Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#481
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
У меня пока ни одна иголка не сломалась, да их всего 2 штуки, которыми шью :D , для 18 и для 14 аиды. Новые тонкие так и лежат новыми.
  • 0

#482
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

[Я первый раз с Алматы Гаммовские заказывала, мне просто нужны были именно №28 иглы, у нас в городе не было, мне прислали от Гаммы я их оценила по достоинству, и теперь только ими и пользуюсь, да и цена у них нормальная.

Я тоже пользуюсь иголочками от Гаммы (купила аж две упаковки №28 и №26). Для меня фаворит №28 я ими на любой канве вышиваю. Кстати, у меня Димовские иголочки (из наборов) темнеют со временем, а Гаммовские нет.
  • 0

#483
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

на Аиде 18 шьется кому как - мне нравится, 14 кажется крупновато-грубоватой... а Светка вон ворчит на меня :) за то, что "принудила" ее на 18 шить... :lol:

Ну, прально ворчит, потому как мой любимый размерчик - именно 14-я Аида :smoke:

Блин, что-то твой мой маяк тааааак медленно ползет :faceoff:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 13.10.2012, 12:09:33

  • 0

#484
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Ой, svetik89 а где Вы видели канву по такой цене...800т. ? Кто производитель? такая цена нереальная.

Таладна, я вона в Кокчетаве ваще киргизскую по 500 тенге беру (правда, она тока 60 см шириной) :smoke: :D
  • 0

#485
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

*
Популярное сообщение!

Изображение Изображение
  • 25

#486
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Какая прелесть :) Nadyajjj - очень понравилась Ваша работа! Теперь тоже себе такую красоту хочу вышить (для доченьки - очень любит она снеговичков :)).

Сообщение отредактировал Ness Jesse: 13.10.2012, 13:35:37

  • 0

#487
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Очень милый снеговичок и клубнички были хороши.
  • 0

#488
NinaSimon

NinaSimon
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Девоньки, а какой самый большой размер ку-снапа бывает? Я вот один свой долгострой достала на днях и задалась вопросом: а что если я его на снапе вышивать буду? Как-то начинала я его вышивать на станке, но не совсем удобно мне со станком передвигаться, и уж тем более никуда с собой не взять, вот и ушла работа в долгострой, а так хочется дошить. Наборчик китайский, 11 канва, сами понимаете размер работы большой, а ку-снап для такого размера маловат, не помню точно, 30*20 что ли. Бывают интересно снапы больших размеров? Кто знает?
  • 0

#489
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


на Аиде 18 шьется кому как - мне нравится, 14 кажется крупновато-грубоватой... а Светка вон ворчит на меня :) за то, что "принудила" ее на 18 шить... :lol:

Ну, прально ворчит, потому как мой любимый размерчик - именно 14-я Аида :smoke:

Блин, что-то твой мой маяк тааааак медленно ползет :faceoff:

хорошо, я учту :lol: будет тебе 14-я аида, но гигааааансткого размера....


ничего не медленно, наконец-то начала шить с человеческой скоростью... а то шьешь все время как метеорит, никакой зависти не хватает... вот шей теперь как все нормальные люди картинку за пол-года, а не за неделю... :lol:
  • -1

#490
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Девоньки, а какой самый большой размер ку-снапа бывает? Я вот один свой долгострой достала на днях и задалась вопросом: а что если я его на снапе вышивать буду? Как-то начинала я его вышивать на станке, но не совсем удобно мне со станком передвигаться, и уж тем более никуда с собой не взять, вот и ушла работа в долгострой, а так хочется дошить. Наборчик китайский, 11 канва, сами понимаете размер работы большой, а ку-снап для такого размера маловат, не помню точно, 30*20 что ли. Бывают интересно снапы больших размеров? Кто знает?

Самый большой размер, какой я встречала это 43 на 43 см (17 на 17 инчей). Правда это я на Амазоне видела. Кстати только что и себе заказала куснапы, очень нравится на них вышивать. :)
  • 0

#491
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Купила простенькую схему, набором.
Как только начала сразу поняла что это не мое.
У меня руки потеют, когда начала продевать иглу, было очень трудно.
У кого нибудь была такая проблема?
А так хотелось вышивать :)
  • 0

#492
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
девочки, вопрос срочный, натянула я канву на пяльцы, а канва вся искривилась, короче квадратики теперь перекошенные какие-то.
это не страшно, или нужно как-то исхитриться и ровно натянуть?
пяльца круглые.
ой, еще вопрос: вышиваю по схеме Гаммовской, там все счетным крестом и в 2 нити или как??? на схеме не нашла каких-либо указаний по поводу этого.. на 18 аиде

Сообщение отредактировал Дискотека: 14.10.2012, 00:25:55

  • 0

#493
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений


Девоньки, а какой самый большой размер ку-снапа бывает? Я вот один свой долгострой достала на днях и задалась вопросом: а что если я его на снапе вышивать буду? Как-то начинала я его вышивать на станке, но не совсем удобно мне со станком передвигаться, и уж тем более никуда с собой не взять, вот и ушла работа в долгострой, а так хочется дошить. Наборчик китайский, 11 канва, сами понимаете размер работы большой, а ку-снап для такого размера маловат, не помню точно, 30*20 что ли. Бывают интересно снапы больших размеров? Кто знает?

Самый большой размер, какой я встречала это 43 на 43 см (17 на 17 инчей). Правда это я на Амазоне видела. Кстати только что и себе заказала куснапы, очень нравится на них вышивать. :)


Мне кажется, что это слишком большой размер, даже рамы рекомендуют в высоту не более 30 см, так рука до верхних крестиков дотягивается, а больше уже неудобно.

Вайона, возьмите иглу потоньше (возможно, у вас слишком толстая игла, раз тяжело идет) и не нервничайте (от этого часто потеют ладони :D ), вышивка - это, прежде всего, удовольствие :D

Дискотека, лучше исхитриться и натянуть ровно, а то потом крестики неровно лягут. А что вы вышиваете, какой конкретно дизайн?

Надя, прекрасная картинка получилась, аж зимой повеяло. :)

Сообщение отредактировал Афина Паллада: 14.10.2012, 00:57:15

  • 0

#494
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Купила простенькую схему, набором.
Как только начала сразу поняла что это не мое.
У меня руки потеют, когда начала продевать иглу, было очень трудно.
У кого нибудь была такая проблема?
А так хотелось вышивать :)

Попробуйте за пол-часа до работы ладошки стиком-антиперспирантом смазать.
  • 0

#495
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений

nadyajjj

какой хорошенький получился снеговичок! очень красиво, такой нежный сюжет)))) :hi:

Сообщение отредактировал путя: 14.10.2012, 10:14:01

  • 0

#496
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Всем привет!
Вчера купила 2 набора ДИМовских, хочу вышить подружкам к дням рождениям )))

Изображение
Изображение

Обыскала все наши магазины которые знаю, так и не могу найти white magic набор, и чем больше не могу найти, тем больше именно его хочу себе :)
Написала в темках про доставку, может быть так удасться его заполучить :)
Девочки, если вдруг кому-то попадется на глаза dimensions 35035 white magic, свистните пожалуйста! Буду премного благодарна! :D
Изображение
  • 1

#497
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сваяла наконец подарочный домик на примету.
Прошу прощения за качество фото.

Прикреплённые изображения:

  • у3.jpg
  • р16.jpg

Сообщение отредактировал Эна777: 14.10.2012, 15:20:21

  • 20

#498
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

девочки, вопрос срочный, натянула я канву на пяльцы, а канва вся искривилась, короче квадратики теперь перекошенные какие-то. это не страшно, или нужно как-то исхитриться и ровно натянуть?

Канва наверно мягкая, т.е. не накрахмаленная, я долгое время вышивала на пяльцах, тоже перекашивало, но после окончания работы после стирки все вставало на свои места, и еще советик маленький что бы канвушка не пачкалась от рук, то место что будете рукой держать ну или вокруг пялец по кругу булавочками какую нибудь тряпочку приладьте, например ситчик, или от простыни старой.

ой, еще вопрос: вышиваю по схеме Гаммовской, там все счетным крестом и в 2 нити или как??? на схеме не нашла каких-либо указаний по поводу этого.. на 18 аиде

Производитель поэтому и не пишет во сколько вышивать, так как не знает какой размер канвушки выберет вышивальщица, пробуйте сами во сколько ниточек вышивать, №18 канвушки вообще предполагает вышивать в 2 ниточки, но немногие есть вышивают в одну ниточку, но по мне получается очень бледно и светит.
Но по Вашим словам не очень понятно какая канвушка, если как пишите ОЧЕНЬ перекосило квадратность то думается что не накрахмаленная, а если накрахмаленная то перекос на пяльцах может и есть но не критичен, но в любом случае после стирки все встанет на свои места.
А если мягкая канвушка то можно попробовать в три ниточки, в общем думаю попробуйте и в 2 ниточки и в 3 ниточки, рядышком так крестиков по тридцать и посмотрите как им рядышком "живется" всегда говорю пробуйте - экспериментируйте что бы найти для себя оптимальный вариант.

nadyajjj как всегда восхищаюсь, картинка такая добрая.

Эна777 жить бы в таком домике, и любоваться на природу.

Вайона Вы просто волнуетесь подсознательно что делаете первый раз, отсюда последствие вспотевших рук, девочки выше в сообщениях советы дали, не надо сразу уж так "Не мое" пробуйте еще и все будет хорошо.
  • 1

#499
zavitushka13

zavitushka13
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
А я тут вчера начала ещё одну миниатюрку (106 х 80 крестиков) на любимой 22, вернее на её уже остатках. Прикольно - распечатала когда-то только схему, поэтому даже не знаю чито получится... обзывается "Зимний домик". Но похоже явно ещё и в ночи, судя по этим 3-м оттенкам... Изображение
  • 5

#500
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
zavitushka13 сюрприз будет . Я всегда с картинкой распечатываю., чтоб не было сюрпризов. Интересно что получится.

Сообщение отредактировал nadyajjj: 14.10.2012, 17:36:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.