Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1301
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Пересушила перед глажкой - неровная поверхность немного получилась...перегладить и перенатянуть надо бы,никогда не пробовала - боюса... :ninja:
Антивирус со вчерашнего дня Радикал блокирует как опасность...только у меня так?


Тося, очень нежно получилось!!!
Всегда мы что-то делаем впервые))) я думаю, если вам что-то не нравится, то надо переделать.. заодно и опыт оформления получите)
  • 0

#1302
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
опачки... оказывается, готовую работу не так просто натянуть?
я думала, в фоторамку вставить, и всех делов... подскажете, где глянуть, как правильно делается?
моя работа идет вовсю, уже примерно четверть отшила, только изнанка.... начинать надо было с простого, я замахнулась сразу на сложную, об этом и не думала! в ряду из 20 крестиков - 10 разных цветов!!!! сначала пробовала нитки с изнанки вешать, и каждый крестик - вставляла иголку, нитку протягивала через соседние. Было вполне прилично, но медленно ужасно! попробовала вставлять иголки во все нитки, закреплять их с изнанки, так появился первый комочек... Потом плюнула, разогналась - вышивка пошла веселее, но изнанка.... Уговариваю сама себя, что первый блин комом, следующую вышивку (уже и не сомневаюсь, что будет моим любимым занятием) возьму полегче...
успокойте же меня, бывают изнанки не образцовые, или только я такая торопыга и неполучайка?
  • 0

#1303
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

хотя кроме меня никто не видит изъяна


Уверяю тебя, никто и не заметит! Я на подушке фон зашивала горизонтально, оставался уголок я взяла и пошла вертикально. Знала, что нельзя, но сделала. Думаете кто нибудь заметил? Неа! Даже, когда я пальцем ткнула и то не поняли. Но мне-то видно! Поэтому выпорола и перешила. Но это подушка, а вынимать из рамы и перетягивать...не знаю. Вообще, лиха беда- начало. Надо же когда-то пробовать.

arigato, сделать образцовую изнанку со множеством цветов не просто. У каждого свои методы. Я пришла к тому, что беру один цвет и заполняю им один лист схемы, потом беру следующий и т.д. Мне так проще. Есть протяжки, но без них не обойтись.Мне так проще. Конечно, очень длинные из угла в угол делать не стоит. Во всяком случае мне.

Сообщение отредактировал Ингрид: 28.11.2012, 13:49:50

  • 0

#1304
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
я тоже так делаю, вот и получается, что куча протяжек (примерно 3-5 крестиков) накладываются, и получается толстенькая изнанка... концы ниток закрепляю промеж крестиков изнанки. что тоже ее утолщает...
Выходит, это все-таки нормально? ну почти?
Ингрид, спасибо вам большое за поддержку, насмотрелась на работы мастериц - хоть распускай все сделанное)))
  • 0

#1305
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
arigato,
у меня протяжки если длиннее 3 крестиков, я пропускаю под либо уже вышитыми рядом крестиками, либо под "палочками" канвы. Больше 8 не делаю. Но не вижу смысл крепить нитку, если через 8 крестиков нужно еще такой же цвет шить - потому что на закрепление у меня уходит те же 5-8 крестиков, вот и тяну, но обязательно цепляю под что-то. Если у Вас изнанка вся равномерно толстая, то почему же это плохо??? Просто расход ниток больше, а так - ее никто кроме Вас не увидит! ;) Не надо ничего распускать, да и думаю, что вышив большую работу Вы вряд ли начнете мелкоту вышивать :D затягиваеееет
  • 0

#1306
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

опачки... оказывается, готовую работу не так просто натянуть?
я думала, в фоторамку вставить, и всех делов... подскажете, где глянуть, как правильно делается?
моя работа идет вовсю, уже примерно четверть отшила, только изнанка.... начинать надо было с простого, я замахнулась сразу на сложную, об этом и не думала! в ряду из 20 крестиков - 10 разных цветов!!!! сначала пробовала нитки с изнанки вешать, и каждый крестик - вставляла иголку, нитку протягивала через соседние. Было вполне прилично, но медленно ужасно! попробовала вставлять иголки во все нитки, закреплять их с изнанки, так появился первый комочек... Потом плюнула, разогналась - вышивка пошла веселее, но изнанка.... Уговариваю сама себя, что первый блин комом, следующую вышивку (уже и не сомневаюсь, что будет моим любимым занятием) возьму полегче...
успокойте же меня, бывают изнанки не образцовые, или только я такая торопыга и неполучайка?

А что вы шьете (может я пропустила пост,но не помню)? Я вообще не заморачиваюсь на изнанке,как некоторые - главное,чтобы узелков\шишек не было,а протяжки около 2 см делаю и креплю за попутные стежки,чтобы не провисали.
По оформлению:серьезные работы грех в фоторамку совать :eek: В этом вам помогут багетные мастерские,где вы сможете сами выбрать будующую рамку и заказать полное оформление ,либо конструктор - рамку со стеклом и задником,для самостоятельной натяжки. :hi:

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 28.11.2012, 16:25:52

  • 0

#1307
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Зимняя деревня от Риолиса у меня. Первая в жизни вышивка))
  • 0

#1308
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
http://ru.calameo.co...214884a54c76909
своя вышивка дома, вот фото из каталога
стр 11

Сообщение отредактировал arigato: 28.11.2012, 16:37:45

  • 0

#1309
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Берта,
Скажите, пожалуйста, Ваши панельки - это что за схемы/наборы, размеры, где покупали? или просто скажите название схем, я погуглю.
Хочу в подарок такую красоту вышить..
Спасибо!
  • 0

#1310
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
Ну вот я наконец и отдала своих ангелочков на оформление ))) радости нет предела, так как очень хочу, чтобы они заработали, как раз и НГ на носу, а чудеса еще никто не отменял :rotate: забирать поеду послезавтра. Честно говоря, я не совсем довольна своим выбором рамки, просто времени было мало, девочки уже на обед собирались, поэтому я торопилась и не могла как следует сосредоточится. Обязательно выставлю на ваш суд )) у меня опыта в оформлении нет практически (оформляла всего 2 работы), так что ваши комменты очень пригодятся на будущее )))
По поводу французов и моих ссылок - девочки, очень рада, если и правда помогла чем-то! Мне как-то легко они дались, поэтому вышивка доставляет удовольствие и ничем не омрачается (мне и бек нравится)))). Хочется, чтобы и у других все получалось!
И еще у меня небольшое несчастье - потеряла моточек с нитками у своих журавлей/аистов... Набор от Чаривны, там нитки пронумерованы просто от 1 до 14. конечно есть таблица, где даны аналоги в DMC, Ancore и еще какого-то производителя (кажется Ариадна, но я таких не знаю и в 2х магазинах тоже спрашивала, не знают.) Купила DMС и еще какие-то турецкие методом подбора, но проблема в том, что ни один цвет не подходит идеально. Вышивать надо гобеленом в 1 нить... и вот я в сомнениях... Либо распороть уже отшитое (там не очень много, но все-же не особо хочется) и начать с начала вышивать DMC, либо продолжать в надежде, что в 1 нить да еще гобеленом не очень будет видна разница...

Сообщение отредактировал anadeya: 28.11.2012, 17:16:13

  • 0

#1311
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений
anadeya, ангелочки обязательно сработают, я здесь прошлой осенью своих ангелочков показала, а в эту пятницу моему сыночку уже 6 месяцев исполнится)))))
А по поводу пороть или не пороть: я бы отчшила кусочек и посмотрела, если разница малозаметна, пороть бы не стала, а продолжила тем, что есть, но я ленивая, вот.

Сообщение отредактировал Kukuzapa: 28.11.2012, 17:29:08

  • 0

#1312
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Я вообще не заморачиваюсь на изнанке,как некоторые - главное,чтобы узелков\шишек не было,а протяжки около 2 см делаю и креплю за попутные стежки,чтобы не провисали.

я тоже делаю протяжки, но как-то не догадалась крепить под попутные стежки, чтобы не провисало :faceoff:
Тося, спасибо, возьму себе на заметку ;)
  • 0

#1313
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Ну вот я наконец и отдала своих ангелочков на оформление ))) радости нет предела, так как очень хочу, чтобы они заработали, как раз и НГ на носу, а чудеса еще никто не отменял :rotate: забирать поеду послезавтра. Честно говоря, я не совсем довольна своим выбором рамки, просто времени было мало, девочки уже на обед собирались, поэтому я торопилась и не могла как следует сосредоточится. Обязательно выставлю на ваш суд )) у меня опыта в оформлении нет практически (оформляла всего 2 работы), так что ваши комменты очень пригодятся на будущее )))
По поводу французов и моих ссылок - девочки, очень рада, если и правда помогла чем-то! Мне как-то легко они дались, поэтому вышивка доставляет удовольствие и ничем не омрачается (мне и бек нравится)))). Хочется, чтобы и у других все получалось!
И еще у меня небольшое несчастье - потеряла моточек с нитками у своих журавлей/аистов... Набор от Чаривны, там нитки пронумерованы просто от 1 до 14. конечно есть таблица, где даны аналоги в DMC, Ancore и еще какого-то производителя (кажется Ариадна, но я таких не знаю и в 2х магазинах тоже спрашивала, не знают.) Купила DMС и еще какие-то турецкие методом подбора, но проблема в том, что ни один цвет не подходит идеально. Вышивать надо гобеленом в 1 нить... и вот я в сомнениях... Либо распороть уже отшитое (там не очень много, но все-же не особо хочется) и начать с начала вышивать DMC, либо продолжать в надежде, что в 1 нить да еще гобеленом не очень будет видна разница...

Ангелочков не сложно,думаю,оформлять,понежнее ,просто. Моей "примете" полтора года уже. Главное ВЕРИТЬ :smoke:И пусть потеря ниток для всех нас будет самым большим несчастьем! Изображение
  • 0

#1314
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений

И еще у меня небольшое несчастье - потеряла моточек с нитками у своих журавлей/аистов... Набор от Чаривны, там нитки пронумерованы просто от 1 до 14. конечно есть таблица, где даны аналоги в DMC, Ancore и еще какого-то производителя (кажется Ариадна, но я таких не знаю и в 2х магазинах тоже спрашивала, не знают.) Купила DMС и еще какие-то турецкие методом подбора, но проблема в том, что ни один цвет не подходит идеально. Вышивать надо гобеленом в 1 нить... и вот я в сомнениях... Либо распороть уже отшитое (там не очень много, но все-же не особо хочется) и начать с начала вышивать DMC, либо продолжать в надежде, что в 1 нить да еще гобеленом не очень будет видна разница...

Значит нестыковка фактических цветов с указанными в таблице это все таки хроническое у Чаривной Мыти (пару страниц назад писала как сама мучилась с подбором), а я надеялась что они исправились((( Тоже думаю стоит побробовать вышить кусочек, если разница будет некритична, то можно и продолжить. Как вариант попробуйте сами перевод ниток из Ариадны сделать (т.к. соотношение ниток в таблице ЧМ на глазок видимо приводит). Может ппопробовать из Гаммы подобрать (хотя у меня смутное позрение, что они вообще кировскими комплектуют).
  • 0

#1315
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Миленна, как у тебя дела со станочком? Я уже подружилась.
  • 0

#1316
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

У меня тоже проблема. Купила станок, никакой свободы движения, левое плечо просто отваливается. Это фигня. Вот как нитку крепить - уже психую. Вывела на лицо и под корешок обрезала. Так можно делать? Поняла ещё, что шить придётся левой рукой, т.к. правая под вышивкой. Если наоборот - то ваще никак не идёт :faceoff: Появились мысли уже снять всё со станка и шить пещерным методом - на руках. Зачем мудрила? Может, привыкну? А оно того стОит? Буду ли как и раньше получать удовольствие от вышивки? :faceoff: :ninja:

Походите по Народному учебнику! Куча советов от того как крепить нить до изготовления станков!!!! Это о крепеже: http://zlataya.info/...repki/8-1-0-127
  • 1

#1317
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
МИЛЕННА, я тоже долго не могла привыкнуть :faceoff: Это просто дело времени)) Тоже психовала, плюнула и вышивала на ку-снапах, мелочь на пяльцах… Потом подумала-подумала, купила раму с клипами, муж мне её прикрутил к станку и я поняла, почему мне раньше было некомфотно :) Раньше приходилось постоянно подкручивать раму, потому как натяжение постоянно ослабевало)) Потихоньку, полегоньку я привыкла к станку, даже левая рука не такая "деревянная" :D Нитку креплю либо петелькой (когда новую нить вдеваю), либо на ощупь на изнанке, а закрепляю на "лице")) Правда изнанка и так не идеальная была, а уж теперь вообще что-то :D Но я не заморачиваюсь изнанкой, все равно её не видно будет :shy:
  • 0

#1318
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений


И еще у меня небольшое несчастье - потеряла моточек с нитками у своих журавлей/аистов... Набор от Чаривны, там нитки пронумерованы просто от 1 до 14. конечно есть таблица, где даны аналоги в DMC, Ancore и еще какого-то производителя (кажется Ариадна, но я таких не знаю и в 2х магазинах тоже спрашивала, не знают.) Купила DMС и еще какие-то турецкие методом подбора, но проблема в том, что ни один цвет не подходит идеально. Вышивать надо гобеленом в 1 нить... и вот я в сомнениях... Либо распороть уже отшитое (там не очень много, но все-же не особо хочется) и начать с начала вышивать DMC, либо продолжать в надежде, что в 1 нить да еще гобеленом не очень будет видна разница...

Значит нестыковка фактических цветов с указанными в таблице это все таки хроническое у Чаривной Мыти (пару страниц назад писала как сама мучилась с подбором), а я надеялась что они исправились((( Тоже думаю стоит побробовать вышить кусочек, если разница будет некритична, то можно и продолжить. Как вариант попробуйте сами перевод ниток из Ариадны сделать (т.к. соотношение ниток в таблице ЧМ на глазок видимо приводит). Может ппопробовать из Гаммы подобрать (хотя у меня смутное позрение, что они вообще кировскими комплектуют).

А у меня прямо на наборе написано, что комплектуются нитками ПНК им. Кирова.
  • 0

#1319
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

А у меня прямо на наборе написано, что комплектуются нитками ПНК им. Кирова.

Оля,ты сейчас над чем трудишься?Над Ирисами или за Пионы взялась уже? Почему не хвастаешься?
  • 0

#1320
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Значит нестыковка фактических цветов с указанными в таблице это все таки хроническое у Чаривной Мыти
Может попробовать из Гаммы подобрать (хотя у меня смутное позрение, что они вообще кировскими комплектуют).

А у меня прямо на наборе написано, что комплектуются нитками ПНК им. Кирова.

Спасибо за подсказки, девочки! В свое время я купила целую коробку Кировских ниток, надо попробовать подобрать. Глядишь и найду нужный оттеночек )))

anadeya, ангелочки обязательно сработают, я здесь прошлой осенью своих ангелочков показала, а в эту пятницу моему сыночку уже 6 месяцев исполнится)))))
А по поводу пороть или не пороть: я бы отчшила кусочек и посмотрела, если разница малозаметна, пороть бы не стала, а продолжила тем, что есть, но я ленивая, вот.

Kukuzapa, спасибо за позитивный пример ))) очень на ангелков надеюсь!
я тоже ленивая! так что пороть не буду наверное, ну только если уж разница будет видна невооруженным глазом. Потому что вышиваю эту работу по просьбе знакомой. Не хотелось бы отдавать с косяками ))

Моей "примете" полтора года уже. Главное ВЕРИТЬ :smoke:И пусть потеря ниток для всех нас будет самым большим несчастьем!

Тося, здорово )))) верю, что и со мной сработает )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.