Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#461
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Аида 18 будет красивее за счет "проработанности" благодаря меньшему масштабу, не так ли?


Не, ну несовсем так, есть любители №18(я люблю) есть любители и №16, и №14, думаю Вам надо самой попробовать на практике, т.е. взять оба № аиды(канвы) и попробовать повышивать пробные крестики штук по 100, знаю что скажите "это что мне два куска канвы приобретать?" но если Вы собрались заниматься вышиванием, поверьте эти два куска Вам еще покажутся малым запасом в своем увлечении :) , в общем в хозяйстве все пригодится.

и еще в одном отзыве писали что-то 14я канва не требует очков, крупная потому что, вот тут я за свое зрение испугалась, оно у меня и так не фонтан


Да правильно, но и не только поэтому, просто у каждого размера есть свой любитель.

моя цель - красота, чтобы даже при близком рассмотрении смотрелось аккуратно


А насчет этого, не важно на каком № Аиды вышивать, если аккуратно то и будет аккуратно, хоть на №9, хоть на №11, хоть на простой тряпочке.
  • 1

#462
zavitushka13

zavitushka13
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


Ой, svetik89 а где Вы видели канву по такой цене...800т. ? Кто производитель? такая цена нереальная.


У нас на барахолке я как то по 600 тенге за метр даже покупала. И по 800 на атакенте видела была. Так что Натали всё так и есть.

Аха, производства Китай. И клеточки там прямоугольные, а не квадратные, невооружённым глазом не видно, а при вышивке чуствуется сразу...
  • 0

#463
svetik89

svetik89
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Точно помню что Аида №14, меня тогда цена удивила (что так дорого), так так 3 года назад купила 3 метра на 1200 (супруг тогда мне говорил еще: "ЗАЧЕМ ТЕБЕ ТАК МНОГО" теперь мне ее на долго хватит). Покупала в Талгаре.
  • 1

#464
svetik89

svetik89
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Могу сказать точно не Китайская, с Китайской имела дело уже (узнаю за километр)
  • 1

#465
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Да не Китайская то же разная бывает, вот то что zavitushka13 пишет я поняла про какую она канвушку, у меня такая есть, она №14. х/б, но квадратности у нее нету, у меня есть такая, я поняла когда вышивать стала на ней, но лежит, в общем она не плохая, пусть лежит для чего то небольшого и где четкий квадрат не важен.
  • 0

#466
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Наталья, спасибо за советы, с вашей легкой руки почувствовала вдруг, что затянет меня :dandy:
  • 0

#467
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Дискотека не за что, а то что затягивает это точно :)
  • 0

#468
zavitushka13

zavitushka13
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Могу сказать точно не Китайская, с Китайской имела дело уже (узнаю за километр)

Китай тоже разный бывает. То что на Атакенте по 600= и 800= это точно он (мало ли что там продавцы говорят), а уж на барахолке тем паче...
  • 0

#469
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений


Могу сказать точно не Китайская, с Китайской имела дело уже (узнаю за километр)

Китай тоже разный бывает. То что на Атакенте по 600= и 800= это точно он (мало ли что там продавцы говорят), а уж на барахолке тем паче...


Согласна. Слово "китайский" уже давно не является синонимом слова "плохой", просто надо разумно смотреть на вещи. ну не может качественный товар стоить копейки ;)
Я давно канву и нитки ДМС заказываю из Китая, ничем не отличается по качеству, только по цене.
Нитки один в один совпадают по цвету, текстуре, качеству, этикетки такие же. Просто там есть по 0,2 юаня за моток - это явная подделка, а те, которые по 2 - то, что надо. Получается в 2 раза дешевле, чем здесь покупать.
  • 1

#470
zavitushka13

zavitushka13
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Да не Китайская то же разная бывает, вот то что zavitushka13 пишет я поняла про какую она канвушку, у меня такая есть, она №14. х/б, но квадратности у нее нету, у меня есть такая, я поняла когда вышивать стала на ней, но лежит, в общем она не плохая, пусть лежит для чего то небольшого и где четкий квадрат не важен.

Она неплохо к пейзажам подходит. Главное прямоугольничек разместить вертикально - деревья получаются аж загляденье. У меня № 16 такая...А вот если что-то для круглого, то увы...
  • 0

#471
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Девочки, конечно, количество крестиков не меняется в зависимости от номера канвы. У меня СКОРОСТЬ вышивания меняется. Если 14 канву я вышивать могу 1800 крестиков в день, но на 18 аиде самое большее - 1400 крестиков, но это мой рекорд. На 18 обычно 1000-1200 в день. И 18 шить надо тонкой иглой, обычно у меня средний палец весь исколот, пластырь всегда под рукой лежит.
  • 1

#472
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Девочки, конечно, количество крестиков не меняется в зависимости от номера канвы. У меня СКОРОСТЬ вышивания меняется. Если 14 канву я вышивать могу 1800 крестиков в день, но на 18 аиде самое большее - 1400 крестиков, но это мой рекорд. На 18 обычно 1000-1200 в день. И 18 шить надо тонкой иглой, обычно у меня средний палец весь исколот, пластырь всегда под рукой лежит.

исколот? от тонкой иглы для вышивки с тупым кончиком?
я только обычной колюсь, когда бэк делаю... бэк вышивальной иглой у меня кривой получается...
  • 0

#473
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Да, исколот обычной вышивальной иглой. Она из димовского набора, я ею столько уже вышила работ.. Потом купила российские и французские иголки для 18 канвы, но у них кончики ещё острее, так и шью димовской иглой, колюсь, плАчу и шью, как тот ёжик, который ел кактусы, плакал, но всё равно ел :D
  • 0

#474
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Девочки, конечно, количество крестиков не меняется в зависимости от номера канвы. У меня СКОРОСТЬ вышивания меняется. Если 14 канву я вышивать могу 1800 крестиков в день, но на 18 аиде самое большее - 1400 крестиков, но это мой рекорд. На 18 обычно 1000-1200 в день. И 18 шить надо тонкой иглой, обычно у меня средний палец весь исколот, пластырь всегда под рукой лежит.


Да полностью согласна, как то не подумала вчера, я просто в основном на №18 вышиваю.

МИЛЕННА а попробуй ГАММОВСКИЕ иглы, для №18 аиды = №28 иглы, мне очень нравятся, пальцы колю ну очень редко и то если так конкретно рука сорвется тогда и воткну хотя иголочка тупенькая, а так вообще такой проблемы нету.
  • 1

#475
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
девочки, купила я канву 18.
про иголки вообще не подумала почему-то, у меня есть из набора Дайменшнс, для 14й канвы, она подойдет для 18?
и кстати Дим - это и есть Дайменшнс? :rolleyes:
а так я еще ни разу не кололась, может, не так вышиваю??

Сообщение отредактировал Дискотека: 12.10.2012, 17:00:27

  • 0

#476
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

и кстати Дим - это и есть Дайменшнс?

Да так и есть, просто ДИМ короче.

Обычно для канвы №18 идут иглы №28,26, для канвы №14 иглы №26,24.
Я сейчас на канве №14 (набор вышиваю) иглой № 26, какая игла в наборе лежала не помню.

Попробуйте вышивать той иглой что есть, но возможно что иголочка будет плохо проходить через отверстия и оставлять большие дырочки.
  • 0

#477
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

девочки, купила я канву 18.
про иголки вообще не подумала почему-то, у меня есть из набора Дайменшнс, для 14й канвы, она подойдет для 18?
и кстати Дим - это и есть Дайменшнс? :rolleyes:
а так я еще ни разу не кололась, может, не так вышиваю??


Лучше купите иглы меньшего размера, хотя бы 26. А вообще для 14 канвы подходят 24 иглы, для 16 - 26, для 18 - 28.
Мне тоже гаммовские иглы нравятся.
У меня игл штук 200, наверное, но я органайзерами пользуюсь, мне удобно.
  • 0

#478
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Хм..гаммовские иглы, первый раз такое слышу. Куплю, спасибо, девочки, за подсказку. Поеду за нитками и иголочек прикуплю. Попробую.
  • 0

#479
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
А мне на 18 №26 нравится вышивать. 28 только если в 1 ниточку. А то очень быстро ломаются и нитка сильнее перетирается. Я тоже перешла на шитье многоигольное. На каждый цвет - своя ниточка с иголочкой. Очень удобно.
  • 0

#480
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

У меня игл штук 200, наверное, но я органайзерами пользуюсь, мне удобно.


И у меня где то столько же, и так же на органайзер втыкаю на Паковский, очень удобно.

Я первый раз с Алматы Гаммовские заказывала, мне просто нужны были именно №28 иглы, у нас в городе не было, мне прислали от Гаммы я их оценила по достоинству, и теперь только ими и пользуюсь, да и цена у них нормальная.

У меня иглы почти не ломаются, но был момент что на одном процессе штук пять изломала, ушко перетиралось, Виноградницу когда вышивала, не могла понять в чем дело, потом через время Бухту начала то же на аиде №18, все вроде то же самое и иглы не ломались, странно в общем.

Сообщение отредактировал Натали71: 12.10.2012, 20:35:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.