Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#441
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Да, Насть, звонить надо. Или сама спрошу, скоро багет для умывальника заказывать буду, жду сестру, когда она денег на багет для оленей наберёт. Узнала у неё точный размер её оленей - 40/72 см.
Настя, жалко раму. Наверное, не деревянная, а пластиковая рама. Они более нежные в этом плане.
  • 0

#442
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Да, Насть, звонить надо. Или сама спрошу, скоро багет для умывальника заказывать буду, жду сестру, когда она денег на багет для оленей наберёт. Узнала у неё точный размер её оленей - 40/72 см.
Настя, жалко раму. Наверное, не деревянная, а пластиковая рама. Они более нежные в этом плане.

Кстати не жалко ее мне :faceoff: Слишком она мне простенькой казалась))). Да и она пластиковая.
Ждем-с оформленный умывальник!
  • 1

#443
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений

Ален, прикольные птахи получились.
Когда все же постираешь - получишь удовольствие. Я тоже в отпуске начала на пяльцах вышивать, да так и забросила. Мало того, что канва как решето, ужжжжс, так и сил нет взять их в руки, все затекает на них вышивать. Правда даже недошитая картинка с маками сработала на примету))

Настя, а к чему маки вышивают?
  • 0

#444
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Ален, прикольные птахи получились.
Когда все же постираешь - получишь удовольствие. Я тоже в отпуске начала на пяльцах вышивать, да так и забросила. Мало того, что канва как решето, ужжжжс, так и сил нет взять их в руки, все затекает на них вышивать. Правда даже недошитая картинка с маками сработала на примету))

Как же здорово - у тебя все приметы работают! Тьфу-тьфу-тьфу!
  • 0

#445
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Маки тем, кто хочет замуж или чтобы не быть одной, к "мужской силе".

А вышиваю я обычно уже когда либо или задумка есть, но нет возможности, либо чтобы сдвинуть с места, когда чуть возможность есть, но что-то ее тормозит. Может поэтому когда вышиваю, думаю об этом сильно вот и "работают приметы" у меня. ТТТ
  • 0

#446
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
http://s006.radikal....f35daa51e31.jpg
Подскажите, чей это дизайн.
  • 0

#447
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Надя, насколько я редко пишу, но тут уж не удержалась. :D
Очень красиво получилось, браво!

Путя, котики ваши просто прелестны!

Vizis, присоединюсь к советам про ваниш, проверено - нитки в нем не обесцвечиваются.
И с бисером интереснее смотрится корона, богаче.
  • 0

#448
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

Девочки, как думаете, в багетке можно заказать только стекло? Дети разбили стекло на карпах, такое большое. Повесила пока без стекла, но ведь запылится.


100% можно... У меня мой талантливый муж ТРИ раза на одной картинке стекло разбивал (один раз так пыль с нее вытирал, второй свет включал и смахнул, а в третий - за котом гнался :hi: ). Заказывала без каких-либо проблем (в последний раз даже не уходила, прям при мне вырезали)
  • 1

#449
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений


Девочки, как думаете, в багетке можно заказать только стекло? Дети разбили стекло на карпах, такое большое. Повесила пока без стекла, но ведь запылится.

Мне кажется можно. Позвоните им.
А у меня чуть другая беда: племянник уронил вышивку с машиной, стекло и паспарту целые, а сама рама в углу лопнула и отвалилась. Мне вот раму надо. Все никак не дойду до багетки.

Девочки, как думаете, в багетке можно заказать только стекло? Дети разбили стекло на карпах, такое большое. Повесила пока без стекла, но ведь запылится.


В наших багетках можно всё. Я тоже балеринку роняла, угол сломался. Отнесла только две планки поменяли. Главное в ту же багетку. чтоб багет был. А стекло вообще не проблема.
  • 1

#450
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
добрый день! вопрос:
насколько сложно шить по готовым схемам (не наборам)?
Гаммовские схемы, которые на А3 распечатаны - я так поняла, что можно по ним вышить картину любого размера в зависимости от канвы?
если так, то какой максимальный размер в конце концов можно вышить из имеющихся канв?
схему, которую я приглядела - там 150 клеток и кажется 240, и 18 цветов - не слишком сложно для начинающего? (шила тока 1 готовый набор Дайменшнс)?
спасибо!
  • 0

#451
Еня

Еня
  • Частый гость
  • 68 сообщений

http://s006.radikal....f35daa51e31.jpg
Подскажите, чей это дизайн.

Насчет дизайнера, не знаю, но это вышитый бисером набор от Кроше
"Зимняя сказка". Размер вышивки 27*38см.
И как пишет производитель, в наборах этой серии нашивается почти 22 тыс бисеринок.
  • 0

#452
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

добрый день! вопрос:
насколько сложно шить по готовым схемам (не наборам)?
Гаммовские схемы, которые на А3 распечатаны - я так поняла, что можно по ним вышить картину любого размера в зависимости от канвы?
если так, то какой максимальный размер в конце концов можно вышить из имеющихся канв?
схему, которую я приглядела - там 150 клеток и кажется 240, и 18 цветов - не слишком сложно для начинающего? (шила тока 1 готовый набор Дайменшнс)?
спасибо!

прошерстила я интернет, и теперь, учитывая то, что:
Определение размера канвы Аida:
18 - 72 клетки на 10 см.
16 - 60 кл. на 10 см.
14 - 55 кл. на 10 см
.
я просто делю кол-во клеток (240*150) на 72 для Аиды 18, например, и получаю, что на этой канве в итоге получится примерно 33х21 см?
на Аиде 14 - 44х27 см - уже побольше получится.
свой первый набор я вышивала на Аида 14, для меня было удобно, но размер 44х27 кажется большеватым, отсюда вопрос: насколько труднее вышивается на Аиде 18?
и как кстати продается канва? можно отрезать любого размера или они фиксированы?
спасибо за ответы, извините, если вопросы глупые :dandy:
  • 0

#453
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


добрый день! вопрос:
насколько сложно шить по готовым схемам (не наборам)?
Гаммовские схемы, которые на А3 распечатаны - я так поняла, что можно по ним вышить картину любого размера в зависимости от канвы?
если так, то какой максимальный размер в конце концов можно вышить из имеющихся канв?
схему, которую я приглядела - там 150 клеток и кажется 240, и 18 цветов - не слишком сложно для начинающего? (шила тока 1 готовый набор Дайменшнс)?
спасибо!

прошерстила я интернет, и теперь, учитывая то, что:
Определение размера канвы Аida:
18 - 72 клетки на 10 см.
16 - 60 кл. на 10 см.
14 - 55 кл. на 10 см
.
я просто делю кол-во клеток (240*150) на 72 для Аиды 18, например, и получаю, что на этой канве в итоге получится примерно 33х21 см?
на Аиде 14 - 44х27 см - уже побольше получится.
свой первый набор я вышивала на Аида 14, для меня было удобно, но размер 44х27 кажется большеватым, отсюда вопрос: насколько труднее вышивается на Аиде 18?
и как кстати продается канва? можно отрезать любого размера или они фиксированы?
спасибо за ответы, извините, если вопросы глупые :dandy:

все правильно... на самом деле все очень просто - номер канвы это количество крестиков в одном дюйме... но так как мы в дюймах не особо шарим - приходится переводить в сантиметры... но сантиметр-то меньше дюйма, поэтому удобней считать количество клеток на 10 см... вот здесь вот есть удобный калькулятор канвы - чтобы не мучится... припуски - это чистое поле, оставляемое для оформления... для оформления в раму достаточно по 5 см с каждой стороны... (ну, и "воздух" если вы хотите чтобы рама начиналась не сразу от рисунка, а отступив от него)...

канва в магазинах продается как рулонами (отмеряй сколько хочешь), так бывают уже и готовые нарезки...

на Аиде 18 шьется кому как - мне нравится, 14 кажется крупновато-грубоватой... а Светка вон ворчит на меня :) за то, что "принудила" ее на 18 шить... :lol:
  • -1

#454
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
да, Inga, я вот буквально сейчас наткнулась на калькулятор канвы, даже такое бывает оказывается :dandy:
наверное, уже в магазине надо будет разглядеть и выбрать на глаз канву, мне 14 в принципе понравилась. но вот в итоге получится вышивка 44х27 см - ого :eek:
год, наверное, вышивать буду... :laugh:
ой, зато в предвкушении!!
еще вопросик, сколько канва стоит, около 1000 тг, кажется?

Сообщение отредактировал Дискотека: 11.10.2012, 17:22:03

  • 0

#455
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Девочки, спасибо, успокоили!
  • 0

#456
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

да, Inga, я вот буквально сейчас наткнулась на калькулятор канвы, даже такое бывает оказывается :dandy:
наверное, уже в магазине надо будет разглядеть и выбрать на глаз канву, мне 14 в принципе понравилась. но вот в итоге получится вышивка 44х27 см - ого :eek:
год, наверное, вышивать буду... :laugh:
ой, зато в предвкушении!!
еще вопросик, сколько канва стоит, около 1000 тг, кажется?

А какая разница на какой канве вышивать??? Количество крестиков от этого не изменится, просто на 18 Аиде они будут мельче, а на 14 чуть больше, вот и вся разница :D

Надя, спасибо за подсказку. Тогда я просто поменяю одну планку, которая лопнула наверное )))
  • 0

#457
svetik89

svetik89
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Примерно месяц назад видела по 800 тенге - 1 метр
  • 0

#458
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Ой, svetik89 а где Вы видели канву по такой цене...800т. ? Кто производитель? такая цена нереальная.

схему, которую я приглядела - там 150 клеток и кажется 240, и 18 цветов - не слишком сложно для начинающего? (шила тока 1 готовый набор Дайменшнс)?


Думаю совсем не сложно, после Дименшионса это уже покажется легче-легкого, у Дима наворотов много, а то что вы присмотрели думается просто крестик, только времени возможно больше потратите.

мне 14 в принципе понравилась. но вот в итоге получится вышивка 44х27 см - ого


От того что она у Вас в зависимости от размеры Аиды будет больше-меньше в см. от этого крестики у Вас не уменьшатся-не увеличатся так что времени потратите почти одинаково, просто чем мельче тем как бы изящней что ли, но самая ходовая в вышивальном мире это Аида №14.

Сообщение отредактировал Натали71: 11.10.2012, 20:44:29

  • 0

#459
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Ой, svetik89 а где Вы видели канву по такой цене...800т. ? Кто производитель? такая цена нереальная.


У нас на барахолке я как то по 600 тенге за метр даже покупала. И по 800 на атакенте видела была. Так что Натали всё так и есть.
  • 0

#460
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
девочки, я не количество крестиков переживаю, а за красоту - Аида 18 будет красивее за счет "проработанности" благодаря меньшему масштабу, не так ли?
и еще в одном отзыве писали что-то 14я канва не требует очков, крупная потому что, вот тут я за свое зрение испугалась, оно у меня и так не фонтан, а тут еще и мелкая канва :laugh:
короче, в магазине все прояснится.
моя цель - красота, чтобы даже при близком рассмотрении смотрелось аккуратно. вот
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.