Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4661
sumitra

sumitra
  • В доску свой
  • 2 443 сообщений


 

   330980-9a152-72162811-h200-u0d594.jpg

 

Очень красивая работа .Люблю лошадок +++4ba4dc1715cb5c0ad61895900cf31fe7.gif   b3cd538f2f3f32471396346227a780e1.gif   562f6c96dd5a7c20e093526dcf20553a.gif


Сообщение отредактировал sumitra: 25.11.2013, 18:48:53

  • 0

#4662
Асемусик

Асемусик
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Очень красивая работа .Люблю лошадок +++4ba4dc1715cb5c0ad61895900cf31fe7.gif   b3cd538f2f3f32471396346227a780e1.gif   562f6c96dd5a7c20e093526dcf20553a.gif

 

Суми, а ты что сейчас вышиваешь?


  • 0

#4663
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Девочки, скажите, где вы покупаете рамки для вышивок?
Помню раньше на Сейфуллина-Советской был кажется магазинчик, там продавались всякие разные рамки, стеклаи прочее для оформления картин. Но точное местонахождение уже не вспомню....
Может подскажете, где еще есть)) Спасибо! :)

Раньше заказывала на Тимирязева Ауэзова, но там дорого...

СЕЙЧАС ЗАКАЗЫВАЮ НАПРЯМУЮ, НАХОДИТЬСЯ В САМАЛЕ, ТД ЕВРАЗИЯ, В ДВА РАЗА ДЕШЕВЛЕ)

МОГУ ЗАВТРА СКИНУ КООРДИНАТЫ ТОЧНЫЕ


  • 0

#4664
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

ПОЛЬЗУЮСЬ ОБЫЧНЫМИ КРУГЛЫМИ ПЯЛЬЦАМИ, ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ НА СТОЛЬНЫЕ ИЛИ КРОВАТНЫЕ... КАКИЕ УДОБНЕЙ?


  • 0

#4665
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

А пяльца разве бывают стольные и тем более кроватные??  Что то у Вас информация не верная. Бывают станки диванные и настольные. И там рамы прямоугольные . А пяльца круглые.   А станки самые удобные напольные . 


Сообщение отредактировал nadyajjj: 25.11.2013, 22:36:06

  • 0

#4666
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

ТОЧНО, СТАНКИ... )

СМОТРЮ ВСЕГДА НА НИХ НО НИКАК НЕ РЕШУСЬ, ДА И ЦЕНЫ ВЫСОКИЕ.... ПРИОБРЕТУ В КИЕВЕ ЕСЛИ ТАМ ДЕШЕВЛЕ...


  • 0

#4667
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

ну, почему же... бывают пяльца и диванные, img1963_43298_big.jpg

 

и настольные, g3447290452t.jpg m_hts10.jpg

 

и даже напольные 786hfst10x400.jpg

 

правда, говорят, не очень удобные - площадь вышивки маловата, а сидеть на жестком плоском "подпопнике" не очень удобно... зато, гораздо компактней станка...


Сообщение отредактировал Inga: 25.11.2013, 23:26:58

  • 1

#4668
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Кстати, про то что я новичок говорила, на что получила ответ "Вот выбирайте", потом уже с приходом благоверного она начала с прилавка доставать что б я смогла потрогать

 

Ой, Асемусик как на нашу Шкатулку похоже описание, я из выше написанного делаю вывод.  :D  Вы из Астаны?

Посмотрела Ваш профиль, точно Вы из Астаны :D

Там бесполезно говорить что Вы начинающая, у них любимая фраза  "Вот выбирайте"

 

Асемусик я думаю Ваше после стирки не разойдется к сожалению, это Вы я так думаю ,  шли крестиками вверх-вниз, или вышивали квадратами или еще как по другому сказать по листам, давно вышивающие меня поймут, вот и получилось так.

Сейчас перечитала  :) что Вы вниз-вверх вышивали, переписывать то что выше не буду.  Далее прочла что Вы все таки квадратами вышивали, запутали в общем,  ничего страшного :)

Когда у Вас большая площадь вышивания одним цветом то желательно вышивать по диагонали,  или крестики делать в разброс что бы не было вот такой границы.

Но Вы ни в коем случае не опускайте руки, все исправимо, не поленитесь, работы на полчасика, возьмите распорите по этим полосочкам крестики, при распарывании у Вас будут оставаться хвостики их заправляйте с изнанки, потом эти места вразброс опять вышьете. Я понятно обьяснила? 

У нас тут форумовка вроде намечается, на эти выходные, если не сорвется, если не поняли, и если готовы прийти, я могу показать.

Я Вам в личку ссылочку дам где мы с Астаны об этом пишем.

 

 

Татьяна Шантина сколько у Вас от Стоянки, меня пока на две работы хватило, но еще одна в планах, Николай, и все. Много другого что есть интересного :)

 

Нежная жаль Боярыню рассмотреть не могу. 

Девочки радикал у многих не открывается, может на другой фотохостинг картинки грузить.

 

nadyajjj - Надя ты же вроде не для себя Ромео и Джульету вышиваешь? надеюсь на это........ :)

 

zavitushka13 такая киска величественная получается, я ранее к ней подозрительно относилось, а сейчас нравится что получается 

 

dudochka классные работы и оформление очень нравится, у Тигра очень нравится, действительно эффект 3Д, темное паспарту давило бы. 

На пейзаже паспарту 7 см? У нас в багетке любят этот размерчик :D В профиле не написано откуда Вы.

 

nastia.ala маяк такой.... прям туда захотелось на камушках посидеть 

 

Ingа

квадратами удобней шить тогда, когда цветов много и большой шанс запутаться в этих цветах, а однотонных цветовых пятен нет... тогда и делают разбивку на квадраты, как бы исскуственно ограничивая вышиваемое пространство...

малоцветные проекты удобней шить именно горизонтально (цветовыми пятнами или парковкой)...

 

 

 

Не... многоцветные то же не желательно шить квадратами, лучше на другой лист немного переходить, сколько с таким уже сталкивались, границы избежать трудно, я на другой лист перехожу.

Малоцветные дизайны смысла нету вышивать парковкой, зачем лишние нитки-иголки будут на канве "болтатся",  малоцветные думаю лучше всего вышивать по цветам.

 

Аiselek да в Украине может и дешевле станки. Но Вы берете один станок и надолго, главное хороший взять.

Вот если бы я с самого начала не рассуждала как Вы что дороговато, у меня бы сейчас не было целого арсенала разных пялец и куснапов, если сложить всю сумму за которую я их покупала , то как раз можно бы было купить станок  :D


  • 1

#4669
Асемусик

Асемусик
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Да, Натали, это наша Шкатулка :faceoff: , на счет распарывания поняла)) так и сделаю :idea:


  • 0

#4670
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Не прошло и года - ПОЗДРАВЛЯЮ!96e8083299cc50995a2306a32c5734ad.gif Только , ты же с тайным умыслом шила? Надо, пожалуй, довести дело до логического конца :smoke:

Точняк, года не прошло вроде) сама злюсь не себя, что такую малипуську (13 на 18 см) так долго вышивала.

 

зато теперь взялась за карпиков и поняла, что они горАААздо легче в плане вышивания.

Все познается в сравнении.

 

спасибо всем за отзывы, жаль что у меня нет нормального фотоаппарата, с сотового не возможно передать всю красоту и ,самое обидное, объем картинки. 


  • 0

#4671
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

и ,самое обидное, объем картинки.

Самое ужасное, что объем не может передать ни один фотоаппарат в принципе, только если это не стереокартинка. Объем появляется только тогда, когда мы смотрим двумя глазами. А если закрыть один глаз, то картинка станет плоской. Так что это не проблема сотки.  Маячок симпатичный.


  • 0

#4672
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Да, Натали, это наша Шкатулка :

Привет. Вылезу из кустов )))
Я тоже , посмотрев эту темку, пошла туда. Дали один каталог и все. Ничего больше(((
Купила на свой страх и риск два набора небольших Риолис. Уже закончила, теперь не знаю, где можно рамку подобрать.
Получилось далеко неидеально( надеюсь, дальше получше получится.
Может, тут подскажут, какую фирму или на что лучше ориентироваться новичкам?
  • 0

#4673
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

выложу продолжение процесса - 2-хнедельной, правда, давности

может до пятницы обновление дойдут руки сфотографировать

534e31c1e05bt.jpg


  • 6

#4674
Асемусик

Асемусик
  • Постоялец
  • 409 сообщений

 

Привет. Вылезу из кустов )))
Я тоже , посмотрев эту темку, пошла туда. Дали один каталог и все. Ничего больше(((
Купила на свой страх и риск два набора небольших Риолис. Уже закончила, теперь не знаю, где можно рамку подобрать.
Получилось далеко неидеально( надеюсь, дальше получше получится.
Может, тут подскажут, какую фирму или на что лучше ориентироваться новичкам?

 

Мне тоже Риолис дали :smoke: сказали хит продаж))))


  • 0

#4675
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

выложу продолжение процесса - 2-хнедельной, правда, давности

 

Красивый домик! На примету шьете?  :rotate:


  • 0

#4676
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

выложу продолжение процесса - 2-хнедельной, правда, давности

 

Красивый домик! На примету шьете?  :rotate:

 

угумс )))


  • 0

#4677
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

 

Привет. Вылезу из кустов )))
Я тоже , посмотрев эту темку, пошла туда. Дали один каталог и все. Ничего больше(((
Купила на свой страх и риск два набора небольших Риолис. Уже закончила, теперь не знаю, где можно рамку подобрать.
Получилось далеко неидеально( надеюсь, дальше получше получится.
Может, тут подскажут, какую фирму или на что лучше ориентироваться новичкам?

 

Мне тоже Риолис дали :smoke: сказали хит продаж))))

 

скорее всего и мы бы Риолис одним из первых предложили: легкие схемы, небольшое количество цветов и очень красивый результат...потом бы мы обратили внимание на Алису, Золотое руно, Дим...есть еще из легких Вервако, но там цены более высокие, не думаю, что новичков следует на первом наборе сильно раскручивать...вдруг не пойдет...

Хотя я считаю, что очень важно чтоб понравился дизайн и вы бы очень хотели его вышить, у нас очень много случаев, когда первой работой вышивают Золотую коллекцию от Дименшионса!

(во время приема товара, наверное тоже не смогли бы подробно объяснить, попросили зайти в другой раз. Мы и так стараемся в этот день не закрываться, но реально - это не очень удобно, особенно при приеме ниток и мелочовки...Кто к нам попадал в такие моменты, видел горы из коробочек ниток от ДМС, которые мы раскладываем сначала по номерам, потом уже в коробки). Поэтому будем взаимовежливы и более терпимы друг к другу!


  • 3

#4678
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Кстати, про то что я новичок говорила, на что получила ответ "Вот выбирайте", потом уже с приходом благоверного она начала с прилавка доставать что б я смогла потрогать

 
Ой, Асемусик как на нашу Шкатулку похоже описание, я из выше написанного делаю вывод.  :D  Вы из Астаны?
Посмотрела Ваш профиль, точно Вы из Астаны :D
Там бесполезно говорить что Вы начинающая, у них любимая фраза  "Вот выбирайте"
 
Асемусик я думаю Ваше после стирки не разойдется к сожалению, это Вы я так думаю ,  шли крестиками вверх-вниз, или вышивали квадратами или еще как по другому сказать по листам, давно вышивающие меня поймут, вот и получилось так.
Сейчас перечитала  :) что Вы вниз-вверх вышивали, переписывать то что выше не буду.  Далее прочла что Вы все таки квадратами вышивали, запутали в общем,  ничего страшного :)
Когда у Вас большая площадь вышивания одним цветом то желательно вышивать по диагонали,  или крестики делать в разброс что бы не было вот такой границы.
Но Вы ни в коем случае не опускайте руки, все исправимо, не поленитесь, работы на полчасика, возьмите распорите по этим полосочкам крестики, при распарывании у Вас будут оставаться хвостики их заправляйте с изнанки, потом эти места вразброс опять вышьете. Я понятно обьяснила? 
У нас тут форумовка вроде намечается, на эти выходные, если не сорвется, если не поняли, и если готовы прийти, я могу показать.
Я Вам в личку ссылочку дам где мы с Астаны об этом пишем.
 
 
Татьяна Шантина сколько у Вас от Стоянки, меня пока на две работы хватило, но еще одна в планах, Николай, и все. Много другого что есть интересного :)
 
Нежная жаль Боярыню рассмотреть не могу. 
Девочки радикал у многих не открывается, может на другой фотохостинг картинки грузить.
 
nadyajjj - Надя ты же вроде не для себя Ромео и Джульету вышиваешь? надеюсь на это........ :)
 
zavitushka13 такая киска величественная получается, я ранее к ней подозрительно относилось, а сейчас нравится что получается 
 
dudochka классные работы и оформление очень нравится, у Тигра очень нравится, действительно эффект 3Д, темное паспарту давило бы. 
На пейзаже паспарту 7 см? У нас в багетке любят этот размерчик :D В профиле не написано откуда Вы.
 
nastia.ala маяк такой.... прям туда захотелось на камушках посидеть 
 

Ingа
квадратами удобней шить тогда, когда цветов много и большой шанс запутаться в этих цветах, а однотонных цветовых пятен нет... тогда и делают разбивку на квадраты, как бы исскуственно ограничивая вышиваемое пространство...

малоцветные проекты удобней шить именно горизонтально (цветовыми пятнами или парковкой)...

 
Не... многоцветные то же не желательно шить квадратами, лучше на другой лист немного переходить, сколько с таким уже сталкивались, границы избежать трудно, я на другой лист перехожу.
Малоцветные дизайны смысла нету вышивать парковкой, зачем лишние нитки-иголки будут на канве "болтатся",  малоцветные думаю лучше всего вышивать по цветам.
 
Аiselek да в Украине может и дешевле станки. Но Вы берете один станок и надолго, главное хороший взять.
Вот если бы я с самого начала не рассуждала как Вы что дороговато, у меня бы сейчас не было целого арсенала разных пялец и куснапов, если сложить всю сумму за которую я их покупала , то как раз можно бы было купить станок  :D

Да нет тут маленькие пластиковый покупала не дорого))
В Турции деревянные круглые большие брала до сих пор пользуюсь, но так тяжело вдевать...
Вышиваю голубую мечеть уже больше пол года, времени не хватает, некогда(
Несколько картин вышила, но то сделаю и кому нибудь подарю, просят)
и на мечеть уже сестра зариться)
  • 0

#4679
Асемусик

Асемусик
  • Постоялец
  • 409 сообщений

 Поэтому будем взаимовежливы и более терпимы друг к другу!

 

Ладушка, я очень терпима в плане обслуживания, т.к. сама на  приемке и торговле собаку съела. Тем более Шкатулка хорошим сервисом никогда не отличалась. Если там у продавца нет настроения, и ты начинающая рукодельница, то полная попа....а я такое не терплю, т.к. с новеньким потенциальным покупателем намного проще, а с бывалыми так вообще проще простого


  • 0

#4680
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Поэтому будем взаимовежливы и более терпимы друг к другу!

 

Не, Лада, хотелось бы так как ты пишешь.

НО... тут не  имеет значения, товар принимают, или вообще ничего не принимаю, я ж сразу догадалась по описанию про кого пишут, я кажется ни одного не знаю кто бы хотя бы косвенно не столкнулся с тем что Асемусик описала.

Сейчас немного получше стало, но в начале было как будто "приперлись тут и работать мешаете" , кто то еще жаловался что типо мы тут продаем а не консультантами работаем, сами смотрите, сами выбирайте, а мы тут только денюжку принимаем. Я сама с ними сталкивалась, мне сказали "Лазишь тут как дома" а я просто ткани для вышивания смотрела самостоятельно.

И магазин то сам по себе не плохой, и ассортимент есть, насчет цен не знаю, так как там только мулине беру, и не задерживаюсь для обозрения))))))


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.