Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1021
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
девочки, а бывает одна единая таблица символов ниток DMC, типа Сердечко - нитки № 111, кружочек - нитки № 222. у них унифицированная система или на каждой схеме от балды лепят?
  • 0

#1022
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Красивая орхидейка. А фона-то как много голубого. Наверное, надоест.

Нееееее, :dont: я на такое не способна :D
Это канва такого цвета- серо-голубая, только внизу полукрестом серенькое зашивается. Если бы нужно было это все зашивать, то я бы не купила такой набор. Фон зашивать для меня последнее дело :fie: завтра уже можно будет показать что получается, хочу цветок доделать. Начала в этот раз сверху вышивать, хотя обычно с левого нижнего начинаю
  • 0

#1023
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

девочки, а бывает одна единая таблица символов ниток DMC, типа Сердечко - нитки № 111, кружочек - нитки № 222. у них унифицированная система или на каждой схеме от балды лепят?

от балды, конечно...
символы - это просто символы, для данной, конкретной схемы... к ниткам они никак не привязаны...
более того, перенабирая схемы в ПМ вы можете сами выставить символы, которые вам больше удобны...
  • -1

#1024
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений


девочки, а бывает одна единая таблица символов ниток DMC, типа Сердечко - нитки № 111, кружочек - нитки № 222. у них унифицированная система или на каждой схеме от балды лепят?

от балды, конечно...
символы - это просто символы, для данной, конкретной схемы... к ниткам они никак не привязаны...
более того, перенабирая схемы в ПМ вы можете сами выставить символы, которые вам больше удобны...

ок. спасибо. просто хотела в обед забежать, купить 1 цвет, номер не помню, символ помню :D заканчивается а то.

Сообщение отредактировал Дискотека: 12.11.2012, 15:01:12

  • 0

#1025
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Насть, красивая орхидейка, да ещё жемчужинка, в общем, мне понравилась картинка. А голубой фон видно же, что это канва такая. Да и какая радость просто шить фон одним цветом, это ж даже неинтересно.
  • 0

#1026
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Сегодня прочла, что:
"Ручное вышивание: Лечит головные боли и шум в ушах, умственную усталость, нервноперенапряжение, воспалительные заболевания половых органов, растяжения связок, профессиональные заболевания рук и ног,пищевые расстройства, болезни мочевой системы, кровеносной и лимфатической систем. Снимает порчу и сглаз, защищает от внешних негативных воздействий".
  • 2

#1027
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Сегодня прочла, что: "Ручное вышивание: Лечит головные боли и шум в ушах, умственную усталость, нервноперенапряжение

Во. во, я еще читала, что по статистике каждый 4-й летчик-испытатель вышивает крестиком, как средство от стресса (а стресс у них сами понимаете еще како-о-ой). :rotate:
  • 0

#1028
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Шурка на мурке , а как это - лечит воспалительные заболевания половых органов, растяжения связок ? Куда и что приложить или вставить надо ? У меня есть станок , - его можно к растяжению привязать, иголок море - иглоукалывание можно наверное сделать . Изображение Не ,,,, ну какой то дурень написал эту ерунду , и если её распостранить по всему свету , больных ещё больше будет.
  • 1

#1029
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Сегодня прочла, что:
"Ручное вышивание: Лечит головные боли и шум в ушах, умственную усталость, нервноперенапряжение, воспалительные заболевания половых органов, растяжения связок, профессиональные заболевания рук и ног,пищевые расстройства, болезни мочевой системы, кровеносной и лимфатической систем. Снимает порчу и сглаз, защищает от внешних негативных воздействий".

ой.
а я как навышиваюсь, мысли меня посещают о моем зрении бедном и о шее.. конечно, не соблюдаю правила безопасности - вдаль не смотрю периодически (это вообще привычка у меня такая) и шею сильно сгибаю, сама изгибаюсь - все из-за того же зрения..
  • 0

#1030
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений

ой.
а я как навышиваюсь, мысли меня посещают о моем зрении бедном и о шее..


+1 :D когда долго шьешь потом глаза видеть перестают, все сливается, приходится много моргать :ninja: :faceoff:
  • 0

#1031
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Девы, просто слово лечит в этом случае надо было написать в кавычках :faceoff:
У меня опять весь палец исколот. Купила иглы для 18 канвы потолще, 26 номер. Оооочень понравилось, но палец всё равно страдает.Это, наверное, потому что вышиваю целый день, с утра до ночи, редко бывает, что пол-дня занята чем-то другим более важным :D
  • 0

#1032
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Я любую канву 24-й шью, в руках лучше держится и не колет.,

Дошила своих волчиков, на днях выстираю и покажу. Мне нравится. Оформлять не буду, потому что она большая ( 50 х 40) а с паспарту и рамой будет ещё больше, мне её надо отправить внуку ко дню рождения.

На амазоне нашла таких красивых летних волков и ещё парочку наборов сын заказал да внучеку кораблик. Пока не знаю получу или нет. Он ещё и для себя заказал (мне работка). Ребёнку метрику, валенок для подарков, пейзажик. Так хочется получить, аж не могу.

Мне кажется, окно кто-то вышивал. Где-то я его видела.

Прикреплённые изображения:

  • 61I34z-fx+L._SX450_.jpg
  • 612jVU-+LvL._SY450_.jpg
  • 61NBWPNGlYL._SY450_.jpg

Сообщение отредактировал Ингрид: 13.11.2012, 00:56:26

  • 2

#1033
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений
ой, я такой же кораблик заказала :D
  • 0

#1034
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

"Ручное вышивание: Лечит головные боли и шум в ушах, умственную усталость, нервноперенапряжение,

Во. во, я еще читала, что по статистике каждый 4-й летчик-испытатель вышивает крестиком, как средство от стресса :rotate:

Девочки, вчера муж мне сказал, что у них второй пилот вышивает крестиком ))) Тоже говорит, что от стресса и нервов помогает (и тут конечно я с ним согласна на все 100). Так что от чего-то вышивание наверное и лечит конечно, но это в моральном плане, а не в физическом. Ну устал после работы, пришел, занялся любимым делом, получил удовольствие - вот тебе и спасение от стресса. Это про любое хобби можно сказать ))) Так что главное, чтобы удовольствие получали!

А мы начали ремонт дома, все никак не могу ангелочкам своим нимбы доделать ((( И еще я наконец решилась вышивать по разметке 10 на 10. Никогда ее не делала, но взялась же за журавлей в гнезде (или это аисты...) - там неба много и в основном фон полукрестом одного цвета, боюсь ошибиться.
  • 0

#1035
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Я любую канву 24-й шью, в руках лучше держится и не колет.,


Для 18 канвы такая игла толстовата, мне кажется. Я пробовала - дырки большие получаются.
  • 0

#1036
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений
закончила котиков в подарок свёкру :)
несу сегодня на оформление, и в пятницу котики в Москву улетят :D
я побила все свои рекорды - за неделю вышила )) но это была практически бессонная неделя :dandy:
Изображение
  • 19

#1037
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
За неделю? На чёрной канве? Да с кучей бэка...Здорово!!!
  • 1

#1038
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений
спасибо большое за похвалу :)
Да, бэка было много, но вот именно на этой картинке мне понравилось его шить, без него она расплывчатая, а с ним такая клевая сразу получалась!
Начала в прошлое воскресенье, и каждый день после работы минимум до часа ночи, и всю субботу напролет. Уж очень хотелось успеть дошить подарочек ;)
  • 0

#1039
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Супер, @Кукла_настроения, вот у вас скорости! А я две картинки шью (свои первые) и показать пока нечего :). Только муж и сын не дают мне заняться любимым делом, только полчасика-час иногда вырвать удается...
  • 0

#1040
***РОМАШКА***

***РОМАШКА***
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Супер, @Кукла_настроения, вот у вас скорости! А я две картинки шью (свои первые) и показать пока нечего :). Только муж и сын не дают мне заняться любимым делом, только полчасика-час иногда вырвать удается...


Изаура, не отчаивайтесь, Вы обязательно закончите свои первые работы. И сколько будет радости когда последние крестики будут вышиты! Знаю на собственном примере. У меня ТРОЕ маленьких сыновей и муж и понимаю как иногда сложно найти время на любимое дело.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.