Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4641
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Девочки, всем привет!
мои послед. две работы
Что-то в тигре мне не нравится (или паспарту - много рамок, или цвет канвы ). Хотелось бы узнать ваше мнение  :)

А вот интересное дело, мне первым делом бросилась на странице картина с тигром, рассмотрела и так и эдак и поняла, что все паспарту дают объем картине, тигр, такое впечатление, что сейчас выпрыгнет.
Потом стала читать так сказать комментарии и очень удивилась, что Вас что-то смущает.
лично мое мнение - получилось 3D ))) я бы оставила.
  • 0

#4642
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Девочки,

вот мой маяк от Дименшионс постиранный, поглаженный
(The Gold Collection petites, Beacon at Daybreak)

оформлять пока не буду, сложила в шкафчик  :faceoff:

мой маяк.jpg


  • 19

#4643
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

красивый. все-таки маленькая золотая коллекция у Дима хороша.


  • 0

#4644
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Красивый маяк, жалко в шкафчик)))

 

Тигр, по-моему, вполне гармоничен))

 

А снежный барс пушистый такой, меховой получается))

 

Молодцы, девочки.


Сообщение отредактировал Эна777: 25.11.2013, 14:21:26

  • 0

#4645
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Асемусик, а почему горизоньтально такие участки не шьете? Честно говоря, я только в одном месте видела, где обговаривается вертикальная вышивка - это подушки Вервако, но у них эта рекомендация из-за закрутки пряжи...А почему вам вообще в магазине не показали как делать первый стежок без узелка, как вышивать? или вы не сказали, что новичок? Мы в своем магазине иногда даже в пяльца заправляем и все показываем. чтоб вы пришли домой и сразу делали все правильно - раз, наслаждались процессом - два. Но для этого надо просто попросить продавца о помощи...


  • 0

#4646
Асемусик

Асемусик
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Асемусик, а почему горизоньтально такие участки не шьете? Честно говоря, я только в одном месте видела, где обговаривается вертикальная вышивка - это подушки Вервако, но у них эта рекомендация из-за закрутки пряжи...А почему вам вообще в магазине не показали как делать первый стежок без узелка, как вышивать? или вы не сказали, что новичок? Мы в своем магазине иногда даже в пяльца заправляем и все показываем. чтоб вы пришли домой и сразу делали все правильно - раз, наслаждались процессом - два. Но для этого надо просто попросить продавца о помощи...

я и вышиваю горизонтально))) это стык между одним квадратиком и другим. Это фрагмент картины Густава Климта "3 возраста женщины" мне ее порекомендовала продавец. в первом стежке ничего сложного нет. А поход в магазин за прикупом вышивалок у меня вообще отдельная история :faceoff: : как обычно, зайдя в магазин разбегаются глаза по выкладке, все такое красивое, новое...прям товар говорит "...посмотри на меня..."и тут товар им еще пришел по ходу. Одна тетка принимает нитки и соответственно ей не до меня :faceoff: . спросив у нее что то она мне вякнула "я не продавец" оказался продавец в другом отделе :faceoff:  разговаривающий на свои темы с коллегой. минут 15 ждала когда она освободится, потом уже психанула и собралась на выход как в дверях появился мой супруг (все это время он ждал меня в машине, ну и соответственно собрался меня вытягивать от туда :dandy: )рассказав о том что не мне не уделяют должного внимания  он сказал "ну ка пойдем" подошли к прилавку и муж мне говорит: "что ты тут хотела говори" и тут "О Чудо!" они на глазах изменились, давай все доставать показывать, и рекомендовать, та тетка даже про свой прием ниток забыла, все на мужа наглядеться не могли :faceoff: . Больше я в этот магазин без мужа не ногой!


  • 0

#4647
Асемусик

Асемусик
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Кстати, про то что я новичок говорила, на что получила ответ "Вот выбирайте", потом уже с приходом благоверного она начала с прилавка доставать что б я смогла потрогать


Сообщение отредактировал Асемусик: 25.11.2013, 15:00:15

  • 0

#4648
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

получается что вы шьете не горизонтально, а квадратами - это разные вещи...

при горизонтальной отшивке вы бы вели одноцветную линию от начала до конца цветового пятна, тогда и никаких вертикальных линий бы не было...

 

 

квадратами удобней шить тогда, когда цветов много и большой шанс запутаться в этих цветах, а однотонных цветовых пятен нет... тогда и делают разбивку на квадраты, как бы исскуственно ограничивая вышиваемое пространство...

малоцветные проекты удобней шить именно горизонтально (цветовыми пятнами или парковкой)...

 

в вашем случае в квадратах нет ни малейшей необходимости, даже наоборот, на одноцветном пятне линии разграничения квадратов становятся отчетливо видны...

и они могут не уйти даже после стирки (у меня не ушли на первой моей работе)... ведь эти линии не что иное, как смена направления стежка...


Сообщение отредактировал Inga: 25.11.2013, 15:11:27

  • 2

#4649
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Девы я всегда шью вертикальными линиями  ;)

а вот если горизонтально шью, то получается полоска как у Асемусик, только горизонтальная  :faceoff:


  • 0

#4650
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Девы я всегда шью вертикальными линиями  ;)

а вот если горизонтально шью, то получается полоска как у Асемусик, только горизонтальная  :faceoff:

можно шить и вертикальными линиями - это не принципиально, главное от "начала" и до "конца"...

если будете шить не сверху донизу, а сначала участок сверху до середины и обратно, а потом с середины до низу и обратно, то горизонтальная линия середины будет отчетливо видна... это неизбежно при смене направления стежка у кого-то это меньше видно, у кого-то больше, но если делать четкую границу участка - она будет...


  • 0

#4651
Асемусик

Асемусик
  • Постоялец
  • 409 сообщений

получается что вы шьете не горизонтально, а квадратами - это разные вещи...

Извините, что сбила с толку :faceoff:


  • 0

#4652
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

получается что вы шьете не горизонтально, а квадратами - это разные вещи...

Извините, что сбила с толку :faceoff:

вот еще глупости :)

 

попробуйте маркером для вышивки делать разметку не по квадратам, а по цветовым пятнам... мне удобней так... обвела ближайшее пятно голубого цвета - вышила, потом соседнее желтое - вышила, тогда границы вышитых участков получаются по границам цветовых участков и глаза абсолютно не бросаются...


  • 0

#4653
Асемусик

Асемусик
  • Постоялец
  • 409 сообщений

а как же пяльца? постоянно переставлять? а если место зажима на вышитые крестики попадет? с ними ничего не будет?


  • 0

#4654
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений


кстати, девочки, а последние дизайны Дима вам как? (имею в виду последних 2-х лет)

кто-нибудь что-нибудь купил/ вышил?

 

 



Так Надя вроде как все что последнее было это из последних коллекций дименшнс.

 

 



ее зимние вышивки? :dandy:  а я наоборот подумала, что это старые разработки :faceoff: .

наверно надо присмотреться к новинкам. если они все на таком уровне проработаны, пару-тройку захомячу

мне они очень понравились  :rotate:

 

У меня только пионы и лошадки зимнии из последнего, остальное всё старенькое.  Могу сказать ( прыгая от старого Дима к новому )  , что новые нааамного проще , легче , ничего мудрённого , в пионах я почти не чиркала даже схему .  

 

330980-8dcf6-73452073-h200-u8bf64.jpg   330980-9a152-72162811-h200-u0d594.jpg


Сообщение отредактировал nadyajjj: 25.11.2013, 15:44:48

  • 7

#4655
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

а, эти я не видела. не заходила давно в темку, не была на нее подписана.

коняжки красивые, этот Голд?

в духе захомяченных уже мной до этого коняжек возле пруда (летних)

у них какой размер?


  • 0

#4656
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Лошадки 38 * 30 см . 


  • 0

#4657
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

а как же пяльца? постоянно переставлять? а если место зажима на вышитые крестики попадет? с ними ничего не будет?

постоянно, конечно, не стоит, сначала шьете все, что влазит в пяльца, потом переставляете...

в месте зажима (если пяльца нормальные, конечно) ничего страшного не случится...


  • 1

#4658
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Лошадки 38 * 30 см . 

так совсем рядышком с моими конями на водопое )))

"Horses by a Stream", Dimensions Gold - 41 на 28 см!!!

надо присмотреться. спасибо ))


  • 0

#4659
Асемусик

Асемусик
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Инга, спасибо большое :hi:


  • 0

#4660
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Девочки,

вот мой маяк от Дименшионс постиранный, поглаженный
(The Gold Collection petites, Beacon at Daybreak)

оформлять пока не буду, сложила в шкафчик  :faceoff:

 

Не прошло и года - ПОЗДРАВЛЯЮ!96e8083299cc50995a2306a32c5734ad.gif Только , ты же с тайным умыслом шила? Надо, пожалуй, довести дело до логического конца :smoke:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.