Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1381
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
А что у меня когда канва на раму не влазила , я её подвернула . :lol: С одной стороны натяжка классная , ( с той что не шьёшь ) а где надо провисало так , :faceoff: Так что подворачивать это совсем не дело.
  • 0

#1382
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
привет всем!
раз зашел разговор о рамах, задам я свой вопрос, который рано или поздно назреет:
у меня рама где-то 25х35 см, станка нет, просто рама. размер работы где-то 45х30, а то и больше. пришила канву к материи от рамы и пока вышиваю получившийся уголок. скоро его закончу и вот тогда будет вопрос: а что дальше делать? подкручивать? кажется, не получится, так как сейчас и по длине и по ширине по бокам свободная канва висит (приличненько)
покупать раму больше? (а может и сразу станок, раз такая пляска пошла??) или переставить канву и приметать прямо поверх отшитой области - ваййй испорчу же!!

Сообщение отредактировал Дискотека: 05.12.2012, 14:31:55

  • 0

#1383
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
МИЛЕННА, очень красиво.
Бабира, виноград очень аппетитный.

PS: леди, если не затруднит, объясните чайнику, что есть ку-снапы и с чем их едят. Желательно просто и на пальцах. Потому как почитав златин форум, я еще больше запуталась. :rolleyes:
Можно ЛС или с этим лучше в тему "станочки"?
  • 0

#1384
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Были у меня мысли Надю в гости зазвать :faceoff: Да далёконько я живу, от города аж 15 км.
Надя, а канву и на большой раме я немного подворачивала, когда пыталась на ней шить. Вся тряпища не влазит по ширине, хоть тресни, она у меня 75 см, а рама 68. Поняла, что мЕньшую брать совсем не стОит.
Тось, не устраивает по ширине, конечно, ну прям как самолёт, это же ужас. Я, блин, пол-комнаты занимаю с этой рамой, а со станком ващще. А без рамы один уголок :D И когда пыталась шить на раме, то схему положить некуда, а у меня на схеме ещё 2 линеечки, одна вертикально, другую я по вертикали двигаю вниз по мере отшивания рядочка. Трындец полный, вот так и мучаюсь.
  • 0

#1385
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Были у меня мысли Надю в гости зазвать :faceoff: Да далёконько я живу, от города аж 15 км.
Надя, а канву и на большой раме я немного подворачивала, когда пыталась на ней шить. Вся тряпища не влазит по ширине, хоть тресни, она у меня 75 см, а рама 68. Поняла, что мЕньшую брать совсем не стОит.
Тось, не устраивает по ширине, конечно, ну прям как самолёт, это же ужас. Я, блин, пол-комнаты занимаю с этой рамой, а со станком ващще. А без рамы один уголок :D И когда пыталась шить на раме, то схему положить некуда, а у меня на схеме ещё 2 линеечки, одна вертикально, другую я по вертикали двигаю вниз по мере отшивания рядочка. Трындец полный, вот так и мучаюсь.

Значица надо на нейтральной полосе встретиться. :)

Фиона,ку-снап,это тоже,собственно пяльцы,только квадратные и с клипами - более щадящее крепление (Яндекс вам в помощь) :smoke:

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 05.12.2012, 16:02:33

  • 0

#1386
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
я все

привет всем!
раз зашел разговор о рамах, задам я свой вопрос, который рано или поздно назреет:
у меня рама где-то 25х35 см, станка нет, просто рама. размер работы где-то 45х30, а то и больше. пришила канву к материи от рамы и пока вышиваю получившийся уголок. скоро его закончу и вот тогда будет вопрос: а что дальше делать? подкручивать? кажется, не получится, так как сейчас и по длине и по ширине по бокам свободная канва висит (приличненько)
покупать раму больше? (а может и сразу станок, раз такая пляска пошла??) или переставить канву и приметать прямо поверх отшитой области - ваййй испорчу же!!

в продолжение темы - может, ку-снапы прикупить - они же щадящие - можно прям поверх отшитой работы защемить?
  • 0

#1387
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

я все


привет всем!
раз зашел разговор о рамах, задам я свой вопрос, который рано или поздно назреет:
у меня рама где-то 25х35 см, станка нет, просто рама. размер работы где-то 45х30, а то и больше. пришила канву к материи от рамы и пока вышиваю получившийся уголок. скоро его закончу и вот тогда будет вопрос: а что дальше делать? подкручивать? кажется, не получится, так как сейчас и по длине и по ширине по бокам свободная канва висит (приличненько)
покупать раму больше? (а может и сразу станок, раз такая пляска пошла??) или переставить канву и приметать прямо поверх отшитой области - ваййй испорчу же!!

в продолжение темы - может, ку-снапы прикупить - они же щадящие - можно прям поверх отшитой работы защемить?

У меня работа больше рамы на станке и по ширине и по длине. Я сделала так: подогнула один край на изнанку справа (потому что вышиваю слева снизу) сантиметров на 5 (пару раз) и пришила к ткани на раму сверху и снизу. В свободном провисании. Потом накрутила провисание сверху на раму (еще раз потому что шью снизу) и вышиваю максимально покуда смогу да правой стороны, потом просто придется распороть пришивание с обоих сторон к раме и перезагнуть на правую сторону. Ну а верх низ просто всегда накручиваются. Вышивка не портится, потому что пришиваю только канву, где запас для натягивания, получается, что сама картинка никак не страдает. Еще можно с одной стороны натяжку боковую сделать, там где не подвернуто, но если сделать ширину не 50, а например 30-40 сантиметров (это мой любимый размер- рука не затекает тянуться высоко), то лично мой станок хорошо и без боковой натяжки держит.
Надеюсь понятно объяснила :faceoff:
кстати сейчас купила набор и вышиваю на ку-напе - все равно вышиваю двумя руками по привычке оперЕв его на стол или коленки, если на кровати - но шея все равно затекает, хочу побыстрее закончить, чтобы вернуться к станку

Сообщение отредактировал nastia.ala: 05.12.2012, 16:21:22

  • 0

#1388
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
посмотрела, на златином форуме сложно написано..
ку-снап (q-snap, не знаю почему так называется) - это пластиковая рама, состоящая из четырех угловых деталей, четырех полых трубок и четырех клипс для крепления канвы.. рама легко собирается и разбирается..

разобранный ку-снап и собранный ку-снап без канвы:
Изображение
ку-снап с канвой:
Изображение
есть английские ку-снапы, американские, еще оказывается есть самодельные из пластиковых водопроводных труб)) ку-снапы бывают квадратные и прямогульные..
можно еще расширить имеющийся ку-снап с помощью дополнительных трубок - ну это уже другая история..

при креплении канву точно также как на пяльцах растягиваем на основание (саму раму), края подворачиваем (как бы обертывая раму) и закрепляем клипсами..

плюсы: не остается следов как от пяльцев, большая площадь вышивания, можно крепить к станку (еще не пробовала)..
минусы: пока не нашла..
  • 2

#1389
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
как-то все равно в голове не укладывается. вечером дома поверчу раму в руках, может, пойму. у меня длина работы намного длиннее высоты рамы, так что, боюсь, не получится оптимально подкрутить (я правильно понимаю, что подкручивать до бесконечности нельзя, только пол-оборота-1, дальше ведь технически не получится?)
  • 0

#1390
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
упс. глюк

Сообщение отредактировал Дискотека: 05.12.2012, 16:32:29

  • 0

#1391
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Всем привет, девочки вышивальщицы!!!!
Я вернулась с отпуска, разобрала чемоданы,
вот, картина называется "хомяк над златом чахнет" :D :D :D
Изображение
сижу и не знаю за что первое схватиться, все хочется!!! :faceoff:
  • 6

#1392
Ledy les

Ledy les
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
вышивание затягивает :dandy:
  • 0

#1393
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Девчонки, вы такие молодцы! работы - залюбуешься! на вас глядючи, уже потерялась, что ж следующее буду шить)))
Теперь я точно знаю, что мне нужно - ку-снапс!!! пяльцы это хорошо, но держат плоховато, да и следы остаются, правда...
Моя работа уже к половине подходит, а уж как затягивает... вчера в 3 часа легла. оторваться не могла)))
  • 0

#1394
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

не подскажите, в наборе заказывали и как? в нете нашли схему. но проще купить набор наверно.

коллега грезит этой работой.
в Астане через кого можно заказать?
спс.
  • 0

#1395
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

посмотрела, на златином форуме сложно написано..

Ну то что вы выложили больше добавить нечего даже...
  • 0

#1396
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений


посмотрела, на златином форуме сложно написано..

Ну то что вы выложили больше добавить нечего даже...

на златином форуме еще есть как самим сварить?? из пвх трубок ку-снап и какая-то конструкция, которая (я так поняла) вешается на шею и с ней можно вышивать двумя руками.. еще видела станки (кажется) китайские, сделанные по принципу ку-снапа.. только я это мельком просмотрела.. кто захочет, может подробнее на эту тему в нете полазить ..
  • 0

#1397
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Отвечу как спец по ку-снапам :D
Очень удобная штука, особенно для небольших работ. Можно крепить и на вышивку, следов не остается. Когда у меня был станок "Динозаврик", держал без проблем, на Оманике тоже держит (боковое крепление), у них есть даже спец. крепление для ку-снапов, но я не брала, этого хватает. Удобно, что когда берешь ку-снапы одного производителя разных размеров, можно варьировать. Например, у вас есть 20*25 и 30*35, можно собрать 20*30 или 25*30, 20*35 или 25*35.
Я сама на раме шью впервые, немного непривычно, но станок очень удобный, осваиваю.

как-то все равно в голове не укладывается. вечером дома поверчу раму в руках, может, пойму. у меня длина работы намного длиннее высоты рамы, так что, боюсь, не получится оптимально подкрутить (я правильно понимаю, что подкручивать до бесконечности нельзя, только пол-оборота-1, дальше ведь технически не получится?)


мммммммммм... не поняла... у вас какая рама? крутить вроде можно, сколько хочешь, потом просто боковые держатели фиксируешь и всё...

Кукла_настроения, с приездом и с закупками. Хомяк, наверное, в экстазе :D

не подскажите, в наборе заказывали и как? в нете нашли схему. но проще купить набор наверно.

В наборе очень дорого выходит. Схема есть на просторах инета, нитки там ДМС, купить их не проблема.

Сообщение отредактировал Афина Паллада: 05.12.2012, 23:08:15

  • 0

#1398
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
повертела я раму, можно что-нибудь придумать, переставить. в ширине вышивка на 30 клеточек шире рамы, а в длине на 90 клеточек
  • 0

#1399
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

повертела я раму, можно что-нибудь придумать, переставить. в ширине вышивка на 30 клеточек шире рамы, а в длине на 90 клеточек

Всего-то на 30 клеточек???? Так это практически ничего! :D
Почему нельзя накручивать сколько хочется? Там же планка стопоров не имеет, крути себе, сколько душе влезет :rotate:
Кстати Злата вышивала сосновый лес кажется вообще навертев работу поперек, потому что длина работы накрутилась на ширину станка, а ее ширина была как размер рамы вдлину, но лично я бы так не смогла, чтобы понять что вышилось нужно наклоняться :D
  • 0

#1400
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

*
Популярное сообщение!

Изображение оформлять сейчас некогда пока,поэтому показываю. После стирки бэк слева на маяке провис слегка,сейчас перешью.
  • 25


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.