Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#841
lrworld

lrworld
  • Гость
  • 14 сообщений
Изображение
  • 17

#842
***РОМАШКА***

***РОМАШКА***
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Трудный день


Позитивненько!!! :rotate:

Сообщение отредактировал Roux: 10.11.2012, 23:45:22

  • 0

#843
lrworld

lrworld
  • Гость
  • 14 сообщений
Изображение

Зимний пейзаж
  • 14

#844
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

вдохновленная опытом МИЛЕННЫ, соорудила я свой органайзер, манююсенький, по сравнению с палитрой ГК :laugh:
плотную картонку купила в Абди (огромное полотно шириной 48 см, а длина и того больше, так что осталось много на будущее), кружочки наметила с помощью канцелярского ножа, вырезала с помощью маникюрных ножниц, а трафарет организовала из CD диска, там как раз есть дырочка в середине :D
теперь приятнее будет работать!


Рада, что пригодились мои "органайзеры", хорошо получилось.
lrworld, что это показываете? Свои работы? Ооочень впечатляет!!!

Сообщение отредактировал МИЛЕННА: 04.11.2012, 16:38:29

  • 0

#845
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений
lrworld, вы молодец! второй раз в жизни встречаю вышивающего крестиками мужчину (я ж не ошиблась, вы ж мужчина?) :idea:
коты умиляют :D
  • 0

#846
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
lrworld вообще всё очень здорово. Такие позитивные пейзажи, что хочется смотреть на них бесконечно.

Сообщение отредактировал Roux: 10.11.2012, 23:45:40

  • 0

#847
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Irworld,пейзажи мне понравились.Ээээ....ммм.. правда, мужчина? :spy:
PS: а РОМАШКУ я теперь с Надей путаю :D

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 04.11.2012, 17:11:40

  • 0

#848
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Кукла настроения,
ну Вы прям ковбой!
Столько сразу и на черной канве!!


а что на черной тяжелее вышивать?! ни разу не пробовала, но почему то мне кажется красившее должно получаться :D

Irworld
снимаю шляпу :bow: здорово!!!!
  • 0

#849
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
lrworld пейзажи такие умиротворенные, туда хочется по снегу походить, в водичке поплескаться.
Ну а коты ну явно очень сильно устали :D

Кукла_настроения да, есть определенные трудности черной канвы, только не надо сразу боятся, как говорится не начав вышивать. Как надумаете набор на черной вышивать, так и подскажут все свои секретики как на ней вышивать.

Кукла_настроения чувствую себя ну совсем "С Урала", я насчет Амазона, самое интересное и заказывала оттуда, в общем дело обстоит так, закидываю в корзину что мне надо, иду далее, адрес мой уже там есть, иду далее и оно мне пишет по всем пунктам что этот пункт не шлется к Вам, я вчера уже и эксперимент сделала накидала в корзину всякого и разного и та же история, может там где то смотреть надо идет к нам или нет, раньше все делала дохожу до пункта где говорится шлют к нам или нет, если какая то позиция не идет, искала альтернативу, а тут и так и эдак и ни как. расскажите что и как делали.
И там еще про карточку Amazon.com Store Card, где написано что как вроде 10 долларов снимут, то же не поняла, думала может ее активировать надо, и тогда все пройдет, так она у меня не активируется никак, с ней что делали.
  • 0

#850
***РОМАШКА***

***РОМАШКА***
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Irworld,пейзажи мне понравились.Ээээ....ммм.. правда, мужчина? :spy:
PS: а РОМАШКУ я теперь с Надей путаю :D


Я поменяю аватарку ))) Я самого начала так и подумала, у нас очень похожи цветочки)))
  • 0

#851
lrworld

lrworld
  • Гость
  • 14 сообщений

lrworld, вы молодец! второй раз в жизни встречаю вышивающего крестиками мужчину (я ж не ошиблась, вы ж мужчина?) :idea:
коты умиляют :D

К сожалению я вышивать не умею)) это моя жена - на аватаре она рядом со мной, мало того, она "заразила" вышивкой мою мать)) теперь и она днем и ночью вышивает
  • 0

#852
lrworld

lrworld
  • Гость
  • 14 сообщений


Кукла настроения,
ну Вы прям ковбой!
Столько сразу и на черной канве!!


а что на черной тяжелее вышивать?! ни разу не пробовала, но почему то мне кажется красившее должно получаться :D

Irworld
снимаю шляпу :bow: здорово!!!!

Это моя жена вышивала, она молодец))
  • 0

#853
lrworld

lrworld
  • Гость
  • 14 сообщений

lrworld, что это показываете? Свои работы?

Работы жены
  • 1

#854
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
lrworld - коты классные :)
ухтыы столько красоты новой!!! :)

прочитала сообщение Куклы настроения (исполнения желания по вашей вышивке кстати :) ), поняла что у меня то же самое, все накуплено-нахомячено еще бы время найти :D , самое смешное что недавно зашла в Швейный мир - за декупажными штучками так еще и маячок с нитками прикупила :D, и поцелуй волков тоже есть, но медленно движется наверно к весне закончу как раньше писала

Тося, прикольный словарь, многие термины можно вообще к девочкам рукодельницам применить :)

marina-kara - повезло вам с бабушкиной вышивкой, берегите ее,я вот к сожалению сейчас в россию не выберусь что бы вышивки своей бабушки забрать.
  • 1

#855
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Кукла_настроения да, есть определенные трудности черной канвы, только не надо сразу боятся, как говорится не начав вышивать. Как надумаете набор на черной вышивать, так и подскажут все свои секретики как на ней вышивать.

Кукла_настроения чувствую себя ну совсем "С Урала", я насчет Амазона, расскажите что и как делали.


Наташ, я уже :D
вчера закончила своих дельфинов для подруги, отглажу - покажу, начала вышивать "Kittens in spring" на темно синей канве, мне очень нра! Это еще причем старый набор Димовский, где нитки без органайзера, и сделанный в штатах. У него канва клевая, дырочки такие четкие, прям иголочка проваливается, и нитки короче чем в новых наборах и вообще не путаются. Я вчера на радостях до 3-х ночи шила, одного котенка почти целиком вышила :)
Так что рассказывайте о премудростях скорее, пока я не напортачила :D

А насчет Амазона, Наташ, вы все правильно делаете, там нужно искать по продавцам кто-то высылает к нам сюда, а большинство нет.
Я писала там где-то выше, я просто еду в штаты совсем скоро, я на знакомую в Бостоне заказала, она мне привезет в NY.


Кстати, девоньки, надоело мне при люстре ковырятся в вышивке, купила себе просто офигенский торшер за 3500 тенге всего!!! Он железный, массивный такой, и у него голова вертится и гнется, куда надо туда и направляешь, и светит ярко! Рекомендую настоятельно. Надеюсь за рекламу не забанят :D Просто такой торшер и за такие смешные деньги, не могу не поделиться. ))
  • 1

#856
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Кстати, девоньки, надоело мне при люстре ковырятся в вышивке, купила себе просто офигенский торшер за 3500 тенге всего!!! Он железный, массивный такой, и у него голова вертится и гнется, куда надо туда и направляешь, и светит ярко! Рекомендую настоятельно. Надеюсь за рекламу не забанят :D Просто такой торшер и за такие смешные деньги, не могу не поделиться. ))

я как раз хотела поинтересоваться, при каком свете ковыряетесь :)
мне тоже при люстре как-то уже не комильфо
заказать что ли тоже..

Габариты: 680х300

это как? не поняла, высота какая - 68 см?

и еще вопросик: закрепила я вчера канву на пяльцы квадратные, примерно 20х30 см. как-то неудобно. вы как потом изнанку смотрите - каждый раз переворачиваете? рука устанет же, с самыми маленькими круглыми пяльцами рука устает мотылять туда-сюда, а тут..
или я что-то не так делаю :D ? подобный вопрос возникал, глядя на станки - как там изнанку глядеть, там же габариты ого :eek:

Сообщение отредактировал Дискотека: 05.11.2012, 14:24:58

  • 0

#857
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Дискотека,

а чего на нее глядеть? на изнанку то...

станок перевернуть можно если что, он посередине крепится и крутится на 360 во все стороны
  • 1

#858
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Дискотека,

а чего на нее глядеть? на изнанку то...

станок перевернуть можно если что, он посередине крепится и крутится на 360 во все стороны

ну вот, кажись я точно что-то не так делаю :D
я гляжу для того, чтобы прокол делать. читала где-то мельком обсуждение про вышивание в 1 прокол. так вот я делаю в 2 прокола. поэтому нужно глядеть на изнанку, чтобы видеть, куда колоть.
пишу и стыдно :faceoff: простите меня :faceoff:

Сообщение отредактировал Дискотека: 05.11.2012, 15:23:15

  • 0

#859
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

ну вот, кажись я точно что-то не так делаю :D
я гляжу для того, чтобы прокол делать. читала где-то мельком обсуждение про вышивание в 2 прокола. так вот я делаю в 1 прокол. поэтому нужно глядеть на изнанку, чтобы видеть, куда колоть.
пишу и стыдно :faceoff: простите меня :faceoff:

Вслепую снизу иголку с ниткой я подвожу, если каждую глядеть, действительно не вышивка, а мучение получится :dont:
Просто привыкнуть нужно, а переворачивая я раму только, чтобы закрепить нитку, а некоторые вобще вслепую крепят на изнанке, протаскивают наощупь через отшитые столбики :rotate:

Сообщение отредактировал nastia.ala: 05.11.2012, 14:56:00

  • 1

#860
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений


ну вот, кажись я точно что-то не так делаю :D
я гляжу для того, чтобы прокол делать. читала где-то мельком обсуждение про вышивание в 2 прокола. так вот я делаю в 1 прокол. поэтому нужно глядеть на изнанку, чтобы видеть, куда колоть.
пишу и стыдно :faceoff: простите меня :faceoff:

Вслепую снизу иголку с ниткой я подвожу, если каждую глядеть, действительно не вышивка, а мучение получится :dont:
Просто привыкнуть нужно, а переворачивая я раму только, чтобы закрепить нитку, а некоторые вобще вслепую крепят на изнанке, протаскивают наощупь через отшитые столбики :rotate:

ой, девочки, ну вы профи. я вчера поначалу тоже вслепую подводила, времени намного дольше занимает это, поэтому снова стала вертеть. действительно, дело привычки. а мне пока совсем непривычно..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.