Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1061
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Девочки, подскажите, кто знает - хочу вышить большой зАмок, видел ли кто в продаже? и где можно поискать?
  • 0

#1062
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
У Лады в магазине видела замки от Золотого руна.
У меня в планах замок от Хаеда Уже закуплены нитки. Вот только станок после Георгия освободится. Сразу же начну
Изображение
  • 2

#1063
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Начала подушку от вервако и что-то мне не нравится как ложатся крестики. Не пойму почему, но что-то не то. Они пишут, что шить надо сверху вниз, но есть же и горизонтальные ряды. Сейчас фотик заряжаетя завтра покажу законченных волков и подушку. Волки нравятся, а подушка нет.


Инструкция для того и дается, чтобы делать так как написано. Нить закручена под вертикальные ряды, а в горизонтальных она раскручивается. Да к тому же вертикальный стежок сам по себе выпуклый что предает дополнительный объем и мягкость вашей будущей подушке.

Каждому покупателю подушек говорим, что нужно вышивать вертикальными рядами как написано в инструкции, но все равно наровят делать по своему хоть и не правильно, а потом виноват производитель.
  • 0

#1064
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
наташа, вертикальные ряды хорошо делаются, когда когда крестики идут подряд. А когда одиночные крестики или ряды диагональные - делать протяжки? А ниток-то хватит?
  • 0

#1065
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

У меня в планах замок от Хаеда Уже закуплены нитки. Вот только станок после Георгия освободится. Сразу же начну


Красиво. Буду следить за процессом!

Кукла настроения, поздравляю с завершением процесса. Отличные котята! а скорость поражает!

Ингрид, волки шикарные!
  • 0

#1066
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Девоньки, смотрю ваши работы! Красота такая! и не боитесь же за такие сложные картины садиться. Умницы
Мои восхищение всеми вами.
  • 0

#1067
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений

наташа, вертикальные ряды хорошо делаются, когда когда крестики идут подряд. А когда одиночные крестики или ряды диагональные - делать протяжки? А ниток-то хватит?


Останется еще на пол подушки как минимум, особенно тех которых по цвету больше, но слишком длинные протяжки делать не нужно.

Если по-горизонтали 3-4 крестика, то ничего страшного не произойдет, только не забываете закручивать ниточку вокру своей оси чтобы она не раскручивалась.

Сообщение отредактировал guguze: 14.11.2012, 17:43:19

  • 0

#1068
Карапузик

Карапузик
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Добрый вечер, дорогие вышивальщицы!

Постоянно читаю темку, но не писала. Вышиваю недолго, с где то пол года
Вышивала маленькие работы, потом решилась на более серьезную вышивку.
В честь месяца Рамазан решила начать вышивку монохромной мечети от ЗР на черной канве.
Поначалу было непревычно черными нитками вышивать на черной канве ))

Но для разнообразия вышиваю и параллельные работы, так как монохром вышивать иногда скучно, и от обилия оттенков серого глаза болят )

на первой фотке работа за неделю, повесила чтобы была видна полная картина готовой работы.
на последних двух уже вышивка на тек момент, со вспышкой и без.

Сорри что канва вся помятая, вышиваю на маленьких пяльцах, вот купила ку-снапы, теперь буду на нем вышивать

Прикреплённые изображения:

  • IMG_5896_м.jpg
  • IMG_7133_м.jpg
  • IMG_7134_м.jpg
  • IMG_7135_м.jpg

  • 19

#1069
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Roux)

Пользователю ***РОМАШКА*** вынесено замечание за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#1070
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Roux)

Пользователю tekatoka вынесено замечание за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#1071
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Девочки, здравствуйте! Не подскажете, на девичнике не могу зарегистрироваться, какая-то ошибка все время. Никто не сталкивался?
  • 0

#1072
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Карапузик, как вы решились :)))? Какой размер у вашей работы? И номер канвы? Я совсем начинающая, в процессе две вышивки 13 на 18 см.
  • 0

#1073
Карапузик

Карапузик
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Доброе утро!

Решилась после 3-4 маленьких работ )) хотелось что то существенного, еще как увидела набор, он мне сразу очень понравился.
канва Аида 14, на упаковке написано что размер 27,4 * 51,3 см.
  • 0

#1074
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Добрый вечер, дорогие вышивальщицы!

Постоянно читаю темку, но не писала. Вышиваю недолго, с где то пол года
Вышивала маленькие работы, потом решилась на более серьезную вышивку.
В честь месяца Рамазан решила начать вышивку монохромной мечети от ЗР на черной канве.
Поначалу было непревычно черными нитками вышивать на черной канве ))

красиво..
видела такую же (кажется) вышивку на белой канве цветную, все думала, что за мечеть изображена?? вы не знаете??
  • 0

#1075
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Доброе утро!

Решилась после 3-4 маленьких работ )) хотелось что то существенного, еще как увидела набор, он мне сразу очень понравился.
канва Аида 14, на упаковке написано что размер 27,4 * 51,3 см.

Хорошая работа, на черной канве тяжело вышивать, есть специальный маркер для разметки.
  • 0

#1076
Карапузик

Карапузик
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Спасибо, очень приятно слышать ))

soleil

Это мечеть шейха Заида, очень красивая мечеть в реале, находится в Дубай
Я предполагаю, Вы видели Голубую мечеть (находится в Стамбуле), он как раз цветной и на белой канве (в очень дальних планах тоже есть планы ее вышить :) )

Эна777

да, я пользуюсь спец карандашом для темной канвы, чета фломик не пошел, не видно было на канве (
  • 1

#1077
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

У Лады в магазине видела замки от Золотого руна.
У меня в планах замок от Хаеда Уже закуплены нитки. Вот только станок после Георгия освободится. Сразу же начну

красота какая, а как называется дизайн? сильно большой? у хаеда одиночек говорят мноооого... но замок просто волшебный... (а схемкой не поделитесь? :rolleyes: )

Сообщение отредактировал Inga: 15.11.2012, 11:07:01

  • -1

#1078
San.86

San.86
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Карапузик, Вы молодец! Первая серьезная работа и не побоялись начать с черной канвы.

Я вчера приобрела набор цветы в вазе, размер приличный. Так теперь голову морочу, незнаю как его вышить. Ведь я не пользуюсь ни пяльцами, ни ку снапами, ни станками. Вопрос: девчата, а ку снапы как пяльцы можно отодвигать, или должна натянута вся картина?
  • 0

#1079
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
мне почему-то кажется, что когда сильное натяжение иголка снизу долго ищет нужную дырочку :)
у меня на рамке натяжение по бокам оч слабое, так вчера я там так резво наваяла крестики, а дальше к центру, где канва хорошо натянута, опять пошло блуждание - попала-не попала, с раза 2-3 попадаю, куда надо.
  • 0

#1080
San.86

San.86
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Ингрид, Вы с амазона самостоятельно заказываете или это совместные покупки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.