Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#981
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Интересно ??? Что то меня эти дырки в канве не впечатляют. Вот когда зашито и работа кажется законченой.

А я зимушку ЗАКОНЧИЛА , буду теперь бэкаться. Изображение А там его МОРЕ.

У меня картинка другая же :D Шьется, тем более, в одну нитку и таких явных провалов не получается.Постараюсь починить фотик,тогда покажу...Я в этот раз по чьему-то совету бэкаю сразу каждый фрагмент,действительно легче.

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 09.11.2012, 09:47:40

  • 0

#982
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Не могу показать наглядно(фотик не работает),но пару страниц назад Надя показывала такой пробел в своей работе.Дименшнс стал экономить на нитках и фрагменты картинки,по цвету соответствующие тону канвы остаются не зашитыми.НЕ ФОН ОБЩИЙ,а именно внутри композиции.Например, у меня набор на белой канве и в органайзере нет белых ниток,поэтому все детали на картинке,которые должны быть белого цвета,остаются незашитыми.Как минимум, непривычно смотрится.Но вот мужу моему приглянулась такая идея,он находит это интересным...

Я просто к чему - насмотрелась на множество работ, где остаются куски незашитой канвы, с моей точки зрения, это придает работе потрясающий объем. Конечно, когда эти просветы "в тему". Мою кису от ЗР вообще назвали аппликацией. И долго не могли поверить, что это вышивка. Я аж обиделась, ;)
Может, это просто новая тенденция, просто непривычно выглядящая, а не экономия? С другой стороны, я в наборах Дименшнс не разбираюсь, ибо почему-то дизайны этого производителя оставляют меня равнодушной.
  • 0

#983
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Не могу показать наглядно(фотик не работает),но пару страниц назад Надя показывала такой пробел в своей работе.Дименшнс стал экономить на нитках и фрагменты картинки,по цвету соответствующие тону канвы остаются не зашитыми.НЕ ФОН ОБЩИЙ,а именно внутри композиции.Например, у меня набор на белой канве и в органайзере нет белых ниток,поэтому все детали на картинке,которые должны быть белого цвета,остаются незашитыми.Как минимум, непривычно смотрится.Но вот мужу моему приглянулась такая идея,он находит это интересным...

Я просто к чему - насмотрелась на множество работ, где остаются куски незашитой канвы, с моей точки зрения, это придает работе потрясающий объем. Конечно, когда эти просветы "в тему". Мою кису от ЗР вообще назвали аппликацией. И долго не могли поверить, что это вышивка. Я аж обиделась, ;)
Может, это просто новая тенденция, просто непривычно выглядящая, а не экономия? С другой стороны, я в наборах Дименшнс не разбираюсь, ибо почему-то дизайны этого производителя оставляют меня равнодушной.

Все таки вы о незашитом фоне... :faceoff:
  • 0

#984
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


Не могу показать наглядно(фотик не работает),но пару страниц назад Надя показывала такой пробел в своей работе.Дименшнс стал экономить на нитках и фрагменты картинки,по цвету соответствующие тону канвы остаются не зашитыми.НЕ ФОН ОБЩИЙ,а именно внутри композиции.Например, у меня набор на белой канве и в органайзере нет белых ниток,поэтому все детали на картинке,которые должны быть белого цвета,остаются незашитыми.Как минимум, непривычно смотрится.Но вот мужу моему приглянулась такая идея,он находит это интересным...

Я просто к чему - насмотрелась на множество работ, где остаются куски незашитой канвы, с моей точки зрения, это придает работе потрясающий объем. Конечно, когда эти просветы "в тему". Мою кису от ЗР вообще назвали аппликацией. И долго не могли поверить, что это вышивка. Я аж обиделась, ;)
Может, это просто новая тенденция, просто непривычно выглядящая, а не экономия? С другой стороны, я в наборах Дименшнс не разбираюсь, ибо почему-то дизайны этого производителя оставляют меня равнодушной.

Все таки вы о незашитом фоне... :faceoff:

не, не, не Фиона, мы не об этом! Есть дизайны, в которых фон не зашивается вообще... ну допустим портрет вышили, а фон остался незашитым... это классно выглядит...

мы о том, что иногда у Дима бывает, например так - новогодняя картинка, большая елка, все вышивается сплошь и фон, и елка, и игрушки, а вот снег на елке - они оставляют незашитым... белый же и канва белая... и получается, что вся картинка сплошь зашита (как ковер), а в местах, где лежит снег - остаются белые проплешины... прям посреди елки...

или небо у них такое бывает (у меня в параде шаров такое) - сверху вниз идет плавный переход от темных цветов к светлым, и в самом низу самый светлый цвет не зашивается - он цвета канвы... и получается, что все остальное сплошь зашито, кроме вот этого куска неба - прям провал получается...



девочки, добро утро! Вчера весь вечер тренировалась, и прекратила пяльца крутить, чтобы посмотреть куда иголку втыкать :) стало получаться вслепую!!! Урааааа!

Уррррра!!! :D

Сообщение отредактировал Inga: 09.11.2012, 10:30:07

  • 0

#985
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Меня тоже димовские наборы оставляют равнодушной, не скажу, что не нравятся. Но вот как-то не заглядываюсь на них. Есть пара вышитых, но без особого удовольствия.
Пробелы в композиции тоже не нравятся, как пустые пятна. Это ж вышивка и никак не аппликация, как Фиона подметила. Надо мух от котлет отделять всё-таки.
Кукла настроения, я рада за Вас, ведь это такое облегчение в вышивке. Даже не знала, что такое может быть.
  • 1

#986
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


Да, именно о ней. Мы с ней подруги. А альбом с фото из ее дома тут http://my.mail.ru/?f...o?album_id=1472

Закрыла она этот альбом для просмотра.

У меня открылся))) Там такая красота!
Только что-то я не поняла где они сидят-торгуют всем этим?
  • 0

#987
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Я тоже посмотрела альбом. Но там вышивки почти нет. Безделушки-поделки. Если это всё в квартире, где живёшь, то :faceoff: :faceoff:
  • 0

#988
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Там в основном кухня и вышивка там есть. А вот в комнате больше десятка картин и все уместны

Сообщение отредактировал Бабира: 09.11.2012, 11:09:29

  • 0

#989
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Лишь бы хозяйке нравилось. Из вышивки увидела синичек димовских, кажется.
  • 0

#990
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений



Да, именно о ней. Мы с ней подруги. А альбом с фото из ее дома тут http://my.mail.ru/?f...o?album_id=1472

Закрыла она этот альбом для просмотра.

У меня открылся))) Там такая красота!
Только что-то я не поняла где они сидят-торгуют всем этим?

адрес на одной картинке есть - кунаева-кабанбай батыра...
я тоже туда хочууууу...
  • -1

#991
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
надо будет-таки заехать как-нить :-/
А я с ебэя заказала себе маркер для канвы, как раз, наверное, придет, когда понадобится для большой картинки. Обошёлся 7 с чем-то долларов с учетом доставки
  • 0

#992
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Не могу показать наглядно(фотик не работает),но пару страниц назад Надя показывала такой пробел в своей работе.Дименшнс стал экономить на нитках и фрагменты картинки,по цвету соответствующие тону канвы остаются не зашитыми.НЕ ФОН ОБЩИЙ,а именно внутри композиции.Например, у меня набор на белой канве и в органайзере нет белых ниток,поэтому все детали на картинке,которые должны быть белого цвета,остаются незашитыми.Как минимум, непривычно смотрится.Но вот мужу моему приглянулась такая идея,он находит это интересным...

ого, мне не нравится.. может они не доложили?? а у белого цвета есть расшифровка в ключе схемы??
я вышиваю один набор, много невышитого места на канве, и много полукреста.. там пустые клетки, где не надо вышивать..
  • 0

#993
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

я вышиваю один набор, много невышитого места на канве, и много полукреста.. там пустые клетки, где не надо вышивать..


Обычно оставляют незашитыми места тона канвы. Кто-то так и оставляет, кто-то зашивает полукрестом в 2 нити или крестом в 1 ниточку. На мой взгляд, лучше зашить. Но кому как.
  • 0

#994
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вот что навышивала. Вчера за бэк так и не взялась , думаю покажу может сдвину мёртвую точку. Совсем что то его не хочется делать. Его там такое море.

IMG_5184.JPG
  • 21

#995
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Надя, красивая зима, не зимняя совсем - столько красок. А без бэка никак? Без него очень хорошо. Наверное, ветки, домики обшивать надо, людей. Желаю удачи и терпения :hi:
  • 0

#996
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Там в основном кухня и вышивка там есть. А вот в комнате больше десятка картин и все уместны

У меня по ссылке замок и "
Автор ограничил доступ к альбому.

Вы можете попросить его дать вам доступ." ...Как все остальные смотрят? :faceoff:
  • 0

#997
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Вот что навышивала. Вчера за бэк так и не взялась , думаю покажу может сдвину мёртвую точку. Совсем что то его не хочется делать. Его там такое море.

Бэк необходим,с ним оживает все! Надя,на тебя не похоже - ты же никогда не ноешь, а работаешь,работаешь,работаешь! Волю в кулак и вперед!Изображение
  • 0

#998
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений


Не могу показать наглядно(фотик не работает),но пару страниц назад Надя показывала такой пробел в своей работе.Дименшнс стал экономить на нитках и фрагменты картинки,по цвету соответствующие тону канвы остаются не зашитыми.НЕ ФОН ОБЩИЙ,а именно внутри композиции.Например, у меня набор на белой канве и в органайзере нет белых ниток,поэтому все детали на картинке,которые должны быть белого цвета,остаются незашитыми.Как минимум, непривычно смотрится.Но вот мужу моему приглянулась такая идея,он находит это интересным...

ого, мне не нравится.. может они не доложили?? а у белого цвета есть расшифровка в ключе схемы??
я вышиваю один набор, много невышитого места на канве, и много полукреста.. там пустые клетки, где не надо вышивать..

Нету,нету расшифровки...
  • 0

#999
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений



Не могу показать наглядно(фотик не работает),но пару страниц назад Надя показывала такой пробел в своей работе.Дименшнс стал экономить на нитках и фрагменты картинки,по цвету соответствующие тону канвы остаются не зашитыми.НЕ ФОН ОБЩИЙ,а именно внутри композиции.Например, у меня набор на белой канве и в органайзере нет белых ниток,поэтому все детали на картинке,которые должны быть белого цвета,остаются незашитыми.Как минимум, непривычно смотрится.Но вот мужу моему приглянулась такая идея,он находит это интересным...

ого, мне не нравится.. может они не доложили?? а у белого цвета есть расшифровка в ключе схемы??
я вышиваю один набор, много невышитого места на канве, и много полукреста.. там пустые клетки, где не надо вышивать..

Нету,нету расшифровки...

получается, если все вышить хочешь, будешь покупать дополнительно ниточки.. так недолго и вообще только на подборы интернетовские перейти..
  • 0

#1000
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Вы можете попросить его дать вам доступ." ...Как все остальные смотрят? :faceoff:

Тося Кислицина, я не знаю как. Наверное там могут смотреть, у кого в моем мире страничка есть... Ну Татьяна еще и на http://www.facebook.com/svetlica67 есть. Посмотрите там ее альбомы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.