобно без рамы их делать (ни разу на станке их не делала)
  • 0

#1334
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Петелькой очень просто, но у З.Руна нитки нарезаны коротко. Если её свернуть петелечкой, то остаётся совсем коротко - 2 раза махнуть. У златы ищу другой метод. Там их много.

Вот это единственное обстоятельство из-за чего приходится тихо ругаться в процессе и только это меня коробит при покупке, а вот дизайны их нравятся очень.

Вот вчера буквально сидела рассматривала вышитый Риолис и все! мой хомяк пропал :faceoff: Хочунемогу три набора... Или даже четыре... Не знаю как задушить этого зверя :spy:
  • 0

#1335
elena-halo

elena-halo
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Петелькой очень просто, но у З.Руна нитки нарезаны коротко. Если её свернуть петелечкой, то остаётся совсем коротко - 2 раза махнуть. У златы ищу другой метод. Там их много.

Вот это единственное обстоятельство из-за чего приходится тихо ругаться в процессе и только это меня коробит при покупке, а вот дизайны их нравятся очень.

Когда первый раз резала сама нитки, то тоже сделала короткие. Сделала так, сложила нить в 2 раза и в ушко заправила петельку. Крепила в начала"лишним узелком" дошив до конца ниточки, в оставленную петельку вставила новую двойную ниточку (петелька за петельку) и продолжила шить дальше. Так можно и ниточку другого цвета вставить и крепить в начале не надо.)))
  • 0

#1336
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Лена, я тоже уже подумала о таком методе.
  • 0

#1337
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Элементарно, Ватсон. Очень даже удобно без рамы их делать (ни разу на станке их не делала)

Аааа... это вам с вашим опытом и талантом элементарно, а у меня руки не той конструкции. ;) Все видео-мастер-классы требуют натяжки и обе руки.
nastia.ala, все от привычки зависит. ;)
Рассмотрела риолисовский каталог. Много красивого, но что-то только екнуло... при виде кисы на фоне Луны. Коллекцию что ли собирать?
Но у меня в планах после "даров" и "вишни" хомяк исходит слюной на ЗР-шную "Каравеллу"...
  • 0

#1338
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Ну это вы мне польстили насчет таланта. А французов попрактикуйтесь на чем-нибудь и пойдет как по маслу. Я вот по себе замечаю, что как перестала раму крутить, то изнанка куда хуже прежней. И протяжки начала делать. Ломы каждый раз нитку обрывать. Так что со временем качество наверное только ухудшилось. А после того, как пришлось одеть очки и скорость замедлилась. Тяжело и в очках и с лупой. Но настолько приросла к лупе, что без нее могу только на 14. А люблю-то 18 и равномерку...
Мне вот тоже у ЗР глянулись "Охотники на привале". Папа по молодости заядлым охотником был. И у нас в летней кухни репродукция этой картины висела. Но посмотрела, что на Выставке за этот набор аж 18 200 просят, так и весь пыл прошел. А в и-нете поискать - карточки нет. Так что буду вышивать задуманное. И хотеть пока дальше. А там как Бог даст, может и разорюсь. Или схему в и-нете надыбаю, да ниточек прикуплю...
  • 0

#1339
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Когда первый раз резала сама нитки, то тоже сделала короткие. Сделала так, сложила нить в 2 раза и в ушко заправила петельку. Крепила в начала"лишним узелком" дошив до конца ниточки, в оставленную петельку вставила новую двойную ниточку (петелька за петельку) и продолжила шить дальше. Так можно и ниточку другого цвета вставить и крепить в начале не надо.)))

Я тоже так делаю. Только в голову не приходило, что разные цвета можно вставлять.
  • 0

#1340
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Ну это вы мне польстили насчет таланта.

Ничего подобного, это просто констатация факта. И я лично очень рада, что тут перед глазами такие примеры выкладываются.

А французов попрактикуйтесь на чем-нибудь и пойдет как по маслу.

Надеюсь, вы еще и пророчица. ;)
Потому как страницей раньше Тося Кислицына на узелки жаловалась, а у нее опыта на порядки больше, чем у меня. ;)

Мне вот тоже у ЗР глянулись "Охотники на привале". Папа по молодости заядлым охотником был. И у нас в летней кухни репродукция этой картины висела. Но посмотрела, что на Выставке за этот набор аж 18 200 просят, так и весь пыл прошел. А в и-нете поискать - карточки нет. Так что буду вышивать задуманное. И хотеть пока дальше. А там как Бог даст, может и разорюсь. Или схему в и-нете надыбаю, да ниточек прикуплю...

На сайте ЗР он вроде 3500 стоил. Следовательно х5, где-то 17500 его цена, так что не намного и накрутили, учитывая таможню и доставку. Но с другой стороны, профессиональная и музейная серии у ЗР вызывают неоднозначные отклики, я в свое время подумала о "Всаднице", потом посмотрела отшив - и решила, что картины должны оставаться картинами. ;)

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.