Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#861
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений


Дискотека,

а чего на нее глядеть? на изнанку то...

станок перевернуть можно если что, он посередине крепится и крутится на 360 во все стороны

ну вот, кажись я точно что-то не так делаю :D
я гляжу для того, чтобы прокол делать. читала где-то мельком обсуждение про вышивание в 2 прокола. так вот я делаю в 1 прокол. поэтому нужно глядеть на изнанку, чтобы видеть, куда колоть.
пишу и стыдно :faceoff: простите меня :faceoff:


оууууу, вон оно че... а можно поподробнее?!
я тож пяльца мотыляю вперед назад и в один прокол шью....
а можно как то по другому?! :ninja:
объясните пожалуйста чайникам!
  • 0

#862
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


ну вот, кажись я точно что-то не так делаю :D
я гляжу для того, чтобы прокол делать. читала где-то мельком обсуждение про вышивание в 2 прокола. так вот я делаю в 1 прокол. поэтому нужно глядеть на изнанку, чтобы видеть, куда колоть.
пишу и стыдно :faceoff: простите меня :faceoff:

Вслепую снизу иголку с ниткой я подвожу, если каждую глядеть, действительно не вышивка, а мучение получится :dont:

даже представить страшно такие трудозатраты :)

если шьете на станке - то рабочую руку (правую для правши) обычно опускают вниз под канву и работают ей вслепую, а левой вытаскивают иглу сверху - под контролем глаз...

если на пяльцах шьют, то левой держат пяльца, а правая порхает сверху-снизу, но пяльца не переворачивают! с изнанки на лицо рука выводит иголку вслепую...

это вовсе не сложно - попробуйте...
  • 1

#863
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
стоп, чего-то я запуталась, а как вы умудряетесь на пяльцах в один прокол шить? так обычно на руках без пялец шьют... и зачем при шитье в 1 прокол вообще видеть изнанку?
ведь при такой методе ткань должна свободно провисать и игла сразу выводится насквозь канвы с лица на лицо - изнанка вообще не задействована?

Злата, кстати (вот ей часто, наверное икается :)) утверждает, что шитье в 1 прокол - ошибка
  • -1

#864
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений

стоп, чего-то я запуталась, а как вы умудряетесь на пяльцах в один прокол шить? так обычно на руках без пялец шьют... и зачем при шитье в 1 прокол вообще видеть изнанку?
ведь при такой методе ткань должна свободно провисать и игла сразу выводится насквозь канвы с лица на лицо - изнанка вообще не задействована?

Злата, кстати (вот ей часто, наверное икается :)) утверждает, что шитье в 1 прокол - ошибка


ой, это я запуталась ))) я на пяльцах в 2 прокола шью! но постоянно переворачиваю пяльца, смотреть на изнанку.... буду пробовать сегодня вслепую.....

посмотрела видео уроки, да, в 1 прокол кажется на много быстрее, но на пяльцах по-моему это неосуществимо (((

Сообщение отредактировал Кукла_настроения: 05.11.2012, 15:29:15

  • 0

#865
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Inga, извините, попутала названия - "1-2 прокола"!!! (сейчас исправлю пост)
я делаю в 2 прокола - сначала 1й - с лица, потом переворачиваю пяльца и 2й прокол
вот вам кажется, что переворачивать пяльца - нереально, а я по-другому и не представляю :laugh:

Сообщение отредактировал Дискотека: 05.11.2012, 15:22:52

  • 0

#866
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


стоп, чего-то я запуталась, а как вы умудряетесь на пяльцах в один прокол шить? так обычно на руках без пялец шьют... и зачем при шитье в 1 прокол вообще видеть изнанку?
ведь при такой методе ткань должна свободно провисать и игла сразу выводится насквозь канвы с лица на лицо - изнанка вообще не задействована?

Злата, кстати (вот ей часто, наверное икается :)) утверждает, что шитье в 1 прокол - ошибка


ой, это я запуталась ))) я на пяльцах в 2 прокола шью! но постоянно переворачиваю пяльца, смотреть на изнанку.... буду пробовать сегодня вслепую.....

посмотрела видео уроки, да, в 1 прокол кадется на много быстрее, но на пяльцах кадется это неосуществимо (((


плюс при этом сильнее лохматиться и перекручивается нитка и нужно постоянно контролировать натяжение нити, чтобы укладывать ровные стежки - не слабые и не тугие...
при шитье полукрестиком таким методом - практически неизбежен перекос канвы...

попробуйте вслепую - это действительно не сложно :) даже если не с первого раза, а с третьего в нужную дырочку попадешь - это все равно гораздо быстрее, чем крутить пяльца :)
  • -1

#867
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Inga, извините, попутала названия - "1-2 прокола"!!! (сейчас исправлю пост)
я делаю в 2 прокола - сначала 1й - с лица, потом переворачиваю пяльца и 2й прокол
вот вам кажется, что переворачивать пяльца - нереально, а я по-другому и не представляю :laugh:

На то, чтобы переучится вслепую втыкать у вас уйдет пара дней примерно, а сколько потом сэкономите, когда не станете переворачивать - неоспоримо больше!! да и приятнее станет вышивать ,потом будете думать, и как э то я так вышивала раньше :D
  • 0

#868
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

вот вам кажется, что переворачивать пяльца - нереально, а я по-другому и не представляю :laugh:

в каждой избушке - свои погремушки :lol:

я, если честно, даже не представляю как это шить правой рукой туда-сюда порхая, мне это кажется так муторно...
я сразу начала шить двумя руками - упирала пяльца в стол или в колени и шила как на станке :)
  • -1

#869
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Вот вы,девы, усложняете себя жизнь - "проколы,перевороты" ИзображениеВсе таки почитайте хотя бы ту же Злату - привычка привычкой,но опыт - это дело.Изображение А привычка - дело наживное, никто не родился с иглой и пяльцами в руках.Изображение
  • 0

#870
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
почитала я статью Златы. вывод один - нужно станок покупать :)
а как Инга упирала пяльца в стол - не представляю, в колени - еще как-то да..
не смейтесь над чайниками :rolleyes:
  • 0

#871
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Дискотека, я, как одна из начинающих (1 год - не срок), могу сказать одно - глаза боятся, а руки делают ;) Я тоже не чувствовала поначалу, куда иголку втыкать с изнанки :D Руки, как деревянные были)) Но спустя год могу сказать - вышивать на станке двумя руками не переворачивая раму несложно :) Вот увидите, скоро только так иголочка мелькать туда-сюда у Вас будет :dandy:
  • 0

#872
***РОМАШКА***

***РОМАШКА***
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Ой, я тут прочитала и прям как то страшно стало, пяльца туда сюда....туда сюда :eek: Девочки какое же у вас терпение и не отбило же желание)))))) Я перед тем как начать учиться вышивать, месяц лазела по просторам интернета, все читала и смотрела, и твердо для себя решила как я буду сразу учиться вышивать, станка у меня пока нет но рамку купила ))) Рамку сообразила поставила и как на станке двумя руками шью. Так как выше писала Inga очень удобно и привыкла сразу ))))
  • 0

#873
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений
мдаааа, уже 2 часа вместо работы ролики на ютюбе смотрю, про вариации шитья, про закрепление ниточки.
стока всего, а я лопата, тяп ляп, вы бы видели мою изнанку :faceoff:
бум исправляться :D
  • 0

#874
***РОМАШКА***

***РОМАШКА***
  • Свой человек
  • 521 сообщений


вот вам кажется, что переворачивать пяльца - нереально, а я по-другому и не представляю :laugh:

в каждой избушке - свои погремушки :lol:

я, если честно, даже не представляю как это шить правой рукой туда-сюда порхая, мне это кажется так муторно...
я сразу начала шить двумя руками - упирала пяльца в стол или в колени и шила как на станке :)


А я переворачиваю детский стульчик и на ножки ставлю свою рамочку :) и шью :rotate: ох если бы меня кто увидел :lol:
  • 0

#875
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

почитала я статью Златы. вывод один - нужно станок покупать :)
а как Инга упирала пяльца в стол - не представляю, в колени - еще как-то да..
не смейтесь над чайниками :rolleyes:

нууу, голь на выдумки хитра :faceoff:
садилась возле стола компьютерного и упирала верхний край пялец в подставку для клавиатуры
а в колени - это полулежа на диване, коленки согнул - пяльца упер и вперед... :rotate:

потом сделала себе станок и теперь тащусь...

еще б решить для полного счастья, что я все же люблю больше - вязать или вышивать... а то разрываться надоело :lol:
  • -1

#876
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений

еще б решить для полного счастья, что я все же люблю больше - вязать или вышивать... а то разрываться надоело :lol:


во-во, а у меня вышивать, читать и орехи кедровые перед телеком грызть, уже мешок орехов второй месяц стоит сохнет :lol: руки заняты :lol:
  • 1

#877
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
С чтением проблема решена. Во время вышивания слушаю аудио книги. Девочки тут обменивались информацией, под что вышивают. Так вот и я сейчас в процессе вышивки под сериал "Кости"

Сообщение отредактировал Бабира: 05.11.2012, 17:29:31

  • 0

#878
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

А насчет Амазона, Наташ, вы все правильно делаете, там нужно искать по продавцам кто-то высылает к нам сюда, а большинство нет. Я писала там где-то выше, я просто еду в штаты совсем скоро, я на знакомую в Бостоне заказала, она мне привезет в NY.


Понятно насчет Штатов :) , вот я и смотрю, и думаю Кукла-настроение столько позиций заказала и все нормально, все проходит, я же Ваши же позиции закидывала и они у меня не проходили, вот и подумала что что то не так делаю, ну и ладно, деньги целее будут :D

Дискотека прочла про Ваш способ, жуть, я сперва даже не поняла как это, по мучайтесь пару деньков, столько времени в процессе теряете.

А я под Зачарованных сейчас вышиваю, оказалось ничего так сериальчик, раньше думала бредятина такая, а сейчас прям очень нравится..так там еще и 8 сезонов, в каждом по 23 серии, классно, надолго хватит.
А я навряд ли смогу аудиокниги, мне нужен бумажный вариант и глазками буковки видеть, но время нахожу почитать.

Сообщение отредактировал Натали71: 05.11.2012, 18:42:57

  • 0

#879
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

А я под Зачарованных сейчас вышиваю, оказалось ничего так сериальчик, раньше думала бредятина такая, а сейчас прям очень нравится..так там еще и 8 сезонов, в каждом по 23 серии, классно, надолго хватит.
А я навряд ли смогу аудиокниги, мне нужен бумажный вариант и глазками буковки видеть, но время нахожу почитать.

И у меня аудиокниги не прошли.Еще те,что на дисках ,профессиональными актерами записаны,типа "театр у микрофона" интересно,а интернетовские,которые читают с не удобной для меня интонацией, и к концу переходящие в монотонный поток - совсем внимание не держат. Вышиваю под музканал или радио просто,да и то тихооонько,потому,что все уже спят...Изображение
ЗЫ: закончила первый лист маяка,оталось белым плешки заполнить,но показать не смогу - объектив фотоаппарата не выдвигается,диверсанты залепили чем-то сладким
  • 1

#880
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
в плане аудикниг согласна с Тосей, кот-е профессионально озвучены еще переносятся а вот другие :fie: .

я правда за другим зашла :), девочки подскажите пожалуйста у меня подруга интересовалась да и мне тоже интересно, про приметы - мы понимаем что надо все время думать о мечте и пр., но ее заинтересовал вопрос можно ли при этом вышивать на канве с нанесенным рисунком?
спасибо заранее :)

Сообщение отредактировал Vizis: 05.11.2012, 22:28:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.