Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4621
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

 

Очень качественные работы, полная зашивка, подскажите, кто производитель?

это же Стоянка Иванова! (мы, кстати, её новиночки привезли).


  • 0

#4622
Асемусик

Асемусик
  • Постоялец
  • 409 сообщений

 

Девчата подскажите пожалуйста, мне кажется я не правильно вышиваю: начала свою работу с левого нижнего угла. Начинаю полу-крестик снизу вверх слева направо, потом соответственно закрываю полу-кресты справа налево снизу вверх. В работе очень много одного цвета (в моем случае это кожа), при близком рассмотрении вышитых фрагментов видны границы из одной клетки в другую. Канва не расчерчена, я ее разметала ниткой и в процессе ее убираю

Вышиваете Вы правильно. А какая канва и во сколько ниток? Я тоже ниткой разметку делаю, и, как видите, ничего это не меняет.

 

канва №5,5, шерстяные нити в 2 сложения


  • 0

#4623
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Буквально сегодня оформила Боярышню

Милейшая барышня и ,как всегда, вкусное оформление. 4bbfdf155e883a67399df9b3356b1c2c.gif


Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 24.11.2013, 18:39:58

  • 0

#4624
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

видны границы из одной клетки в другую
Видна граница между участками разного цвета? Возможно вы туговато крестики затягиваете :faceoff:  Вы покажите на снимке лучше,чтобы понятнее было о чем волнуетесь. 
  • 0

#4625
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

 

Буквально сегодня оформила Боярышню

Милейшая барышня и ,как всегда, вкусное оформление. 4bbfdf155e883a67399df9b3356b1c2c.gif

 

:beer:


  • 0

#4626
sumitra

sumitra
  • В доску свой
  • 2 443 сообщений

классные работы .респект


  • 0

#4627
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Вышла на финишную прямую.   :lol:   Остался последний листик. 

 

IMG_7975.JPG


  • 11

#4628
Татьяна Шантина

Татьяна Шантина
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Приветствую всех! Случайно набрела на ваш форум, очень понравился!!! Разрешите влиться в ваши стройные ряды. Увидела столько интересного по обожаемой теме... Опубликую несколько любимых работ.

attachicon.gifGolden Tikhvin Theotokos.jpg attachicon.gifSaint Nicholas.JPG attachicon.gifThe Blessing Christ.JPG

Очень качественные работы, полная зашивка, подскажите, кто производитель?

 

Это из коллекции схем Стоянки Ивановой. Продаются только схемы, остальное докупала. Выходит дороговато (вышиваю на канве DMC и нитки тоже), работа сложная очень. Но меня предупреждали, что тот, кто хоть раз вышивал по её схемам, на другие даже не посмотрит. Так и есть. Вышивала картины известных фирм, но скучновато... Когда долго не вышиваю по Стоянке, у меня даже "ломка" начинается  :)


  • 0

#4629
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Это из коллекции схем Стоянки Ивановой. Продаются только схемы, остальное докупала. Выходит дороговато (вышиваю на канве DMC и нитки тоже), работа сложная очень. Но меня предупреждали, что тот, кто хоть раз вышивал по её схемам, на другие даже не посмотрит. Так и есть. Вышивала картины известных фирм, но скучновато... Когда долго не вышиваю по Стоянке, у меня даже "ломка" начинается  :)

Спасибо за ответ. Я у Стоянки только Подсолнухи вышивала, действительно схема очень хорошая, вышилось быстро и легко. Со временем еще Царевну Лебедь хочу.


Сообщение отредактировал Эна777: 25.11.2013, 06:31:22

  • 0

#4630
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Вышла на финишную прямую.   :lol:   Остался последний листик. 

 

Нааадяяя :ninja: Смех смехом,но... у вас есть видеокамера? Попроси снять тебя за работой - камера хоть улавливает скорость движения твоих рук или маркро-съемка нужна? Вот честное слово, даже если бы я вообще ничего по дому не делала и не отвлекалась от вышивки, сомневаюсь, что уложилась бы в такие сроки как ты. :faceoff:  Тем более, что здесь явно мало однотонных островков... :ninja:


  • 6

#4631
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Тем более, что здесь явно мало однотонных островков... :ninja:

мне кажется их вообще там нет :dandy:  тоже всегда удивляюсь, что Надюшу ни размер, ни сложность не могут сбить с привычной скорости! :)


  • 0

#4632
zavitushka13

zavitushka13
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Вот прошла ещё неделя ( а если точнее, то только 3 дня, зато плодотворных). Было 7253ca93d4713a188758c8a8582d9c5cb2581d16 и стало 02e361ab307549e254812d7a3b2fb222b2581d16.

Осталось совсем немного, но самое скучное, а для меня это самое трудное.


  • 17

#4633
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

zavitushka13, классное продвижение! Киса какая сразу грациозная появилась  :rotate: Можно сказать еще один рывок, и все.


  • 0

#4634
Асемусик

Асемусик
  • Постоялец
  • 409 сообщений

как я уже писала вышивала снизу вверх и теперь видна вертикальная граница((  на обратной стороне по этой линии не паралельные стежки, а что то вроде "Y" (игрик)

62a4f421cbcc.jpg


  • 3

#4635
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

ой, я такую же недавно вышивала ))) у меня тоже немного были видны линии - после стирки и глажки все распушилось и расправилось, не пугайтесь


  • 1

#4636
dudochka

dudochka
  • Гость
  • 6 сообщений

Девочки, всем привет!

 

мои послед. две работы

 

DSC06980.JPG DSC06976.JPG

 

Что-то в тигре мне не нравится (или паспарту - много рамок, или цвет канвы ). Хотелось бы узнать ваше мнение  :)

 

 

 


  • 16

#4637
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

я бы попробовала к тигру паспарту потемнее. может не двойное даже

это в багетке надо посмотреть.

 

а вообще неплохие работы. домик этот мне очень нравится. хороший дизайн

 

кстати, девочки, а последние дизайны Дима вам как? (имею в виду последних 2-х лет)

кто-нибудь что-нибудь купил/ вышил?


  • 0

#4638
Асемусик

Асемусик
  • Постоялец
  • 409 сообщений

ой, я такую же недавно вышивала ))) у меня тоже немного были видны линии - после стирки и глажки все распушилось и расправилось, не пугайтесь

спасибо)) а то я думала уже все...так останется


  • 0

#4639
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

кто-нибудь что-нибудь купил/ вышил?

Так Надя вроде как все что последнее было это из последних коллекций дименшнс.


  • 0

#4640
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

ее зимние вышивки? :dandy:  а я наоборот подумала, что это старые разработки :faceoff: .

наверно надо присмотреться к новинкам. если они все на таком уровне проработаны, пару-тройку захомячу

мне они очень понравились  :rotate:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.