Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4601
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

но меня выводит из себя, сколько времени у меня лично занимает отмотать нужной длины нитку, потом отрезать, потом выдернуть нужное количество ниток, потом пристроить оставшиеся, чтобы на запутались и не смешались с другими и так каждый цвет.

Вообще никаких проблем. Беру нужную бобинку(на каждой бобинке написан номер цвета), кладу её на колени, беру нитку за кончик и поднимаю её вверх. Отрезаю. Длина нитки на высоту поднятой моей руки для меня хороша. Потом беру одну нитку из пучка,слега вытягиваю её 1,5-2см. оставшиеся нитки прижимаю ногтем к пальцу, а эту тяну вверх. При этом зажатые собираются в сборку. Нужная нить легко вытягивается, потом лёгкий взмах рукой и, оставшиеся распрямились. Их снова наматываю на бобинку, если вышивать этим цветом много, то вешаю себе на шею.  Если нитки вытаскивать разводя их в стороны, то тогда нитки путаются.

А когда остается хвост, который и выбросить жалко и намотать неудобно, потому что потом обязательно понадобится нитка длиннее, Вы его куда деваете?  
Никуда. Дошиваю, а потом беру новую нитку и всё. В случае с карпами, у меня в работе много иголок 15-20, так что я даже и не вытаскиваю "хвост" а втыкаю иголку с не дошитой ниткой в соответствующую бобинку.

А так мне тоже нравится, что в коробочке нитки по оттенкам разложить можно, найти нужный номер проще, и вышивку можно всегда взять с собой, быстро закинув в пакет коробочку и рамку (пяльцы). Да и кот с нитками ничего не сделает и дети ничем " не помогут" :)


  • 0

#4602
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

oSVuqXr9UBw.jpg

Оформилось давно вышитое. Надюха, спасибо тебе ещё раз за вовремя предложеный набор. 

Днюха у свекрови 7 декабря, тянуть дальше с оформлением было не разумно... в добавку будет 3 пачки кофе в зёрнах (купила на чоко сертификаты) 


  • 19

#4603
violetd

violetd
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений

Берта, отличный подарок! Как время быстро пролетело :)


  • 0

#4604
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Как классно с оформлением получилось.  Мне очень нравится. 


  • 0

#4605
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

п.с. заканчиваю свой маяк, небо осталось (неужели, сама не верю :faceoff: ) на днях выложу

Маяк работает? я про примету...


  • 0

#4606
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений


 

Оформилось давно вышитое. Надюха, спасибо тебе ещё раз за вовремя предложеный набор. 

Днюха у свекрови 7 декабря, тянуть дальше с оформлением было не разумно... в добавку будет 3 пачки кофе в зёрнах (купила на чоко сертификаты) 

Душевно получилось, свекрови должно понравится.4338171a19ab16f1fafb42c3b54431da.gif

 

ЗЫ: Даришь кофе старушке - она гипотоничка?


  • 2

#4607
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

поскольку я такая капуша в вышивке, мне оказалось удобным именно хвостатый органайзер
Я и по голым схемам так организовываю - мне удобно очень. 
  • 3

#4608
sumitra

sumitra
  • В доску свой
  • 2 443 сообщений

прекрасные работы.только вперед девчонки только вперед


  • 0

#4609
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

п.с. заканчиваю свой маяк, небо осталось (неужели, сама не верю :faceoff: ) на днях выложу

Маяк работает? я про примету...

 

вобще-то дал пинка для разгона))) поэтому можно сказать, что уже работает, только похоже пока не в полную силу (ну видимо потому что не готов еще до конца :rotate: )

ВСЁ фуф

небо довышивала
на завтра бэк оставила

Берта,
какое гармоничное оформление и сама вышивка,
мне очень понравилось!

 

Sumitra,

а Вы что же?


  • 0

#4610
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 



 

Оформилось давно вышитое. Надюха, спасибо тебе ещё раз за вовремя предложеный набор. 

Днюха у свекрови 7 декабря, тянуть дальше с оформлением было не разумно... в добавку будет 3 пачки кофе в зёрнах (купила на чоко сертификаты) 

Душевно получилось, свекрови должно понравится.4338171a19ab16f1fafb42c3b54431da.gif

 

ЗЫ: Даришь кофе старушке - она гипотоничка?

 

Ей исполняется 68... всем бы так выглядать в её возрасте, но это генетический подарок от татарского папы (ест что хочет, когда хочет и сколько хочет, никогда не держала диеты)- они все 3 сестры не выглядят на свой возраст. Она кофеманка, как я. 


  • 0

#4611
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
чудесная работа! И по теме, для кофеманки-то)))
а какой размер у нее?
  • 0

#4612
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

 

 

Привет! Собираюсь начать вышивать картину от Дименшионс и никак не пойму, как удобнее пользоваться органайзером с нитками.

Я у Лады покупала коробочку органайзер. Все нитки перемотала на бобинки и разложила в коробочку по цветам (я таких же карпов вышиваю), очень удобно и аккуратно. А вот такие "хвостатые"( с висячими нитками) органайзеры мне не нравятся. 

 

мне тоже нравится, когда все красиво и аккуратно, но меня выводит из себя, сколько времени у меня лично занимает отмотать нужной длины нитку, потом отрезать, потом выдернуть нужное количество ниток, потом пристроить оставшиеся, чтобы на запутались и не смешались с другими и так каждый цвет. А когда остается хвост, который и выбросить жалко и намотать неудобно, потому что потом обязательно понадобится нитка длиннее, Вы его куда деваете?

 

 

Удобнее органайзера Pako нет ничего :D  И даже Дим я развешиваю на нем. Просто в органайзере пишу цифры на вкладке, не измучивая себя рисованием символов, на схеме напротив символов тоже нумерацию проставляю. Удобно крепить иголку с остатками нитки там же, на органайзере. Единственное, нужно много иголок, но этот вопрос у меня давно решен, у меня их штук 300, если не больше :D


  • 1

#4613
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Удобнее органайзера Pako нет ничего :D  И даже Дим я развешиваю на нем. Просто в органайзере пишу цифры на вкладке, не измучивая себя рисованием символов, на схеме напротив символов тоже нумерацию проставляю. Удобно крепить иголку с остатками нитки там же, на органайзере. Единственное, нужно много иголок, но этот вопрос у меня давно решен, у меня их штук 300, если не больше :D

так я раньше тоже подписывала номера, а этот раз меня посетило озарение, что размер квадратиков с номерами и цветом у дима подходит под окошко в паковском органайзере
ну я их по несколько штук отрезала, приклеила к картонке паковской и красиво и удобно получилось)))
  • 0

#4614
KKIT

KKIT
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 

 

да я с радостью, только у меня срабатывает принцип хомяка, хочу все и сразу))))) вот жду когда что нибудь перегорит, а если не перегорит то придется всего брать по набору (стартующего) тогда видно будет :dandy:

 

если в вас сидит хомячок, то направьте его энергию в мирное русло: кроме хорошего набора, купите хорошие пяльца, маркер... На самом деле, всё покупать сразу не хочется, явно из нескольких выбранных сначала, в итоге возьмете один набор, который больше всего запал в душу.

Я таким покупателям, которые хотят сразу всё понакупить, говорю через несколько десятков минут: "до свидания!", потому что мне хочется чтоб вы радовались каждой покупке, а не сокрушались несколько дней, как это вас понесло... :D

 

Добрый день, Лада подскажите пожалуйста что за маркер для вышивки, им по канве можно разметку наносить?

и еще один вопрос, понравился один рисунок, его можно как-то перенести на канву, это случайно не с помощью программки делается(т.е. распечатывается на бумагу уже схемка если я правильно поняла :) )?


Сообщение отредактировал KKIT: 22.11.2013, 17:59:25

  • 0

#4615
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

чудесная работа! И по теме, для кофеманки-то)))
а какой размер у нее?

По раме примерно 46*42 см.


  • 0

#4616
Асемусик

Асемусик
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Девчата подскажите пожалуйста, мне кажется я не правильно вышиваю: начала свою работу с левого нижнего угла. Начинаю полу-крестик снизу вверх слева направо, потом соответственно закрываю полу-кресты справа налево снизу вверх. В работе очень много одного цвета (в моем случае это кожа), при близком рассмотрении вышитых фрагментов видны границы из одной клетки в другую. Канва не расчерчена, я ее разметала ниткой и в процессе ее убираю


  • 0

#4617
Татьяна Шантина

Татьяна Шантина
  • Гость
  • 6 сообщений

Приветствую всех! Случайно набрела на ваш форум, очень понравился!!! Разрешите влиться в ваши стройные ряды. Увидела столько интересного по обожаемой теме... Опубликую несколько любимых работ.

Golden Tikhvin Theotokos.jpg  Saint Nicholas.JPG  The Blessing Christ.JPG

 

 

 


  • 16

#4618
Татьяна Шантина

Татьяна Шантина
  • Гость
  • 6 сообщений

Девчата подскажите пожалуйста, мне кажется я не правильно вышиваю: начала свою работу с левого нижнего угла. Начинаю полу-крестик снизу вверх слева направо, потом соответственно закрываю полу-кресты справа налево снизу вверх. В работе очень много одного цвета (в моем случае это кожа), при близком рассмотрении вышитых фрагментов видны границы из одной клетки в другую. Канва не расчерчена, я ее разметала ниткой и в процессе ее убираю

Вышиваете Вы правильно. А какая канва и во сколько ниток? Я тоже ниткой разметку делаю, и, как видите, ничего это не меняет.


  • 1

#4619
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

*
Популярное сообщение!

Привет всем!

Давненько у вас не была...

Буквально сегодня оформила Боярышню, которая вышивалась легко, и приносила только хорошее настроение.

Рама деревянная, старинная, стекло Bubble glass (выпуклое, видно на одном из фото), какие делали еще до революции. Рамку реставрировала Марина Соколова (Кондрашова), специально для этой вышивки. В общем, висит у меня теперь в столовой и радует :)

04bb2ed68fcbt.jpg

9669f1300562t.jpg

d5b94ec1cb73t.jpg


  • 21

#4620
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Приветствую всех! Случайно набрела на ваш форум, очень понравился!!! Разрешите влиться в ваши стройные ряды. Увидела столько интересного по обожаемой теме... Опубликую несколько любимых работ.

attachicon.gifGolden Tikhvin Theotokos.jpg attachicon.gifSaint Nicholas.JPG attachicon.gifThe Blessing Christ.JPG

Очень качественные работы, полная зашивка, подскажите, кто производитель?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.